Меню

рацион в полтора года

AD
10 Sep 2008, 00:54
Поделитесь чем кормите детишек и в каких объемах
мамашка
13 Sep 2008, 00:20
присоединяюсь
11 Sep 2008, 00:16
Рядом постою, тоже интересуюсь. К слову, решила разнообразить наше меню и открыла какую-то книжку по детскому питанию-посмотреть рецептиков. Так вот-меня пришибло просто меню в 1,5 года и уже на подходе комплекс плохой мамаши :) Рекомендуемый завтрак: каша пшенная с тыквой, омлетик, бутерброд с маслом и салат из тертой морковки с яблоком и сметаной, чай (вес завтрака без чая 250г). Обед даже приводить не стану...Вот я и думаю, где ж времени взять настолько блюд и нужны ли дитю такия разнообразия? Или я ленивая, плохая мать-ехидна? Но на завтрак у сына каша Нордик без молока с мамой одна на двоих, иногда с тертым яблоком+хлеб с маслом, запивает водичкой просто(компоты не пьет, а чай я не даю). Съедает редко больше 150 г :(
13 Sep 2008, 13:19
И мне интересно!
13 Sep 2008, 22:48
Хоть сыну 1.5 и мне тоже интересно, давайте делится опытом... Завтрак: Каша (Ремедия или Беби ситтер) т.е не варю ,а развожу на 200гр жидкости (молоко пополам с водой)+ пюре фруктовое или тертый фрукт гр70,сок. Иногда омлет и через день бутербродик с маслом. Обед: салат овощной (половинка орурца и помидора с оливк. маслом) бульон гр 50-70, мясо гр.50-70. овощи 200-250. Полдник: творог Агушка 100гр+ фруктовое пюре гр 100., или творожную запеканку делаю. Ужин через день кашка, или пюре овощное. А в течении дня фрукты , сухарики...
13 Sep 2008, 22:52
Овощи с мясом, тефтели, супы готовлю сама, а вот фруктовое пюрехи готовое едим... Если честно, мясо тушу на 2 дня и потом добавляю либо овощи, гречку,рис, вермишельку и т.д
14 Sep 2008, 20:21
Расскажите плиз, а как вы мясо едите-кусочками или в виде пюре? И как вы мясо и овощи готовите? Почему едите покупное фрукт.пюре? Думаю, надо нам тоже опять банки фруктовые покупать-т.к. домашние фрукт.пюрешки не ест :(
18 Sep 2008, 01:13
В блендер кидаю тока говядину, остальное мясо как правило просто разминаю вилкой ( тушу кусочки примерно 1*1 см) куриную грудку и индейку откусывает кусочками сам, тефтели тока жует вроде сам, ттт. Фруктовое пюре использую баночное, просто потому что не заготавлмваем его сами, сезоннве фрукты конечно натираю на терке и добавляю в кашку.Но как показывает практика, сына лучше фруктики есть в натуральном виде ( от грядки с клубникой все лето гоняли его, потом та же песня со смородиной)...
18 Sep 2008, 01:21
Мясо режу кусочками 1*1см, предварительно помыв его. В кастрюльку с маслом закидываю сначало оливковое масло потом мяско, лук, морковь иногда кусочек помидорки... мин 15 тушится в своём соку, потом добавляю воды чтобы она на 1-2 см была выше уровня овощей, на самом медленном огне все тушится еще 1 час, а потом добавляю основной овощ (кабачок, картофель, капуста, цв. вапуста) все вместе тушится до готовности. Либо добавляю гречку, рис, вермишельку.За неск. мин до готовности несколько веточек укропа можно добавить.
16 Sep 2008, 20:43
а как вы омлет делаете? С молоком или смесь добавляете? Творожок и запеканку твороженную в один день даете или/или?
16 Sep 2008, 23:22
я просто взбиваю яйцо и на сковородку с каплей оливкового масла. (с транслита)
18 Sep 2008, 01:05
Я добавляю 2 ст. ложки молока в 1 яйцо , хорошо взбиваю и на сковороду с оливковым маслом
18 Sep 2008, 09:42
я также, только постоянно помешиваю омлет вилкой, чтобы он был не единым пластом, а маленькими кусочками
21 Sep 2008, 14:03
Я в микроволновку ставлю вообще без масла получается
14 Sep 2008, 20:18
Сыну 1,4 г. Мы едим и пьем очень плохо и мало :( ЗАВТРАК-150 г примерно каши с тертым яблоком +кусочек хлеба с маслом(целиком не съедает), немного воды (компот и сок не пьет) или вообще не запивает. На бутер иногда кладу сыр или буженину постную ОБЕД 150 г домашний супчик с фрикадельками или суп-пюре Хайнц(любит)с хлебными палочками или овощи с мясом ПОЛДНИК 100г творога Агуши+кусочек яблока/персика/банана+печенье УЖИН макароны с фрикадельками или гречка с мясом, или каша тоже грамм 150-200. НОЧЬЮ-ГВ. Очень мало пьет и размер порции никак не можем увелить, также сложности с введением новых продуктов-морщится и отворачивается. Овощи ест только в супе, либо пюре из тыквы и все
14 Sep 2008, 21:34
У нас педприкорм и гв. С утра, как правило разные каши на воде с кусочками фруктов. Люблю Нордик. Фрукты: банан, персик, виноград, кароч что дома есть. Съедает чашку густой каши, густой это 4-5 стол ложек на 2/3 воды. плюс 1 целый фрукт. Обед, суп как правило, суповая тарелка взрослая, либо мясо или рыба с каким ниь гарниром, (рис, гречка, картошка, брокколи и тп тд.) Плюс какой нить фрукт на десерт, что хочет. Ужин, это мясо рыба с гарниром. И всякие изменения в меню ежедневно, оладушки на завтрак, яйца, иногда ничего не хочет. Плюс ГВ, около6-7 раз в дневное время, плюс ночь и подутро.
15 Sep 2008, 17:23
У нас на завтрак каша растворимая молочная + бутер с сыром. Обед творог и кефир, потом сон. Полдник: супчик или тушоные овоши или гречка/макороны с мясом или рыбой. Ужин снова каша. Перед сном смесь. У нас обед и полник изменены, т.к. перед сном сын не охотно начал есть еду. Сейчас вот думаю, снова вернуть все обратно. Хотя так привыкла, пока ребенок спит, можно и обед приготовить :)
15 Sep 2008, 18:05
Нам 1,7, на завтрак каша овсянная нордик варю очень густую на воде и развожу смесью грамм 250 получается, на обед суп овощной с мясом тоже грамм 250, на полдник кефир, на ужин гречка варенная, тоже развожу сесью получается как каша, перед сном может грамм 100-120 смеси выпить, в перерывах даю баранки и фрукты
15 Sep 2008, 18:16
Дениске 1,7: утром каши - овсянка, пешничная, пшенная, рисовая, гречневая, кукурузная, ячневая, 4 злака, 5 злаков и т.д. варю на воде, потом добавляю молоко + масло + иногда фрукты или ягоды сыр ест с удовольствием, чаще по утрам обед: свежие овощи, супы с мясом, овощами, лапшой, котлеты паровые, тефтели, фаршированный перец, кабачки фаршированные (но чаще все-таки супы) + хлеб полдник: творог отдельно, потом фрукт, иногда пюре фруктовое, сушка ужин: каши (список такой же что и утром) или лапша молочная, иногда может нашего супа навернуть вместо каши:) на ночь 210 гр.смеси в течение дня ест яблоки, огурцы иногда просит, редко сушку хлеб готов есть всегда:) пьем компоты, воду, очень редко чай слабый слабый чаще готовлю отдельно, но голубцы, перцы и кабачки если нежаренное, а также запеканки овощные ест с нашего стола
16 Sep 2008, 20:46
на ночь это во сколько? мы пьем кефир 200мл в 21-00, вот думаю может в 23-24 еще и смеси давать?
AD
AD
17 Sep 2008, 19:39
в 20-00 - это на ночь, т.к. сынок ложится спать между 20 и 21 .. иногда чуть позже, если днем поздно просыпается..
