Меню

Помогите советами как закончить ГВ

AD
Anonymous
03 Sep 2008, 23:37
Крик души!!! Планировала кормить до самоотлучения, но сил больше нет. Всю ночь сосет как соску, не высыпаюсь жутко. Днем то не спит, если сися рядом не лежит. Нам 1,6. Как постепенно и более безболезненно свернуть ГВ. Спецы выручайте!!
04 Sep 2008, 00:25
Не спец, но попробую. Давно себя ребенок так ведет? Зубы случайно не лезут? Работать Вы не вышли? Получится ли у Вас спокойно свернуть ГВ или нет зависит от Вашего ребенка, некоторые пишут, что все прошло гладко, другие, что не могут по 1,5 часа ребенка спать уложить. Основной принцип такой, когда ребенок сосет сисю он успокаивается, настраивается на сон, нервная система тоже успокаивается, если Вы забираете сисю думайте, что будет успокаивать Вашего ребенка вместо нее. Чаще обнимать, гладить, на сон читать книжки, петь песни, предлагать попить водички, молочка, кефира, одна моя знакомая укачивала.
04 Sep 2008, 10:13
Я вас может быть огорчу, но у нас такая картина наблюдалась и в 1.6, и в 2, и в 2.5, и в 2.9... Днем приходилось лежать с ней, спала только с грудью, ночью так же... :( Сейчас с боем завершили, НО: спит все равно с грудью, не сосет, но держится за нее!
Anonymous
04 Sep 2008, 10:30
какой ужас!!!!
04 Sep 2008, 13:26
Хотя это держание и неотпускание связываю с садовским стрессом, начали ходить неделю назад. Надеюсь, когда адаптация завершится, ребенок будет спать один. :)
Anonymous
04 Sep 2008, 14:33
Да не волнуйтесь вы так! До школы всего-то ничего осталось! Хотя.... В школе переменки каждые 45 минут, сможете прикладывать ребеночка даже чаще чем сейчас!
04 Sep 2008, 15:02
Смешно :)))%))))
05 Sep 2008, 21:41
Если бы не было так грустно...
05 Sep 2008, 21:41
А что ж прикладывать то каждые 45 минут? Потребность есть только во сне, так что не волнуйтесь так, бегать не придется! :)
06 Sep 2008, 22:31
Мы тоже спали только с титей до 2-х лет где-то (если днем укладывали без мамы - ноу проблем, спал без тити), потом договорились, что днем титя будет горькая (горчица однократно помогла), потом пошли в сад, потом и ночью титя страшно заболела и стала горькая совсем, деть воспринял сначала более-менее спокойно, потом скандалил, теперь, после 2-хнедельной жизни без тити спит в своей кроватке всю ночь, пить не просит, укладываемся с песнями до полного отрубания через 20-40 минут, для этого ввела ритуал: смотрим смешариков, потом спокойной ночи малыши, потом на горшок и в кроватку. Бывает, хнычет, что спать не хочет, но все равно рано или поздно засыпает. Но нам проще: в садике спит хорошо, уже видимо режим садишный действует и в выходные тоже. Я думаю, вам пока рановато завершаться (мы завершились в 2 года и 1,5 мес.), хотя, если воспримет диалог конструктивный - попробуйте вот так. У подруги ребенку 1,8 будет, так там прикладывания днем по 100 раз и неумение засыпать днем без мамы, тоже хочет завершиться, но пока терпит дальше.
04 Sep 2008, 14:11
У ребенка повышенная тревожность-боится что вы уйдете.Видимо передалось от вас.Стрессы были?Болезнь ребенка?Или вы ушли сразу и надолго?Давно сосет как соску?Зубы не лезут? Вероятность что бросит гв ситуация не изменится особо...вам нужно причину найти.По неврологии у ребенка как?
Anonymous
04 Sep 2008, 14:37
Так потому у ребенка и повышенная тревожность, что он без сиськи не может. НАдо отлучить и станет ребенок спокойным. Это уже невроз у ребенка.
04 Sep 2008, 15:00
Не путайте причину и следствие, ребенок сосет потому, что встревожен, а не встревожен, потому что сосет.
04 Sep 2008, 15:03
Именно!!!
Anonymous
04 Sep 2008, 15:41
Это вы не путайте. Почему же дети, отлученные ВОВРЕМЯ не так беспокойны?
