Меню

Специалисты по непереносимости БКМ. Ау!!!

AD
20 May 2008, 19:34
В возрасте 7 месяцев я обнаружила у дочери реакцию на БКМ в виде крапивницы, других проявлений и симптомов не было. Сейчас нам уже почти 9 месяцев, и кисломолочку я не собиралась вводить раньше года, да и нет у нас тут никаких кефирчиков, только творожки типа растишки(состав правда чуток получше) Сегодня я ела натуральный йогурт с бифидодобавками, а деть сидел на коленях и жадно смотрел в рот, ну я и дала ей ложечку лизнуть.Вообщем пока я не ушла с поля зрения она так и сидела, как птенец с открытом ртом, при это у неё текли тааакие слезы, что ей больше не дают, что мое сердце разрывалось на части. Я специально не вытерла ей рот, чтоб посмотреть реакцию, внешне сей эксперемент никак себя негативно не проявил. Ребята,эксперты, чего делать, расскажите что там с белком происходит, когда он становится кисломолочным? Ведь кисломолочные продукты менее аллергенны, почему? Самой лень искать. И если у нас уже есть непереносимость БКМ, как долго нам не рыпаться. Кстати ГА смесь мы в кашах едим, реакций нет.
20 May 2008, 20:43
Знаете у моего ребенка до 1,9 аллергия никак не проявлялась.ВООБЩЕ!!! а в 1,9 так шандарахнул АД мама не горюй. вот выяснили что на БКМ, исключили вообще все с коровой, за 4 дня ребенок пришел в норму. ей сейчас достаточно лизнуть кефира или стащить 1 милиграмм сыра что бы утром проснуться в пятнах по всему телу. так что что кисломолочка что молочка одна хрень
20 May 2008, 22:42
М-да, неутешительно как-то. Меня еще интересует когда мне стоит начать эксперимент с кисломолочкой, и с чего начать? У нас тут все йогурты натуральные кушают, за не имением кефира.
21 May 2008, 09:02
У средней дочери явное проявление аллергии на БКМ было до 6-ти лет,потом не так сильно реагировала.Но я ей давала всего по чуть-чуть,крохами.
21 May 2008, 14:53
ну вы пробуйте.. у моего ребенка кстати не было аллергии и нет на мое питание (мы еще на ГВ) т.е я молочку ем.
21 May 2008, 16:18
А у нас к 3 годам проявилось :(
21 May 2008, 19:06
Обидно :(
21 May 2008, 18:29
У меня к Вам вопрос :) Вот Вы писали, что проявилась реакция на БКМ. Какой ГА смесью вы пользуетесь тогда для каш? Гидролизатом?
21 May 2008, 18:46
Э-ээ.. наверное гидролизат, я в смесях не очень разбираюсь. У меня было много пробников, как и нормальных смесей, так и гипоаллергенных, все не ГА дали реакцию, одни сильнее, другие чуть-чуть, но ни одна ГА не дала реакцию.Смазывала ручку смесью и через 5 минут смотрела результат. Остановилась на Aptamil-1 НА
21 May 2008, 20:23
Не, HA - это гипоаллергенная, частичный гидролизат, не полный.
22 May 2008, 01:03
Ну, может быть, не спорю. А как отличить частичный гидролизат от нечастичного? :oops
22 May 2008, 18:27
Если детка переносит смесь частично гидролизированную , то у вас аллергия не очень сильная. Возможно , кисломолочка и пойдёт. (с транслита)
22 May 2008, 19:00
Спасибо. Я тут нашла в вебе, что Беба ГА(в России это НАН-ГА)еще менее частично гидролизирована, чем Аптамил, а на неё(Бебу ГА) у нас на ручке тоже реакции не было.
21 May 2008, 21:33
Реакция на БКМ и непереносимость БКМ это разные вещи. Моя реагирует только само молоко, а на кисломолочку нет. При сквашивании белок молока меняет свою структуру, поэтому вролне может прокатить, если нет непереносимости.
