муки кормления
02 Sep 2008, 22:15
вопрос к мамочкам чьи детки плохо кушают, у меня с детенком одна проблема кушает очень плохо, и режим соблюдали, и разные блюда готовили и витаминки давали вот йогурт пьет а кушает ну через край плохо, тостик утром днем через раз ничего после сна редко удается покормить, ну а ужин тоже кошмар , даю как бонус изюм на ночь, хоть что то
02 Sep 2008, 23:37
возраст?
03 Sep 2008, 16:14
2 и 10 месяцев, вчера после сна макарон налопался с аппетитом , а ужин прифилонил:((
03 Sep 2008, 17:37
Не хочет -- не надо, не морочьте вы себе голову :) голодать они не будут, это точно. Проверено :) А бонусы вы бросьте, кто ж будет есть кашу, если за её НЕсъедение дают изюм :)))
03 Sep 2008, 16:44
У нас тоже самое - год и четыре. На груди висит целыми сутками, а есть пищу не хочет . Уж не знаю, что готовить. Пюре баночное сразу выплёвывает - по консистенции не нравится. Терпение и ожидание лучшего - мой Вам совет :)
Anonymous
03 Sep 2008, 17:07
вот не надо грудь в этом возрасте давать сутками, тогда и есть будет. пишу серьезно, т.к. сами через это прошли. как стала меньше давать грудь - так появился нормальный интерес к пище.
03 Sep 2008, 17:45
А у нас не прокатило, как не ел, так и не ест. Так что это не от груди зависит.
03 Sep 2008, 20:38
мы как перестали титьку сосать кушать на время получше стали, родился маленький 2130, сейчас весим 11 кг ,а нам скоро 3 года, врачи говорят все ок, но меня волнует что очень плохо ест, зато энергии девать некуда
03 Sep 2008, 20:53
а у нас интерес появился и с висением на груди :) я ее меньше давать не стала, а доча после полутора лет начала отлично кушать "гражданскую" еду :)
03 Sep 2008, 18:33
от груди не зависит.Ребенок очень худой,специально бросила кормить грудью в 1,3 - не помогло , а потом на море увезла на месяц в 1,10 -вот тут перелом и произошел.Ребенок рыбу настоящую поел(тунец) и арбузов натрескался и маслин и незамороженных креветок- приехали домой и стал есть.Мне педиатр сказал , что к 3-м годам обычно вообще все есть начинают.
05 Sep 2008, 10:37
угу... а некоторые как раз к 3м перестают :-( и как "бороться" - не знаю:-(
05 Sep 2008, 10:11
Йогурт это тоже еда, мой племянник тоже от всего отказывался так его мороженым на обед кормили. Сейчас ему 12 тощий. Но сила и ум от роста и веса не зависит. Слушала лекцию о здоровье, это из китайской медицины, что люди делятся на три типа Первый узкая кость очень худые, по характеру истеричны, из еды могут, есть все, но есть нужно постоянно каждые два часа, слабое место почки (ограничение в селе) второй средняя тело сложение по характеру взрывные, но не злопамятные, слабое место печень. третий тип широкая кость, очень тяжело сбросить вес. Без сладкого не могут. Могут, есть два раза в день, очень выносливые. По характеру очень терпеливые, но если выходят из себя, то камня на камне не оставят. Диета исключать углеводные продукты и не есть их после сладкого. Так мой племяник вылетый 1 тип.
Anonymous
05 Sep 2008, 11:22
Ой, я прочитала как "мухи кормления" :)
05 Sep 2008, 16:15
Если здоровый ребенок не ест - значит не голодный и не надо его насиловать. если ребенок не здоров - уж точно не надо его заставлять есть лишнюю еду, которую не принимает организм, а надо лечить заболевание.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление