Меню

ГВ спустя 3 месяца возможно?

AD
Anonymous
15 Sep 2008, 20:29
Привет, девчонки!Очень нужен ваш совет по ГВ, как это не бонально:) много уже говорено, но у нас другая ситуация. Мы недоношенные, 2 месяца пролежали в больнице, там кормились через зонд и из бутылочки сцеженным молоком, приехали домой и я дочурку пожалела (была слабенькая после больницы), продолжала кормить сцеженным грудным молоком. Теперь нам 3,5 месяца, весь ужас позади, малышка окрепла, молоко есть, но теперь из груди мы кушать не хотим, требуем бутылку, плачем , чуть-чуть пососём и отказываемся. Так уже бесконечное сцеживание надоело, часто случаются закупорки молока в груди, хочеться как все кушать, а с другой стороны малышку жалко , ведь она кричит , голодает. чувствую себя так , буд то издеваюсь над собственным ребёнком. Мой вопрос , собственно, вот в чём, возможно ли , чтоб через 3,5 месяца ребёнок всётаки взял грудь или время уже утеряно?Может есть у кого положительный пример?!
Примеры - примерами... но в каждой конкретной ситуации ИМХО все-таки нужна консультация профессионала
16 Sep 2008, 01:55
ИМХО все возможно,было бы желание:)вызовите консультанта, визуальный контроль очень важен. Мы тоже боролисб с отказом после бутылки+ уходили с ИВ, ничего все постепено наладилось:)
16 Sep 2008, 10:12
Есть специальная система кормления: http://www.kapitoshka.ru/catalogue/products/sistema_kormleniya_sns.htmll Мне кажется Вам она должна подойти. И грудь будет сосать и молоко будет легко поступать, потом сделать поток поменьше и так до полного перехода на грудь.
19 Sep 2008, 03:31
кому как...я бы несоветовала еще и ей обучать-приучать дите, можносэмитировать когда сосет бутылку подпихивать аккуратно грудь а бутылку вынимать и прикладываться так часто как берет, не навязывать ни вкоем разе(т.е. ни пихать грудь люььой ценой) или наоборот давать грудь а потом из бутылки под конец допаивать,постепенно уменьшая колво бутылкочных кормлений и колво сцеживаемого и увеличивая грудь,следить за суточными пописами и весом за неделю...тут надо вас видеть и ситуацию и как вы себя ведете,Ю нужна очная конс-ция и контроль!!!
Irusya
17 Sep 2008, 22:39
И правильно чувствуете, что издеваетесь. И зачем вам ГВ такой ценой??? Ваш ребенок и так победил, борясь за жизнь раз недоношенным родился. Ему силы на развитие нужны. И что значит хочу есть как все? А на ГВ вы себя ограничивать в едене будете? У самой дочка недоношенная родилась, долго кормились сцеженным молоком. Были счастливы и она, и я.
та же проблема
17 Sep 2008, 22:47
тоже после больницы и их сосок с дырками в мизинец(( уже скоро год, как сцеженным кормлю - сначала пыталась перевести на грудь, но у меня не получилось - он просто в истерики впадал, долго не успокаивался, нахлебывался воздуха, а с пищеварением и так проблем куча была и я решила, что эти истерики и колики ему вреднее, чем из бутылок мое молоко есть..(( Но все же попробуйте! Надеюсь, что у вас получится!)
19 Sep 2008, 03:35
несогласна с вами!на то он и грудной младенец чтобы грудь сосать!сейчас ребенок в силах и здоров -значит закономерное желание мамы научить сосать грудь!..мы тоже были слабенькие -ничего как вес стали набирать стали и грудь постпенно нормально сосать!именно сосание груди сделало чудо -у ребенка ушла вся неврология:)
Irusya
19 Sep 2008, 09:52
Один грудной младенец другому грудному младенцу рознь. Если у вас процесс пошел перехода хорошо, то у автора это не так. Постоянные крики, плач - не есть хорошо для нервной системы. И почему ребенок должен выполнять желания мамы? ну вот не пойму. Это кроха, к мнению которого взрослая мама должна прислушиваться. А не наоборот. А неврология у вашего ребенка прошла из-за дозревания ЦНС, массажики наверняка делали, развивали его. Я кормила сцеженным и знаете нам тоже в 1 год сняли диагноз "недоношенный". А родились мы совсем маленькими. Так что причина этому не ГВ.
Можно научить ребенка брать грудь, если он вообще хоть как то к ней присасывается. Но это только с консультантом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325