Что пробовать дальше?
02 Jul 2008, 18:12
Нам через неделю год. Ребенок аллергик. Сейчас едим: гидролизат Пепти ТСЦ белокочанная капуста, тыква, кабачок, репчатый лук раст. масло кролик рис (через день) вода из последнего введенного - кукуруза в связи с этим вопросы: 1. есть кашу 2 раза в день? или чередовать на завтрак кукурузу и рис? 2. что вводить дальше? -пробовать смесь с меньшей гидролизацией -расширять овощи, если да, то какие? -пробовать фрукты, какие? яблок нет же еще -шиповник? в общем в тупике пока:) помогайте:)
02 Jul 2008, 18:26
1. Можно и 2 раза в день кашу. 2. Я бы не стала пробовать другую смесь. Можно брокколи, стручковую фасоль, картошку (только для алергика вымачивать есколько часов в воде) Фрукты, я не заморачиваюсь на сезонные - яблоки кушаем круглый год. И бананы, и груши. Шиповник тоже можно.
03 Jul 2008, 14:38
а почему смесь не советуете пробовать менять?
03 Jul 2008, 18:27
Это сугубо моё мнение, но если есть риск по части алергий, жкт, то смена смеси даже той же самой но на новую ступень, может спровацировать неприятности, которые потом можно будет долго и упорно заглаживать через большой геморрой. Я сама сменяла детям смесь после года и 2 мес, когда они уже пили её достаточно мало. А до года - мсесь вообще основа рациона и должна составлять не меньше 50%, я не рисковала переводить на менее адаптированную.
04 Jul 2008, 19:21
я просто таким образом хотела проверить, что у нас с аллергией на БКМ, творог в чистом виде не решусь дать
02 Jul 2008, 20:14
1. Я лично не сторонница каши 2 р/день. Поэтому давала своим на ужин овощи с раст.маслом. 2. Если оч боитесь, то не нужно пока. Овощи можно расширить - белого и зеленого цвета. Их много. Тем паче сейчас уже начался сезон. Фрукты можно, но тоже осторожно. Белого и зеленого цвета. Яблоки, кстати, уже появились. Хоть и привозные, но беленькие маленькие уже есть в продаже. Можно пока, в принципе, и банки дать. Только состав смотрите. Шиповник достаточно агрессивный в смысле аллергии. Вот Вам ссылки. Мне они в свое время ооооочень помогли. Особенно первая (оба сына аллергики в разной степени): http://besskleos.info/mama/eda/atop.html <> target='_blank' href='http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=65&type=article http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=65&type=article <> target='_blank' href='http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=49594 http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=49594 <> target='_blank' href='http://www.2mm.ru/pitanie/553'>http://www.2mm.ru/pitanie/553 <> <> <>
02 Jul 2008, 23:14
а пчему ты думаешь, что 2 раза овощи лучше чем 2 раза каша?
03 Jul 2008, 10:25
Мне думается, что это не лучше, а ...легче для желудка.
03 Jul 2008, 00:50
Если нет другого выхода, то каша дважды в день - тоже вариант. Мы так и живем, иначе - голодные истерики. Я чередую растворимые рис и кукурузу и для разнообразия хлопья Нордик. Еще даю погрызть рисовые хлебцы. Автору. Пробуйте другие виды мяса: индейку, нежирную свинину. Настоятельно рекомендую варить самой - проверено на собственном опыте. Яблоки попробуйте, начните с запеченных в духовке. Смесь не меняйте. Не знаю, есть ли у Вас возможность увезти ребенка за город. Если да, то это реальный шанс покормить ребенка разнообразными сезонными овощами, фруктами и ягодами с минимальным риском аллергических реакций.
03 Jul 2008, 14:37
рисовые хлебцы - это мысль:) только у нас 4 зуба пока и то не полностью вылезли, хотя помуслякать можно дать попробовать банки и детские каши я не даю, все варю сама, рис- нордиковские хлопья, кукурузу тоже взрослую, только меленькую покупаю, вродь не давится у вас то как? удалось что-нибудь кроме каш и мяса?
03 Jul 2008, 14:39
спасибо за ссылки про шиповник - это я уже от бессилия:( бедная детка только водичку пьет, хотя если хоть один фрукт пройдет, то компотик можно варить.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление