Меню

Никогда не кормила из банок.

AD
Anonymous
27 Aug 2008, 21:35
Девушки, вот дочке 3,5, но никогда ее не кормила из банок, пакетов и т.д. ЕКсть такие?? Я просто не могу дать ей что-то из банки!! Откуда я знаю ЧТО там лежит на самом деле?
27 Aug 2008, 21:46
Очередная провокация.А у вас свой огород?
27 Aug 2008, 21:51
+1, причем топОрная, можно было и потоньше сыграть
автор
27 Aug 2008, 23:44
Объясните, что Вы имеете ввиду, я не в курсе. В этом разделе бываю редко очень
автор
27 Aug 2008, 23:36
А в чем провокация, простите?? Я что-то не поняла. Честно говоря в этом разделе я очень редко бываю, может что-то не знаю? Мне просто интересно стало неужели ВСЕ кормят из банок. Скоро еще малыш будет, вот и подумала.
27 Aug 2008, 23:48
А что вам до всех, раз у вас такая твердая позиция?
автор
27 Aug 2008, 23:57
Ну просто интересно, здесь все все обсуждают, кто ногти грызет, кто с мужем ругается, кто кабачок не введет никак - вот и я решила спросить, потому что снова буду мамой, что в этом такого???? Объясните, что за провокация имеется ввиду? Меня теперь любопытство распирает.
28 Aug 2008, 00:25
И совершенно случайно оно вас расперло анонимно? ну да, ну да, так и верится!...
27 Aug 2008, 22:02
Ну и не кормите,в чём дело то?
27 Aug 2008, 23:30
действительно!
27 Aug 2008, 22:54
В чём суть??? Не кормите, почёт вам и уважение!!!
автор
27 Aug 2008, 23:37
Суть в том, что стало интересно неужели вск кормят из банок, не понимаю откуда столько сарказма. Я что-то не то написала??
28 Aug 2008, 01:06
Я начинала прикорм из банок и сейчас могу дать.А что там ТАКОГО может быть?
28 Aug 2008, 09:08
Не обращейте внимания, просто близится осень =))) Народ за каждым углом начинает видеть врага =)
28 Aug 2008, 21:05
Анонимно??? Почему??? Я не скрываю, что начинала с банок, теперьс воё всё делаю, но порой и сейчас моу баночку открыть в непредвиденнх ситуациях.
обиженный автор
28 Aug 2008, 21:22
Да у меня здесь тем понаоткрыто под моим никомв соседних темах - не хочу, так сказть, светить морду лица, во и все. Скажут, вот везде лезет...
01 Sep 2008, 12:41
вы же сказали, что очень редко бываете и не знаете, оч ем идет речь под словом провокация???
27 Aug 2008, 23:11
Два раза давала банки, оба раза неудачно, больше неэксперементирую
28 Aug 2008, 00:55
А откуда вы можете знать что содержится в том из чего вы САМИ варите? Некоторые банки с БИО гарантией, уж лучше это чем из пластиковых фруктов или напичканной гормонами свежей курятинки. Я не заморачиваюсь банки не банки, всегда дома есть дежурный запас, на тот случай если не удастся выбратся в нормальный магазин.
28 Aug 2008, 09:05
Я такая. Соображения те же + финансовые, мои двое столько едят, что даже если б я была уверена в банках и кормила ими разорилась бы в момент. Единственно что пару месяцев давала разводные каши, но потом перешла на обычные, самодельные.
AD
AD
28 Aug 2008, 09:35
Овощи и фрукты (кроме яблока) делала сама (пюре). Мясо (банки), каши (коробки), творог.... - покупные были. Т.е. получалось 50/50. Мне так удобнее было.
28 Aug 2008, 13:31
есть такие. Педприкорм фореве
28 Aug 2008, 20:12
я тоже не кормила дочка просто их не ела не нравилось ей и все тут до сих пор ни ест, хотя пюре яблочное покупаю себе регулярно.
28 Aug 2008, 22:06
ну и я не кормила ,вопрос в чем? (с транслита)
30 Aug 2008, 14:07
А соки и молочку промышленного производства тоже не даете? Лично я ничего страшного в банках не вижу.
30 Aug 2008, 15:08
А я больше доверяю баночкам, кормлю Гербером
согласна на все 100%
01 Sep 2008, 19:37
надеюсь со вторым ребенком у вас будет полное ГВ? и как было с первым? а то, знаете, мало ли, что в тех банках со смесями понапихано... А рассказать вам, как хлебозаводы работают? или хлеб у вас на столе тоже из свежевыращенной пшеницы? И самое страшное-это шампуни. Никогда не знаешь, чего ж туда поналивали... Чем, кстати, моетесь?
