Меню

Снова о прикорме.

AD
18 Sep 2008, 19:03
Здесь прикорм начинают с каш, потом овощи, потом фрукты. Так и сделали - сначала каши, потом овощи. Но с вводом овощей от каши отказывается категорически. Овощи уже все перепробовал и кушает хорошо. Что делать дальше? Как быть с кашей? Пытаться давать каждый день или сделать перерыв? А фрукты? с ними подождать пока? Ребенку 7 мес, на ГВ, прикорм начали с неполных 6 месяцев.
18 Sep 2008, 20:44
Вы за месяц перепробовали все овощи??? Не слабо я вам скажу...по идее у вас должно быть введено 4-6 позиций за месяц. Не забывайте, что до года ГМ основная еда для вашего ребенка - так что не спешите:)
18 Sep 2008, 23:01
попробуйте овощи смешать с кашей, мой деть очень с тыквой любил(в 1,4г правда вообще наотрез от каши отказался)сейчас вспоминаю, что в 7м можно было ребенка песнями-плясками что угодно заставить есть, вот только зачем!) и вообще, что то вы быстро (за 1,5месяца то)все каши и все овощи перепробовали, если учесть , что на введение одного продукта 2 недели нужно.ифрукты точно рано-вот тут полезное посмотрите \http://www.2mm.ru/pitanie/795\
19 Sep 2008, 10:57
Что у Вы уже ввели - перечислите, пожалуйста.
19 Sep 2008, 16:37
Ввели не все овощи, конечно. Только то, что продается. А именно- морковь, сладкий горох, зеленый горох, сквош, сладкий картофель, кабачок(это Гербер).Все, вроде бы. Вчера даже попробовали смесь "садовые овощи"-понравилось. Кашу раз попробовала с его любимой морковью смешать- не захотел. Я понимаю, что на данном этапе ГВ это основная еда и вовсе не стремлюсь накормить ребенка ничем другим. Просто хочу, что бы все он попробовал, ко всему привык и когда в год или чуть позже я ГВ буду сворачивать потихоньку, нам не нужно было переживать, что ребенок кроме моркови любимой есть больше ничего не хочет. Так что потихоньку вводим продукты.. Только вот рекоммендации врачей здесь начинать с каш, а нам ни рисовая, ни овсяная, ни гречневая не идут. Делаю я их на воде, ГМ сцедить не могу. Может быть, на формуле попробовать. Только там такие громадные бутылки продают после открытия их хранить 3 дня можно, а используется всего ничего.. Как-то длинно получилось.. Что же все-таки с кашей делать?
19 Sep 2008, 19:34
с каш рекомендуют начинать если у ребенка недостаток массы тела, а так с овощей обычно- попробуйте ещё цв.капусту,брокколи,обычной картошки помните с ними вперемежку
19 Sep 2008, 20:13
В США и Канаде с каш начинают.. А обычный картофель еще ж вроде бы рано..
20 Sep 2008, 11:00
Можно и на смеси попробовать. Только ее (смесь) нужно будет вводить как и любой новый продукт - постепенно и с маленькой дозы. А вообще, пока и без каш можно обойтись. Кормите овощами, а каши можно предложить позже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325