Меню

Это нормально?

AD
19 Sep 2008, 14:13
В общем, ребенку неделя. Родился 4150. Ест с перерывами по 3-8 часов. Насильно не ест. Стул раз в сутки, мне кажется, мало, по сравнению с тем, что есть хорошо. Я чет не пойму, все ли у нас в порядке?
19 Sep 2008, 14:16
Ну спасть 8 часов в таком возрасте многовато, может еще от родового стресса не отошел, а насильно не ест это что значит, полусонный грудь не берет?
19 Sep 2008, 14:38
Ни полусонный, ни бодрствующий грудь не берет. Може погирать немного, но не сосет. вот захочет есть - тогда и ест. Никак более.
19 Sep 2008, 14:30
8 часов - много:-/ тут либо молока вскорости меньше станет из-за недостаточной стимуляции, либо с грудью будут проблемы из-за застоев. Имхо - прикладывайте сонного, как можно чаще. Соверщенно не обязательно, что деть должен часами висеть на груди или есть каждые полчаса. Дети разные и частота еды тож разная. Но 8 часов - не хорошо.
19 Sep 2008, 14:39
А максимум сколько - норма? Я тоже переживаю, что молоко убудет из - за таких вот перерывов.
19 Sep 2008, 14:46
Понимаете, в чем фишка - а нормы и нету! Все это не более чем рекомендации и каждая мамочка в итоге должна ориентироваться на свою, пардон, хрудь, и своего малыша. Я отталкивалась от 3х часов. Хотя мой мог и дольше дрыхнуть поначалу. Первые месяцы все же лучше кормить по требованию мамы, если требования ребенка - большая редкость, как у вас:) Чувствуете грудь наполнилась, глянули на часы - больше 2х часов прошло - вынули и люльки и приложили. Дважды соснул - и то хорошо, попозже еще вынули и снова приложили. Вы еще малыши совсем, щас вам важно гв наладить, а попзже ребеночек сам себе режим выберет, будет уже значительно проще.
19 Sep 2008, 14:47
ОК, ща попробую покормить.
19 Sep 2008, 15:35
ОООО хочу поздравить)))) ТЫ та самая Химка из ХР?))))))
19 Sep 2008, 15:45
Ага)) Я самая, спасибо))
19 Sep 2008, 18:12
Очень рада за тебя, слушай тут советы, девочки очнеь грамотные вещи говорят) Сама спотыкалась вначале))) Вот кормлю до сих пор) Удачи огромной!
19 Sep 2008, 18:28
крупные дети обычно сильные и быстро наедаються,моя тоже не хотела есть во сне,на все мои попытки,был жесткий отказ.Если 8 часов спит по ночам,то орамльно,но сильно не радуйтесь,это не надолго)))Если вес набирает нормально и писает много,то все хорошо.К слову сказать,пустышку моя тоже не брала ,так спала) (с транслита)
19 Sep 2008, 14:44
Вот давайте сегодня попробуем обсудить. Он лайн не получится если, вечером допишу картину. В полночь покормила после купания. в 3.30 слышу покакал, встала, переодела, погулял, покормила, до 6 гулял, уснул. Встал около 12. Есть стал только в 13.00, хотя грудь предложила ему раза 4 или 5, не взял. Сейчас 14.45, спит. Соску даем, т.к. висеть на груди позволить не могу - очень болят соски, отъел мне их в роддоме, мажу пуреланом, немного лучше стали, но пока еще не прошли.
19 Sep 2008, 14:48
УбЕрите соску, ну правда она только к траблам ведет, чесслово. У малыша еще захват не наладился, а тут уже и соска. Плюс он может не хотеть сосать грудь т.к. уже насосался соской и устал - он же крох еще совсем, ему много не надо. Все имхо
19 Sep 2008, 14:52
Допишу еще: посмотрите, как малыш сосет соску - губки трубочкой. Так же он и вашу грудь сосет - все, хана соскам, считайте. Никакой Пурелан не спасет. А должен всю ореолу в ротик захватывать. Вы хотя бы пока гв не наладится и захват не закрепится на подсознательном:) уровне у малявки соску не давайте. Потом уж можно будет попробовать, хотя тоже рискованно. Но не так, как в первые дни.
19 Sep 2008, 15:52
Ну сейчас, например, он спал без соски. Пошла, разбудила, помыла - покакал т.к., предложила грудь. Фиг вам. Грызет. Сосать не хочет. То есть, по логике, пока спал и не сосал соску - устать не мог, значит, просто есть не хочет. И никакими силами его не заставишь. Кулак будет сосать, но не грудь. Давала силой, грызет.