27 Aug 2008, 23:00
А я кормлю и счастлива!
29 Aug 2008, 08:41
+1!
27 Aug 2008, 23:40
Из баночек ели только фрукты.Овощи готовила сама,баночные плевал.Мясо из банок до сих пор (5,3 г) обожает с пюрехой или макаронами.Не вижу смысла отказывать.
28 Aug 2008, 08:24
Автор, вы с таким ужасом говрите о банках, просто смех разбирает. у вас наверно огород свой,да? В экологически чистом месте?))))))) Если это не так, то лучше банки, чем кабачок , купленыый непонятно где выращенный непонятно в чем, и опрысканный неизвестно чем )))))))))))
28 Aug 2008, 08:55
У меня свой огород под окном в относительно чистом экологически месте, но и я периодически кормлю из банок, если не успела приготовить или в дороге например. И прикорм начинала с банок. Деть обожает!!!
28 Aug 2008, 09:06
НУ если бы у меня был свой огород, я бы тоже так делала))) Хотя например яблочное пюре (яблоки из деревни) самодельное ребенок выплюнул, не понравилось.
28 Aug 2008, 09:19
А я если честно вообще ему ещё не делала пюре из яблок сама (уже 1,9), хотя яблонь выше крыши. Две недели назад 4 выкорчевала из-за переизбытка яблок :) Делаю сок на соковарке на зиму, летом свежевыжатый и пастилу. А пюре всё больше баночное получается, правда редко даю, пусть так грызёт :)
28 Aug 2008, 10:15
Если не затруднит, киньте рецептик пастилы в личу. Давно ищу проверенный
28 Aug 2008, 10:25
ОК :)
28 Aug 2008, 18:38
простите.. но я тут мимо проходила.. тоже хочу пастилу:):):) плиззз:) детством сразу повеяло.. у меня бабушка такую пастилу делала.. ммням.. в общем буду вам очччччень признательна!
01 Sep 2008, 14:47
а можно и мне рецептик? :) заранее спасибо!
28 Aug 2008, 10:40
Чем лучше? Одно и то же примерно.
28 Aug 2008, 09:14
ну я без банок обошлась-просто они с педприкормом никак не сообразуются :) но вообще-мне как то без разницы, чем народ кормит-банками, не банками... тут такие многоходовые размышления иногда замешаны-у подруги старший сын февральский-его она кормила только самоприготовленной едой со своего огорода, а вот дочка у нее июльская-так вот дочку пыталась кормить банками... но девочка категорически от них отказывалась, пришлось кормить со своего стола :)
AD
AD
28 Aug 2008, 13:11
Если у вас есть возможность кормить ребенка овощами и фруктами выращенными ТОЛЬКО в своем огороде - это замечательно. И если у вас есть хозяйство домашнее в виде индеек, кроликов, кур, коров и овец и вы только их мясо употребляете в пищу то это тоже круто. Но как вы можете быть уверены в продуктах которые покупаете в магазине или на рынке? Вы ведь что то в магазине все равно покупаете. Я не фанатка баночек, но однажды, когда в очередной раз искала на рынке молодые кабачки зелененькие для ребенка мне сказали, что их временно не будут продавать, так как их уже не пропускает лаборатория - они уже по химикатам зашкаливают(((( пошла купила бночный кабачок и не считаю, что совершила зло. Сварила свою картошку, капусту и добавила баночный кабачок и считаю, что нормально. А вообще наши мамы обходились без баночек. И без памперсов.
что напихано в банку мы действительно не знаем, только надеемся на лабораторные анализы производителя и потребнадзора. Точно так же мы не знаем состав конкретного купленного на рынке кабачка. Если есть свой огород или знакомая семья с огородом и младенцем, готовая продавать овощи-отлично. Но вот кабачок зимой, имхо, полежав, становится деревянным и мучнистым-вкус теряется, слива, персик, абрикос не лежит. Так что некоторые продукты, имхо, строго сезонны или из банок.
28 Aug 2008, 13:39
Мой деть ни разу не ел банки, например. Педприкорм у нас был.
29 Aug 2008, 13:41
у нас тоже) сразу с общего стола наш рацион) пищевое поведение выработалось отличное - молотит по две тарелки супа за обедом и еще просит)))
можно только поздравить
28 Aug 2008, 16:22
А мы мясо из баночек начали давать, я сама такое пюре нежное не приготовлю.
