Меню

Массовое кормление грудью :)

AD
18 Sep 2008, 22:57
Девочки, посмотрите какая замечательная акция прошла в Сибири :) http://news.ngs.ru/more/39691.php
18 Sep 2008, 23:20
круто! этож надо так организовать, чтобы все пришли!
Я за ГВ
18 Sep 2008, 23:39
Глупость совковая,малыши то не все ели,кто-то спал,кто-то плакал,да еще и в душном пемещении,да еще и осень-время вирусов.ИМХО-кормление весчь интимная,только для мамы и ребенка.А эти клуши считают,что прославились.
18 Sep 2008, 23:49
А че прячитесь то? Это же ваше мнение и вы имеете на это право. Я ж не пропагандирую ничего, просто на городском сайте наткнулась на интересную новость, решила и с вами поделиться :)
19 Sep 2008, 10:16
А я поддержу анонима. Особенно насчет душного помещения. Замысел, думаю, хороший был, а вот реализация... собсно, сами задействованные малыши не особо выиграли от этой затеи. Допишу! для пущей обьективности:) организаторы молодцы, что такой вопрос взялись освещать и продвигать. Тока я бы другой способ выбрала, например.
19 Sep 2008, 10:45
+1 Мне тоже не понравилась данная акция. Нет, цель благая, не спорю. Но реализация как то не ахти.
Вот какая же мерзкая душонка - писАть гадости, да еще ориентируясь на свои жизненные придпочтения. Это Вам, милочка, может и нужна слава... вот только вопрос: чего ж анонимно? Давай во весь голос - заодно и прославишься ;-) А мамы эти, что участвовали, преследовали совсем иную цель
Anonymous
19 Sep 2008, 19:14
жалко тебя там небыло с твоим школьником,вот народ повеселился бы.
22 Sep 2008, 09:40
А в открытую стыдно сказать или завидуешь??? Помоему абсолютно не твое дело до скольки мама кормит своего ребенка своей же грудью!
Anonymous
23 Sep 2008, 21:37
О! Еще одна говядина заговорила!
24 Sep 2008, 09:20
Ты аноним сам знаешь, что не прав, поэтому и скрываешся, жаль тебя, что ты боишся свои мысли высказать открыто
19 Sep 2008, 15:29
А я вот когда вижу женщину, кормящую своего ребенка, чувствую с ней какое-то единение. Хотите смейтесь, хотите нет. Насчет душного помещения согласна, может, акции проводить нужно по-другому и в других условиях, но - честно - было бы это в моем городе, я бы тоже приняла участие в такой акции, но не для подарков и не для славы (да и какая это слава-то?), а клуши в моем представлении ... скорее наоборот, носящиеся с бутылями, с порошками, с граммами... с круглыми глазами "почему смесь? молока не было!" - вот они порою клуши...
22 Sep 2008, 16:38
Ничего подобного. Такие мероприятия проводятся во многих странах. Не с целью нафотографировать, правда, а с целью оказаться "впереди планеты всей" - собрать как можно больше кормящих мам и как можно больше кормящихся малышей вместе. Малыши, кстати, частенько совсем даже не младенцами оказываются, особенно те, что параллельно со своими младшими братьями/сестрами кормятся. Все это проходит с раздачей подарков и розыгрышами призов - думаете мамаши из-за подарков приходят? (ну раз уж прославиться в фото-форме невозможно...) На самом деле, конечно, единственная цель таких мероприятий - популяризация ГВ.
18 Sep 2008, 23:45
Видела по телеку, прикольно, мне кажется хороший способ пропаганды ГВ. Даже ведущие программы все от умиления расплылись :))))
Очень трогательно :-)
19 Sep 2008, 13:40
Видела по ТВ вчера. Акция, конечно, полезная. Но место они выбрали не ахти.
Первая фотография понравилась. Там где красивая мама в красном платье :) Не пойму только одно, почему ГВ вообще вокруг ГВ столько шума. И почему за ГВ нужно агитировать?
Видимо потому, что на гв до 3х месяцев только 30% дотягивает, а смесями дети травятся (Китай)
19 Sep 2008, 00:09
Интересно!Здорово!
19 Sep 2008, 10:06
Мне мама рассказала про этот сюжет, но сама я не видела. Здорово придумали!
AD
AD
19 Sep 2008, 10:22
А мне почему то не понра,как то отторгают эти фотки!!Незнаю,не могу даже сказать почему!Все-таки это слишком интимно чтоб вот так выставлять!
А на мадонну с младенцем вы так же брезгливо смотрите?
20 Sep 2008, 22:57
ну вот как раз там все как то "прилично" что ли!А здесь,прсотите,табун мам в каком то непонятном зале....ну не то..не красиво,и никакой информации не несет!
Ну прям смешно читать, чес-слово :-) табун, непонятный зал, гыыы!
20 Sep 2008, 23:53
я чет не пойму что такого смешного в моем ответе???я написала то что думаю я,и как видиться это мне!!!
Смешно то, что вам нужно обязательно чтобы все было красивенько,тогда вы согласны благосклонно взирать на кормление грудь, а ежели в простецком интерьере - то не, кормление грудью неприятно :-)
22 Sep 2008, 09:52
да,я люблю чьтоб все было красиво и приятно на взгляд!Для меня такое вот кормление в каком то актовом зале не есть красота!Автору этой затеи стоило продумать по-лучше свою идею,а не сгонять всех в один зал!Дальнейшую дискуссию с вами считаю бессмысленной!Не надо мне тыкать на то что пишу-я пишу то,что вижу я!
Ой, ну что вы так нервничаете, от этого смесь в бутылке пропадет :-D
22 Sep 2008, 12:01
Какая же вы глупая!Не все смесью кормят потому что так хотят,а иногда бывают и проблемы,дай Бог вам такие на себе не испытать!
