Меню

Молочная кухня

AD
08 Sep 2008, 10:57
Девоки, есть ли какой-либо закон о молочных кухнях, кому положены и на каких условиях. Но закон нужен не московский. Киньте ссылку пожалуйста
09 Sep 2008, 12:12
копировала здесь же на еве у кого-то из девочек, посмотрите-может пригодится http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_30192.htmll
Anonymous
09 Sep 2008, 18:18
Это по Москве. Я, например, на дочку так и получаю. А в области на ребенка в месяц дают две маленькие банки Нутрилона или фрисо (по выбору) и два пакетика Агушки кисломолочной в МЕСЯЦ!!! Может я что не поняла, но мои знакомые так получают. А про творог они и не слышали.
09 Sep 2008, 18:28
В области везде по-разному.
09 Sep 2008, 18:47
ИраКли, а вы случайно не знаете, может есть какой-нибудь документ регламентирующий выдачу молочки, ну не прям конкретно что положено, а просто было написано, что положено всем детям до 2х лет?
09 Sep 2008, 19:10
Наверняка такой документ имеется. Честно говоря, не интересовалась... Только, боюсь, что в каждом районе/регионе он свой. Например, в Москве "молочка" положена детям до 2 лет, у нас в МО - до 3.... Что же касается того, ЧТО именно выдают и КАК проходит "раздача слонов"... То здесь тоже все "местечково". У нас, например, раньше была обычная "молочка" - т.е. специально изготавливали детский кефир и творог и выдавали их. Затем, отвели отдел в одном из магазинов города, где вместо "молочки" можно было на опр.сумму набрать товаров дет.питания. Сейчас, вообще, выделили отдельную "точку", где родители отовариваются опять же на положенную по возрасту сумму тем, что им надо с 15 по 30 число каждого месяца.... Так что, думаю, Вам имеет смысл на каком-либо из местных сайтов администрации поискать этот документ, ну или попросить его в местной пол-ке - наверняка у них такой имеется.
09 Sep 2008, 21:54
Спасибо за ответ. Никак не могу найти этот документ :( На местном сайте у нас прям дебаты целые по поводу молочной кухни, самое странное, что врачи не хотят выписывать рецепты на молочку...
По РФ сейчас действует только этот: постановление Правительства Российской Федерации N 1005 от 13.08.97 "Об упорядочении бесплатного обеспечения детей первого - второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания" http://infopravo.by.ru/fed1997/ch03/akt15961.shtm В соответствии с ним обеспечение продуктами детского питания отдано в компетенцию органов исполнительной власти субъектов федерации
10 Sep 2008, 09:43
Спасибо большое!
09 Sep 2008, 18:59
У нас в Мытищах разное меню, мы выбрали 6 кефира+6 творога (все агуша)+ 6-7 банок сока винни, на ноябрь выбрали себе каши безмолочные винни кажется 7 пачек+сок 10 банок, а есть молочные каши и меню кисломолочного можно варироватьт, плюс есть смеси вот какие не скажу, мы другое выбрали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325