17 Sep 2008, 21:00
доче 1,10. завтрак: каши нордиковские разнообразные на молоке. пара сушек обед: какой-нить супчик (готовлю сама, на овощном бульоне, мясо добавляю уже готовое), хлеб, йогурт полдник: творог агуша с фруктовым пюре (че-то уже неделю как отказывается от полдника, куда приткнуть творожок теперь не знаю) ужин: овощи с мясом (как вариация - ленивые голубцы, запеканки какие-нить) пьет в течение дня сок разведенный с водой, просто воду так ни разу и не смогла ее сподвигнуть выпить. также в течение дня, обязательно че-нить подъедает из моей тарелки - рагу из овощей, тушеная капустка, вареное мясо, свежие овощи. еще обязательно в рационе наличествуют свежие фрукты и очень любит огурцы и тертую свежую морковку. ни в какую не ест рыбу, вообще. :(
17 Sep 2008, 22:15
Нам почти 1,5. Завтрак: каша нордик грамм 150 + бутерброд с маслом + фрукт (банан, персик, киви). Еще ест со мной по чуть-чуть сыр, йогурт и т.п. Обед: супчик + мясо грамм 250. Второе - из моей тарелки: макароны с сыром, гречку, рис + фрикадельки/кусочки рыбы. Полдник: творог 50 гр, ряженка/кефир/простокваша/детский йогур 100 гр + фруктовое пюре Мой ужин: ест из моей тарелки макарошки, запеканки с мясом. Ужин: каша грамм 220-250. На ночь и в 6 утра: смесь
20 Sep 2008, 22:59
Наверное мы не самый хороший пример рациона полуторагодоваса, но все же: Дочке послезавтра будет полтора завтрак - две-три ложки каши или йогурта или маленький ломтик сыра. Иногда вообще ничего. обед - мясо Тема + овощи разные из пароварки - около 150 грамм в общей сложности полдник - 100 грамм творога и иногда несколько ложек фруктового пюре (раз в несколько дней, не чаще) ужин - 150-200 грамм каши. ночь - два пакетика голубой агуши. Иногда может выпить 100 грамм сока в течении дня. Все. Воду-чай пьет по желанию, не знаю сколько. Мою и папину еду требует всегда, обязательно что-нибудь получает, прожевывает и выплевывает, практически никогда не глотает. Чтоб у меня такой аппетит был, была бы стройная-стройная! :))))))))
21 Sep 2008, 18:37
Нам год и три Завтрак - каша Хаинц,или омлет, или яичница. Еще выпьет сколько нибудь киселя, грамм 100. Может еще кусочек сыра съесть или колбаски. Обед - густой суп с кусочками мяса (или с фрикадельками) - выходит грамм 250. Полдник - творожок 100, фрукт типа банан. Или сырник съедает. Кисель или компот. Ужин - Котлеты с макаронами (тоже около 200 гр), или каша, или пюре с курицей... вообщем ест все что едим и мы. перед сном бутылка кефира
22 Sep 2008, 05:41
Я тоже поделюсь нашим рационом. Нам год и 5 мес завтрака ранний ГВ, часов в 9 кашка манная с маслом и пюре детское все вместе грамм 300 + грамм 50 творожек с молочной кухни, обед овощное пюре с мясом или яйцом варенным с маслицем +кефир грамм 100, пюре около 250-300. если пюре не даем, то суп-пюре овощи+мясо+рис или макарошки, ужин кашка рисовая или ячневая (домашняя) с маслом или готовая детская кашка грамм 250+ пюре или фрукт грамм 100, на ужин детский кефир 200 гр с печеньем, ночью ГВ (во сне ищет свою еду:)) в течении дня печеньки, сырок, огурчики,помидорки,фрукты и водичку (сок и компоты не пьет)
26 Sep 2008, 16:43
(забавно, но пришла щаз на еву ровно с тем же вопросом!:))) нам в октябре будет полтора. расписание такое: 9-00 каша (нордик, "взрослая порция" - 4 стол.ложки) со смесью (150мл). Раз в неделю +1 желток. иногда +хлеб (он у меня очень лаваш любит) 13-00 овощи пароваренные + вареная курица или котлетка или индейка или рыба ("взрослая порция") 16-17 фрукт + печенье (штуки 3-4 детских) + смесь 90-120мл 20 каша (нордик, "взрослая порция" - 4 стол.ложки) со смесью (150мл) между делом компотик несладкий даю или сок разведенный. молочку не даю, ибо у нас непереносимость:(( хочу попробовать творог из козьего молока делать - буду искать рецепты... ночью одно гв осталось. вот, думаю, тоже мало ему - похудел с лета очень...:((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325