Ой, вы персенчик пробовали? Нервы очень успокаивает ;-)
26 Sep 2008, 13:11
Честно сказать, у меня тоже фотки особого восторга не вызвали. Хотя я спокойно кормлю дите (в слинге) даже делая покупки в магазе и не обращаю внимания на продавцов и др.покупателей. (Старшего, понятное дело, только дома). Но вот так собраться в актовом зале на неудобных стульях и просто покормить дите... Нда.... Неужели нельзя было какую-то комнату отдыха придумать? с креслами или удобными тюфячками. Да, в конце концов, на полу на чем-нить, не знаю... Вот недавно видела фоторепортаж подобный, но из-за границы. Там мамы на лужайке с детками. Вот это другое дело! Даж не знаю как объяснить... Ну естественно как-то. А здесь правда "совком" отдает. И президиум небось на сцене....
21 Sep 2008, 10:22
Не надо одно с другим равнять - Мадонна - произведение искусство, и я смотрю на нее как на произведение искусства, а не как на женщину. У всех свои представления об интимном, я лично считаю, что интим - это то, чего незнакомые окружающие люди в массе своей видеть не достойны. Это не нечто постыдное, а что-то типа награды самым близким - им можно! :) (Сквирри - извращенка, и знает об этом :) )
Ну вот именно для того чтоб перевести кормление грудью из интимного в обычное дело и делаются такие акции. Не должно быть кормление грудью интимным и никто так считать не должен. А то до того доинтимничались, что бутылку с молоком на улицу берут, только б не дай Бог не покормить на улице
А зачем переводить то? Для кого-то это интимно, для кого нет, пусть так оно и останется - личным делом каждого, а не так, как Вы этот процес себе видите.
Затем чтоб кормящие грудью этого не стыдились и окружающие не воспринимали кормления в штыки. А слова типа "личное дело каждого" в результате приводят к тому, что кормящую начинают гнобить по-черному, стоит ей пристроиться кормить ребенка даже прикрывшись всеми возможными методами ;-)
Однако как бы то ни было, это все равно будет личным делом каждого. Не более того.
При положительном отношении всего общества и каждого человека в отдельности к кормлению грудью, каждому его личное дело будет легче делать, не тратя эмоции на преодоление негатива
Что-то я не встречала ни одного человека, который бы был настроен отрицательно к кормлению грудью. :) Другое дело, что кто-то не может этого делать, кому-то не хватает силы воли наладить процесс при проблемах. А если человек стеснителен то как его заставить обнажить грудь на улице? Да никак. И в этом ничего страшного нет - корми себе дома в удовольствие. Да и вообще не пойму, о чем речь - сейчас тя пристукнут на улице и ни один не обернется и слова ни скажет, а тут кто-то кормит. Да наплевать всем.
Видимо вы редко бываете на форуме и не застали топиков-обсуждений "как одна мама покормила ребенка у меня на глазах", сколько там было вылито и не описать. Про стеснение - вы же понимаете, что это сейчас мнение в обществе что кормления грудью надо стесняться, а ежели оно, это кормление будет считаться нормальным, никто и стесняться не будет, ибо нечего
Так то форум же! Тут любят муху в слона превращать. Треп один. Да нету никакого мнения, что надо стесняться с чего Вы взяли то? Опять с форумского трепа? :) Тут в основном война идет долгокормящих с малокормящими, СВ-шниками и ИВ-шниками. Причем ни одна из сторон не говорит о том, что окрмление - это зло.
AD
AD
Да в том то и дело, что на форуме еще люди более-менее обременённые интеллектом, а в жизни то и круче бывает, сама в поликлинике в грудничковый день застала одну такую тетку, мама отошла своего полугодоваса покормить возле окна, а та начала вопить что ту дети бегают (двугодовасы), а вы тут неприличным делом занялись :-) При правильном отношении к грудному вскармливанию нигде таких тем вообще не возникает
Да лана Вам, мир не ограничивается просторами инета. У многих просто даже желания нет сидеть на форумах, я бы даже сказала, что у большинства. Какое оно должно быть правильное? Уверена, что у каждого есть свое представление о правильности, и, даже если оно отличается от Вашего, не факт, что это плохо.
Я как раз привела пример "из мира" и уж тем более нигде и никогда не говорила, что мир ограничен интернетом. Сложившееся отношение к кормлению грудью не считаю правильным не только я, но, как вы видите, множество других людей. Акции, подобные той, которую мы обсуждаем, на пустом месте не организуют :-)
Ну, такие люди, как в поликлиннике тетка, будут всегда. И почему кормление в общественном месте должно быть для ВСЕХ правильным? Проблема, на мой взгляд, просто из пальца высосана. Все очень просто - кто хочет ан улице кормить - тот кормит, кто не хочет - никакими акциями не заставишь, пусть даже все будут проходить мимо и улыбаться.
Мы уже сейчас пойдем по третьему кругу
22 Sep 2008, 13:48
ха! да сколько раз возникали темы кормления в общественных местах-так ВСЕГДА кормящих клеймили позором, типа это дело интимное и кормите дома, чтобы не смущать окружающих :)
Хммм.. ну так, насколько я понимаю, акция была направлена призвать народ к кормлению вообще, а не к кормлению в общественных местах. Вы не находите, что это разные понятия?
22 Sep 2008, 14:22
неа :) кормление вообще подразумевает и кормление в общественных местах (если мама не намерена жить затворницей ) :) И проблема только в том, что покормить из бутылочки-считается НОРМАЛЬНЫМ, а вот покормить грудью_ИНТИМНОЕ ДЕЛО :)))
Ну Вы перегибаете палку, ничего оно не подразумевает. Есть люди, которые прекрасно обходятся без этого - кто-то затворниками сидит (разве это плохо? Вам то что? если человека это устраивает), у кого-то дети вполне способны обойтись несколько часов без кормления.
23 Sep 2008, 21:14
Знаете, даже если весь земной шар в едином порыве завтра начнет приветствовать, например, групповой случайный секс с первым встречным на улице, я все равно не соглашусь с такой тенденцией, потому что у меня другое к этому отношение, и я считаю нормальным, что секс - это интим для двоих. то же и с кормлением грудью - это наш личный с ребенком процесс. Поэтому лично мне не близка идея кормления на улице в массы.
