Меню

Я тоже про мясо хочу спросить.

AD
24 Sep 2008, 12:00
Пларнирую начать вводить мясо. Тиму 8 мемяцев и одна неделя. Кушает овощи (брокколи и тыкву), фрукты (яблоко, груша , банан)и каши (безмолочные). Растительное масло тоже введено. Хочу посоветоваться с чего начать. Однозначно банки. Сама готвоить не буду. Овощи и фрукты у нас только Гербер, очень нра состав и консистенция. На Семпер - сыпало. Но у гербера мясной ассортимент не очень. Индейка, ягненок, поросенок, цыпленок. Кролика и говядинки нема. Что посоветуете? Начать с индейки Гербер , а потом что то другое дать? Изучила состав, понравилась Фрутоняня. Какие отзывы дадите?
24 Sep 2008, 12:55
я все мясо начинала герберовское. Ассортимент вполне нормальный. Фрутоняню, агушу и пр. начали есть гораздо позднее, когда научились жевать. Кстати, на "попозже" еще мне нравилось бабушкино лукошко - мясокрупяные, мясоовощные и пр. До года, считаю, банки лучше.
24 Sep 2008, 15:22
Я тоже до года банки планирую. А вы с индейки начали? А следующим что ?
24 Sep 2008, 16:15
Мы тож с Гербера начинали, с индейки. А щас на Семпер перешли, у нас он хорошо пошел.
24 Sep 2008, 16:35
Ань , а состав не смутил? Я просто дала капусту белокачанную Семпер. Обсыпало жуть. Вот думаю, на саму капусту или на семперовский состав.
24 Sep 2008, 16:54
Хм..да вроде едим уже давно все семперовские овощи, все пучком. Мне просто уже несколько человек, не тут на форуме, а в реале:) сказали, что типа гербер сует ГМО в свои банки. Ну я и перестремалась. Вообще не особо американским производителем доверяю. ПС давай на ты уже
24 Sep 2008, 17:26
На ты не против))) Вообще от многих слышала очень положительные отзывы о Семпере. Но видиш, нас на капутсту сыпануло, так что боюсь. Овощи только Гербер ели. Помню дала цветную капутсту бабушкино лукошко - аллергия. Так что боюсь экспериментировать. Насчет Гербера спрошу ради интереса у сестры мужа, она в штатах живет. Интересно их отзывы послушать
24 Sep 2008, 20:36
Гербер ГМО сует? Расстроили Вы меня :-(( Хотя моя все равно мясо никак не хочет. А я предлагаю, предлагаю...
24 Sep 2008, 21:27
А сколько вам? И что предлагаете?
24 Sep 2008, 22:30
Нам 11. Начала с Гербера индейки. Первая реакция была - рвотный рефлекс. Ребенок с кончика ложки слижет, распробует и давай тошнить. Агуша (индейка, кролик) тож самое. Самодельное не ест. Правда, уже прогресс на лицо. Теперь просто плюется в меня. Свекровь все пилит, что невкусно (=без соли), поэтому и не ест.
24 Sep 2008, 22:52
ООО, меня тоже пилят, что детю невкусно без соли/сахара. Все в сад)))))
24 Sep 2008, 23:02
А меня еще регулярно пилят, что консервами кормлю :-)
24 Sep 2008, 22:58
Блин, нада все же поточнее разузнать всетаки. А то это кто-то видел передачу по телеку, где был репортаж с завода герберовского и они не в курсе есть гмо у них в банках или нет, так как перепутались какие-то поставки овощные.. короче, у меня инфа из испорченного телефона. Но нет дыма без огня, с другой стороны. А мой тоже мясо не сразу есть начал, месяц предлагала почти, пока распробовал.
24 Sep 2008, 23:04
Ну вот и я уже около месяца предлагаю. Но уже прогресс прогресс у нас :-) Особенно если побольше овощами замаскировать :-)
25 Sep 2008, 17:24
Гербер - гуд, семпер(если нет аллергии на крахмалы), хайнц еще есть мяско.Я была ленивой и покупала частенько смешаные,масоовощные пюрешки,сразу обед/ужин готов ;) Первым лучше индейку,кролика или ягненка.
