Начало прикорма и прививка АКДС
09 Aug 2008, 23:23
Нам скоро полгода, планирую вводить прикорм. Все признаки готовности налицо. Но скоро нам предстоит вторая АКДС. Сколько времени должно пройти после нее, чтобы можно было ввести прикорм? И еще, у нас сейчас активно полезли зубы (со всеми прелестями, с криком, поносом и т.д.) Стоит ли отложить введение прикорма, пока зуб не вылезет?
09 Aug 2008, 23:36
прикорм надо давать здоровому ребенку, для того чтоб была возможность сразу заметить аллергию, ежели она появится
09 Aug 2008, 23:42
т.е. если после прививки ничего не будет (после первой не было,ттт), дня через 3 уже можно будет ввести?
10 Aug 2008, 00:13
закончится понос, сделаете прививку и еще неделю-полторы я б выждала, в зависимости от прививки. После АКДС вообще б 2
10 Aug 2008, 00:05
После прививки неделю я бы точно подождала. А вот с зубами....Это уже по ребенку надо смотреть.
10 Aug 2008, 19:55
Конечно, надо отложить прикорм. пусть зуб вылезет сначала, потом прививка, а уж потом недели через 2, на фоне полного здоровья и начнете. Торопиться тут незачем абсолютно.
10 Aug 2008, 08:31
вообще имхо я бы все это развела во времени, и понос зубной, и прививку, и введение прикорма. Чтоб потом не перепутать на что какая реакция. ну я бы так сделала, по крайней мере
10 Aug 2008, 13:49
Спасибо за ответы, решила ждать не менее недели после АКДС, а там, глядишь, и зуб наш вылезет :) Начну с 1 сентября :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление