Меню

Девоньки, хелп хелп, у меня вообще пропало

AD
23 Sep 2008, 02:04
Девоньки, хелп хелп, у меня вообще пропало молоко. Последнее время его было всё меньше и меньше, сегодня простыла (темпиратцра 38,5) и всё, грудь вообще пустая где-то с 18 вечера . Деть голодный, дёргаетза кофту, хнычет. Млекоин не помогает (принимаю его 2 дня). Уже недели 2,5 молока мало вообще, ночью ранбьше спкойно с одной груди кормила, а эти недели 2 по 3-4 раза за ночь меняю грудь. Грудь, которую сосал - вообще пустая, ни капли не получалось сцедить. Уже недели 3 стараюсь есть горячие супы (раньше ела на обед, сейчас ем их ещё ина ужин, стараюсь питаться разнообразно), пить чай горячий, раньше хорошо помогал компот с сухофруктов горячий, сейчас - нет . Чай с молоком пить не могу (у нас аллергия). Прикладываю сыну до 10 раз в день, и ничего не помогает. Стараюсь больше спать , принимать тёплые ванны, лёгкий массаж груди делаю, что ещё можно то?? Деть не ест смесей, плюётся и плачет. Сегодня пришлось купить, докормить. Деть недоволен и голоден. Спим мы вместе всегда. Ребёнок всегда засыпал на груди. Вот сегодня встала, вроде есть немного молока, опять же деть соснул и всё - пусто :-( Нам 7,5 месяцев, прикорм не едим - живот не позволяет. Да, пописы не могу сосчитать, мы всё время в памперсах (дома очень холодно), но прибавки практически нет. За 2,5 недели 50 грамм
23 Sep 2008, 03:20
для вас-пописы сосчитать просто необходимо!у всех холодно-но можно же держать просто в штанах-трусах,потом в машинку закинул на полоскание-потом на сушку или обогреватель. если совсем никак то можно взвесить памперс сухой,а потом каждый раз взвешивать полный,записывать,плюсовать, за сутки. найти инфо об объемах выпиваемого за сутки(думаю где-то от 500-600 и выше должно быть).температура неповод для отсутвия молока...попейте травы лактогенные недельным-10дн. курсом, тмин,укроп,фенхель,крапива и так по кругу чтоб привыкания не было.гом-тия это пульсатила и фитоляка.мягкая грудь опять же не повод думать чтомолока нет.к вечеру у ввсех молока меньше ввырабатыватсяя а ночью насасывает и к утру самые приливы. НО!это неповод все пустить насамотек- есть возможность вызовите консультанта!или хотя бы позвонить на бесплат. горяч.линию(мама-сити,рожана,радуга материнства) вам зададут уточн.вопросы.Прибавка нето что маленькая а ОЧЕНЬ маленькая!а с вашими проблемами с животом это неможет быть связано?..прикладывайтесь как можно чаще,пусть просто лизнет уже хорошо...если вас так пугает значит прикладываться нужно каждый час,не 10 раз в день,а 20 раз в сутки.
23 Sep 2008, 04:02
Про проплемы с животом не знаю, до этого за месяц 400 грамм набегало ( у нас уже месяца 3 дисбак. Как с 5 месяцев наалось, так до сих пор. Недавно вот выписались из бльницы только.Тамошний врач сказала, что маленькая прибавка возможно из-за нехватки молока). Спасибо за травки, попробую пойду. Эх, прийдётся, видимо, считать попписы. А их всё равно должно быть 12-14?? Даже если большой малыш уже? Или побольше должно быть? Про мягкую грудь я знаю, не показатель это Спасибо, что откликнулись
В больнице лежали по поводу дисбака? Вообще больница это стресс для ребенка, так что и с этим тоже может быть связан недовес. Пописов 10-12 должно быть для ребенка на полном гв любого возраста
23 Sep 2008, 12:22
ну да. Но мы были там на дневном стационаре. Приходили, делали процедуры, осмотр врача и всё, уходили домой в обед. Кроме супов ещё яблоки всякие ем, там овощи. В общем, стараюсь питаться получше. Ладно, если все дороги ведут в обписанным пелёнкам пойду считать пописы. Спасиб, что откликнулись
Да все процедуры, осмотры ребенка чужими людьми бесследно не проходят для ребенка, так что после окончательной поправки уже можно будет вводить прикорм
24 Sep 2008, 02:51
Хорошо, приму к сведению.