04 Sep 2008, 15:54
Что такое вовремя?, в год как предписано советскими педиаторами??? Так это безболезненно можно сделать с ну очень спокойным ребенком без неврологии и проблем со здоровьем. У нас сейчас 80% детей с нарушениями здоровья.И они на ГВ то не спокойны, а с отлучением в 1-1,5 года будет караул и сплошное беспокойство.
Anonymous
04 Sep 2008, 15:57
Вы ошибаетесь и заблуждаетесь. После года-полутора ГВ - это уже навязчивость у ребенка. Все отлученные вовремя дети спокойны, хорошо спят, хорошо едят.
04 Sep 2008, 16:01
Ну хорошо, подскажите тогда как отучить малыша 1-1,5 года от груди. Спорим это не для слабонервных. Пару месяцев капризов, плача и лишних забот гарантированы.
Anonymous
04 Sep 2008, 16:12
Не гоните. Это уже откровенный гон. Дети в год прекрасно отлучаются, гораздо проще чем трехлетки. А схема обычная - сокращаем кормления. Максимум 1-2 дня дискомфорта.
04 Sep 2008, 16:18
я за неделю отлучила,без истерик
AD
AD
Anonymous
04 Sep 2008, 16:22
Во сколько?
04 Sep 2008, 16:39
1и5м
Anonymous
04 Sep 2008, 16:40
что и требовалось доказать!
04 Sep 2008, 16:28
Я это знаю.Но это реально с 2-лет. Вы о себе то думаете. Грдуь станет комками, твердеть наполняться , когда в 1-1,5 года прекращаешь кормить, не боитесь мастита и в отдаленном будущем мастопатии и рака груди. Природой то не предусмотрено отлучение до 2-х лет минимум, раньше это насилие над женским организмом. Обезьяны кормят до 5 лет,они все таки близки к человеку, ближе ведь чем кошки, которые кормят 2 месяца :)
Anonymous
04 Sep 2008, 16:34
Постепенное прекращение кормления - оно что в 1,5 года, что в 2,5 для груди одинаково. Вам приятно сравнивать себя с обезьяной?
04 Sep 2008, 16:42
Все мои знакомые, отлучившие ребенка с года, вручили ему бутолочку, кто с молоком, кто со смесью, потому что сосание для ребенка в этом возрасте необходимость, вот и объясните мне ЧЕМ бутылка и смесь лучше груди и молока. Кто не вручил получил сосание пальцев и одеяла.
Anonymous
04 Sep 2008, 16:51
Сосание - не необходимость в 2-3-4 года, а бутылка и соска в данном случае лучше тем, что нет такй болезненной привязанности к матери. Мамам это конечно трудно бывает осознать, ведь сосущий ребенок так зависим, так привязан, так беззащитен, а вот то, что это ему во вред мало кто задумывается.
Anonymous
04 Sep 2008, 17:12
+1 абсолютно согласна!!! Отучились в год и нисколько не жалею.
04 Sep 2008, 17:22
Ну почему такие умные мысли всегда анонимно? Сосательный рефлекс у ребенка пропадает к 2 годам это факт, природа так заложила и наверное не просто так. Отучить можно от чего угодно и от ГВ и от бутылки в любом возрасте, вопрос зачем. Как тут речь заходит про горшок, все пишут пусть дорастет, пусть созреет, как про ГВ не фига баловать, до года.
06 Sep 2008, 22:39
Опять соглашусь, когда кормились, деть в поверхностном сне, когда грудь забирала, все время посасывал ротиком, думала, когда отучимся, будет тоже что-то сосать, нет, спит, даже не чмокает губами, одеяло, пальцы, волосы тоже не замусляканные....
05 Sep 2008, 11:46
А вам не приходило в голову что это нормально? сами говорите сосать бутылку, значит еще ЕСТЬ потребность в сосании, в груди и в маме! Ну вероятно вам проще сунуть пластмассу в рот ребенку, что бы он НЕ ДАЙ БОЖЕ, не надоедал вам своим сосанием.
Anonymous
05 Sep 2008, 11:50
Знаете, мне тридцатник, а я обожаю засыпать что -- нибудь посасывая (конфету например), мне мама что грудь должна дать? А потребнось в маме НЕ= потрбности в ее сиське, мама она и без сиська МАМА!
05 Sep 2008, 12:06
Вас небось кормили мало))) и соску рано отобрали))) Вы конечно счас закричите, что вас кормили до 5 лет) Кароч разговор неинтересен, адью.
Anonymous
10 Sep 2008, 11:23
У кошек есть такой рефлекс. В норме котенка отдают новым хозяевам после его 3-х месяцев. И тогда вырастает нормальный кот, которого мама-кошка выкормила-выпоила и к горшку приучила. А если в деревне, то и мышей научила ловить. А зачастую хозяевам не хочется возиться с котятами и они отдают их в 1 месяц. Из таких котят и вырастают коты, которые потом ВСЮ ОСТАЛЬНУЮ жизнь сосут пододеяльники перед сном, с таким характерным движением передними лапами, как будто сиську мамы кошки сосут. Не видели никогда?
05 Sep 2008, 13:29
А с чего Вы взяли, что сосущий ребёнок ТАК зависим, привязан и беззащитен? :)))) Если многие долгокормящие мамы прекрасно сочетают ГВ и работу, их дети прекрасно ходят в сад и т.п.
Anonymous
10 Sep 2008, 11:16
"болезненной привязанности к матери" Читаю и офигеваю. Чем дальше, тем больше. У нас уже любовь в разряд "болезненных привязанностей" перешла. А потом удивляются бабушки 60-70 лет - почему это дети женились, ушли в свою новую семью, а им не пишут - не звонят, совсем про них забыли. И помогать не хотят. А корни зарыты именно в раннем детстве, когда этот ребенок был для его матери обузой, а вырос - то ему его престарелая мама уже становится, в свою очередь, обузой.
11 Sep 2008, 13:36
Ага- а еще круче сосание языка!! :-(- ужесть!
04 Sep 2008, 16:43
Есть такое понятие естественное угасание лактации. И оно до 2-х лет не наступит никогда. А раньше это насилие и путь к болезням груди.
Anonymous
04 Sep 2008, 16:49
Нет такого понятия. Молоко есть ВСЕГДА пока лактация стимулируется сосанием.
05 Sep 2008, 11:46
Здрасте! это вы где такую умность нашли?
AD
AD
Anonymous
05 Sep 2008, 11:51
ВЕЗДЕ! Вы потом конечно будете САМИ СОЗНАТЕЛЬНО сокращать кормления, молоко у вас будет убывать а вы будете кричать, что это инволюция. А это не инволюция, а ваше сознательное желание прекратить кормить!
05 Sep 2008, 12:05
чеж тогда если это осознанно, у нас больше половины а то и больше не могут наладить гв кричат мало молока? Не так сильно хотят?
05 Sep 2008, 12:08
И еще! Вы прокололись. И не кормили долго, и поэтому не знаете как заканчивается по естественному кормление. ТО что вы описали, ваши мысли, но не реальность)
10 Sep 2008, 15:32
Кто вам такую фигню сказал милый аноним????????
04 Sep 2008, 16:56
У меня с 14 лет мастопатия,врачи говорили кормление грудью лучшее лечение -первого кормила до трёх лет,вторую до 1г5м- мастопатия на месте,болеть стала ещё больше.Закруглятся надо когда чувствуете всё-конец,а не когда "природой" велено (про обезьян сильно :)).
06 Sep 2008, 22:37
+100000000! После 2-х - самый оптимальный момент, инволюция у меня не знаю, когда началась, но прекратив кормить, через 1,5 суток сцедилась только раз, сейчас 2 недели прошло, грудь мягкая, как-будто и не кормила вовсе.
06 Sep 2008, 23:52
Инволюция бывает тока на Еве :-7
08 Sep 2008, 10:19
Вы вроде бы читающий, наверное, человек....
08 Sep 2008, 21:56
В смисле? Мож я че не то читаю? :-7 Рожану вот не читаю, да. Вы про инволюцию имеете что сказать? /догадываеццо/
09 Sep 2008, 09:41
Не хочу спорить, "каждый портит свою жизнь так, как ему этого хочется", афоризм моей подруги, т.е. хочу лишь сказать, что у каждого свое мнение на любой счет.
Anonymous
10 Sep 2008, 11:10
Прям уж и ВСЕ? Вот мои знакомые отученные были отнюдь не спокойными.
10 Sep 2008, 00:19
А во сколько считаеться вовремя??? Просто постою рядом т.к. такая же фигня,но нам надо перевестись на смесь,а соску мы не берем и есть с бутылки не умеем,нам 11 мес.:( Та грустно что даже плакать хочется.
Мы на ГВ, соску тоже не умел брать. Я ему купила насадку на бутылочку специальную, из нее он сразу хорошо стал пить молоко и соки. Типа этой http://www.vdekrete.ru/cash/info/1059036.htmll
10 Sep 2008, 15:35
Считается кем?И чего вам плакать хочется-то?У вас нормальный здоровый ребенок-зачем вам в год приучать к соске?
