Меню

Опытные мамочки - советуйте!

AD
10 Sep 2008, 09:11
В общем смыл вот в чём- нам 5 недель мы на ГВ. Ночью плю с ним а днём кладу( стараюсь ) в его кроватку. Спит мало -один раз было три часа.В основном час и меньше. враи мне тут всю плешь проели ну и знакомые-мол переводи на питание через два часа.тоесть в 10 начал есть следующий раз в 12. Но ен может есть и час и два. молока проверяла( отстаивала) жирное.Пописы считала 15 за 8 часов потом устала но думаю много.недопаиваю.Он очень плачет так что охрип-немогу себя заставить поить его тоесть кормить так редко. и потом купила ДВД там как с ребёнком для неоптыных обращаться. сказано сперва кормить потом играть потом спать. Но во что играть -совсем малыш. И потом еслия ему недаю спать на сисе он неспит и кричит следующие два часа до очередного кормления. ЧТО ДЕЛАТЬ???кормить по требованию? укладывать спать сразу или не сразу после кормления? и ещё у нас в его комнате только кроватка ( тоесть там кормить неначем или на полу сидя или стоя) а в нашей комнате только кровать- сидя на кровати совсем немогу спина болит( воспаление почек и мочевого)да и некогда себя лечить((((. Тоесть если только на первом этаже на диване- п потмо пока назад донесу просыпается- выходит только спать со мной и кормить лёжа????он так спит вроде по часу -а без меня по пол часа. Советуйте- толкьо прошу без упреков- помощь нужна очень. всем спасибо огромное кто отлкикнется.
10 Sep 2008, 09:14
да вот ещё что сперва нехотела писать- но думаю важно это. у нас в две недели была операция( обрезание) я нехотела страшно но муж и врач настояли( дело в том что старан австария-ср темпиратура 30 и более и процент мальчиков с инфекцией очень велик и прочее-рак этого места) в общем я почитала инфу согласилась. конечно пока заживало- был кошмар. вот думаю можен он теперь от стресса неспит у меня? а я тут ещё с переводом его на режим да с этим сном отдельно пытаю????
Кормите по требованию. Кормите лежа на своей кровати. Ребенок засыпает у груди, без всяких игр. Заснет - тихо отползайте (или отдыхайте рядом). Купите слинг - в нем Вы сможете кормить малыша, носить его с собой спящим, и параллелбно заниматься своими делами. Допаивать не нужно. Поить водичкой вместо кормления тем более не нужно. Слушать знакомых... нужно конечно, если здравые советы дают... но это не про то, что Вам посоветовали :-) В идеале лучше бы слушать ребенка ;-)
10 Sep 2008, 09:28
спасибо за совет- я так и старалась делать с самого начала с ним -но вот советчики...Вы правы его слушать надо. да вот ещё а из-за часотого кормления проблем с животиком небудет? а слинг я купила- как перевести название незнаю а выглядит как калыбелька через одно плечо и затягивается ремень- но он там несидит- хоть я инструкцию назубок изучила и нашла сто разных видов в инете- может ещё маленький? как его приучить к силингу? да и важно ещё- что бы животик неболеле- может я ем что не то? хотя я неуверена что у него болит животик- в общем пукнет и плачет Но не то что ревет- но пукает очень много как и какает.я ем немого зел яблоки бананы киви и лимон если в чай. из овощей все по маленьку. мало помидор- боюсь ему попку щипать будет. мясо всякое каждый день -ну когда в каком виде.йогурт каждый день и кефир. горячий шоколад. на завтрак кашу и крашу маленько грец орех не каждый день -для жирности. и ещё можно л пить соки?яблочный например- немогу пить воду(((Простите что так длинно- нужно очень все написать чтоб ответили верно. спасибо ещё раз.
Ну.... меню российских мам значительно менее обширное :-) Уж горячего шоколада в нем точно нет :-) Попробуйте для начала овощи есть все-таки в печеном (отварном) виде. И яблоки - тоже. Грецкий орех можете убирать. Он дает жирность исключительно маминой попе, зато является сильным аллергеном. Молочные продукты для начала я бы тоже уменьшила. Постепенно можно рацион расширять. Как дети привыкают к слингу? Думаю, что сейчас специалисты подтянутся - и Вам все расскажут. Я, к сожалению, им не пользовалась :-( Из-за частых кормлений проблем с животиком не будет - грудное молоко створаживается в желудке в течение 20 минут, после чего уходит в кишечник. Кроме того, грудное молоко содержит некоторые ферменты, которые помогают его же переваривать... такая вот волшебная пища :-)
10 Sep 2008, 09:54
спасбо большое за ответы-а про орехи мне тут русские девочки посоветовали.(((( хорошо что ненадо- я их нелюблю. молочное убрать потому что может его слабить? спасибо что сказали что можно кормить часто. а то ведь меня это так мучало....так выходит вообще ненадо его приучать к режиму? нивкаком возрасте? мне в общем неважно расписание- я готова с ним все время проводить. и ещё можно ли мне сухофрукты? я незнала про то что надо овощи печь да о яблоках вообще сурприз-хотя помню мама Алину когда родила (13лет разницы) она тоже все в духовке готовила. буду пробовать. тоесть можно все в духовке- тыкву? кабачки?картофель? цветную капусту?
Обилие молочных продуктов может вызвать повышенное газообразование (и боль в животике). Механизм точно мне лично неясен, теоретических доказательств этому мне не попадалось... но практика это подтверждает :-( Только что родившемуся малышу нужна мама и мамина грудь. Постепенно количество кормлений станет поменьше, ребенок сам себе установит определенный режим. А с определенного возраста (например с началом введения прикорма - если Вы будете прикармливать по стандартной педиатрической схеме) Вы уже будете сами заботиться о деткином режиме. Сухофрукты - скорее да, чем нет. Обращайте внимание только на то, что избыток сладкого может вызвать газики. Печь постоянно не потребуется. Просто для начала - месяца два-три так ребеночку проще будет. Можно и тушить на плите. И тыкву, и картошку, и цветную капусту, и кабачки, и чуток морковки можно добавить. Главное - смотрите на ребенкину реакцию - и Вам станет намного проще
10 Sep 2008, 10:41
спасибо большое за ответы- всё ясно! только вот ещё что такое педиатрическя схема и приаорм? я думала хотябы до 6 месяцев просто молочком покормить??? в целом спасибо большое за ответы- очень помогли.
Прикорм бывает педиатрический (вводится один продукт, потом - второй... постепенно увеличивающимися дозами... такая классическая схема) и педагогический (там много правил, но внешне выглядит так: мама дает свою еду из своей тарелки микроскопическими кусочками, и эта еда запивается сразу же грудным молоком). Внешне педиатрический прикорм более... режимен, что ли :-) Но Вы полностью правы - как минимум раньше полугода о прикорме можно задуматься.. только теоретически :-)
10 Sep 2008, 10:53
вот никогда бы так и неузнала об этом еслиб не вы. спасибо. буду почитывать постепенно. а то тут никто ведь непоможет поскольку тут в основном большой упор на смесь - пихают дитю с рождения в госпитале и потом внушают про режим- блин так мне это ненравилось! как знала есть другая жизнь! спасибо большое вам и вашему опыту.
10 Sep 2008, 09:59
про малыша и ваше питание вам уже советы дали, а про слинг-могу подсказать-моя доча в слинге с 3 недель до 2 лет оттусила! Главное правило-уложив малыша в слинг-СРАЗУ же выдать ему грудь и начать двигаться маме-ходить, покачиваться, приседать-короче, именно ДВИГАТЬСЯ! А когда малыш уснет, тогда можно и присесть... но когда начинает просыпаться-опять движение и грудь :) Грудь малышок будет выпускать, когда крепко уснет, но первое время-скорее всего будет слегка посасывать почти все время (но это потому, что для крошек до 2-3 месяцев это вообще нормальное поведение-висеть на маминой груди и слегка ее посасывать). Для самых малышей-это лучший рецепт, поверьте! А когда малышок подрастает, тогда уже начинает тусить в слинге и без груди тоже :)
10 Sep 2008, 10:49
спасибо за ответ - а какой у вас был слинг??? или скажите как он назывался? я думаю может мне надо купить тот что выглядит как длинный шарф? так ака этот мне кажется я немогу приспособить- но всё же завтра начну снова пробовать опять. так как сисю я ему там недавала. а вы клали как в люльку малыша? он у меня упираться начинает и так плакать что ужас прям. да тут ещё такое дело- мне медсестра говорит когда плачет суй ему пустышку- а он небрал ну совскм небрал! а тут я ему пихала как советовали -и его вырвало да так сильно =я немогу передать мою истерику благо муж дома был.помыл его сразу. короче может он у меня совсем весь на стрессе у такой мамы безталковой. я так страюсь = так обидно что малыш мой плачет и я как дурак безсильный.хнык! надеюсь все таки заставлю слинг работать. спаибо сто раз!