22 May 2008, 01:13
Вот и я все время думала, да и в таблицах аллергенных :-D ;)кисломолочка все же ниже рангом по аллергенности, чем молоко стоит. Вот только не знаю, когда нам эксперемент на "переносимость" начать? :)И с чего? Кефиров нет, только в Германии в русских магазинах, да там неизвестно, еще, что за качество. Натуральный йогурт, может с бактерией, какой полезной?
22 May 2008, 02:48
Она от того и ниже, что там структура белка другая. Относительно йогуртов - закваска для них делается на болгарской палочке, которая может повлиять на микрофлору. Поэтому их до полутора лет наши диетологи не рекомендуют. Вобщем, аллергикам лучше йогурт вводить попозже. А кефир/творожок можно и самостоятельно делать, если молоко нормальное есть. Скажу честно - в штатах сделать домашний творожок не получилось, пришлось довольствоваться продукцией в русских магазинах. Но в Швейцарии вроде таких проблем быть не должно.
22 May 2008, 14:02
Творог я тут делала,причем из любого молока, и из долгостоящего тоже. Правда у нас творог и не аллергикам до года не рекомендуют вводить, а вот йогурт натуральный можно раньше творога. Про кефир вообще молчат-нетути его. Ладно, введем мясо, пока до нескольких сортов дойдем, там уже и годовасие приблизится,после мяса проэксперементирую с кисломолочкой.
22 May 2008, 16:09
Интересно все-таки, что же в штатах в молоко добавляют, что оно не скисает. И при этом у ребенка с аллергией на это молоко реакции нет, в отличие от нашего.. загадка.
22 May 2008, 17:01
Надо в заграницах спросить, наверняка там есть марьи-искусницы, которые и из аборигеновского молока творог делают :)
22 May 2008, 17:23
Спрашивала, ни у кого не получается:) Папа мой уж сколько раз пробовал, в разных штатах и из разного молока, а толку никакого.
AD
AD
22 May 2008, 18:31
У нас ( Финляндия) тоже самое. Читала , что молоко повергают "обработке" ультразвуком . Поэтому на поверхности не скапливается жир , но при долгом хранении оно не киснет ,а становится горьким. (с транслита)
27 May 2008, 06:09
Самой стало интересно. Я в Канаде. Решила попробовать сделать творог из обычного магазинного молока. Докладываю: все получилось, неплохой творожок! Может папа чего-то не так сделал :)
27 May 2008, 16:27
Марку молока не назовете? Может быть в Канаде и США молоко различается.
27 May 2008, 22:08
Neilson, гомогенизированное 3.25%, упаковка 4 литра
28 May 2008, 04:36
У нас такого не видела:(
22 May 2008, 16:19
в Германии есть кефир и в немецких магазинах, если русских боитесь :)
22 May 2008, 16:59
Знаю, спасибо, мюллеровская "калинка" или, как там он зовется?! Пробовала, вкусный, только мне до Германии 40-45 минут езды, особо не наездеешься, а кефир все же скоропортящийся подукт.
22 May 2008, 17:22
Офигеть... у нас 45 минут езды это не расстояние:) А вообще по-моему можно закваску делать из кефира, т.е. купить один раз, а потом самостоятельно уже заквашивать.
22 May 2008, 17:24
а если кефирную закваску добавить в молоко... и поставить в йогутрницу что будет?? хочу йогуртницу я.. но сумневаюсь
22 May 2008, 17:37
Вот не знаю. Я сама кисломолочку не люблю, ребенка ограничиваю, поэтому таких приборов дома не держим:)
22 May 2008, 23:18
Была у меня ёгуртница ( т.е. есть). Бесполезно всё. На здешнем молоке все получается водянистое :-( Хотая не знаю , может у вас молоко другое. Но у нас в магазинах кефира полно всякого. (с транслита)
23 May 2008, 00:48
если есть йогуртница, то и попробуйте. Будет свежий толькочтоприготовленный кефир:) Вот только времени выдержки и температуры не знаю. Знаю, что будет, если с йогуртом(йогуртной закваской) смешивать обычное молоко, если смешать со сливками и если с топленым молоком:-) Только без йогуртницы все это делаю, в ней настоящего классического не выйдет, будет больше "магазинный":-)
23 May 2008, 20:46
у меня нет йогуртницы, я думаю покупать ее или нет. т.к. у ребенка не переносимость БКМ, я хочу из козы что то делать.. а то ведь у нас кефиры и йогурты только коровьи продаются
24 May 2008, 00:53
не покупайте:)
24 May 2008, 03:35
А где гарантия, что на козу ничего не будет? Там казеина тоже хватает, а реакция очень часто именно на него.
