Молоко из-под коровки
29 May 2008, 23:25
Почему нельзя давать деткам не кипяченым натуральное молоко?
30 May 2008, 00:47
каким деткам, вы не уточнили. Некоторым деткам не просто не кипяченое, а вообще никакое нельзя. Например, ВОЗ не рекомендует до двух лет и даже, если возможно, воздержаться до трех. А почему у вас "натуральное" - в кавычках? Вы имели в виду что?
30 May 2008, 02:27
Дочке 1.9, маман моя для нее который день приносит деревенское молоко. Из-за этого у нас вышел спор. Бабушка наша настаивает, чтобы внучка пила супер-пупер полезное молоко из-под коровы (или козы). Я против - слышала, что такое молоко малышам нельзя давать. Хочу маме аргументы привести.
30 May 2008, 02:42
даже не волнуйтесь, аргументов будет полно:) Только есть бабушки, ничем не убеждаемые;)
30 May 2008, 08:20
Вы полностью уверены в здоровье коровы?
30 May 2008, 06:54
ВОЗ не рекомендует молоко до года. Про то что не рекомендует до двух это вы из каких материалов организации взяли?
30 May 2008, 06:52
Если источник молока проверенный то можно. Но у каждого свое мнение http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37345906
30 May 2008, 08:37
В парном молоке животных и термически необработанных молочных продуктах могут содержаться микробы, вызывающие кишечные инфекции (например, дизентерию), туберкулез[2], вирусный гепатит А, вирусный энцефалит (воспаление головного мозга) и пр. Все это очень серьезные заболевания, многие из них трудноизлечимы. Особо опасными инфекциями являются ящур[3] и чума[4], инфицированные ими животные подлежат уничтожению. Помимо явных заболеваний, таких, например, как мастит (воспаление молочных желез), животные подвержены труднодиагносцируемым недугам – контагиозной (заразной) пневмонии (воспаление легких), лейкозу[5] и их молоко также непригодно в пищу. http://www.2mm.ru/pitanie/378
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление