Меню

Есть ли шанс?

AD
10 Sep 2008, 11:02
Кормлю грудью, но молока мало и с месяца пришлось подкармливать смесью, о системе SNS даже ни чего не слышала и естественно докармливала из бутылки. Сначала было все нормально, пососал грудь, а потом смесь из бутылки. Но потом стал отказываться от груди и вот уже две недели категорический отказ (ни чего не болит, нос не заложен он просто не хочет, я когда ему даю грудь он даже морщиться как будто я ему что то не потребное даю), Ребенку сейчас 4 месяца, хочется покормить хотя бы месяцев до семи, но естественно без сосания на одном сцеживание молоко начало прободать. Хочу купить систему SNS , но не знаю будет ли от нее теперь толк, может у кого была подобная ситуация. Посоветуйте стоит морочиться или это уже безнадежно.
10 Sep 2008, 12:16
я подбодрить! сама в такой почти ситуации, только мой малыш грудь с удовольствием сосет, но докармливаемся... тоже хочу покормить подольше :) А как вам эта система, получается у малыша ее сосать? тоже думала о такой но так и не приобрела! я думаю если есть у вас желание, то вне будет хорошо, говорят же у малышей бывают кризисы...
10 Sep 2008, 13:20
Я ее еще не покупала, Не знаю есть ли смысл ее брать, а то возмешь, а грудь сосать так и не уговорю его.
10 Sep 2008, 13:55
Ничего удивительного, что он отказывается - из бутылочки же гораздо легче сосать! Может имеет смысл докармливать с ложечки? Понимаю, что с бутылкой и малышу, и маме проще... Но всё-таки думаю, что бутылку надо убрать подальше. А по поводу SNS конкретно, к сожалению, ничего сказать не могу - не сталкивалась. Но шанс есть всегда! Главное - терпение и настрой! Удачи Вам! :)
10 Sep 2008, 14:07
У меня молока 50грамм за раз и то хорошо и докорм получается 150-200грамм.(из ложечки тяжеловато), Может и не стоило конечно мучиться из за 50 грамм, но сейчас осень, а это все таки какой ни какой а имунитет.
Это вы 50 г сцеживаете или каждый раз после кормления ребенка взвешиваете? Специалиста по гв вызывали?
10 Sep 2008, 17:45
Да он сейчас вообще не сосет грудь, эти несчастные 50 грамм я сцеживаю, я почему и хочу что бы он начал хоть как то сосать, что бы молоко совсем не пропало.
10 Sep 2008, 18:50
Сколько можно сцедить и сколько съест ребенок - совсем не одно и то же. Прикладывайте чаще, бросьте докармливать в те кормления, что кормите сами - ИМХО все должно получиться. И приходите в наш топик "есть ли жизнь на СВ"
10 Sep 2008, 15:02
я вот всегда удивляюсь фразе "молока мало". С чего вы это берете? И откуда ему прибавляться при докорме?Чем больше деть сосет-тем больше молока,так что больше надо сосать,но это ИМХО. У меня тоже понпчалу не молочные реки были-чаще прикладывала,все наладилось.Да,тяжело было-до трех месяцев висели на груди с небольшими перерывами,но ведь до года и четырех потом за уши не отодрать было от груди-все наладилось,все пришло.
10 Sep 2008, 17:42
Да я тоже пробовала целыми днями у груди держала( меня это даже не напрягало меня освободили от всех дел и я только и делала что кормила целыми сутками),но он спал по пол часа, а в месяц пошли взвешиваться, а мы набрали 200гр. У ребенка кости были видны в тех местах в которых я даже и не думала, что есть кости, прям разденешь и смотреть страшно, худющий. Ну я и сдалась стала подкармливать, сразу щеки наели, спать стали по 4 часа.Но совсем бросать не хочется хочется еще покормить.
10 Sep 2008, 15:23
безнадежных случаев нет. Сейчас выход один-убрать бутылку и пустышку(если и она есть) совсем и постоянно предлагать грудь. пусть берет хоть на сколько -нибудь. Чаще удается в сонном состоянии к груди приложить Докорм-только из шприца, ложки, рюмки. Следить за правильным прикладыванием(оно могло измениться из-за бутылки) и за пописами и при этом, когда грудь брать начнет, понемногу количество смеси сокращать.
10 Sep 2008, 17:50
Дело в том что он даже в соном состояние брать не хочет и лежа пыталась и сидя, выгибается орет просто дурниной,И я все про эту систему SNS,может это лучше, чем ложки и рюмки.
10 Sep 2008, 21:23
Может быть, но там-то ребенок тоже должен грудь брать, и при этом к нему по трубочке смесь поступает. То есть смысл все равно тот же-приложить к груди. Это как раз самое сложное. Думаю, Вам все же не мешало бы консультанта по ГВ пригласить.
10 Sep 2008, 22:38
Если действительно хотите перейти на ГВ а не оставаться на смешанном , то СРОЧНО звоните консультантам по ГВ!!! УДАЧИ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325