что на полдник и когда обед?

Anonymous
21 Jul 2008, 18:56
1.как можно полдник разнообразить 1,5 годовалому ребенку? даю кефир с печеньем,сырники,йогурт..а больше ничего и не приходит в голову фрукты-ягоды ест целый день,поэтому их на полдник не предлагаю.. 2.когда кормить обедом до сна или после(до сна получается рановато(он в 12-12,30 где-то ложиться и мы домой с прогулки приходим непосредственно перед сном),а после вроде как поздно (в 3-4),вроде уже время полдника..
23 Jul 2008, 10:18
1. Ребенок просит разнообразить? ;) Если ребенок с удовольствием ест то, что даете всегда, пускай ест дальше. Мой с года ест на полдник творожок с фруктами, с каких 2 - глазированный сырок с фруктовым пюре... И не надоело ему еще (2.8) ;) 2. У нас обед в районе 13-14, но иногда малой просит скажем тот же сырок, тогда обед переношу на после сна. Проблемы не вижу поменять местами обед и полдник :) (с транслита)
23 Jul 2008, 13:43
Я тоже маялась с этим вопросом.Дочь просыпалась, завтракала (9-30), потом гуляли до 13-00 (иногда до 14-00). Потом обед (если засыпала, то обед переносила на 15-16).Ужин 18-00. На ночь кефир. Если обед поздний, просто полдник отменялся-смысл? и так фрукты ягоды едим в течение дня. Если обед рано, то после сна давала творожок, оладьи, печенье с соком и т.п. Сейчас в саду ест, дома только ужинает. Вчера у них на полдник сок и хлеб был. Сегодня будет молоко и печенье :-)
21 Jul 2008, 20:54
у нас тоже полдник классический-запеканки,творог ,печенье,банан не знаю что ещё придумать.Насчёт обеда- ничего в этом страшного не вижу:)
23 Jul 2008, 00:25
Мы тоже обедаем с 15 до 16, а на полдник едим творог и фруктовое пюре (иногда печеньку даю).
23 Jul 2008, 01:22
да, мы тоже на полдник едим творог с фруктовым пюре :) обедаем до сна, но мы и ложимся в два, атк что нам удобно. а в вашем случае, я думаю обедали бы в 3-4. просто обед полегче и полдник чуть позже :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)