19 Sep 2008, 18:46
грызет, потому что путаница у него происходит-грудь сосут иначе, чем соску! При этом сосать соску-легче! Убирайте соску, давайте только грудь, иначе соски так и не заживут-захват все время будет неправильный!
Интересно у Вас получается :-) Висеть на груди позволить не могу, соску даю... и почему же ребенок так редко к груди прикладывается? ;-) Сами же видите причину :-) Убирайте соску вотПрямЩаз Исправляйте прикладывание И дайте уже ребенку грудь!
19 Sep 2008, 15:49
Прикладывается правильно, сказали в роддоме. Соску попробую убирать. Я и не хотела ее, но у него рефлекс сосательный сильный, может висеть часами на груди. Все бы ничего, но он когда сосет - тогда сосет. А когда не хочет - просто грызет сосок деснами, без захвата кружка. Терпеть эту боль я не могу.
19 Sep 2008, 18:18
В роддоме почти все убогие, если соски разгрызены, значит неправильно. Убирай соску дейтсвитно, не нужен этот дейвайс вообще.
Все очевидно, пустышка, неправильный захват, непозволяет есть столько, сколько надо. А какие еще могут быть вопросы?
AD
AD
19 Sep 2008, 15:53
Захват правильный. Просто когда не хочет есть и висит на груди - он именно ГРЫЗЕТ сосок.
Поздравляю с рождением сына Вас!!! Такой маленький не может грызть специально сосок.Он грудь сосет не только для еды,но и для спокойствия.С пустышкой он может путать ваш сосок,поэтому и грызет.Вам сейчас категорически нельзя ни пустышки,ни бутылочки,только грудь,по крайней мере месяц-два.И прикладывание все-таки проверьте,возможно стоит консультанта позвать или показать опытной в ГВ маме.
19 Sep 2008, 21:39
Разбудила около 3х. Билась час, чтобы поел. Нифига. В пятом часу покормила. Пошли гулять. После - провал в памяти, не помню, кормила или нет, т.к. без конца прикладывала. Уснул. Проснулся два часа назад. Пыталась накормить. Уже трясет. Не берет грудь хоть убей. Мусолит, мусолит, но не ест. Соску не даю, в общем, нервы на пределе.
19 Sep 2008, 21:55
Не берет,потому что к соске привык уже. Убрали соску-молодец. Теперь только терпение и упорство-предлагайте грудь, но не настаивайте, не взял-поносили на руках, отвлекли,покачали, и снова предлагаете. При этом следите за прикладыванием. http://www.uaua.info/content/articles/1274.htmll там с рисунками показано,какое оно должно быть
20 Sep 2008, 06:05
интересно ,а моя и не ела и соску не сосала)))) (с транслита)
20 Sep 2008, 13:28
Ну,в Вашем случае и причин волноваться не было, раз не сосет ничего,значит,не надо ей действительно столько времени. В случае с соской уже могут сомнения закрасться,действительно ли ребенок сыт или он просто соской удовлетворил сосательный рефлекс, или лень ему грудь брать после соски. Тем более ребенок уже и послке сна грудь перестает брать. ИМХО, ну ее нафиг эту соску-у кучи народу проблемы от нее-не сразу, так потом. Как-то это неестественно, резину какую-то сосать.
19 Sep 2008, 22:04
А чего нервы-то на пределе? Все хорошо, рабочий процесс идет, так сказать. Ваше дело предлагать и предлагать. На это дни могут уйти, иногда недели. Надеюсь, у вас все быстрее образуется. Вон вы какую красоту из арбузов вырезать умеете, значит вы терпеливый и усидчивый чел:) Тока соску больше не давайте, а то все усилия коту в одно место.
19 Sep 2008, 18:29
Хотите ГВ убирайте соску, будет соска не будет прибавки, введете смесь. Большинство деток именно весит первые три месяца, попробуйте кормить в слинге. Проверить прикладывание тоже нужно, в роддоме такие "спецы" что жуть, мне показали самую неудобную позу для кормления и убеждали, что ночью с 12 до 8.00 ребенок есть не должен.
У вас именно тот случай, когда соска испортила захват мгновенно. Вашему ребенку нельзя ни соски ни бутылки использовать. Он путается , как и что сосать. Убирайте соску ,правьте прикладывание. При правильном прикладывании соски не болят даже если ребенок висит на груди 3 часа подряд
20 Sep 2008, 00:56
Моя доктор сказала мне: "Кто Вам скзал, сколько раз Ваш ребенок должен. Он никому, ничего не должен". У моей дочери стул в этом возрасте был один раз, случалось и один раз в два дня, но снова нормализовался".
20 Sep 2008, 13:26
Соску убирайте- из-за неё соски болят- деть привыкает соску брать неправильно- потом грудь так же берёт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325