Меню

Перерыв ГВ на неделю

AD
20 Sep 2008, 13:52
Ребенку почти 2 года, на ГВ до сих пор и часто, ночью. Мне нужно уехать на неделю. Два дня уже не кормлю его, грудь деревянная. Переживаю, как он будет без груди ночью спать, засыпать. Просыпается раза 4, плачет немного, минут 10, не просит, пьет водичку. Когда начнет спать всю ночь??....И когда молоко уйдет? И есть ли вероятность, что молоко снова появится, через неделю? Есть ли у кого-нибудь такой опыт, поделитесь. Спасибо!
20 Sep 2008, 14:39
Сейчас-то, пока не уехали, почему не кормите? Я уезжала от ребенка на 11 дней. Вернулась обратно и ребенок снова сосет грудь. Сосать не разучился и не забыл. Правда вместо 2-х прикладываний, осталось одно: на ночь, ну и ночью если просыпается(не всегда, иногда спит всю ночь). В моей ситуации четко сработало: есть мама есть грудь, нет мамы - нет груди. Когда был с бабушкой, просыпался всего пару раз под утро, пил компот и засыпал снова. Так что зря вы сейчас мучаете и себя и ребенка.
21 Sep 2008, 21:40
+1. В ваше отсутствие будет спокойно обходиться без груди, как только вы вернетесь - скорее всего попросит обратно :) Молоко за неделю у вас не пропадет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325