РФК: "Аллигатор в апельсинах"

Редакция Фотоконкурсов (http://www.eva.ru/passport/140937.html ) приглашает вас принять участие в абсолютно новом конкурсе для любителей фотографировать флору и фауну - "Аллигатор в апельсинах". Подрастает быстро чадо - Азбуку учить нам надо. Буква "А" нам не даётся: Фото подыскать придётся. Смотрим... алыча, агава... Ты шутница, мама, право! Этот странный артишок Может вызвать только шок. Аллигатор к антилопе... Где уж тут сухой быть попе?! Я родился год назад!!! Это аист виноват... (с) Ksenechka
ПРАВИЛА: 1. На конкурс принимаются фотографии животных и растений, название которых начинается с буквы "А". 2. Принимаются фотографии только живых животных и растений (т.е. сорванные растения и не живые животные НЕ допускаются). 3. Присутствие людей, а также животных, название которых начинается не с буквы "А" на конкурсной фотографии запрещено, как полностью, так и частично. 4. В комментарии нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указать название животного или растения, изображенного на фотографии.
ИДЕНТИФИКАЦИЯ В данном конкурсе вы можете выбрать ОДИН из двух предложенных типов идентификации: Идентификация № 1. В конкурсной папке под названием "ИД 1" необходимо разместить следующие фотографии: 1. Конкурсную фотографию. 2. Фотографию ХА с узнаваемым растением (животным) из той же серии, что и конкурсная фотография. 3. Фотографию ХА в другом месте и одежде. Идентификация № 2: 1. Необходимо выслать на почту РФК rfk.eva.ru@gmail.com ОРИГИНАЛ конкурсной фотографии и ОРИГИНАЛ любой личной фотографии, сделанной тем же фотоаппаратом, что и конкурсная фотография. Под оригиналом понимается файл, полученный непосредственно с фотоустройства, неизмененный никакими графическими редакторами, неперевернутый и непереименованный. 2. В конкурсную папку под названием "ИД 2" необходимо разместить следующие фотографии: - конкурсную фотографию; - фотографию ХА, отличную от присланной на почту.
ПРИЕМ: с 7 по 10 ноября (включительно).
07 ноя 2007, 21:52
а вот интересно: если у меня в основном макро-съёмка цветов и фото ХА (т.е. меня) вместе с ним отсутствует - можно не пытаться принять участие??
07 ноя 2007, 23:13
и мне интерессно
а вы прочитали условия идентификации целиком:)?
07 ноя 2007, 23:19
намек на второй вариант?
даже и не намек:)
08 ноя 2007, 12:27
Почему "Анютиным глазкам" нельзя участвовать в конкурсе? Перерыла все словари и книги по цветоводству..везде пишут вот это - Анютины Глазки Это травянистое растение семейства фиалковых распространено в Евразии. Различные формы и сорта с крупными цветками различной формы и окраски широко используют в декоративном садоводстве. В результате селекции сейчас существуют гибриды первого поколения с компактными кустиками и однородной окраской цветков и гибриды второго поколения, которые дают гамму растений оригинальных окрасок. Анютины глазки — растение невысокое, достигает высоты всего 20-30 сантиметров. На ветвящихся от самого основания стеблях сидят темно-зеленые листья с тремя — шестью зубчиками и прилистниками. Цветки у растения одиночные, диаметром А— 10 см, отличаются разнообразной окраской: белой, желтой, голубой, синей, фиолетовой, красно-коричневой. Встречаются цветки однотонные или трехцветные, сочетающие три из перечисленных окрасок с ярко-желтым глазком. Крупные сорта зацветают позже мелкоцветных, это обстоятельство следует учитывать при размещении растений в цветниках. Обильно и длительное время анютины глазки цветут весной и в начале лета в прохладную погоду, но очень быстро отцветают, когда наступают сухие и жаркие дни. Размножение — семенами. Для того чтобы любоваться весенним цветением, надо вырастить рассаду. Хотя и для цветения летом анютины глазки также можно выращивать. Только в этом случае семена следует высевать последовательно в несколько сроков начиная с января. Места для анютиных глазок выбирают с таким расчетом, чтобы весной они были защищены от холодных ветров. Почвы предпочтительно суглинистые, хорошо увлажненные, рыхлые, чтобы корневая система растений получала в достаточном количестве воздух и воду. Анютины глазки очень отзывчивы на органические удобрения, но плохо переносят свежий навоз. Расстояние между посаженными кустиками должно быть 10-20 см. При посадке растения не следует излишне заглублять, так как это приводит к замедлению роста. Но и слишком мелкая посадка тоже вредна: вызывает ослабление кустиков, иссушение и заболевания. Нужно учитывать и то, что на сухой почве растение не дает цветов, поэтому полив очень важен. Анютины глазки широко используют в различных цветниках, вазонах, применяют для вертикального озеленения городских зданий (балконов). Почему не подходит???
Спросила у специалиста:). "Определяющим является биолгическое название рода. (т.е. фиалка (название рода), а не анютины глазки (просторечное название культурных видов фиалки трехцветной)). Родовое название - фиалка. Вне всяких сомнений:) Видовое - фиалка душистая, фиалка Виттрока, фиалка гибридная - 2 последние и есть анютины глазки."
08 ноя 2007, 14:42
Так ведь практически тогда получается все конкурсные работы - мимо ...ведь род у них другой - разве аллигатор из рода аллигаторов..нет, увольте - разряд панцирных или броненосных ящериц :) Апельсин - семейство рутовых :) и так далее по списку... Будем продолжать?
08 ноя 2007, 14:56
Чего-то вы в одну кучу все намешали... Род апельсин (Citrus) принадлежит семейству рутовых. Где другой род-то? Аллигаторы - это род семейства аллигаторов (в который входят также кайманы) отряда крокодилы. Не вижу противоречия.
07 ноя 2007, 17:45
Что означает "системная ошибка" при загрузке фото?
07 ноя 2007, 17:47
неверный размер, название или расширение
08 ноя 2007, 12:07
и на меня так ругается... фото в формате JPEG? 375х500, что не так? папку конкурсную создала, ИД2 по почте отправила, а фото выставить не могу :-(
08 ноя 2007, 12:09
Название латиницей?
08 ноя 2007, 12:23
нет, пишу кирилицей
08 ноя 2007, 12:29
Переименуйте. Удачи!
08 ноя 2007, 12:55
спасибо, но видимо не судьба поучаствовать в конкурсе... переход на латиницу не мог - все равно выдает системную ошибку. ОБЫДНО
08 ноя 2007, 12:56
Расширение именно jpg ?
08 ноя 2007, 13:08
именно
08 ноя 2007, 13:45
HELP!!! Ну очень хоцца выставить фото...
08 ноя 2007, 14:32
Пробуйте еще раз. Такой глюк бывает. Просто убедитесь ,что все условия выполнены: - размер строго 500х375 или 375х375 или 375х300 - название латиницей - расширение jpg Не всегда с первого раза получается, евские глюки не предсказуемы:) Пытайтесь еще раз:) Удачи!
07 ноя 2007, 11:13
Подскажите пожалуйста, крокодильчик за аллигатора сойдет?
"Крокодилы отличаются от кайманов и аллигаторов более изящным телосложением и вытянутой мордой. У последних головы шире и короче. Крокодила легко отличить и по тому, что у него при закрытой пасти с обеих сторон хорошо видны четвертые зубы нижней челюсти. У аллигаторов они прячутся в ямке и потому незаметны." - http://www.animals-plants.com/crocodiles_alligators.htmll Думаю, если не будет очень бросаться в глаза, что ваш аллигатор - крокодил, мы почитаем его аллигатором;)
07 ноя 2007, 11:16
То есть апельсин тянет на растение? Это в смысле надо деревце, а не сам плод? И еще вопрос, есть букет астр, но там есть другие цветы в малом количестве совсем - это уже мимо?