25 Sep 2008, 18:08
Мы мясо Фрутоняня кушаем.
25 Sep 2008, 18:48
Мы с 8 месяцев кушаем индейку Бабушкино лукошко и Фрутоняню ( у них отличное мясо!). У лукошка есть смеси: курица с говядиной, с овощами, с гречкой. Ни разу никаких проблем не возникло. Один раз ели Гербер (ягненка что ли)- плевался
25 Sep 2008, 21:26
Еще бы ему не плеваться)))) В бабушкином лукошке соль и какие то специи, петрушка по моему. А в Гребере толкьо продукт. Ему пресно, он к другому вкусу привык
25 Sep 2008, 23:32
Вы не поняли - он плевался Гербером, а лукошком - ни разу!!! Я читаю состав баночек и Гербер зачастую - хуже Фрутоняни и Баблукошка. Вот у меня банка Лукошка (индейка) - мясо индейки, крупа рисовая, масло растительное, молоко сухое, соль, вода. (Пробовала сама - соли не чувствуется вообще). И Гербер (ягненок) - мясо ягненка 61%, кукурузный крахмал, концентрированный лимонный сок (зачем?!), вода. Так что большой вопрос - что лучше. Кстати, Нестле, Агуша, Тема, что там еще, не помню марки - жуть, какой состав, даже простые фруктовые пюрешки!!! Помню - Фрутоняня яблоко, тот, что пишут с 3 месяцев - зачем туда рисовый крахмал добавили?
26 Sep 2008, 08:25
Я прекрасно поняла что он плевался именно Гербером. Поэтому и говорю, что плевался потому, что распробовал вкус других банок, напичканных солью и специями))))) Я только за чистый пролукт. Считаю соль рано
AD
AD
Anonymous
25 Sep 2008, 22:44
так чтобы не плевался естественно нужно это мясо в супчик добавлять или в пюре. бабушкино лукошко самое худшее в детском питание(смотрела в контрольной закупке по 1 каналу).оно кстати и по цене дешевле. уж травку всякую сами можете добавить.а мясо должно быть мясом его не просто дают а добавляют. с 7 месяцев-курица индейка с 8 кролик говядина и все остальное самое полезное это говядина. врачи вообще курицу за мясо не считают говорят там витаминов нет практически
25 Sep 2008, 23:37
Мое личное мнение - не верю я этим передачам! Ну, не верю, они так или иначе - заказные!!! Я не раз смотрела подобные по другим каналам и там - все наоборот(то, что хвалят на первом - критикуют на другом). Каждый для себя решает, что лучше. Я не считаю, что наше Лукошко хуже всех. Уж точно, лучше Семпера (и личный опыт, и мнения других). Бессмысленно кого-то в чем-то убеждать, каждый сделает свой выбор. Нам почти год, переходим на домашнюю еду, банки будут как НЗ.
Anonymous
26 Sep 2008, 10:52
нам год и мы давно на домашнем питании. а лукошко правда такое г.незнаю как оно кому нравиться может там и мяса то нет.
26 Sep 2008, 13:39
Оксан, даю уже давно Фрутоняню. Покупаю в ашане целый ящик. Там минимум добавок. Начали с кролика, щас уже едим всех, кроме курицы. Курицу даю так, в кулачок пожевать)) Переносит вс отлично, усвоение белка, судя по анализам какашек - отличное. Так что рекомендую. Кстати, поделись, где в Пушкино лучше покупать детские банки? Мы Гербером питаемся.
26 Sep 2008, 14:38
Ну вот и я склоняюсь к Фрутоняне. Покпуаю в "Жирафах" и в "Колобке", там хоть выбор большой. В основном в "Колобке", мне до него с коляской идти удобно))))
26 Sep 2008, 14:48
Гы. А где это? И тот и другой? Я щас только супер на Чехова знаю и Мортаделевский)))))))) Приезжаю - и не могу ребенку банки купить :-0
26 Sep 2008, 15:26
ну ты даеш , красотка, коренной житель города Пушкино однако. В личку тебе сейчас напишу))))))))))
26 Sep 2008, 18:32
Пасиб, прочитала))))) Уж 10 лет "москву покоряю".)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325