Меню

Кефир из чашки. Почему?

AD
16 Sep 2008, 10:33
Везде рекомендуют предлагать ребенку кефир из чашечки. По-моему, из за вредности для зубок что то там...(я не очень знаю - хотела бы тут вот и спросить). А какая разница то из бутылки или чашки - и при том и другом , мне кажется, кефирчик остается и на зубках и в полости ротика. ИЛи какие то другие причины. ПОделитесь.
Anonymous
16 Sep 2008, 13:41
я несколько раз спрашивала здесь на еве, можно ли давать кефир из бутылки, все говорят, что можно, почему нельзя? А спрашивала потому, что вот кашей нельзя же из соски кормить, потому как она, каша, должна проходить обработку слюной, как любая "взрослая" пища.
16 Sep 2008, 14:00
По этой же причине можно сказать, что и кефир нельзя из бутылки. Т.к. кефир - это еда и должна проходить обработку слюной. :-)
Anonymous
16 Sep 2008, 14:23
ну вот и я о том же. но почему-то никто на еве так не отвечает. а из чашки мой деть кефир не пьёт, хотя ему уже 2 года, за то из бутылки за милую душу...
17 Sep 2008, 13:02
По-моему, лучше пусть из бутылки пьет, чем вообще без кефира
17 Sep 2008, 14:30
Я с Вами согласна.
17 Sep 2008, 14:39
Это касается только кефира или других продуктов тоже? И что в кефире такого, что ребенку ну никак нельзя без него обойтись? Знаю кучу детей, которые не пьют кефир и ничего с ними не случилось.:-)
17 Sep 2008, 15:03
и как мой ребенок четвертый год без кефира живет? :)
Anonymous
17 Sep 2008, 22:24
бред... чес слово. без кефира дите помрет что ли?..
17 Sep 2008, 16:26
наверно,еще и потому,что детям некоторые дают кефир в бутылке на укладывание, в результате ребенок засыпает фактически с едой во рту. а это может привести к кариесу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325