Меню

Кашка на ночь?

AD
03 Sep 2008, 16:45
Как вы всё-таки считаете, последний приём пищи должен быть именно смесь (если вести разговор о ребёнке до года) или можно дать кашку и смесь? Не хочется дробить наши приёмы пищи на более мелкие перерывы. У нас в 9 - завтрак (каша + смесь), в 13 - обед (овощи с мясом + чай), в 17 - полдник (фрукты + смесь) и в 20.30-21.00 - перед сном ужин. На ужин кушаем как раз кашку 150гр и смесь 150мл. Но вот не могу решить, оставить ли кашку на ночь или только смесь давать? Но тогда мы как бы без ужина остаёмся что ли? Запуталась малёха. Ребёнку 7 месяцев.
03 Sep 2008, 17:21
Вполне можно обойтись в таком возрасте и смесью.... А моете ребенка до или после ужина (просто интересно)?
03 Sep 2008, 17:56
До. Купаемся, ужинаем и спать. Часов в 9-9.30 уже засыпает.
03 Sep 2008, 18:40
Тогда тем паче можно смесью обойтись. У вас итак много чего из прикорма:-)
03 Sep 2008, 18:54
Ну вот наверно, да. Пусть кашка будет на завтрак. А перед сном только смесь. Спасибо за совет.
03 Sep 2008, 18:35
ребенку 7 месяцев??? у нас в год и 7 режим питания и меню почти как ваш.. мне кажется у вас прикорма много , смеси мало и на ночь я бы смесь давала, а кашу отдельным блюдом до купания..
03 Sep 2008, 18:52
Ну, рада за вас :) Мы начали прикорм в 4 месяца. Сейчас смеси выходит не менее половины суточного объёма пищи. В течении ночи пару раз тоже кушаем, конечно смесь, около 180-210мл. Остальное днём - смесь, пюрешки, кашки и чай. Деть прекрасно себя чувствует. Сегодня обсуждали наше меню с врачём, она сказала - можно попробовать ввести творожёк ещё. До года буду придерживаться примерно такого меню, какое у нас есть сейчас. До купания мы гуляем. А совсем перед купанием не хочется тяжёлой пищи давать. А до прогулки смысла нет, там как раз полдник.
03 Sep 2008, 19:36
мне остается только порадоваться за вас:) а про творог всеж почитайте мнения других врачей и вообще про творог.. ну и еще уж скажу - у вас перерывы в еде длинноваты для 7 месяцев, почаще то как раз неплохо (раз в 3 часа например днем), но вам это не подходит скорее всего... все как обычно ИМХО...
03 Sep 2008, 18:56
Вообще меня удивляет такая реакция на прикорм. Ну где много-то? На прикорме уже 3 месяца, введены только пюрешки и каша. Может я чего не понимаю?
04 Sep 2008, 14:21
У нас так же было. Нормальный прикорм. А на ночь мы только ГВ, так что, думаю, что только смесью можно обойтись.
05 Sep 2008, 16:06
да каждая мама сама читает и решает. Мы к примеру ток в 8,5 начали прикорм.
05 Sep 2008, 01:41
На часок бы сместить каждое кормление. И появится время для пятого.
05 Sep 2008, 14:03
Прикорма у вас уже достаточного много для ваше возраста! Поэтому конечно смесь - и не забывайте, что ОСНОВНАЯ еда ДО ГОДА смесь или ГМ:)
05 Sep 2008, 01:42
У нас на ночь каша,смесь наотрез отказывалась пить.Просто бутылку отпихивала.До 10 мес было ГВ,но и с ним на ночь шла только каша.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325