24 May 2008, 10:51
нуу я то решила сначала проверить будет реакция или нет. и если нет то покупать йогуртницу:) но кажись эта сказка не о нас. На буйволицу седня шеки красные.. 2 дня в кашу добавляла. А в молоке буйвола козеина меньше чем в козе... теперь не знаю че и делать то... видимо надо присматриваться к соевым молочным продуктам
24 May 2008, 18:21
"в молоке буйвола козеина меньше чем в козе" - видать, невнимательно Вы мою ссылку читали.. Не спешите, не так все это критично. Может через пару лет пройдет. А на сою тоже часто реакция бывает. Без молока обойтись совсем никак?
24 May 2008, 18:23
по другим источникам козеина там меньше. ну обойдемся конечно что делать, но сложно, ребенок молочный, любит енто дело. Я еще 2 дня послежу за реакцией на буйвола..т.к.. покраснели только щеки, тело пока чистое. Если будет ухудшение или щеки не пройдут, уберу буйвола, очистимся и попробую козу, коза пахнет.. фиг знает будет ли ее есть ребенок
Смесь козью попробуйте для начала. 1 ступени. Я в кашу добавляла, да еще кипятила ее. Получалось, что добавляла только для вкуса :-(
26 May 2008, 20:25
т.е. при кипячении смеси ее аллергенность еще уменьшается?? мне и надо исключительно для вкуса. Щас Ненни добавляю 2 дня, пока не понятно как она подходит или нет
AD
AD
У нас получалось именно так
22 May 2008, 19:03
Дык, какие у вас расстояния, а какие у нас? У нас вся страна поди меньше Москвы с Подмосковьем. Разбалованные мы тут в этом плане. Что касается кефира, то ближе к делу поищу инфу про закваску из самого кефира.
22 May 2008, 23:14
Закваска не будет действовать долго. Тем более на заграничном молоке :-( После 2-3 раз использования эта закваска не сквашивает молоко. (с транслита)
23 May 2008, 00:49
:-0!!! муж закупает продукты и ещё час-полтора домой едет:)))))
23 May 2008, 13:31
Вот-вот... а то и все четыре, если пробки.
22 May 2008, 23:53
точно, "калинка", еще есть в био-магазинах кефир, но он по вкусу мне больше нашу простоквашу напоминает самодельную, мой ребенок не ест :)
28 May 2008, 00:21
посмотрите в ваших обычных супермаркетах. У нас раньше в Delhaize был кефир, теперь недавно в Carrefour'e видела.
21 May 2008, 19:41
Я вот купила молоко буйволицы сейчас... типа менее аллергенное чем козье и самое усвояемое. Завтра начну вводить и смотреть что из этого выйдет
21 May 2008, 21:39
Аккуратнее, почитайте состав http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/077/659.html
21 May 2008, 21:45
я купила 3,3% жирности. мне бы в кашу добавлять так прям пить не буду конечно давать
22 May 2008, 02:44
Попробуйте сначала на кожную реакцию.
22 May 2008, 09:33
кожную она и на корову не давала. Это в смысле на запястие если молоко намазать. Я седня в кашу уже налила чуток молока. и сама по пробовала. приятное вкусное молоко.. без посторонних запа хов и привкусов, т.е от коровы не отличить.
22 May 2008, 18:19
У 6-го ребёнка была сильная аллергия на БКМ тоже в виде крапивницы. До 2-х лет переодически давала облизать ложку с кефиром. Не переносила совсем . Где то после 2-х лет нормально пошёл ёгурт , но кефир почему то не переносила лет до 3-х. Творог магазинный вызывал сильную ракцию , а вот свой домашний пошёл где то с 2,5 лет. Молоко начала переносить с 4,5 лет. (с транслита)
23 May 2008, 18:52
эх, девчонки...:-) Верблюжье! Верблюжье молоко нужно пить. И не кислым даже:-) Им лечат аллергию. Есть спецпрограмма по вывозу детей в места привычного обитания "верблюд"(с) - для лечения:))))
23 May 2008, 19:05
Ну не кислым мы луше сисю попьем ;)Все ж думаю, она супротив верблюда в преимуществе. :)
23 May 2008, 20:47
ну не до пенсии же сиськи сосать! Моей уже 2,2 почти, я уже зае...сь пардон, сиськи устали:) а кормить чем то надо ребенка
24 May 2008, 01:13
Тады вам пора покорять барханы, в поисках подходящей верблюдицы.:) У нас так остро вопрос не стоит, маленькие мы ишшшо.