10 Sep 2008, 19:36
в 3 недели у нас появился слинг с кольцами-в нем доча до 7-8 месяцев дотусила, потом приобрели слинг-шарф-но его использовала только на дальние прогулки, а в основном-слингом с кольцами пользовалась! А вам я бы посоветовала найти маму, которая уже пользуется слингом и попросить ее показать вам, как укладывать туда малыша, потому что по картинке-это сложно, я по картинке не смогла освоить слинг, мне помогла мамочка, которая уже пользовалась слингом! И перестаньте переживать-вы для своего малыша-самая лучшая мамочка на свете, лучше вас мамы для вашей детки-нету!!!
11 Sep 2008, 08:46
вот вчера уже поздно было сюда вернуться а сегодня туром сайт неработал- так смешно пишет проведи время с мужем))) так я отступила от темы- в общем Вот прачла и поняла как Вы правы- второй ..да нет уж третий день пытаюсь его туда подсадить а он никак нехочет там сисю брать -скрючится весь и плачет бедный малыш. ноя уверена что именно моя ошибка- я незнаю как его туда правельно укласть. как же мне найти кого-то кто покажет. мы только перехали сюда ..да и на прежнем месте не так уж много было шансов найти кого. я тут утром в парк пошла думаю увижу кого попрошу совет- так как назло консул затеял ремонт в парке все перерыли и никаких мама там нету((( а.. а по фото это вы верно- ноль шанса научиться. и слинг у меня очень похож на тот что с кольцами просто там не кольцо а пряжка -утяжка. Но вот почему то я хотела очень слинг- шарф думала может он лучше? а вы вот говорите он для деток постарше- так что надо этот осваивать А то боюсь я выйдет у меня как с молокоотсосом- купила а пользоваться так и немогу((( и инструкця непомогла.
11 Sep 2008, 11:43
А вы поднимаете малыша во время и после кормления? Может у него воздух в животике поэтому и плачет, когда в слинг кладете. Наш если воздух заглотнет во время еды, только вертикально мог находиться спокойно, только наклонишь положить сразу пронзительный плачь. "Трясем" пока весь воздух не выйдет. Вы его поднимайте и немножко приседайте, качайте или удобно на большой мяч сесть и попрыгать тихонько. Мне тут тоже посоветовали по требованию кормить, а то наш сын начал срыгивать и все врачи тоже на режиме настраивали. Но редко думаю кто режим этот выдержит. Раньше ел каждый час и по-долгу, тоже мог час сосать. Сейчас ему полтора месяца, сам начал реже есть, может и через два часа. Ночью вообще один раз просыпается через 6 часов. А потом уже утром еще через три. Вы главное не нервничайте, будьте спокойны это для малыша главное. Мне врач сказала, что адреналин мамы может передаваться через молоко, и ребенок от этого нервничает, становится возбудим. Все у вас получится
http://slingokonsultant.ru/articles/sling/easysling.php Это о слингах и как ими пользоваться
11 Sep 2008, 21:25
нет-нет-если вам ближе слинг-шарф, то используйте его-он тоже идет с рождения малыша! Просто лично для меня оказалось удобнее первые месяцы слинг с кольцами использовать, а только потом-слинг-шарф! Но и в тот и в другой слинг уложить-целая наука, так что лучше найти человека, который поможет и покажет, что и как!
15 Sep 2008, 10:10
вчера были на рынке пыталась найти такой слинг пока увы...неудалось да и того кто носил пока тоже...((
Через интернет поищите
Проблем со сном не вижу, спит один в кроватке от часа до трех - это ж замечательно! Конечно ребенку комфортнее, когда его кормят по требованию и в течении дня , если он бодрствует, не оставляют одного в кроватке, а мама носит с собой ( в слинге). Кормить при больной спине удобнее всего лежа, ребенка переносить в его кроватку конечно морока, можно днем (да и ночью тоже) оставлять в своей же кровати, только ее надо обезопасить от падений, или люльку переносную использовать ( люльку от коляски тоже можно)
AD
AD
11 Sep 2008, 08:40
спасибо за воветы. пробую класть между нами подушку после того как покормлю.но я чутко сплю мало вероятно что на него закачусь....вот написала и подумала а такое вообще может произойти?..страшно...
нет, трезвая и здоровая мать не умотанная до беспредела днем не может задавить своего ребенка во сне
10 Sep 2008, 10:50
Хороший совет- купите слинг, засуньте малыша в него, повесьте на титьку и так и ходите дома. На улице сейчас всё равно сырость и слякоть. Пусть висит на титьке хоть 24 часа. и спит в сосущем состоянии( они и тАк умеют). Врачей -в сад. Да, и ещё- возможно плачет от газиков. А газики- от мамкинолго неправильного питания- исключите быстрые углеводы ( хлеб, сладкое, сладкие фрукты) и ВСЕ МОЛОЧНЫЕ продукты как это ни парадоксально звучит. Ваша еда - это каши на воде (все кроме манки) и овощи. Через 2-3 дня полегчает- проверено на собственных детках. И поменьше слушайте дурных врачей- они из того поколения, когда было нормой кормить 3-4 месяца. Если вас этот срок устраивает- пожалста, если хотите кормить дольше- спрашивайте совета у тех кто КОРМИЛ ДОЛГО. На все возражения врачей и вашего окружения спрашивайте не стесняясь- "А сколько лет вы кормили ребёнка?" и сразу всё станет понятно. П.сы. Первую дочу кормила до 3-х лет, второй пока только годик исполнился, но висим на титьке крепко, чего и вам желаю. Удачи.
10 Sep 2008, 10:58
спасибо за советы! да никого незнаю кто кормил долго - тоесть больше 3 недель. а я хочу кормить как бог даст- тоесть долго)))))а какой у вас был слинг? очень хочется купить такой за который большенство проголосует! а то все носом в лужу- поэтому подскажите.спаибо
Для младенцев удобнее всего слинг на кольцах, представляет собой прямоугольное полотно не застроченное в колыбель, по концам собранное - с одной строны лента, с другой кольца. http://www.sling.ru/take.php
10 Sep 2008, 12:37
да, удобнее на кольцах. Любой, но потоньше ткань- чтоб не жарко малышу было.
11 Sep 2008, 09:20
почитала тему про кризис кормления сразу вернулась чтоб задать вопросы- пожалуста скажите а как много и как ачсто вы едите???? ну что есть я вроде поняла а теперь вопрос когда и сколько??? очень важно- боюсь что молоко ему ненравится ( незнаю почему-просто всего боюсь) а хочу кормиться долго.подскажите пожалуйста. списибо.
А это вы неправильные вопросы задаете ;-) какая разница, как едят другие дети? вам нужно смотреть только на своего малыша и подстраиваться под его потребности. Мамино молоко всегда нравится, молока всегда столько, сколько ребенку надо :-)
11 Sep 2008, 09:09
ой сразу вопросы-а молоко в чистом виде можно??? или в виде какао? привыла к нему с детсва и всю жизнь пью по утрм-или отменить? и тут не совсем какао а что-то вроде погуще ( горячий шоколад) потом творого тоже отменить? хлеб даже крупного помола ( я его и так мало ем просто иногда ссырочеом охото) и сыр то сам можно??? и вот ещё колбаску тут не продают а что-то жалкого подобия( и то в русском только магазине)так её хоть можно или нет? а то я ем((( и что тогда пить можно если чай нельзя и молоко.Просто водичку? или сок можно хоть яблочный? а питание видать у меня совсем некудышное(((( все не так как надо ем(((( а селёдку можно? или хотябы в салате( под шубой) списибо сразу сто раз за ответы- а ведь я каждый день трескала йогурты и кефир - вот же как а....
11 Sep 2008, 20:23
Дорогой Винни! Читай внимательно: НИКАКИЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ НЕЛЬЗЯ. И молого, и творог и сыр и т.д. А у ж о какао,кофе я вообще молчу- это ж аллерген жуткий. Практически всё, что вы написали - НЕЛЬЗЯ. Ваша еда по крайней мере на первые 3 месяца- каши и овощи. Да мяско варёное. От солёного молока ( когда вы съели селёдку) ребёнок может не брать грудь. Соки можно ТОЛЬКО ОВОЩНЫЕ ( тыквенный например, морковка- и то, только с 3-х деткиных месяцев- это аллеген) Фруктовые нельзя НИКАКИЕ. Причём, если вы съедаете при правильном питании кусок хлеба в день или йогурт, например, или пару персиков - всё, у ребёнка опять начнутся проблемы. Так что хотите спокойного ребёнка- сидите на ЖЁСТКОЙ диете. Когда кладёте что-то в рот, представьте что вы это кладёте в рот ребёнка и всё сразу станет понятно- например,представьте, что вливаете месячному ребёнку в рот кока-колу. А ведь он её из вашей титьки всё равно выпьет, если вы "побалуетесь". Всё понятно? :)
11 Sep 2008, 21:22
ну не преувеличивайте! Вовсе не факт, что ребенок будет проблемно реагировать на сьеденное мамой! Моя доча единственное, на что среагировала-это на витаминизированный напиток, который я выпила в 10 дочиных дней. А дальше-я ела все как обычно-и никакой реакции со стороны детского пузика! так что необходимость диеты ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ-сильно преувеличена!
11 Sep 2008, 22:04
Отлично! Если у вашего малыша небыло коликов- это великолепно! И вам мороки меньше с едой, и малышу хорошо. Но здесь другая ситуация- спрашивают, что не есть, когда колики у ребёнка ПРИСУТСТВУЮТ. Разницу ощущаете?
12 Sep 2008, 13:48
ну так не факт, что ребенка пучит на все! Можно же методом проб убирать продукты-вполне вероятно, что реакция только на что-то одно-на простое молоко, но на творог деть вовсе не среагирует?
12 Sep 2008, 14:28
Блин, да ещьте всё! кто ж вам запрещает? Я говорю как избавиться от коликов, когда не знаешь на что пучит. В подавляющем большинстве случаем на молочные продукты дети реагируют. Неужели нужно объяснять, что все дети индивидуальны и всё что является гипотетически причиной колик нужно вводить в безопасный рацион постепенно? Но для этого нужно сесть на этот безопасный рацион. Ну что такого непонятного я сказала?
12 Sep 2008, 17:49
расслабьтесь :) моей доче уже 3 года и я в любом случае уже давно ем все :)
Про три месяца это вы загнули. Если первый месяц и стоит ограничить молочные продукты и есть только вареную пищу, то на втором уже можно есть и кисломолочные продукты им сыр и все остальное. Вообще надобность в жесткой диете спорный вопрос
12 Sep 2008, 14:30
все дети разные. У кого -то колики начинаются в 2 недели и в 1.5-2 месяца проходят. А у кого-то до 5-6 месяцев животик болит. СРЕДНЯЯ цифра- 3 меесяца. Мои дети были такими "средними". Говорю только о своём опыте как большинство здесь пишущих.
Опять путаете колики и газики... А связь маминого питания с самочувствием ребенка вообще спорна. Диета нужна скорее самой маме, для восстановления
15 Sep 2008, 10:13
да уж ((( все вредное что я ем. грустно теперь ...а сладкого так хочется прям распирает ужас аж чешусь...но не ем теперь спасибо большое за подробную консультацию. буду очень внимательна.
10 Sep 2008, 15:03
вы в австралии? http://www.lalecheleague.org.nz/groups/LLLAustralia.html вот страница австралийского отделения Международной Молочной лиги, позвоните, узнайте - вдруг рядом с вами есть долгокормящие мамы :) живое знакомство помогает невероятно ))
AD
AD
11 Sep 2008, 08:52
спасибо огромноое за ссылку. это верно так как я никак нимогу найти хоть кого-то кто грудью кормит и как справляется. Хотя вот пишу результаты вчерашнего опроса сдесь мамочек. 1 кормились все время как он хотел- начали снова много какать (5 напи поменяли за день только и три за ночь) до этого ночью максимум 1 раз а то и вообще только на утро. 2 спали ( как легли с вечера в 7 часов) 3 и даже почти 4 часа подряд.потом встал я поменяла ему напи ещё поел сам отвалился уснули ещё на два часа потом повоторилось ещё раз также. а под утро соседи ремонт делают вот так шумят что вставали мы каждый час- потом повисели с 9 до наверное 11 на сисе пошли в магазин купили мяска и пирожков с сыром и купустой.СРАЗУ ВОПРОС- КАПУСТУ МОЖНО? или от нее его будет пучить??? 3 слинг пока не пошел-но я нехочу сдаваться- уж очень мило сердцу смотреть как мамы так носят деток. все время при тебе. простите что длинно
11 Sep 2008, 20:43
Вам ни пирожков , ны сыра нельзя. Капуску можно цветную. Или кочанную, но ТОЛЬКО тушёную на воде и ограниченно. Доктор : Я вас на диету сажаю- ни белого хлеба, ни мяса вам нельзя. Пациентка: Хорошо, а пельмени можно? Это анегдот был. Про Винни-пуха. :)
15 Sep 2008, 17:48
что вы панику наводите!нельзя да нельзя!и так у человека поддержки никакой! Винни,проверяйте все сами, стандартные газообразующие - бобовые и капуста кочанная, но у нас что я ела капусту что нет -все равно орали 2,5 месяца потом как выключило:)поэтому боитесь -не ешьте, если очень хочется ешьте и наблюдайте, вводите 1 продукт в неделю например, я не могла без шоколода ну вззяла как то и съела полплитки, ходила счастливая целый день:) пчму не съесть наст.хороший горький шоколад! без всяких красителей-заменителей! просто старайтесь есть здоровую пищу, исключите консервы,сосиски, мороженое и всякие там фаст-фуды и пр.гадость. Живите с ребенком,спите сним, делайте все вместе,не придумывайте ничего искуственно,если нехочется,если дите на маме его спецом развлеать не надо!купите для начала обычный слинг с кольцами или шарф но потоньше, не дидимос, неполенитесь, регулярно его применяйте,набьете руку будет легче, сажать в слинге можно только после 3х мес. ,обяз найдите живые примеры или поставьте себе скайп и позвоните тем кто сможет через вэб камеру показать вам и пообщаться вживую:))например я могу:))себя не запускайте - я спочками имочевым пила брусничный лист и клюкву, на молоко никак не отразилось. д.б.аналоги у вас там поищите в инете все можно найти...оч важны сосание во сне, когда грудь полностью просасывается и попадает томолоко в котором больше всего ферментов для собств переваривания, не вынимайте грудь когда спит, хотя бы пока у вас не устаканется. сил вам!
17 Sep 2008, 05:52
здравстуйте -спасибо что откликнулись. сразу напишу про слинг- у меня есть камера на лаптопе но янеумею ей пользоваться и знаю ( точнее слышала про скайп) я все таки постараюсь поискать кого-то живого тут но если нет буду безконечна вам благодарна если вы мне поможите(только сперва разберусь как установить связь) Теперь по поводу разных советов. Дело втом что мне тут ещё в госпитате давали всякую пищю и кстати суп капусный ( и он почему то там спал у меня и нелпакал) ну наверное ещё был совсем маленький. Но вопрос не в этом а в том что тут теория такая что мол мамино молоко от маминой пищи независит что мол молоко только из воды вырабатывеатся. Сразу оговорюсь ни с кем не спорю. но я как то сама в это мало верю поскльку есть свой пример уже. Но как вы сами понимаете с момента материнства простите за сленг как -то тупеешь и всего боишся. но я уже стоько всего перепробовала все фигня как плакал так и плачет- незнаю уже все исключила- кушаю мясо из духовки и овощи тоже оттуда . а хочется до смерти фруктов и шоколадку- сегодня снилось как я кусаю а сама думаю а как же Кэмирон -я ж его кормлю.в общем конечно тоскливее всего без кефира так как ....простите непокакать((( ну я старасюь А по поводу себя- тут мне только солевые ванночки рекомендовали от воспаления ну или перевести сына на ИВ и пить антибиотики. Но я уж умру лучше. я вот решила пройти все аптеки из природного нашла только ромашку.вот думаю как она отразиться на ГВ? есл её попить она же общеобеззараживающая. Да и простите что пишу несистематически- у меня же тут все от интеа завитси да и ева то пишет идут работы проведи время с мужем. ну я понимаю они подстраиваются под росию. так что пишу как есть шанс. и спасибо вам что откликнулись.
17 Sep 2008, 10:03
в том то и дело, что есть дети, которые просто беспокойные первые месяцы-и тут хоть на голове стой-так оно есть и надо просто научиться с этим жить! А молоко вырабатывается из плазмы, а не из воды-вот и представьте, сколько фильтров в человеческом организме и каков шанс того, что ваш ребенок реагирует НА ВСЕ, что вы кушаете? Ну если вам шоколад уже снится-ну съешьте вы пару кубиков-и жизнь начнет налаживаться, вы сможете спокойнее на все реагировать!
18 Sep 2008, 09:16
Добрый день это снова я - ну просто уже в отчаянии. Ну чтож такое -то мой малыш совсем изпукался - прям как взрывами пукает и плачет так сильно и пыжится и когда сосет просто в захлеб ревет и сосет и бросает я его побаюкаю и сую когда уже почти спит. и стараюсь дать ему грудь одну и туже каждые три часа а потмо другую. незнаю всю ночь плакал устал сам незнаю как мне страшно за него у него же животик болит а ему всего 5 неделек. Что я опять не то ем??? может мне и хлеб нельзя? даже соевый? а пить что-только воду уже и пью уже? из овощей даже баночный горошек или кукурузу нельзя?получается пить только дикаф чай? или и его тоже нельзя? сегодня ела кашу на воде и без сахара ну так жить то нельзя??? гадость завтра уже наврятли смогу в себя ее впихнуть. помоги советом ради бога.
18 Sep 2008, 09:39
попробуйте малыша на беспокойство высаживать-папмерс снимите, детку на руках держите так, чобы попка его между ваших колен провисала и при этом грудь чтобы у детки в ротике была-им в такой позе и с грудью легче гораздо и прокакаться и пропукаться и даже пописать! И массаж пузика, плюс носите его больше на руках, чтобы эивотик о ваше тело грелся-живое тепло лучше всего! Горощек и кукурузу я бы в такой ситуации не кушала, а чай слабенький пила бы-почему нет?
Все вы делаете правильно, просто такая особенность у вашего ребенка, вот таким образом у него кишечник работает. Все боли можно облегчить как вам выше написали, еще добавлю, что поза самолетик - это когда ребено лежит на согнутой руке животиком вниз - голова на сгибе локтя, попка со стороны ладони, ручки и ножки свисают вниз - тоже облегчает боль. Делайте перед кормлением массаж животика, еще хорошее упражнение для массажа животика - держите ребенка спинкой к себе, прижав к своему животу, одна рука (рука от локтя до кисти)прижимает за верх ножек таким образом, что бы когда вы наклоняете туловище ребёнка вперёд животик упирался в эту руку. И делайте ребенком штук 6-8 наклонов. Потом положив ребенка на спинку прижимайте его ножки к животу, держа за ступни одновременно двумя руками На счет диеты. Конечно бобовые и большое количество простых углеводов, а так же молочное нужно временно исключить. Но совсем себя мучить не надо, кладите сахар в кашу спокойно, пейте чай, желательно не крепкий, соки пока не надо, сварите компотик для разнообразия.
18 Sep 2008, 22:46
У ребеночка начались колики. Носите побольше на ручках, на животик - тепло. Себя ограничьте только в откровенно пучащих продуктах (горох, фасоль, консервы), остальное - ИМХО - можно и НУЖНО - и для ребеночка, и вам. У меня была примерно такая же ситуация, как у вас, сынок все время плакал, но - поделав опыты - я поняла, что это никак не связано с моей едой. И добавляла и сахар в кашу, и молоко в чай... Главное - не впадайте в панику, когда ребенок плачет - как бы ни было трудно, постарайтесь отдыхать, когда ребенок спит, не нервничайте, будьте побольше с малышом.
