Меню

По кисломолочке подскажите, плиз

AD
30 Aug 2008, 11:15
Девы, просвятите, пжалста:) хочу рацион сыну разнообразить, Агушу как-то не хочу давать. Тему фиг достанешь, хотя он вроде гуд. Что скажете про творог Фрутоняня с фруктами? Про Неженку, где фрукты со сливками? Щас вот Семпер дала, йогурт с ягодами - пошел на ура. Думаю это в виде полдника организовать. Жду рекомендаций:) Ред. Вот еще тока отрыла - Кефир Крепыш...?
30 Aug 2008, 12:40
А "Агуша" чем не угодил? Я склоняюсь к "чистым" к/м продуктам без всяких добавок. Фрукты можно и свежие самой добавить - так Вы будете хоть знать, ЧТО добавили.
Anonymous
30 Aug 2008, 12:40
из всего - агуша без всяких добавок лучше всего. А с добаками - все "отрава"
30 Aug 2008, 14:24
у меся ребенок ест агушу и очень доволен. Сама когда беременная была покупала себе творожки в основном тоже агушу, а как-то ее небыло взяла тему, мне лично он вообще не понравился, какойто привкус противный, не натуральный, а порошковый был. Так чем тема лучше то, тем что его на молочке не дают? А если бы давали, то агуша лучше была :))
30 Aug 2008, 21:02
А мне лично Тема больше нравится, а вот Агуша нет! а Тему сама уплетаю :)
30 Aug 2008, 22:40
Лучше без всяких добавок, в том числе агуша творог который молочный. Только смотреть дату и пробовать. Что касается кефира, то его ИМХО вообще лучше обычный взрослый давать, но лучше с года. С сегодняшней датой выработки. А вот йогурты лучше после 2 лет, и тоже без добавок. Фрукты безопасней самой добавлять, хоть не будет всяких там ароматизаторов идентичных натуральным.
30 Aug 2008, 23:44
Скажите, плз, а почему йогурты только после двух? Я сыну уже несколько раз дала семперовское ягодно-йогуртовое пюре..там правда ягод больше чем йогурта.. это мне надо начинать переживать уже?
31 Aug 2008, 14:13
Переживать не надо, конечно, но вообще йогурты рекомендуют с 2 лет из-за содержащейся там болгарской палочки. Она не входит в состав нормальной микрофлоры, поэтому советуют подождать с йогуртами до лучшего созревания ЖКТ.
31 Aug 2008, 14:55
Ясно, пойду про эту палку почитаю..
30 Aug 2008, 13:39
Мы из кисломолочного едим НАН кисломолочный 2 с бифидобактериями и творожок Агуша.
30 Aug 2008, 15:11
О, пасиб за скорый ответ! Сразу тут всем отвечу про Агушу. У меня предрассудков нет на тему Агуши и в Б я ее тоже ела, просто тут пишут, что ей травятся - вот я и засомневалась. А Тему трудно достать. А поскольку я пока еще не в теме по этому вопросу, то и решила, что раз трудно достать - значит, видать, хорошая вещь:)) А что конкретно в Агуше вы даете? Я щас глянула - там толпа всего.. Просто кефир и творог без добавок? А Бифидокефир?
30 Aug 2008, 16:56
Тёму в Москве трудно достать только из-за того, что ее из Питера везут. А отравиться можно чем угодно. Я своим давала/даю из Агуши: Творог 4,5% молочный - всегда водится в хол-ке Творог 10% сливочный - редко, в основном когда 4,5% разбирают. Йогурт натуральный без добавок - после года. Кефир пробовала и обычный, и бифидо - мои не пьют его просто вообще. А так нареканий нет. Молоко с 8, с 12 мес. - раньше покупала для каш - удобно было, т.к. порционные.
30 Aug 2008, 18:54
Ааа..понятно, наверно, вы правы.. А подскажите еще, плиз, вот на сколько я знаю, творога можно не более 50гр в день, а в этот же день можно кефир дать, на ужин, скажем, или это уже перебор? Или надо чередовать день - кефир, день - творог, опять же на ужин?
30 Aug 2008, 19:31
Можно и кефир в этот день. Только его (кефир) рекомендуют с года. Хотя опять же на усмотрение родителя.:-) Можно давать не на ужин все это, а, например, на полдник. Или же на полдник творого + фрукты, а кефир на ночь. Примерно так:-)
Anonymous
30 Aug 2008, 22:00
просто агушей больше кормят, вот и кол-во отравлений выше. Темой травятся в процентном соотношении не меньше
30 Aug 2008, 23:04
мы пьем агушу кефир и бифидокефир, ща добавили йогурты, едим творог 4,5% без добавок. все ок :) едим уже давно ни разу (ТТТ) не травились.
30 Aug 2008, 23:41
Все, поняла.. Творог 4,5 мона щас, кефир после года. Все желательно без добавок..
проверено на молоке
31 Aug 2008, 00:16
"лакома" не пробовали?По моему одна она осталась более менее натуральной.
31 Aug 2008, 11:08
В смысле Лакомка? или как у вас название? нее..первый раз слышу, щас погуглю про нее..
31 Aug 2008, 17:40
Лакома.У них есть и творожки для деток, творог мягкий, йогурты, десерты, молоко, кефир.Все пока что брали-отличного качества.Мне нужна была сыворотка, только из их молока получилось.Все это в Ашане.
AD
AD
31 Aug 2008, 18:49
Спасибо большое за инфу
01 Sep 2008, 11:51
Крепыш вкусный, я давала:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325