24 May 2008, 10:53
видимо:( я вот про сою думаю и кумыс. Я бы ваще не парилась про молочные продукты, но мой ребенок просто обажает творог, кефиры, ряженки и пр. кашу без молока ваще не лопает. К этому еще надо прибавить что дэвушка в принципе ест плохо и мало, т.е. 5 чайных ложек еды это считай мы хорошо поели..
24 May 2008, 17:02
У моей дочи при сильно выраженной аллергии на БКМ соевая смесь шла на ура. До года было ГВ ,а потом на сою перешли. Если в кашу добавлять соевую смесь , то вкус вполне приличный получается. Правда ,на сою тоже сллергия может быть , всё строго индивидуально. (с транслита)
24 May 2008, 17:06
я когда то давно пробовола ввести смесь.. фрисолак, фиг вам называется:) но уже год прошел надо еще попробовать. А на банках пишут что это соевая смесь?
AD
28 May 2008, 00:18
пишут. у фрисо соевая - "фрисосой" называется, кажется.
24 May 2008, 23:22
новости с полей... купила ненни:) аллерголог помню говорила она дате аллергию реже чем просто козье молоко. Завтра начнем очередной эксперимент:)
26 May 2008, 16:25
Моей тоже 2.2 и тоже сильная непереносимость БКМ. Есть реакция на козье, овечье и на сою тоже. Даю изредка твердый козий сыр, и так же изредка добавляю в кашу топленое сливочное масло. Собираюсь делать йогурты из козьего молока (осталось пустяк - найти где брать свежее козье молоко :mda), буду так же изредка их давать. Такие включения продуктов собираюсь делать только для ознакомления с ними, но никак не для разнообразия в рационе. Надеюсь, что с возрастом все станет легче, плюс у гомеопата лечимся. А пока ГВ, альтернативы ему нет.
26 May 2008, 16:36
хорошее козье молоко продают в аптеках, серия "Чистая линия" в магазинах его не видела
28 May 2008, 01:13
Мы из Киева. В магазинах здесь продается только длительного хранения, от него никакой пользы. Недавно гостили в Америке. Как я там наслаждалась тем, что не нужно сушить мозги по поводу еды, в том числе для аллергиков [-0<. В органик магазине большой выбор, на любые потребности - без глютена, яиц, БКМ, все без химии, антибиотиков, консервантов и пр. Покупала для себя свежее козье молоко, привозили прямо с фермы. Для дочери йогурт с бактериями из козьего и овечьего молока, сливочное козье масло. У нее кожа стала идеальной, ушли все очаги, прошла даже сухость, при том, что она там ела почти все. Приехали домой, через две недели все вернулось:( Впервые серьезно захотелось иммигрировать :evil.
28 May 2008, 09:48
:) мда уж... про киев не скажу.. вот народ пьет пакетную Маргариту в синих пачках вроед хвалят.... может найти козу?? муж мой в прошлом году козу нам привозил из области.. ездил в командировку каждую неделею и на обратном пути брал молоко, специально договаривались и раз в неделю брали свой литр
По оценкам итальянских ученых у 70%, имеющих аллергию на БКМ, есть и аллергия на белок козьего молока. Есть ли смысл в козе? У моего сына была аллергия и на Маргариту, и на Чистую линию
28 May 2008, 15:27
Мне кажется, что смысл в козе может быть, если молоко квасить или йогурты делать - вдруг на кислое не будет реакции.
