Меню

Режим кормления

AD
30 Aug 2008, 17:08
Девочки, подскажите.Нам неделя.Ребенок с самого началп мало ест. Может спать по 6-7 часов беспробудно,если бужу , чтобы накормить, то просыпается только от умывания водичкой.когда проснется - кушает хорошо, может сосать часа по 2. но из-за такого режима ГВ получается только по ее требованию,я не могу ей дать грудь, когда она спит, она ее не берет. В связи с этим, когда она действительно голодна, то молока не хватает, т.к. нет частого прикладывания, думаю добавить смесь. Вот такая петрушка, подскажите. пожалуйста, у кого было подобное и что делать. Спасибо!
30 Aug 2008, 17:20
А как Вы определили, что ребенок мало ест? Когда голодна - пусть насасывает. Будить, ИМХО, тоже надо, если такой большой перерыв. Смысла в смеси не вижу.
30 Aug 2008, 17:28
Она плачет и ищет грудь, с животиком все в порядке..Мы делали контрольное взвешивание в роддоме несколько раз. за час она высасывала 15-20гр. не больше...Поскольку стал резко падать вес, то врачи назначали смесь. Мне нужно ее заставлять сосать по 4 часа до нужного объема?
30 Aug 2008, 17:58
Когда плачет и ищет грудь - дайте грудь. Контрольные взвешивания давно не актуальны. Тем более в роддоме, когда новорожденному ребенку достаточно и нескольких граммов молозива, не то, что молока. А вес начал падать когда? В роддоме? Так это физиологическая потеря веса! Через это проходят абсолютно все дети. Странно, что в роддоме об этом не знают.
30 Aug 2008, 18:11
Спасибо.Давайте,я сформулирую все же свои вопросы: 1. Нормально ли ребенку спать по 5-6 часов и не просить кушать?Надо ли его будить и каков максимльный промежуток между едой? 2. Нормально ли для недельного ребенка висеть по 2 часа на груди, а потом плакать от недоедания? 3. нормально ли, что ребенок когда спит, не берет грудь ?
30 Aug 2008, 19:37
Попробую ответить: 1) В принципе нормально. Будить, ИМХО, надо и кормить сонного. Вот про максимальный промежуток врать не стану. Но что-то мне подсказывает, что это не должно быть более 2-3 часов для недельного ребенка. 2) Да, нормально висеть по 2 часа. А плакать он может и не от голода вовсе.... 3) Тоже нормально. Все дети разные.... Вам надо приспособиться и привыкнуть друг к другу:-)
30 Aug 2008, 20:06
давайте на основе своего опыта попробую ответить)) 1)нормально, у меня дочка ночью столько спала, давала нам высыпаться)) 2)с чего вы взяли, что от недоедания??? то есть 2 часа грудь сосал, потом грудь бросил, плачет и не берет опять? или как? не очень понятно 3)нормально, как раз мой случай))
30 Aug 2008, 17:37
еще я сцеживалась и кормила сцеженным молоком - там тоже с обеих грудей получалось и получается не более 40 мл((
30 Aug 2008, 17:59
Сцеженное молоко - это не показатель.
30 Aug 2008, 17:44
в таких случаях рекомендуют контакт кожа к коже и слинг. и если спит на груди, не перекладывать. во сне детки тоже сосут. и это.. про граммы забудьте. и про контрольное взвешивание забудьте. все это не на пользу идет
30 Aug 2008, 18:01
ну как же забыть, теряем же в весе((а во сне она грудь не сосет никак...
30 Aug 2008, 19:45
Вообще-то в первые две недели ВСЕ человеческие дети теряют. Откройте тайну, где вы рожали, где врачи такие волшебные, что этого не знают?
30 Aug 2008, 23:56
Не сдавайтесь сразу на смесь, попробуйте так: установите график, постепенно, будите через каждые 2,5 часа...Висит на груди 2 часа, через 2.5 сна будет висеть меньше. ночью, если спит - не будите часов 5-6. Он еще маленький приспосабливается, а вы к нему. Попробуйте график, может поможет!
Anonymous
31 Aug 2008, 22:31
У меня сын тоже первый месяц так спал, кто-то здесь говорил, что в первый месяц это нормально, а потом ребенок будет меньше спать и чаще есть. Так и оказалось. Если действительно молока не хватает (что весьма сомнительно в первый месяц, например у меня вообще всегда было мало молока, так и не удалось расцедиться, но в первый месяц ребенку хватало), то рекомендую купить или взять в аренду хороший молокоотсос и сцеживать через 3-4 часа если ребенок спит и докармливать. Я так делала. Конечно так рано бутылочку опасно давать, но если уж врачи смесь назначают, то все равно придется либо из бутылочки, либо с ложечки.
30 Aug 2008, 17:34
Теребите,держите её как можно чаще у груди,почаще прикладывайте.Вам всего неделька рано отчаиватся,гв не сразу налаживается,чтоб молока побольше приходило сцеживайтесь немного и побольше питья.
31 Aug 2008, 00:30
А я считаю, что не надо будить. У меня ребёнок вторые сутки целиком проспал и после выписки были два сонных дня. Я не будила - просыпался давала грудь. Я считаю ему это было необходимо: толи силы восстанавливал, толи организм присосабливался. От малыша это требует много сил. Может она от усталости плачет, хочет спать, а вы её умываете. Попросите мужа проделать это с вами-умыть вас сонную против вашей воли. От этого усталость и сонливость и недобор веса. Хотя дети только к 10 дню должны восстановить вес при рождении после физиологической убыли. Да и вы тоже должны "наспать" молоко. Легли с деткой: ребёнок сосёт-вы следите за захватом, перестаёт сосать-спите вместе. И не смотрите на часы хотя бы неделю вообще.
31 Aug 2008, 21:06
она у вас где спит? если в кроватке долго спит, попробуйте носить на руках или лежать с ней в обнимочку - тогда должна чаще просыпаться на кормление. пусть чувствует, что мама всегда рядом. а висеть долго на груди - это хорошо для такого маленького ребеночка. здоровья вам и малышке!
01 Sep 2008, 11:39
Девочки, всем спасибо, сейчас остался актуальным один вопрос из вышезаданных: В чем причина, что ребенок сосет грудь по 2-3 часа, его отрываешь - он голоден?Хотя молоко в груди еще есть. И еще вопрос: ребенок не какал вчера и сегодня ни разу, как помочь?Давала за это время 2 раза смесь, т.к. невозможно было ни грудь дать, ни сцедиться - рассосала все в кровь...
01 Sep 2008, 12:59
Я не спец. по таким вопросам, просто могу поделится собственным опытом. У меня с рождения сын грудь не взял, кормила 1 месяц сцеженым из бутылки. Потом с оказией в роддоме таки познакомили сисю с сынулей и с месячного возраста мы перешли на ГВ. Тут и начались проблемы....Ребенок в кровь съел соски, постоянные застои в груди с температурой 39, хотя деть и сосал по 2-3 часа, оставлся голодным(это я так думала) и кричал постоянно, так мы отмучались месяц. В 2 месяца прибавка 455гр, врачи настаивают на смеси. Я сначала взялась за бутылку, стала прикармливать, но потом переклинило меня - хочу ГВ!!! Купила весы и стала контролировать набор веса. Оказалось за 2-3 часа у меня ребенок наедал только 60-80гр!!! Он просто хотел быть рядом с мамой, а не кушать, поэтому и висел столько времени на груди! Я стала чаще прикладывать, и у нас все нормализовалось! Теперь вес прибаляет хорошо, кушает быстро(максимум 30-40 мин), сиси зажили и мы оба получаем огромное удовольствие от ГВ!!! Главное не сдавайтесь!!! Все у вас получится!!!
01 Sep 2008, 15:00
Судя по всему у Вас прикладывание неверное, если ребенок так все рассосал. Сосать может не только из чувства голода, ребенку хорошо рядом с Вами. Моя висела на груди первые месяца 3-4. Вам нужен консультант по ГВ, он проверит правильно ли Вы ее прикладываете и ответит на все Ваши вопросы. Вот, что нашала через АКЕВ Вы же в Н. Новгороде Группа поддержки ГВ "Кораблик Детства" горячая линия 8-910-125-0707, сайт www.NNmilk.ru Там консультанат, правда в Рожане училась, но Вам бы хотя бы по прикладыванию проконсультироваться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325