23 Sep 2008, 03:33
сорри...это было не туда
Все субъективные ощущения это не показатель молока. Пожалуйста основывайтесь только на фактах :-) факт это только мокрые пеленки и больше ничего. Ни ваша грудь, ни поведение ребенка, ни, тем более сцеживание, не являются показателем. Как у ребенка со стулом? Кроме супов сколько воды вы пьете днем (чай лучше пить очень слабый) Знаете какие признаки готовности ребенка к прикорму? Одним из них является следующий - ребенок есть из двух грудей и не наедается.
24 Sep 2008, 01:30
по-моему, срочно давать дЕтю человечью еду! а приливы и отливы случаются. главное - не паниковать.
24 Sep 2008, 02:49
От человеческой еды мы поносом какаем. Пока только ГВ
24 Sep 2008, 01:44
- надо все-таки, я думаю попытаться посчитать пописы - 10 раз в день прикладывать ребенка - очень мало
29 Sep 2008, 22:03
Да, согласна, 10 раз маловато, при возникшей проблеме. Если прикладывается и грудь не выплёвывает, то можно почаще предлагать грудь, например раз в 40-60 мин...
30 Sep 2008, 02:13
Угу, если что так и буду делать.
23 Sep 2008, 12:33
я пила апилак, очень хорошо помогло. Нам сейчас 10мес. и мне кажется молока чуть меньше стала, только сегодня подумала купить его. А на что аллергия на молоко или чай? Еще колола грецкие орехи и заливала их кипящим молоком, настаивала в термосе и пила. Если аллергия на молоко, может попробовать менее жирное. Я сейчас покупаю 0.5 жирность.
29 Sep 2008, 00:45
+1 за апилак, хорошо помогал. И по-моему, тоже потихоньку прикормы вводить, с половинки ложечки, 2-3 дня, потом по ложечке 2-3 дня ну и тд.
не кидайте тапки
23 Sep 2008, 17:27
Сорри за анонимность,но я вас прекрасно понимаю.У самой в 5 ть ребёнкиных мес пропало молоко,принимала млекоин,чай для кормящих "бабушкино лукошко"(обычно он вызывал приливы а в этот раз не помог)-промучались с детём три дня,орал как резанный,бутылку в рот брать отказывался,с ложки за целый день только 100г каши могла впихнуть(после этого долго ложку в рот отказывался брать,прикорм стала вводить аж в 10 мес и то после уговоров).Помогла горячеватая ванна с лавандой и два бокала красного вина (по личным соображениям развожу вино 1/1 с родниковой водой),легла спать(мужа с детём попросила повозиться всю ночь) и проснулась от того что распёрло от молока.Мне кажется что просто надо полностью расслабиться,я не советую напиваться но часто слышу что после вина молоко прибывает(при этом считаю что 100 гр разведённого вино не повредит).
Anonymous
23 Sep 2008, 18:48
еще пиво помогает (только настоящее, хорошее)
24 Sep 2008, 02:50
Спасибо большое! Нам уже лучше. Молочко появилось, детё довольно
=) Хорошо, что вам лучше)) А вообще такое бывает. Это лактационный криз, у меня такой был, когда киндеру было 4 месяца. Дней 5-6, чтобы не соврать, мы мучились, ребенок постоянно висел на сисе и плакал от голода. Когда он спал, я молокоотсосом пыталась что-то собрать, чтобы хоть чуть-чуть еще подкормить. Но прикорм не вводила принципиально, боялась, что совсем распрощаемся с ГВ. Тут главное не нервничать и верить в свои силы. Эти периоды заканчиваются, причем достаточно быстро, если на них не зацикливаться))) Желаю вам, чтобы это был последний раз)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325