28 May 2008, 18:09
не факт не факт надо пробовать сначала. имхо если аллергия на корову и на кисломолочку коровью и на козу.. то на 99% и на кисломолочку козлиную тоже будет
У нас козья кисломолочка не пошла - я делала кефир с помощью наринэ из маргареты :-(
28 May 2008, 22:58
у нас непереносимость коровьего белка и в год на 2 капли смеси Ненни Золотая козочка был мгновенный отек губ, так что согласна с мнением, что надо все проверять и что непереносимость коровьего и козьего молока близко ходят:(
28 May 2008, 23:51
аллерголог нам золотую козочку не советовала сказала надо Ненни пробовать. коза золотая это просто сухое козье молоко а ненни все же адаптированная и намного реже дает аллергию, говорит почти не дает.. вот щас проверять будем
28 May 2008, 23:54
Я в своё время пробовала - не пошла :-( (с транслита)
+1. Козий сыр пошел. Хотя с остальным еще долго проблемы были
27 May 2008, 03:20
а у вас сильная непереносимость как выражается? у нас было несколько эпизодов с дыхательными проблемами, правда, в 1.6-1.8 где-то, а сейчас нам 2.2, но я до сих пор панически боюсь повторений и даже в мыслях не держу проверить ситуацию! а надо бы - от ГВ уже практически ничего нет:(, гомеопат обнадеживает, но я что-то начала подвергать сомнению его лечение:(...
28 May 2008, 00:21
Сочувствую:( У нас, слава Богу (ттт), только кожные проявления - высыпания, зуд. Сильная - потому что реагирует даже на микроскопическое кол-во белка, например в топленом и промытом масле. Я сама не так давно смогла есть молочные продукты. Она реагировала даже на небольшое кол-во молочных продуктов в моей диете, например в печенье. Гомеопат сказал, что около 80% людей имеют непереносимость БКМ, просто многие об этом даже не догадываются. Так что на то, что мы полностью от нее избавимся я даже не надеюсь. Хотелось бы убрать реактивность и иметь возможность иногда употреблять кисломолочные продукты и еще не боятся случайного попадания с промышленной едой.
28 May 2008, 23:05
хммм, наш довольно именитый в определенном мире гомеопат с самого первого приема мне твердит, что аллергия у ребенка на ГВ на съеденное мамой быть не может... я сама сидела на строжайшей диете из 5 продуктов 4 месяца, ситуация не сильно улучшилась, но потом стала есть потихоньку все и за полтора года дошла до всех аллергенов - ем без зазрения совести, ребенок действительно не реагирует, может, просто дозрел ЖКТ? но молочное все равно самолично попробовать не дам еще долго(боююююююсьььь) и тоже мечтаю, чтобы ребенок не страдал хотя бы от прикосновений руки со следами сыра или капли молока на коже, про употребление даже и не мечтаю... нам бы глютеновое ввести...
29 May 2008, 18:52
Я тоже слышала мнение, что съеденное мамой не должно влиять на ребенка. На практике видела обратное. Возможно, тут имеет место непереносимость самой мамой этих продуктов, а ребенок реагирует уже на реакцию мамы. Но все продукты, на которые была реакция через грудное молоко, вызывают у нее реакцию напрямую. Я сейчас ем почти все аллергены, по немногу. А на днях сподобилась клубники налопаться (дорвалась называется) пришлось потом нам обеим сорбент пить.
29 May 2008, 21:33
ну вот если есть реакция на съеденное мамой, то это больше похоже на незрелость ЖКТ и повышенную проницаемость кишечной стенки, это не истинная непереносимость и проходит с возрастом, так что удачи вам:)
30 May 2008, 02:47
Спасибо, Вам тоже удачи:)
AD
AD
27 May 2008, 14:27
У моего тоже аллергия на БКМ... была. Не то что молоко, я даже кефир со сметаной есть не имела права, т.к. сразу же на Ванюшке отражалось. Периодически, раз в 4 мес. я пробовала что-нить, буквально по глоточку. Итолько в 1 и 4,5 месяца у сына впервые не было никакой реакции. Сейчас ему почти 1,7. Я пью и ем всё, что хочу из молочного (сын на ГВ), а Ваня от кефиров и т.п. отказался, ест лишь деревенский творог. Всякие Агуши напрочь отрицает :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325