Ну да, естественно сравнить грудное кормление с сексом, какие тут могут быть контраргументы :-P
23 Sep 2008, 21:33
Почему бы нет, если и то, и другое в одинаковой степени интимно. А вот возводить ГВ в некий уникальный статус ИМХО не идет на пользу продвижению идеи естественности ГВ.
В том то и дело, что это вы возводите гв в какой то уникальный, особоинтимный статус, а речь то идет наоборот, о прекращении подобного отношения
23 Sep 2008, 23:23
Да, особо интимный. Но не уникальный. Более того - это только лично мое мнение :) а против вынесения интима в массы я буду всегда.
24 Sep 2008, 09:23
Складывается впечатление, что вас прям коробит эта акция. Почему? Потому что у вас СВ? (Простите, обидеть или задеть вас не хочу ни в коей мере)
24 Sep 2008, 09:41
У меня полное ГВ - и мне не нра эта акция. Но к чему Вы про СВ? странная какая то.....
24 Sep 2008, 10:18
Со старшей у меня вообще ИВ было - можете еще по этому поводу что-нибудь проассоциировать! :) Меня коробит всегда, когда интимное и деликатное выносится в массы и треплется на всех углах.
24 Sep 2008, 21:18
никогда не осуждала мам, чьи детки на ИВ, просто показалось, что вы об этом говорите с каким то пафосом "а вот Я" А вас от парада геев тоже коробит? Они ведь тоже выносят интимное и деликатное а массы, хотя таким образом они хотят заявить, что имеют право на существование и отстаивают свои права?
Ну у всех свои тараканы
24 Sep 2008, 10:19
Ага. И я-то в отличие от других акций в поддержку своих тараканов не устраивала, а всего-то высказала свое мнение на форуме :) Но нет, мне стали доказывать, что подобные тараканы подлежать обязательному уничтожению! :)))
AD
24 Sep 2008, 10:30
Дык а почему бы и не устроить акцию! :-)
24 Sep 2008, 14:34
А зачем? Мне с моими взглядами и так хорошо, массовые размахивания знаменами мне не близки вот просто ни разу. Рассказать - да, заниматься агитацией - нет уж, спасибо. Хочется верить как-то, что вокруг думающие люди, а не бараны, и им для получения информации массовые шествия не нужны.
24 Sep 2008, 14:40
Это вы слишком хорошо о людях думаете, массовое сознание к сожалению еще никто не отменял :-)
24 Sep 2008, 17:32
Так это их проблемы, не мои :) Мессианство и просветительство мне не близко. Если человек хочет мое мнение услышать - пожалуйста, давайте поговорим, может поспорим, а нет - его дело. Чего навязываться-то?
Anonymous
23 Sep 2008, 21:56
дивляюсь вам! осенью и зимой вы тоже грудью кормите на улице? грудь не жалко?
А чо, у нас уже и магазинов нет теплых?;-)
Anonymous
23 Sep 2008, 22:26
есть конечно. только в 99,9% случаях в магазин с коляской, к большому сожалению, вход воспрещен, это во-первых. а потом - вы туда заходите, там куча непонятного народу, кто чихает, кто деньги считает, кто жует, кто еще чего делает.. рядом уборщица ОБЯЗАТЕЛЬНО далеко нерусская (это я про вопрос чистоты) вы на весу достаете грудь и кормите ребенка в магазине?? я вас правильно поняла? возле камеры хранения? или возле кассы? как это вообще должно выглядеть??
23 Sep 2008, 23:01
а что-у вас 99,9% такие страшные магазины??? Мне вас жаль :) 3 года назад, когда я родила дочь-даже в нашем спальном районе было 3 больших супермаркета, в которых можно было спокойно сесть и покормить ребенка... а сейчас, спустя 3 года-таких магазинов у нас стало больше-так что со вторым ребенком вообще проблем с этой стороны не ожидается :)
24 Sep 2008, 00:37
это в каком городе вход воспрещен? в Москве во всех разрешен, законодательно. Почему нерусская = нечистая? че за бред? где стул есть, там и кормлю, если надо. Если выше +10, то на улице кормлю. И на весу умею, не развалилась пока.
24 Sep 2008, 08:06
Цыганщина какая-то получается,мне кажется,что кормление грудью-это интимный процесси конечно же не в магазине,вот если б там была комната матери и ребенка. Мы были в Испании этим летом,поехали в зоопарк,так там одна француженка села на землю под пальмой кормить ребенка.Ребенку кстати года 3 уже.Рядом примостился брат лет 6.Ну прямо полная ассоциация с обезьянами возникла.У меня самой трое детей,всегда было ГВ,ничего против ГВ не имею,но вот эта сцена!
Не знаю как у вас, а у нас магазины представляют собой торговые центры, в проходе между магазинами обязательно стоят пуфики, на который преспокойно можно расположиться. А про чистоту - смешно чесслово! Вы ребенка в барокамеру может поместите, штоб не дай Бог что? Можно подумать при кормлении ребенка на пол кладут или кормят в обнимку с убощицей :-D
24 Sep 2008, 09:47
Ну вы сравнили) Я на апполона тоже смотрю с удовольствием, а вот чужой голый мужик (зачастую долекий от иделала)))) вызовет совсем другие чувства. Потому как первое искуство, а второе.... ну здесь поле для эпитетов неограниченно....
А что кормление грудью это обязательно голый торс? У мадонны, только полоска кожи видна, как же как и у большинства кормящих. И чего тут может вызвать отвращение? Видимо только сам процесс ;-)
24 Sep 2008, 11:04
Вы же понимаете, что имеется в виду не количество голого тела на квадратный сантиметр). Вы понимаете почему то не то что пишут - а то что хотите прочитать))) И по Вашему или меня приводит в восторг созерцание кормления или я просто в ужасе от самого процесса? Такие крайности в оценках свойственны скорее подросткам, в силу возраста и взглядов на мир))))
24 Sep 2008, 11:50
Ну как пишите, так и понимаю, сравнения то вы приводите вполне однозначные. Не передёргивайте мои слова и воздержитесь от диагнозов
24 Sep 2008, 15:19
Подросток это не диагноз - это возраст такой:-D.