19 Sep 2008, 02:04
таки и быол у нас-2,5 месяца рыдали как по будильнику с 20.00 до 3.00.ночи по нарастающей ,сначала просто беспокойство а потом с 1.00 ор с 2-5мин перерывами. Сначала ходила,потом надоело,устала, садилась в кресло и укачивала,грудь,пососет 5-10мин,бросит и лпять орать,потом плюнула уже ближе к 3,просто ложилась и полусидя,2 подушки под голову,держала на руках,периодически высаживая (как вам описывали выше -с грудью или без нее если бросает ,руки под его колени и над тазиком,похлопывая попопке)так писали раза 4-5,пропукивались, ножки поджаты газики лучше выходят,опять орали,но я уже начинала отрубаться,и просто подукачивала его полулежа-полусидя,держа его на себе,под локоть подставив жесткую подушку,и засыпала,потом засыпал и товарисч мой:)я поняла самое главное, неважноЧТО я ем,КАК я укачиваю,это никак не влияет на ситуацию,важно что я с ним -он на мне,никуда его не откладываю,грею его животик тем что она намне постоянно(в слинге или положении рук-колыбелька),помогаю справлять его нужды(а мы орали на каждый пис и пук!!!опять же снимите памперс и будет понятно -бывает такие детки очень чувствительны к сокращению сфинктеров -анус,и моч.канал),старалась делать массаж живота до ора, т.е. заранее как бы предвосхищая,1капл эфир масла фенхеля на ст.л растительного и по часовой вокруг пупка,перестала колыбельные петь, тк сама себя не слышала от ора:(,зато спали потом аки ангел!до 12 дня в обнимку:)) т.е. впринципе я высыпалась:)сорри за сумбур -можно еще помочь попукать-покакать так-на спинке поднять ножки кпузику 1рукой,2й намазать анус кремом-маслом и помассировать т.о.чтобы расслабить эту мышцу,у новорожденных нет локализации боли поэтому ему что пук что пис -болит он весь!:( еще бывает метеочувтствительность ,фазы луну и пр.хренотень,магн бури,и у деток болит голова в 1 и тоже время,но у нас явно было связано с пищеварением,поэтому все что ДИТЮ нужно это спокойная и уверенная в своих действиях мама-делайте как хотите но не выпускайте его из рук и не забывайте предлагать грудь,т.е. 1я ваша реакция на ор - грудь,2я-помочь писать-какать-пукать,3я- качаем,нам помогало вертикальное ношение меж грудей:) так и засыпал,потом аккуратно ложилась с ним так он и спал на мне живот к животу,потом потихонечку спихивала его рядом на кровать,
19 Sep 2008, 02:44
тьфу!писала-писала все пропало:(( короче в 2,5 месяца унас все устаканилосmrfr как по мановению волш.палочки и увас все наладиться!!! и будете с малышом наслаждаться жизнью! а ессть вам надо хорошо и правильно и здоровую пищу но если очень хочется то можно инода себя побаловать:) и съесть плитку шоколода:) но потом переыв на месяц:) кефир обяз пейте если он вам нужен! пейте его сразу после беспокойтсва когда деть заснул или задолга до пика беспокойств. Мама недолжна бредить едой:) неужели нет аналогов российских трав для ваших почек? и никто не может вам передать?! а что с натур.таблами?нетолько ведь росия выпускает! ромашка поможет вам успокиться только помоему(пусть конст-ты по ГВ)меня поправят) она будет лактогенно елси питьпостоянно так что попроьуйте через день-два. и наййдите себе успокительное -валерияна пион путсырник -аналоги...дай Бог вам сил и терпения и Любви!:))
11 Sep 2008, 09:25
Я только лежа и кормлю, мне по-другому неудобно, и дочка больше никаких поз не признает. По-моему очень удобно - лежит в моей кровати целый день, раньше перекладывала в кроватку, потом перестала. Как попросит - ложусь рядом и кормлю, если засыпает потихонечку ухожу или рядом лежу отдыхаю. Спим тоже вместе. Зато ребенок спокойный и спит хорошо, скорее всего именно поэтому.
15 Sep 2008, 10:17
да так и меня получается но вот папа тоже хочет нам а я бось его он спит больно крепко я иногда по нему перелазила а он и глазом не вел.
А вы положите ребенка со своей стороны, огордите кровать (можно детскую кровать со снятой стенкойпоставить рядом) и со стороны папы ребенка не кладите, тогда и опасности никакой не будет
18 Sep 2008, 17:53
мы придвинули кровать к стенке. там в уголочке спит дочка,дальше я,а папа с краю.
19 Sep 2008, 09:21
эх, хорошо тем у кого папа не храпит:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325