Меню

что едят двухлетки?

AD
мама
09 Sep 2008, 10:51
В смысле всяких глупостей типа мороженого, фруктов-персиков-киви и иже с ними? Ещё интересует сколько сока в день можно давать, а то мне кажется он бы по литру выпивал, в смысле по пять 200 мл пакетиков. Пока больше двух не даю. Сколько фруктового пюре? Вот большую банку фрутоняни если в день - это не много? А яйца? Иной раз никакую кашу на завтрак не хочет, а яйцо за милую душу. Как часто можно давать? И по сколько яиц-то? А то одно съест и ещё просит...
Все фрукты ест, мороженое раз в неделю даю. Соки не пьем, просто не покупаю, а ежели вдруг старшему приспичит выпить соку, то младшему достается напиток - на полстакана воды мл 20 сока. Фруктовое пюре давно не даю, ест живые фрукты, яйца 1-2 раза в неделю по 1-2 шт.
09 Sep 2008, 11:51
2,5 года. "Глупости" почти не даю (фрукты к ним не отношу):-) Разве что по праздникам, ну и по выходным перепадает. Фрукты ест многие, по желанию. Вот уже недели 2 почти никаких не ест. Видимо, перекушал за лето:-) Сока выпивает даж не знаю сколько.... Пьет разбавленный. Фр.пюре давно не ест. Яйца ест редко, по желанию или насмотревшись на брата, кот. их оч любит (только желтки). Думаю, в 2+ года можно 1-2 яйца, но не каждый день.
10 Sep 2008, 00:26
как никогда ППКС, только сок у нас максиму бутылка в день (т.е. полбутылки сока + полбутулки воды = 200 мл) =)
09 Sep 2008, 16:30
глупости не едим, только пластовый мармелад стала давать по чуть-чуть, и то как награду за лечение всяких ран зеленкой:-) Фрукты - любые, но это не глупости, ИМХО Сок не пьет, не даю. Пакетированный точно бы не стала давать, лучше уж свежевыжатый пополам с водой. Фруктовое пюре из банок и не ели никогда - блендер рулит Яйца - желток через день, и тогда же полбелка (изредка целый). Резюме - фруктов у нас многовато, наверное, но зимой их в любом случае меньше будет
10 Sep 2008, 13:09
едим фрукты: яблоки, бананы, киви, персики, арбузы. Соки не пьем (правда сейчас пошли в ясли, а там соки дают :( ), дома только вода и компот из сухофруктов. От фрукт. пюре отказались сами в начале лета, так и стоят несколько банок в заначке. Мороженое, конфетки, шоколадки - не даю. Едим сладкие сухофрукты. Яйца едим в виде омлетов, получается по 2-3 яйца в неделю.
10 Sep 2008, 15:22
Фрукты едим все,на которые нет аллергии (а это почти все,у дочи только на мандарины высыпало,уже и это переросли). Сока я больше 1 пакетика не даю,и то считаю много.Стараемся больше компотов, морсов, киселей, чая с фруктами давать. Если свежевыжатый делаю,то разбавляю 1:3 водой и для себя,и для дитя. Фруктовое пюре не ест-во-первых,живых фруктов полно, во-вторых, не нравится ей. Иногда в кашу добавляю вместо сахара. Яйца через день по 1 яйцу-или вареное,или омлетик. А из глупостей-иногда мороженное(одно на двоих,причем дочь чисто вафельный стаканчик любит:-) ), печенье, соломку, мармелад, зефир. Мамину выпечку.
10 Sep 2008, 15:26
Мороженое лопает.Соки не даю особенно покупных и неразбавленных.Банки с питанием ребенок в глаза не видет.Ест по аппетиту общий стол.На яйца сыпет.
09 Sep 2008, 11:12
Моему 2,2 будет, сладости кроме сладкой выпечки (печенье, пряники, вафли редко) не ест, не даю принципиально до 3-х лет, правда, в садике уже дни рожденья начались, никуда не денешься. когда все в группе едят, неужели мой будет в рот смотреть? Разрешила по полконфетке хорошая если шоколадная давать, чтобы обделенным не чувствовал, а дома не даем, и сами, в общем, не едим, иногда только чтобы не видел. А фрукты - сколько хочет, и бананы, и груши-яблоки-киви-арбуз-дыню-апельсины, в общем, все полряд, если просит и нравится, не ограничиваю, но аппетит стараюсь не портить, перед едой не показываю. Очень любит кашу подслащенную, манную, хотя не полезно, знаю, как тут писали. бестолковая глютеновая субстанция, но мы с папой тоже очень любим манную кашку иногда с сахарком, грешим. Сок даю редко, сахара много, лучше компот домашний или закатанный, или сваренный из яблок и черной рябины, разбавляю, чтобы не так сладко было. Пюре может литровую банку самодельного яблочного съесть, маленькие покупные сейчас не даю совсем, много нормальной взрослой еды, а в холодное время года иногда покупаю. Яйца тоже когда как: иногда может за раз почти 2 целых съесть, иногда - ни одного, откусит и бросает. Очень любит варенуюколбасу-сосиски-сардельки-пельмени-ветчину-мясные деликатесы, знаю, вредно, но не могу остановить, т.к. мясо нормальное не ест, даже котлеты-фрикадельки в подливе, только в садике ест, и дома в супе может съесть, если не видит собственно мясных составляющих в ложке, зачерпываем вместе с картошкой-капустой. чтобы не видно было, рыбу не любит, иногда ошибется, съест, опомнится - и опять "бутельледик с кабасой".... Сыр очень уважает.
09 Sep 2008, 16:28
Из "глупостей" были только печеньки. Фрукты - еда вкусная и полезная, поэтому что-нибудь давала каждый день обязательно. Яйца ели 2-3 раза в неделю, сок Фрутоняня - не часто, потому что отношу к "баловству". Лучше морсы, компоты, чай.
мама
09 Sep 2008, 18:26
Поясню, почему фрукты глупостями обозвала. Имела в виду просто те из них, которые не яблоки-груши-бананы, а более экзотические.
09 Sep 2008, 19:14
все равно странно почему манго например это глупость)))А вообще если нет аллергии то можно все в этом возрасте (с транслита)
09 Sep 2008, 19:24
+1. Если нет склонности к аллергии, то и экзотические фрукты совсем "не глупость":-)
10 Sep 2008, 15:28
Бананы у нас тоже не растут:)но я даю.Апельсины нельзя.Киви даю.Виноград и арбузы любит.
10 Sep 2008, 01:07
моему 2 и8.Печенье ест рисовые или которые я испеку,также пироги,может кусочек торта скушать.Шоколад не очень любит,но очень любит резиновые конфеты,грешна иногда покупаю маленькую пачку,но я теперь приучаю есть финики сушоные вместо конфет.Сок еще он не пьет,планирую вводить после 3-х лет.Фрукты ест в большом кол-ве и каждый день.Фр.пюре давно не ест.Яйца ест 2 раза в неделю по 1.
10 Sep 2008, 17:03
Сыну почти 2 года. Ест фрукты(кроме экзотических, просто еще не дошли до них как то). Щас вот арбузы каждый день едим.Мороженое и сладости еще не пробовал вообще, только печенье детское. Яйца даю обычные, периодически, как вспомню:-) Соки пьем дома разбавленные водой(детские без сахара), если на улице то могу и пакетик дать, пьет из трубочки.В день маленький пакетик выпивает обычно(200г) Фруктовое пюре могу купить ему если куда едем и надо в дороге перекусить.За раз банку Фрутоняни сьедает, думаю это нормально для двухлетнего, не много;-)
Anonymous
12 Sep 2008, 11:21
а хлопья кукурузные а-ля "готовый завтрак"?
12 Sep 2008, 14:45
В 2 года?Ограничить до минимума.Нет там ничего хорошего....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325