Апельсин - растение. Можно фотографию апельсинового дерева, можно - фотогарфию висящих на дереве апельсинов. Но не сорванные апельсины. букет астр - это сорванные астры, ведь так? сорванные нельзя.
07 ноя 2007, 11:17
Это макро?
Нет:)
07 ноя 2007, 11:25
что то прям ИД навеяло:)
Это такой вариант ИД для фотографий, которые сняты не специально под конкурс:) Он не только в макро встречается:)
07 ноя 2007, 11:33
А название навеяло что то такое из Донцовой, прости господи:) Ладно, будем искать что нить редкое на а и чтоб живое:)
Anonymous
07 ноя 2007, 11:21
ага...фото аллигатора МАКРО - это как?... :crazy
07 ноя 2007, 11:26
у нас они мелкие...
Anonymous
07 ноя 2007, 11:22
а птиц можно?
да - и птиц, и рыб, и насекомых.
07 ноя 2007, 11:27
ой, а у меня столько всего есть - Алень, Асёл - тоже подойдут?! памятуя, что на Еве непринято обращать внимание на Ашибки, согласно Апросу ;-) Прикольный конкурс, спасибо! :-)
07 ноя 2007, 12:06
:) еще Авцу забыли:)
07 ноя 2007, 12:56
и АСЛА))
07 ноя 2007, 22:37
и Алсу
07 ноя 2007, 17:17
=D>
08 ноя 2007, 09:59
:-D
07 ноя 2007, 11:31
Прикольная тема :) Будет серия конкурсов на все буквы? ;)
Посмотрим, как пойдет:)
07 ноя 2007, 11:35
Про идентификацию вопрос: можно в 1-м варианте идентификации вместо фото ХА с тем конкурсным растением-фото ребенка ХА с тем же растением???
ИМХО, можно + фото ХА с ребенком. но подождите еще мнений.
07 ноя 2007, 11:44
жду
07 ноя 2007, 11:56
Думаю, можно. Не забудьте выложить в ИД совместное фото с ребенком
07 ноя 2007, 11:39
Уточните пожалуйста речь идет про букву "А" русскую или латинискую или про обе???
Про русскую. И названия русские.
07 ноя 2007, 11:42
Подскажите, а Ара (вид попугая) подходит?
Имхо - да. Это род попугаев.
07 ноя 2007, 11:56
+1
07 ноя 2007, 12:30
Ну если ару можно, то я и выложу:)
07 ноя 2007, 11:44
т.е. комнатный цветок Аморалис можно?
Если вы имеете в виду амариллис, то можно:)
07 ноя 2007, 13:06
аморалис -это 5!
07 ноя 2007, 17:19
не все 10!!! =D>
07 ноя 2007, 19:45
ржу)))))))
07 ноя 2007, 11:47
Скажите, а к примеру как будут названия растиений определяться? по латыни или как? ну к примеру есть сенполия, она же узамбарская фиалка... виола - анютины глазки... че-то я в замешательстве...
Анютины глазки - народное название. В энциклопедиях этого названия нет. Думаю, не подойдет.
07 ноя 2007, 11:57
Вот, я об этом!
07 ноя 2007, 11:48
а подскажите, пожалуйста, Антоновка пройдет?
сомневаюсь пока.
Определилась:) Думаю, что нельзя. Антоновка - сорт яблок (как порода у животных).
07 ноя 2007, 12:05
Сорта яблок недопустимы, имхо
07 ноя 2007, 19:47
значит, попугаев можно "разновидности", а яблок "сорта" нельзя? ИМХО несправедливо.
07 ноя 2007, 11:52
А мальчик Андрей или девочка Аня подойдут?:D
Anonymous
07 ноя 2007, 11:56
а это флора или фауна?
Anonymous
07 ноя 2007, 11:59
фауна
пункт 3 правил:)
07 ноя 2007, 11:58
Не подойдут:)
07 ноя 2007, 11:57
Скажите, а на "А" должнобыть название животного или подвид тоже можно? Например Ара (попугай) или Алабай (собака).
