Меню

Как не отказаться от ГВ

AD
02 Sep 2008, 15:24
Девочки, подскажите пожалуйста, где можно прочитать про налаживание ГВ? Подруга родила, ребенку 2 недели. ЕЕ беспокоит малое количество молока. Кормит по требованию, пользуется накладками на соски. Нормально ли, что в одну грудь молоко прибывает, а вторая как бы всегда остается пустой. Что делать в такой ситуации? Молоко идет только в 2 струйки. Это физиология, или неразработанные протоки?
02 Sep 2008, 16:07
У меня так и остаётся одна грудь почти пустой,так уже семь с половиной месяцев нашего ГВ.Думаю,что физиология такая.При этом никакими силами и способами неудаёться сцеживать.Пока так и кормимся,малыш не голодал и неголодает,правда прибавки у нас небольшие,но это скорей всего не от недостатка молока.
Anonymous
02 Sep 2008, 16:14
Накладки пусть уберет
02 Sep 2008, 16:42
Советовали. Ее доводы - ребенок плохо берет сосок, больно грудь. Есть ли реальные данные о том, что использование таких насадок тормозит налаживание ГВ? Это мне чтобы не на уровне "мне кажется" ей советовать, а привести реальные аргументы
02 Sep 2008, 16:49
Первые 2 недели ГВ я ревела белугой от боли и писала сюда посты "Как прекратить этот ад, не могу терпеть!" К месяцу привыкла... Никакими накладками не пользовалась никогда, только бепантеном мазала.
02 Sep 2008, 21:07
А с насадками ещё хуже брать. Пусть специалиста по ГВ вызовет и прекратит свои мучения.
02 Sep 2008, 22:05
С накладккми нет достаточной стимуляции при сосании выработки молока. Да и наладить правильное прикладывание с ними не удастся, а без правильного прикладывания и достаточного количества молока не будет, и трещины будут неизбежны.
02 Sep 2008, 16:48
Я вообще приливы практически никогда не чувствую, но это явно не значит, что молока нет, потому что ребенок может прибавить сейчас и по 150 грам за 2 дня! :) С чего подруга-то так решила? Ребенок вообще как себя чувствует, как поправляется, как писает-какает?
02 Sep 2008, 18:07
Прикладывание надо проверить. Прикладывать чаще к "пустой" груди. Вот такую ссылку нашла в закромах: http://breastfeeding.narod.ru/kinolatch.htmll
02 Sep 2008, 21:25
Сугубо личное мнение, основанное на довольно горьком опыте налаживания ГВ: читать тут о чем-либо бесполезно. И во время беременности, и непосредственно после рождения сына перелопатила, наверное, тонну литературы по ГВ... но толку было ноль. Причины: нужен совет и руки опытного в этом отношении человека. Среди родных таковых не оказалось, я вполне серьезно подумывала о бесславном окончании нашего ГВ... но в ЖК моя доктор оказалась чудесным специалистом (в очередной раз :-)): она доходчиво и грамотно рассказала как все организовать, показала как кормить и при необходимости сцеживаться (кстати, злоупотреблять этим не стоит), помогла расцедить грудь (целую неделю ходила к ней на массаж-расцеживание). В итоге и пришла к мысли, что без опытного и доброжелательного соратника рядом ГВ организовать очень трудно. Совет: ищите не литератуту, а специалиста по ГВ, опытную маму. Всего доброго!
02 Sep 2008, 18:51
совершенно точно ей необходимо наладить прикладывание. накладки этому совершенно не способствуют, а только мешают,еще больше портят захват. кроме того, они не дают правильно стимулировать грудь (она стимулируется губами ребенка во время сосания). молоко приходит только в ответ на стимуляцию. т.е. другим способом количество молока увеличить невозможно. на основании чего подруга делает вывод о нехватке молока? если количество пописов в норме (10-15 раз в сутки),значит молока хватает. если нет прилива в груди, то это опять сигнал о том, что нужно убирать накладку,чтобы правильно стимулировалась грудь.
02 Sep 2008, 20:50
а зачем же их тогда выпускают,если они портят зыхват.Эти накладки в свое время спасли моё ГВ
а зачем выпускают водку, она же здоровье портит?;-)
03 Sep 2008, 11:48
не зная Вашей ситуации, не могу ничего сказать по повду того,чем они Вам помогли. Хорошо если так,очень за Вас рада :-) . Накладки, теоретически, могут помочь при плоском соске или при сильных травмах (которые обычно являются результатом неправильного прикладывания). Индустрия товаров для детей и для ухода за детьми развита просто фантастически. Ассортимент просто огромен. Мое личное мнение, что как минимум 60% того, что представлено на этом рынке,является абсолютно бесполезным и помогает только в получении прибыли производителю. Автор пишет о том, что есть болезненные ощущения при прикладывании. Это и есть первый признак того, что прикладывание неправильное. При правильном боли быть не должно (если только соски уже не травмированы до трещин).
02 Sep 2008, 23:14
все должно наладиться, у меня было кесарево, потом врач запретил кормить грудью (были проблемы с горманами) и когда молоко начало пропадать представьте себе мне суют в глаза какие то бумажки и говорят все в порядке можно кормить, и это после того как мне вдольили в голову что мое молоко вредно, в общем я перестала пить таблетки и начала потихоньку расцеживаться, все разошлось и рассосалось, нужно дать время
03 Sep 2008, 15:19
Девочки, спасибо вам большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325