24 Sep 2008, 16:48
Что вы говорите! :-D
25 Sep 2008, 01:05
http://hermitage.internet.emax.ru/postcardsu/HA001069.jpg
25 Sep 2008, 01:09
Это к тому, что красота - фореве. А не то, что на этих фотках показано. Блузки для кормления, видимо забыли((
25 Sep 2008, 13:19
Ужас какой, экие они бесстыдницы, оскорбляют своим видом взор проходящих мимо! ;-)
AD
AD
19 Sep 2008, 11:55
Знаете, почему лично у меня восторга не вызывает предприятие? Потому что не с той стороны копают. Я сначала поулыбалась - милая вроде акция - но на кого она направлена? Что, вокруг так много мам, которые решают "не буду кормить грудью, потому что не хочу и ломы"? Ерунда, минимальный процент, и их все равно не переубедишь! А у большинства - просто реальные проблемы с налаживанием ГВ (или совмещением его, например, с работой), отсутствие информации о том, как это делать. И тут не поможет, извиняюсь, размахивание грудью - "смотрите, как у меня все хорошо". Человеку нужны реальные советы, нужна помощь консультантов по ГВ, нужна информация о том, как наладить ГВ. Поможет им в этом акция мамочек, которые кормят без проблем? Что она несет, кроме дополнительного стресса "а у меня почему-то не получается, значит теперь мой ребенок будет страшно страдать, ведь я не могу ему дать самого лучшего". Только один вид кормящей женщины никакой информации, как справиться с проблемой, не дает. Зато очень много информации против ГВ выдают заботливые бабушки и врачи в детских поликлиниках: не получается - быстро на смесь! Для того, чтобы больше женщин не отказывались от ГВ, нужно реальну помощь оказывать, нужно более доступными консультации по ГВ делать, нужно их распространять в разные города, нужно систему здравоохранения менять. А подобные акции. уж простите, чем-то сходны с политикой повышения рождаемости нашего замечательного государства: рожайте больше, больше рожать - хорошо, но реальной помощи с детьми мы вам не окажем никакой.
19 Sep 2008, 13:47
Согласна полностью, меня когда из роддома выписали я просто не знала ЧТО делать инфы куча в роддоме сказали кормить 1 раз 3 часа не менее 20 мин, ночью не кормить, педиатор пришла сказала как же Вы без соски? Мама моя кормила меня 1 мес, свекровь мужа 2 мес, никто ничем помочь не может. Хорошо в журнале Мой ребенок нашала тел Радуги Материнства, приехала консультант и реально помогла, а когда на платного консультаната денег нет?
19 Sep 2008, 14:23
А когда молодые мамочки вообще не знают, что есть такие службы - консультации по ГВ? В общем, не так надо за ГВ бороться, не так. У меня б в те времена, когда я Алю смесью кормила, подобная акция только боль вызвала бы - а я вот не смогла...
19 Sep 2008, 14:27
честно-в наше время, когда мамочки всю беременность торчат в интернете, выбирая коляски, кроватки и соски-не узнать о том, что есть подобные службы может только ленивая беременюшка :)
24 Sep 2008, 16:14
не мешайте мух с котлетами :) коляски-кроватки и обсуждения проблем ГВ "немножечко" совсем разные темы. А потом...ну мне вот например СОВЕРШЕННО не приходило в голову, что с ГВ вообще могут быть какие-то проблемы. Так и думала - инстинкты, здравый смысл и в крайнем случае мама подскажет. Поэтому рыться в кормительных темах не было нужды. И лень тут абсолютно ни при чем. А еще...Вы представляете...оказывается НЕ ВСЕ мамы торчат в инете! Очень многие там и близко не бывают :)
24 Sep 2008, 17:51
о, я знаю, что многие не бывают в инете :) но разве мало проблем с ГВ у тех мам, которые в инете таки бывают??? Очень много! Но тем не менее, они упорно обсуждают коляски/кроватки, а вот как и чем кормить ребенка-это почему то в голову не приходит...
24 Sep 2008, 22:51
и так, увы, тоже бывает
19 Sep 2008, 14:26
не соглашусь... да, многие не кормят потому, что не имеют инфы о правильном налаживании ГВ... но! Я живу в Латвии, страна у нас маленькая, но вот уже несколько лет у нас есть Клуб Кормящих мам, есть сайт этого клуба, есть сертифицированные Минздравом консультанты по ГВ почти в каждом городе Латвии-и что? Думаете, когда говоришь мамочке, что вот тут могут помочь с налаживанием Гв (причем-у нас это бесплатно-но вызвать можно консультанта только своего района или платно-любого консультанта)-так вот, думаете мамочки с радостью обращаются туда? Да ничего подобного! Потому что считают, что "этот вариант нам не подходит"-ведь советы то даются все те же-повесить на грудь, кормить по требованию, считать пописы-докорм-только в крайнем случае, если уже ничего не помогает... короче-мамочки ожидают, что придет консультант, взмахнет волшебной палочкой и будет им счастье и молочные реки...а тут оказывается, что надо самой работать... Так что, ИМХО-такие акции нужны хотя бы потому, что народ увидит, что ГВ в реале получается гораздо у большего количества людей-и может задумаются-а что можно сделать, чтобы ГВ и у меня получилось все же?
19 Sep 2008, 17:41
+1!!!!!Согласна полностью с автором!!!!
19 Sep 2008, 17:46
Т.е. консультанта мама слушать не хочет, а на толпы кормящих мам посмотрит и впечатлится, на грудь повесит, перестанет спать ночами с радостью? Ерунда!
19 Sep 2008, 19:33
неа, не впечатлится :) но вот мне, к примеру, приятно смотреть на кормящую мамочку-ностальгия нападает, таю я просто :) Это я к тому, что из-за того, что кому то ГВ не удалось (а в наш век космических технологий это чаще все же просто от нежелания что-то сделать) вовсе не стоит скрываться :)
20 Sep 2008, 21:31
А кто призывает скрываться? Упаси боже. но это не просто кормящая мама на тв. это агрессивная пропаганда ГВ. Акция имела довольно конкретные задачи - об этом написано в самом первом посте. Так вот способ исполнения этих задач кажется мне очень сомнительным. Призывать женщину к кормлению, демонстрируя ей других кормящих "смотри как у них хорошо"... Кто хочет и может кормить - и так кормит. Кто не хочет вряд ли захочет от созерцания чужого факта кормления. кто не может - у того возможностей не прибавится. Что же касается космических технологий... Настолько убежденным я обычно один вопрос задаю: с какими проблемами успешно боролись лично вы? Впрочем, вести дискуссию здесь не собираюсь. те, кто любит бросать в других камни, будет это делать и так, не стоит тут давать для этого лишний повод.
19 Sep 2008, 15:05
Лучше и не скажешь!
Согласна. Начинать нужно с курсов для беременных и роддомов. И организации горячий линий, сообществ кормящих мам, бесплатных консультантов. Но и против подобных акций ничего не имею :)
19 Sep 2008, 23:13
+100!
19 Sep 2008, 18:05
А мне думается, надо имидж кормящей мамы менять, ломать стереотипы. Это тут все такие клевые, знающие и работающие, и кормящие, и за собой следящие;) а в мирУ, так сказать, кормящая маман, особенно долгокормящая, ассоциируется с телкой, босой-беременной-на кухне, у кот. неудовлетворенный, гуляшшый муж, грязная голова и тыды. А надо ролик запустить, соц.рекламный, где такая вся из себя модная-стройная-понтовая-наманикюренная дамочка, цокая каблучками и сияя белозубой лыбой, будет сцеживаться в обеденный перерыв модным молокоотсосом с нежностью поглядывая на фотку пупса на рабочем столе. Как-то так. Вот такие ролики запустить, как с шампунем или помадой, чтоб на массовом уровне в сознание въелось. Ну и все, о чем выше говорила Свиристель - в параллель.
19 Sep 2008, 18:45
Это будет скорее реклама молокоотсоса)), хотя что-то в этом есть...
19 Sep 2008, 18:53
Ну, не показывать крупняком молокоотсос:) яж так, на вскидку.. Можно придумать море сюжетов - и как по магазам мамочки-красотки ходят, а потом в детской комнате деток кормят, и как в каком-нибудь крутом авто на заднем сиденье - тож кормит... ГВ надо сделать неотъемлемой чертой модной мамочки-дамочки, как Бугабу, скажем:))):) дело то благое..
19 Sep 2008, 23:48
+1 !
А то так рекламы не хватает. И так что телик смотреть, что радио слушать от рекламы тошно.
AD
AD
20 Sep 2008, 13:17
Да не с агитации нужно начинать, а с врачей в поликлинниках. Приходит к ним девочка молоденькая-первородка. Нифига не знает, а они ей , как правило- "соки с 2 х месяцев, пюрешки с 3-х месяцев, к 6-ти нужно отучить от груди". И когда я прихожу к нашей педиатрице с 8-ми месячным ребёнком и говорю, что мы на полном ГВ и в следующем месяце СОБИРАЕМСЯ ВВОДИТЬ педприкорм, то её глаза становятся красного цвета, и она начинает брызгать слюной, крича что у меня ребёнок недоедает ( наминуточку 12 кило в годик было, в тот момент около 9). Копать нужно с врачей.
20 Sep 2008, 21:37
Ой, я вас умоляю! К шести отлучать - это еще хороший вариант! У на вот в поликлинике любой пук или его видимость лечится одним средством волшебным - смесь немедленно! Много прибавили? Смесь, бросайте ГВ! Мало прибавили? Смесь, у вс мало молока! Понос-запор? Смесь, ваше молоко - яд! Ну ладно, в самом деле, мы тут уже инфой обменялись. А кто первого рожает, ничего не знает, волнуется? С распространения информации начинать надо, а не с красивой картинки. При реальных проблемах - а у кого их сейчас нет? - картинка не утешит, проблему решать надо будет.
20 Sep 2008, 21:50
Врачи, конечно, пестня, но: большинство женщин просто и не видели вообще как кормят грудью! Кроме того с чем у нас в сознании ассоциируются младенцы? С бутылочками. Что далеко ходить, даже медаль в фОРУме Кормление медаль с бутылочкой. Любой пупс в магазине с пустышкой и бутылочкой, девочки кукол не грудью пытаются кормить, а бутылочкой. Вот для искоренения этих стереотипов в нужны такие флеш-мобы. Показать, что кормление естественно, не стыдно, нормально и кормят многие. Главное для нормального ГВ желание матери кормить, и что бы ей не говорил врач, она найдет нужную информацию и будет кормить. Если знает, что кормить нормально.
21 Sep 2008, 10:27
Так а кто бутылочки в массы продвигает? Кто молодой неопытной маме первые авторитетные советы дает? Вот что-то не заладилось у нее с малышом - она куда побежит? Телек включать, общественное мнение вспоминать? Нет, она к врачу побежит, он же знает, он умный его учили! А Врач ей скажет - бутылка и пустышка! Потому что его учили именно так, и так он лечил всю жизнь. Одно с другим связано очень крепко: общественное мнение формируют люди, а образ жизни людей относительно ГВ формируют врачи. Когда консультации по ГВ станут более доступны, и более популярны, тогда и общественное мнение изменится. Все - от информации. ИМХО. Я не спорю с вами здесь, просто дополняю высказывание.
21 Sep 2008, 11:19
ессно, это палка о двух концах, но все перемены начинаются с одного отдельного человека - с себя, потом с толпы, потом уже они идут в систему
24 Sep 2008, 03:14
а медаль с чем должна быть? С сиськой?? Но это так, я просто представила )))
24 Sep 2008, 16:22
а почему нет? :) а то и впрямь дискриминация какая-то получается :) Или ребенок, обнимающий державу и скипетр...тьфу, т.е. одной рукой сиську, другой бутылку :)
24 Sep 2008, 17:45
Лучше тогда,ребенок с забвязаными глазами в одной руке сиська,в другой бутылка со смесью,для вечно кормящих бутылку с водкой можно сделать))) (с транслита)
24 Sep 2008, 20:05
кто б вам мозг сделал
24 Sep 2008, 20:32
у МЕНЯ ЕСТь,СПАСИБО,ВЫ ВЕЧНОДОЯСЩИМСЯ ПРЕДЛОЖИТЕ. (с транслита)
24 Sep 2008, 22:53
:)))
24 Sep 2008, 16:33
с Мадонной
23 Sep 2008, 14:28
Согласна, мне мозг промывали ещё в роддоме причём мои родственники, типа, как прекрасно мою двоюродную сестру на смеси выкормили, и ты корми, зачем тебе это ГВ?! От него одни проьлемы. Мама ещё во время беременности всё рассказывала, как её моё молоко мне не подходило и твоё никак не подходит (когда у нас начались проблемы со стулом). До сиж пор мозг моет, типа, вам уже 7,5 месяцев, вы на ГВ, ему же ничё не хватает! Не хочет смесь?! Ах он такой растакой, такую полезную штуку не ест! В роддоме педиатр ни слова о ГВ не рассказал,Ю на курсах для беременюшек тоже, всё про бандажи послеродовые...
22 Sep 2008, 11:00
Отличная акция!!
22 Sep 2008, 11:24
Фото где мама с малышом - чудесное,потому что это процесс для двоих, а вот когда все в "зале советов" - не очень :(
24 Sep 2008, 09:44
поддержу - мама с малышом очень мило, а вот полный зал вызвал неприятное ощущение!
24 Sep 2008, 10:17
ППКС!
24 Sep 2008, 11:11
Удивительно: как часто борцы за правое дело превращаются в агрессоров, отталкивая людей от того, за что борятся :) Я трех своих детей кормила грудью, и что-то не припомню, чтобы у меня появилось желание или потребность зайти в раздел "Кормление", потому что терпеть не могу агрессивную узколобость. Но разок, пожалуй, выскажусь. Где кормить и как - это личное дело каждого. Прошли уже те времена, когда кормящая смесью мамочка была юной эгоистичной дурочкой, а кормящая грудью - плавной и тихой русоволосой красавицей. Теперь молодые мамочки кормят грудью и несут эту грудь, как знамя, как главный и окончательный аргумент. Можно быть неумной, не доброй, можно относиться к людям с презрением, но если ты кормишь грудью - о да, ты - Мадонна! И чем дольше ты кормишь (желательно одного и того же ребенка) тем ты круче. Уж простите, но так и есть. Мне жалко тех дурочек, которым пудрят мозги в "Кормлении", надеюсь, большинство людей понимает все же, что ценность советов, данных незнакомцем в интернете, сомнительна. Как нужно планировать свой день, чтобы кормить ребенка в магазине? Зачем вообще малыша таскать про магазинам больше двух часов? Продукты можно купить в шаговой близости. Если есть потребность прошвырнуться по Меге - тогда да, конечно. как же без шопинга современной женщине? Ну сходи тогда в Икею, там специальная комната есть. Я с младшими детьми старалась гулять только в тех местах, где можно спокойно сводить ребенка в туалет. И с кормлением то же: планировала так, чтобы можно было покормить спокойно. Ваши старшие дети могут комиться и до десяти лет, это только ваше дело. Но чужим мальчишкам смотреть на ваши сиськи??? Уж простите, это их мамам решать. когда им на такое смотреть. И не надо мне говорить, что при кормлении видна только полоска кожи. Мне приходилось сталкиваться с фанатичными сторонницами грудного вскармливания, и они вываливали ВСЕ. Потому что "это же естественно!". Меня сейчас обвинят в том, что я приравниваю святое дело кормления к грязному акту дефекации и припишут мне кучу комплексов, но я действительно не вижу разницы между мамашами, агрессивно призывающими кормить везде, и мамашами, считающими что их детям можно гадить везде. не процессы заметьте сравниваю, а людей и их аргументацию. Что естественно то не безобразно? Можно посмотреть на себя покритичнее. Оглядеться по сторонам. Увидеть детей, мужчин, пожилых женщин, которых оскорбляет не ФАКТ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ, а просто чьи-то голые сиськи в общественном месте. Передергивать все мастера. За это и не любят борцов за права женщин, гомосексуалистов, чернокожих. Потому что борятся они вроде и за неплохое дело, но методы у них...
24 Sep 2008, 11:19
Бог ты мой! Ура! Особенно первая половина вашего поста - это то, с чем я на 10000000% согласна! Реально, приятно встретить единомышленника:) Справедливости ради допишу - реально стоящие советы я тут тоже получала, но что все это надо тщательно фильтровать сомнению не подлежит.
24 Sep 2008, 11:21
очень понравилось как вы написали!согласна абсолютно,это то что я имела ввиду!"щас налетят коршуны!"
AD
24 Sep 2008, 11:46
"Где кормить и как - это личное дело каждого." - золотые слова! с остальным (про кормление, туалетную тему опустим) не согласна вапще. мой ре только к 7ми месяцам стал выдерживать 2 часа между кормлениями, мне что не гулять теперь? я ничего не вываливаю, и бегать с орущим дитем до икеи не собираюсь.
24 Sep 2008, 12:14
и да, можете не трудиться мне отвечать, разве что в личку: я свое мнение высказала не для вас, а для тех, кто почему-то боится с вами спорить (ну кроме как анонимно). А ваши ответы мне ей-Богу неинтересны. Поэтому я возвращаться в тему не стану и отвечать вам - тоже.
24 Sep 2008, 12:21
ну так бы и написали - отвечайте, пожалуйста, только те, кто согласен :), остальные ответы мне неинтересны (отличный, кстати, аргумент!) а ответить мне вовсе не трудно, я тоже хочу, чтобы мое мнение знали другие, вай нот?
24 Sep 2008, 14:37
Тем не менее сами-то вы потрудились написать, не озаботясь интересно ли это кому-нибудь :)
24 Sep 2008, 11:53
О! Сколько пафоса, и старушек то приплели :-) давно вы видели кормящую? Прямо вот так голые сиськи она развешивала? Сами говорите - где и как кормить личное дело каждого, так уж будьте последовательны ;-)
24 Sep 2008, 12:12
Бугага. Ни секунды не сомневалась, что примерно такой пост и прочту в ответ )))))) Пафос опустим, это фанаты по нему спецы, не я. Кормящим мам я вижу постоянно. В поликлинике например. Или в транспорте бывает. И никогда никто при мне не говорил им ни-че-го. Мне самой приходилось кормить ребенка в общественных местах, как правило на отдыхе, но я всегда учитывала, что нахожусь в общественном месте. И ни разу на меня не смотрели косо. Просто ребенок. Просто ест. Ничего особенного. Можете кормить двух детей из двух грудей одновременно, можете кормить исключительно голышом - говорят, здорово расслабляет, можете хоть мужа своего грудью кормить - это ваше личное дело. Но если вы находитесь среди людей - поищите себе удобное место, где вас никто - и это важно - и вы никого не будете беспокоить. Это просто уважение. То есть то, чему нужно учиться. Наверное непросто быть специалистом по тому, с чем человечество ухитрялось как-то справляться и без вас? Если вы способны выучиться выкармливать потомство, значит наверняка способны научиться уважать окружающих.
24 Sep 2008, 12:56
Для того, чтоб вид кормящей мамы перестал вызывать беспокойство и неудобство у других людей и призваны акции, подобные обсуждаемой. А то что лично вы ни разу не столкнулись в агрессией или осуждением кормящей,не означает что такого нет.
24 Sep 2008, 13:14
Вы сформулировали и написали то, что лень было писать мне. Просто мои мысли. Спасибо большое за ваше сообщение. Пы.сы. Двух детей грудью я выкормила. Без акций, знамен и медалей. И без этого раздела. :))))
24 Sep 2008, 15:03
А я вот в корне несогласна с написанным. Во-первых, про "прошли уже те времена...". А они были вообще? Когда это "кормящая смесью мамочка была юной эгоистичной дурочкой"? Просто интересно. Сказала бы даже наоборот, что смеси - с момента их создания - сразу стали очень популярны и, кажется, одно время даже рекламировались как средство, превосходящее материнское молоко... так что не знаю, не знаю... непонятно откуда взялись такие факты про "времена"... Про кормящих грудью - во-первых, их так мало теперь, что отчасти соглашусь, что можно им уже давать звание "Мадонна", но вообще за всю свою жизнь пару раз всего видела таких, что "вываливают", в остальном, кормящим всегда приходиться где-то прятаться либо прятать (в слинге, в одежде и пр.). И даже если за всю свою жизнь и увидела случайно "вывалившую", меня это нисколько не взбесило в силу редкости и ненавязчивости процесса. Почему вас это бесит, вот странно. Можно подумать, что вы, находясь в супермаркете, только и делаете, что натыкаетесь на фанатичных кормящих, носящихся по магазину с голыми сиськами :-). Думаю, что "чужим мальчишкам" еще серьезно поднапрячься нужно, чтобы увидеть те самые "сиськи"... кормящих-то раз-два обчелся и из них большинство, действительно, предпочитает кормить либо дома, либо - если приспичило - где-то в закрытом месте (в машине, в туалете, ну максимум в слинге...)... правда, может, я в каком-то другом мире живу? Не знаю! Так что - ИМХО - про агрессивность кормящих мамочек - ФИГНЯ!!! То, что некая агрессивность есть здесь, на ЕВЕ - это нормально, ибо это форум, но в реальной жизни никакой такой агрессии со стороны кормящих никогда не видела, скорее наоборот, стыдливость: "да, кормлю еще", приходится скорее извиняться за то, что вот, ребенку 10 месяцев, а я "еще кормлю"... А сколько уговоров приходится слышать от ИВ-шниц, вот где почти агрессия "ты сумасшедшая", "вот делать нечего, мучаться-то", "давно бы уже к бутылке приучила и все дела" и округлившиеся глаза тут и там при упоминании, что еще таскаюсь на работу с бутылочками и сцеживаюсь... при том, что все-таки ГВ - более натурально и природно... В общем, НЕ СОГЛАСНА!!! Да, поскольку вы написали, что никакое др. мнение вас не интересует, то отправляю свое мнение не столько для вас, сколько для других, как участие в обсуждении.
24 Sep 2008, 21:20
согласна с вами :)
24 Sep 2008, 22:51
Тогда я поучаствую в обсуждении)). Агрессия не в кормящих мамах на улице, а пропагандирующих кормление до фанатизма здесь (в других местах не знаю - не интересовалась). И вот про редкость кормящих - тоже вроде бы не на луне живу, однако практически все кого я знаю (а это оооочень много мам) кормили хотя бы до года. Как раз наоборот - у меня первый ребенок ИВ полное было - я была одна, даже посоветоваться было не с кем, т.к. все кормили грудью. Почему фанатам ГВ так нравиться думать, что их мало? они исключение? просто подвиги совершают борясь за ГВ со всем обществом? Тогда как не фанаты, а просто мамы просто кормят грудью и все.....))))