Anonymous
10 Sep 2008, 11:08
Кто сказал что отлученные дети не беспокойны? Одни соску сосут до 3-4 лет. Другие с бутылочкой-игрушкой засыпают. Третьи в истерике по полу катаются. Так что это нормально, у ребенка нервная система еще плохо фунтициклирует. Вот он ее и успокаивает как может, всеми доступными ему средствами. Если сися недоступна, значит он находит другой способ.
06 Sep 2008, 22:34
Кстати, не сторонница раннего отлучения, кормились до 2,1 года, но сейчас ребенок спит ночью почти хорошо, раньше больше 3-х часов не спал, просыпался пососать. В этом плюс, соглашусь, стал спокойнее спать и засыпать без истерик. Почти.
06 Sep 2008, 23:00
Отлучение возможно, если ребятёнок УЖЕ может засыпать без груди (например с бабушкой, папой и т.д.). Подозреваю, что Вы сильно нервничаете, что и передается ребенку. Нам щас тоже полтора года - засыпать может по-разному - в коляске, на кровати с бабулей, на руках у папы - НО!!!! только если меня нет на горизонте... Ночами сосет так, как раньше не сосала...просто не выпускает сиськи изо рта иногда... Я тоже подумываю завершать, но жду, когда смогу с ней договориться.... Кстати, по опыту со старшим сыном могу сказать, проблема засыпания не решена дже щас - ему 4г 8 мес - отлучились в год и десять - без истерики и уезжаний - просто договорилась с ним отдать молочко только что родившемуся малышу, когда он захотел снова пососать грудь, я ему просто напомнила. что молочко-то отдали... Отлучились, а спать спокойно так и не стал....
по Вашему посту похоже, что сися это не еда,э а психологический фактор. Наличие мамы и сосание=покой=сон. Ребенок спит с Вами? Если так, то можно попробовать изменить ситуацию предложив малышу спать в своей кроватке со снятой стенкой, придвинутой к Вашей. Если будет приползать к Вам-пусть. Сходить в аптеку, магазин с большим ассортиментом и ребенок сам выберет парочку поильников, тех, которые с клапанами, есть очень красивые и со зверьками и разных форм. Решите, готовы ли Вы ночью давать ва смесь, или только воду. Начинайте пить из поильника днем. Купите мягкого зверя, тут главное, чтоб деть влюбился и начал его опекать. И на сон сорбирайте комплект: деть, зверь, поильник. Предлагайте попить ночью из поильника, не хочет-сися, но в один прекрасный день деть возьмет поильник, попьет, бросит и будет спать без груди. Главное-не давить,а предлагать. Это должно быть "решение" ребенка, в противном случае возрастет его нервозность и он будет продолжать цепляться за нынешние успокаивающие ритуалы мама-сися.
Мы сейчас на пути к отлучению. На ночь и ночью уже пару месяцев как не едим, а вот днем пару раз в неделю на сон бывает. Спокойно все и без истерик проходит. И с грудью проблем нет. Нам 1,1. Смесь даж не думала давать, да и вообще ребенок стал спать всю ночь.
Avtor
08 Sep 2008, 19:41
А скажите, ночью вы что-нибудь предлагаете попить?
AD
Нет, ничего не предлагаем. Не вижу смысла. Спим так. Если просыпается (а у нас сейчас несколько зубов лезет) подойду поглажу, или на руки возьму, или к себе положу, как заснет обратно в кроватку переношу.
08 Sep 2008, 21:21
молодца
Anonymous
09 Sep 2008, 21:12
Завязали мы с ГВ 3 недели назад, а висение осталось. Засыпает, держась одной рукой за грудь, а второй за сосок, по-другому не соглашается. У кого-нибудь так было? Это пройдет само или тоже надо с этим бороться?
10 Sep 2008, 00:00
Бороться - разговаривать. А вообще это кошмар какой-то, есть у меня одна такая сейчас, ребенку четвертый год, матом уже ругается, а все за сиськи держится, ну, как у вас примерно - дай, да дай Деуки, не тяните вы дольше года, зачем вам проблемы!!!
Anonymous
10 Sep 2008, 11:45
Есть одна такая - это ваш ребенок? Или вы воспитателем в детском саду работаете? Просто интересно.
11 Sep 2008, 20:53
,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325