Меню

Стоит ли продожать ГВ...

AD
Юлия
24 May 2008, 23:27
Малышу 1год и 5 мес, кормимся на данный момент редко (на ночь - не всегда, ночью от 1 до 5 раз просыпается может пососать немного, ну и посе дневного сна тоже не каждый день). Соски-бутылочки не признаем. Уже пару месяцев как я заметила что молока стало совсем мало, если грамм 30-50 выпивает (примерно, разумеется), то хорошо. Есть ли малышу какая-либо польза от такого не большого количества (в смысле антител и др.), т.к. это молочко уже явно не для его насыщения, а скорее грудь он сосет для успокоения, ну и пару глотков молочка выпить :) ???????
26 May 2008, 12:07
оставлять ГВ без вопросов! Пусть будет! Тем более впереди лето, сезон, как говорится, всяких кишечных бяк. Так что однозначно не сейчас!
26 May 2008, 12:17
А откуда вы знаете сколько он молочка насасывает? Если вам ГВ не в тягость, то продолжайте конечно!!!
26 May 2008, 12:31
даже если это молоко, как Вы считаете, не для насыщения, то значит нужно ребенку прикладываться для психологического комфорта. А ведь это не менее важно,чем просто "насыщение".
26 May 2008, 23:17
А Вы сами морально готовы прекратить? Если да, то считаю, что можно скорее всего можно. По всей видимости Ваш малыш уже к этому готов :-)
26 May 2008, 15:09
Думаю стоит давать даже ради этих 20-30 гр, и для успокоения. У меня такой вопрос не стоял в принципе, меня не напрягало и не напрягает дать ребенку пару раз в день грудь. А вот на площадке 2 примера мамочек отлучивших в 1.3-1.5, с их слов дети стали более капризные, уложить на дневной/ночной сон - проблема, одна из этих мамочек по ее рассказам за ночь встает по 5 раз и поит ребенка то соком, то компотом, то кефиром, если ничего не дать заходится в истерике...И кому стало лучше, не понятно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325