как вводить кефир?
Anonymous
27 Jun 2008, 00:20
нам 1,2 года подскажите?
27 Jun 2008, 05:12
Также как и другие новые продукты - в первой половине дня, начиная с 10-20 мл.
Anonymous
27 Jun 2008, 05:54
Внутривенно!
27 Jun 2008, 09:20
с острили :)
27 Jun 2008, 09:23
Кефир Как показали последние исследования, употребление этого кисломолочного продукта детьми 6-8 месяцев может приводить к мелкоточечным кровоизлияниям в кишечнике, поэтому кефир можно давать малышам, начиная с 9-12 месяцев, в количестве, не превышающем 200 мл. Детский кефир и кефир, обогащенный бифидобактериями, являются источниками белка, некоторых витаминов и минеральных солей. Они готовятся из натурального коровьего молока с использованием закваски, содержащей кефирные грибки, которые обеспечивают лучшее усвоение лактозы и белка. Обогащение кефира бифидобактериями оказывает положительное влияние на флору кишечника, снижает риск развития инфекционных заболеваний, нормализует деятельность пищеварительного тракта. http://www.2mm.ru/pitanie/335 Кефир Кефир, как и творог, обычно предлагают на «ужин» - в 18-часовое кормление. Начинайте также с малого объема (20-30 мл) и постепенно доведите его до 200 мл. Превышать рекомендуемый объем не стоит. Кормление проводите обязательно из чашки. Конечно, это должен быть не «взрослый» кисломолочный напиток, а его детский вариант («Тема», «Агуша» и др.), состав и качество которого в наибольшей степени соответствует потребностям вашего малыша. http://www.2mm.ru/pitanie/475 Прикорм. Кисломолочные продукты http://www.2mm.ru/pitanie/812
27 Jun 2008, 18:37
Принципиальных отличий между "детским" кефиром "взрослым" не вижу. Это же мнение гастроэнтеролога с которым как-то консультировалась.Все дело как мне кажется исключительно в серлификации на детскую и взрослую продукцию. К тому же кефир или творог приготовленный самостоятельно в домашних условиях к какой продукции вы бы отнесли?
28 Jun 2008, 10:11
Я вроде бы на авторство этих статей не претендовала.... Там и ссылки даны. Просто эти рекомендации мне близки и понятны. ИМХО, начинать лучше с "детского", т.к. считается, что детское питание проходит более строгий контроль. По крайней мере в это очень хочется верить. И потом упаковка удобная, порционная. А так и я не вижу особых различий между взр. и дет. кефиром.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление