Меню

не гв, а муки. может, хватит?

AD
01 Sep 2008, 11:46
у меня двойня. последнее время (им 7 мес) это не гв, а сплошные муки ночью. днем то все ок, едим прикорм - кашу и овощи, молока много. наедаются быстро и дальше играть. но ночью!!!!! одна спит нормально и просыпается около 3 раз поесть. другая подсела на меня капитально. ей надо лежать только со мной и двумя руками за меня держаться, и прикладываться к груди каждые полсчаса. есть она уже потом не хочет, только чтобы сосок был во рту. без меня орет сразу. то есть когда кормлю вторую, аленку в это время муж должен трясти на ркуах чтоюы не орала. началось это недоавно, недели2 как. к 8 месяцам стопудов все усугубится, ведь у деток в этот период страх разлуки с мамой обостряется. я как зомби. сон по полчаса с перерывами джля меня просто мука. муж тоже. деть с утра объетый и не выспанный, глаза весь день трет и готова спать по 4-5 раз в день. в кроватку кладем- адские вопли. раньше спала!! укачивать могут ее там все кроме меня. что делать-тО?
01 Sep 2008, 15:04
А не получится спать с первой вместе, и ночью кормить обеих сразу? Может зубы лезут? Вы просто молодец, я одну свою кормила и думала, как же мамочки с двумя справляются.
Согласна..вы герой!Тут от одного то на стенку лезу)
01 Sep 2008, 16:11
а так и спим потом под утро - муж в ногах поперек кровати, дети с двух сторон. но все равно сна никакого... сегодян попробую смесью кормить ночью. я уже в ужасе от прежвкушения ночи...
01 Sep 2008, 19:42
Поробуйте, но не факт, что сразу получится. Детям в первую очередь нужна спокойная мамам, ГВ это только еда, смесь в конце концов не яд, а просто другая еда.
ГВ это не только еда, а смесь - суррогат
02 Sep 2008, 10:52
Это понятно, но человеку то теперь, что делать? Полечь в борьбе за ГВ?
Чего делать, человек сам решит, но не путем получения ложной информации
02 Sep 2008, 13:12
офффф______________________ а подскажите, по таблицам в вашем паспорте, расчет оптимального веса ребенка показан? просто у меня дочка в 2 года 8 мес весит 13 кило всего, хотела посчитать)
Это диапазон нормального веса детей на гв вскармливании
01 Sep 2008, 16:21
Пусть меня все закидают помидорами, но по-моему тут главное - психологический комфорт всего семейства. И комфорт мамы в первую очередь. А если Вы уже с ужасом думаете о предстоящем кормлении...все-таки смеси сейчас хорошие, 7 месяцев - это не 3 месяца, может быть дейтствительно хватит.
01 Sep 2008, 16:24
ОИ,вы прямо как про мою написали...Правда,ето ужас..А смес они у вас кушают?Переводите уже,зачем такие мучения? У меня не кушает смес,я уже пыталас ночю дават.Ничего,кроме сиси она не берет:(((И также,как ваши,висит всиу ноч и мусолит:(((Боже,я -то ною..а у вас две таких.. (с транслита)
01 Sep 2008, 19:59
всем спасибо , сегодня попробуем ночью бутылку, завтра отчет
01 Sep 2008, 22:34
в возрасте Ваших детей на ночь давала Агушу кисломолочную 200 мл. и кашу молочную, тоже могли выпить бутылочку 200 гр., ГВ 1 девочка до 1,5 лет, другая до 2,5 почти. ИМХО, они у Вас голодные и не наедаются. Кормите на ночь побольше и мы купали их в ванной, обливали холодной водой, потом еда-все, что я выше описала. Спали всю ночь. Потом в 11 месяцев начали просыпаться ночью, с 1,2 г. опять всю ночь спали.
03 Sep 2008, 00:53
Ну как получилось с бутылкой?
02 Sep 2008, 11:00
Я представляла как это трудно,но мечтала о двойне,не получилось-пришлось с перерывом в 1,7 рожать другого,вам очень тяжело-но здесь есть очень много плюсов,во-первых детки будут расти вместе,не будет одиноко,в будущем за вами не будет таскаться один и держаться за юбку,они заняты будут вместе,вместе садик,школа,одним махом убиваете 2 зайцев.Сейчас очень трудно,крепитесь-ведь время летит очень быстро с детками,дальше легче будет,хотя появляются совершенно другие хлопоты,но по сравнению с вашими жалобами,это будет рай,надо потерпеть.Если вы до 7 пркормили обоих,то вам памятник надо ставить,может действительно пора прекращать,раз вам так тяжело.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325