Меню

Как остановить лактацию?

AD
20 May 2008, 15:22
Собственно наиболее интересуют не "химические" методы.
20 May 2008, 16:11
Шалфей заваривайте и пейте, помогает.
21 May 2008, 12:28
А если ребенок будет сосать в процессе, ему не вреден шалфей?
22 May 2008, 03:29
Не вреден, но и процесс "закругления" затянется. Сначала надо, чтобы ребенок сам завершил, а потом уже остатки лактации добивать. Хотя если все произойдет вовремя, то это вообще не потребуется.
20 May 2008, 16:56
Не кормить... Единственный метод. Можно пить шалфей и т.д., но главное - не прикладывать ребенка. Если грудь набухла, сцеживать до облегчения (не до опустошения груди). За какое-то время молоко уйдет. (с транслита)
21 May 2008, 11:26
+1
20 May 2008, 23:46
У меня оч. естественно получилось, ребёнок переходил на взр. пищу и наедаясь ею отказывался от молока. Сначала докармливала, а потом он сам стал отворачиваться после пары "затяжек":). В результате - ребёнок меньше, прикладывается, ест в меньшем колличестве - меньше молока.. Мне даже сцеживаться не приходилось. Весь процесс отлучения от груди, а точнее я бы сказала "отказ ребёнка от грудн. молока" занял ок. 2 мес.
21 May 2008, 11:45
рядом постою, актуальная тема для меня...
21 May 2008, 12:16
и я рядом постою.. у подруги проблема -она уже полгода не кормит! точно знаю, что совсем не прикладывала, т.к. пьет лекарства, несовместимые с ГВ. пила какие-то таблетки для подавления лактации, но до сих пор у нее молоко выделяется из груди, при надавливании брызжет((( может что посоветуете?
21 May 2008, 14:26
А фигли надавливать? ;) У некоторых в течение года может уходить и при надавливании оставаться... :):) Грудь не наливается, жить не мешает - забить. Если уж очень хочется, можно сходить к эндокринологу и сдать анализы на гормоны (пролактин и т.д.), но для этого надо найти врача, который с ГВ знаком не понаслышке ;) (с транслита)
22 May 2008, 14:53
Дело как раз в том, что она лечится у эндокринолога. врач сказал, что к следующему этапу лечения они могут перейти только после прекращения лактации. то, что ей посоветовали сделать для этого(таблетки, травки) она пропила. а надавливают как раз для того, чтобы проверить... так, что жить(а точнее - лечиться) ей как раз это мешает )))
23 May 2008, 01:40
минимум полгода должно пройти, чтобы ушло молоко(железистая ткань как-то должна заместиться жировой, не мгновенно же это). Это минимум. А так - и больше может быть. Маммограмму не делают ранее полугода после окончания гв, а может и позже, рекомендуют узи во время лактации, если что. Вот вам и сроки:) Хотя, онколог-гинеколог, он же и узист, две недели назад выразил свое мнение, что при лактации и узи - только потеря времени и денег... Но это уже из другой оперы, просто написала.
21 May 2008, 12:53
У нас еще мяту при ГВ строжайше не советуют пить, вроде она лактацию снижает.
22 May 2008, 15:01
И у нас очень легко все получилось. В 11 месяцев ребенок ел грудь только на ночь. Остальные кормления прикормом заменили. Потом и на ночь убрала. Молоко ушло само, без боли, уплотнений и покраснений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325