25 Sep 2008, 00:12
Не знаю. Видимо, кто-то из нас и правда живет на Луне :-). Кормящих мало - думаю, что можно даже не спорить по этому поводу, а обратиться к статистике - уверена, она не в пользу кормящих. Ничего не могу сказать про то, нравится ли фанатам ГВ думать, что их мало! Я вообще не знаю, что это за понятие такое "фанатка ГВ". Вот если я кормлю грудью и считаю это единственно правильным выбором, то я фанатка ГВ или нет? Неважно. Но меня огорчает тот факт, что кормят мало. Так же, как огорчает, что мы пьем плохую воду, купаемся в нечистом море и вынуждены есть продукты с консервантами... А кормление грудью, действительно, совсем не подвиг - думаю, если бы многие женщины не воспринимали ГВ как нечто очень тяжкое, непосильное, а порою и просто несовместимое со всеми остальными радостями жизни, то больше бы и кормили, вот и весь, блин, парадокс!
24 Sep 2008, 11:28
отлично написано, поддержу на все 100!
24 Sep 2008, 11:30
это к посту выше, промахнулась немного)
24 Sep 2008, 11:29
А я считаю, что у любого человека должен быть выбор и право решать самому, на что ему смотреть, а на что нет. Я просто кормлю своего ребенка и все. А есть женщины которые ВАУ!!! КОРМЯТ!!!! ребенка. Может просто гордиться больше нечем? я не понимаю, зачем процес кормления превращать в шоу? какой то фетиш? предмет гордости и т.п. тогда как сами же утверждают, что кормление - это естественный процес? Ну если естественный - ну так и кормите просто .... И вот по поводу пропаганды - больше всего в необходимости и незаменимости ГВ (вот парадокс) слышу из рекламы смесей)))) и получаеться очень убедительно. Цель у акции то хорошая - только вот выглядит несколько двойствено - толи они за ГВ вообще, то ли за ГВ в общественных местах, где угодно и когда угодно?... И правда - зачем так строить свой день, что бы кормить ребенка приходилось в магазинах и т.п.? Ну вот смена подгузника - тоже естественно вполне, но вот слабо себе представляю, что бы несколько сотен мамочек собрались вместе и в едином порыве поменяли ребятенкам подгузники, а вся страна смотрела на это и плакала от умиления)))
24 Sep 2008, 11:41
а что? это же естественный шаг после совместного кормления! Совместная смена подгузников. В большом зале, украшенном шариками с логотипами Памперс и Хаггис, влажные салфетки и освежитель воздуха бесплатно предоставлены Нашим Спонсором. Блин, накаркаете, еще и такую акцию проведут :(
24 Sep 2008, 14:14
умиляе "как надо планировать свой день" :) Честно-моя доча до 4 месяцев прикладывалась раз в 14-20 минут... ну вот такая она у меня была фифа, представляете :) и что мне было-не гулять теперь совсем, что-ли? Гуляла, заходила в супермаркет, садилась на лавочку, кормила и шла гулять дальше-до следующего супермаркета :)
24 Sep 2008, 14:41
(щас прикину, что согласно этой логике вам должны ответить:) А нечего по магазинам шляться с ребенком! вы зачем его рожали? Что б по магазинам ходить? Там же мальчики, которым мамы на чужие сиськи смотреть не разрешают, и вообще! Родили? Вот и сидите дома, или в крайнем случае на лавочке у подъезда! Не для того вы стали матерью, чтобы человеком оставаться!
24 Sep 2008, 15:27
т.е. если какое то время без магазинов - то уже не человек? а вот по магазинам просто люди с большой буквы ходят? убийственная логика))), а про не человека без магазинов вообще перл недели :-D Браво!
24 Sep 2008, 15:52
а мы не гуляли по магазинам-мы туда именно покормиться заходили-бо зима была, знаете ли :) гуляли мы в березовой роще, которая окружена супермаркетами-в них и бегали подкрепиться :)
AD
AD
24 Sep 2008, 17:35
Человек имеет право сам принимать решения об образе своей жизни, не согласовываясь с высоким мнением Евы по этому поводу. Как ни кощунственно это звучит :)
24 Sep 2008, 15:33
Не умиляйтесь - если вы бегаете с ребенком гулять на автостоянки - это Ваш выбор и сомнительная польза от подобных прогулок. Т.к. любой крупный супермаркет окружен стоянкой и дорогами. А в небольших магазинах места не так много и нет лавочек что бы посидеть, забегающая туда покормить мамочка, пристроившаяся где нить у касс или прилавков ..... ну кому что.... Чудная прогулка, зато человеком себя чувствуете? а без этого никак? смешно, чес слово!
24 Sep 2008, 15:50
представляете-у нас большая березовая роща, которая окружена супермаркетами с разных сторон :) вот и гуляли мы в роще, а с маркет забегали присесть покормиться (бо в роще у нас ловочек до недавнего времени не было).
24 Sep 2008, 18:20
Ну значит Вам повезло))), не думаю что все кормящие живут в березовых рощах, окруженных супермаркетами со всех сторон)), это замечательно :-)
24 Sep 2008, 14:52
а что? это же естественный шаг после совместного кормления! Совместная смена подгузников. В большом зале, украшенном шариками с логотипами Памперс и Хаггис, влажные салфетки и освежитель воздуха бесплатно предоставлены Нашим Спонсором. Блин, накаркаете, еще и такую акцию проведут :(
24 Sep 2008, 15:17
Акция вроде бы и несла благие цели,но...о детях принимающих в этой акции участие кто-нибудь подумал?Это ж надо было прийти,занять место,просидеть там,да еще и накормить(это ж сколько времени на это ушло? не лучше б было просто прогулятся с ребенком?).Вы то сами пробовали кормить ребенка в таком огромном помещении,где люди разговаривают,шастают корреспонденты,мелькают вспышки и горят софиты,маленькие плачут? Вы бы пошли со своим ребенком на такое мероприятие? Показуха.
тапками убьют!)
24 Sep 2008, 16:25
всему свое время и место, сама двоих кормила, но и других людей уважала! А то как то заграницей сидела в ресторане, а рядом жирная, неряшливая тетка вытащила свое хозяйство чадо кормить - не только меня чуть не вырвало, но и продвинутые иностранцы, пряча гримасы поотворачивались! Все должно быть в меру, а у нас все социалистические "максимализмы" лезут...(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325