Меню

Прикорм и стул малыша.

AD
22 Sep 2008, 19:50
Подскажите пожалуйста какой стул должен быть у малыша при введении прикорма?У дочи до введения прикорма были периодически проблемы со стулом,жидковато какала.Но т.к. мы на полном ГВ,я считала это нормой.Стала вводить овощи стул стал более густым,оформленным так сказать.Иногда с зеленцой и слизью.:( Это значит,что овощ не пошел?Надо отменять?Всем спасибо за ответы.
22 Sep 2008, 20:45
Более густой и оформленный-это нормально,так и должно быть. Еще цвет и вид может быть похож на тот овощ, что даете(от брокколи-зеленый, от тыквы или моркови-желтый и т.д.), могут быть и непереваренные кусочки. Это нормально для начала. Если же ребенка что-то беспокоит или начинается запор или понос, тогда-да, отменять и потом вводить более постепенно. Вообще на один продукт должно быть недели 2.
22 Sep 2008, 20:50
У меня у сына была такая проблема, но не долго. Я в пюре овощное стала добавлять немного порошка рисовой безмолочной каши ( из пакетиков для детей с 4 мес.)- но тока надо брать пачку чтоб свежая дата изготовления была. Еще можно подавать бифидобактерии: бифидокефир, актимель ( я давала с 6 мес без добавок который) и т.п.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325