30 Aug 2008, 12:21
Все мои дети до полутора лет на банках. 100% баночное питание. Дорого, но вкусно и полезно. Здоровы. Естественно, что питание не отечественное, где на 10 яблок одно гнилое.
30 Aug 2008, 13:41
А мне кажется в банках все нормально, я вот , наоборот боюсь овощи из магазина или с рынка давать (кто знает какие там химикаты). Детские баночки, все таки какойто контроль проходят. Мы кушаем баночки Гербер и Нестле.
30 Aug 2008, 14:40
Не, я не такая:-) Из банок давала фруктовое пюре, да каши из коробок делала (самоварные дети отвергали).
30 Aug 2008, 23:15
а-ха-ха... а вы знаете чем поливают и опрыскивают то из чего вы готовите еду? :) а чем потчуют тех, кто будет мясом на вашем столе? :) такая же лотерея как и с банками. :)
И старшую кормила и младшую кормлю из банок! Никаких проблем ни разу не было! А вот от самоприготовленного часто бывали отказы! Мясо и овощи вполне пригодны для малышей, а вот фрукты так давала грызть!!!!
01 Sep 2008, 05:06
+1 педприкорм (банки всегда воспринимала как консервы - сама не ем и ребенку не дам)
Anonymous
01 Sep 2008, 09:33
Надо полагать, что автор пришла похвастаться какая она хорошая, что заботиться исключительно о здоровье ренка, а банки - зло. Даже у моей бабушки все меньше и меньше становится категоричных мнений. Особенно типа таких, что "я это не пробовала, но точно знаю, что это очень плохо". Я банками пользуюсь очень редко, в исключительных случаях, но не считаю их вселенским злом. Не делайте из мухи слона - не даете и не давайте. Никакой особой заслуги в этом нет.
01 Sep 2008, 10:50
Да вы что, прям ни единого раза? Наверное, следующая тема будет про памперсы, вы ими тоже не пользуетесь?
Anonymous
01 Sep 2008, 11:26
по идее не должна, так как неизвестно что ТАМ внутри!!!
так ведь на самом деле - неизвестно, что там внутри :D
Вот у нас дачи нет, а пистицидные овощи и сальмонелёзное мясо, которое продаётся на наших рынках, ребёнку пихать не хочется! А в банках могу сказать точно-этого нет!!!
01 Sep 2008, 18:35
Я даю из баночек только по-нобходимости, в дороге например)А так стараюсь давать свежие фрукти, овощи и мясо))))))))
01 Sep 2008, 19:23
Вы так спрашиваете "неужели все"-кто все? Вся Россия, весь мир или интересует строго ева-сообщество?? Вообще не пойму смысл опроса. В начале прикорма давала обычные овощи, тк из-за 2х ложек выкидывать банку накладно. Прикорм мы начали в августе, самое милое дело с овощами. Потом, зимой, когда из овощей только картошка более-менее приличная продается, а все остальное не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха - кормила банками. И сейчас еще даю, если некогда/лень готовить.
01 Sep 2008, 23:47
Девочки, насчет состава нормально, я вот по поводу хранения спросить хотела. Всякие брала, а вот мясные боюсь, кто знает, соблюдались ли правила хранения. До нас пока дойдет... Далеко мы... Кто знает, какие были перекупщики. В принципе, тогда и не мясные опасно, но меня именно на мясные глючит. Вообще были претенденты какие-то у кого по поводу отравления неверно хранившимися банками? Там написано хранить от 0 до 25 градусов. А вдруг летом на жаре где стояли? Или зимой тоже всяко могло быть. У нас температура от почти +40 летом в этом году, до -40 зимой может быть. На сильном морозе-то понятно, риска никакого :), а на несильном, недолгом, и др.ситуации? Слухов о подобном не слышала, а вдруг ящик где забудут на жаре, а потом продадут. Риск сильный или чем это вообще грозит?
AD
02 Sep 2008, 21:21
мне кажется по банке видно - крышка должна быть втянута и открываться с хлопкОм. ну и тест на маме перед подачей на стол - запах, цвет, вкус :)
Мама перед тем как дать ребёнку что либо из баночки-всегда должна попробовать сама! Но у меня не с первым,не со вторым ребёнком ничего подобного с мясными пюре ни разу не было...всегда всё нормально!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325