Ара - род попугая. Можно. Алабай - порода собаки. Думаю, что нельзя.
07 ноя 2007, 12:06
спасибо :) Жалко, что Алабая нельзя, буду Ару выставлять ;)
07 ноя 2007, 12:04
Породы собак не допускаются, равно как и сорта яблок, к примеру Антоновка, имхо
07 ноя 2007, 11:57
Еще вопрос... а как определить, менялся файл или нет? чет туплю... В свойствах?
07 ноя 2007, 12:20
ППКС
07 ноя 2007, 12:10
Алоэ можно? :-)
07 ноя 2007, 12:19
Можно
Да, это отдельный род растений:)
07 ноя 2007, 12:16
а как я по почте могу отправить файл , например, в формате RАW который весит 10 мегов???????
07 ноя 2007, 12:18
у меня, конечно, выденка, но как же ваш ящик??;)
07 ноя 2007, 12:20
За наш ящик не переживайте, шлите ваш оригинал:)
07 ноя 2007, 12:16
А если подходящее растение снято в природных условиях(т. е. вместе с окружающей его травой и тд). Ведь название других растений не начинается с буквы А,а дома такие растения не растут, значит в природных условиях фото не подходят?.
07 ноя 2007, 12:19
"Присутствие людей, а также животных, название которых начинается не с буквы "А" на конкурсной фотографии запрещено, как полностью, так и частично." Про флору ничего не сказано:)
07 ноя 2007, 12:17
Вау, классный конкурс! Чья это идея была, организовать что-то оригинальное и непохожее на все остальные фотоконкурсы?:)
07 ноя 2007, 12:22
Идея родилась при помощи совместных усилий и фантазии РФК:)
РФК;)
07 ноя 2007, 12:18
а у меня александр, тот ещё поросёнок.... или обезьян.... хотя вполне возможно и крокодил(алигатор) http://www.eva.ru/albumpage/133026/11.html (шутка)
07 ноя 2007, 12:22
Посмотрите, пжста. Эти птицы подойдут. Вроде похожи на аистов. http://www.eva.ru/albumpage/136031/12.html
07 ноя 2007, 12:26
Действительно, похожи на аистов:) Подойдут, имхо
Вроде похожи:) http://ru.wikipedia.org/wiki/Аист_белый
07 ноя 2007, 14:18
Типичные аисты. :)
07 ноя 2007, 12:26
а можно Аквариумных рыбок?
нет
07 ноя 2007, 12:35
а апельсины все сорванные, их можно?
07 ноя 2007, 12:37
нет,нельзя,а то все в магазин за ними побегут :-))). Пункт 2 правил : "2. Принимаются фотографии только живых животных и растений (т.е. сорванные растения и не живые животные НЕ допускаются). " (с транслита)
07 ноя 2007, 12:40
извените, не прочла выше
07 ноя 2007, 12:50
http://www.eva.ru/albumpage/65878/21.html подходят?
по-моему, да.
07 ноя 2007, 12:52
а как Вы отличите апельсиновое дерево от лимонного, если оно без плодов? з.ы. у меня растет маленькое дерево, выращенное из косточки апельсина... http://www.eva.ru/albumpage/64997/22.html (1.апельсин 2.лимон)
а если мы сочтем, что их отличить нельзя, мы вам на слово поверим:)
07 ноя 2007, 13:15
Ооо... спасибо за доверие;-)
07 ноя 2007, 13:01
Посмотрите пожалуйста подойдет ИД? http://www.eva.ru/albumpage/139270/17.html
меня устраивает:)
07 ноя 2007, 13:08
Спасибо, за ответ, а то я малек переживаю, т.к. плохо видно мою Ару на заднем плане :) но могу откадировать и прибюлизить если потребуется :) еще из этой серии есть моя подруга, там Ару лучше видно :)
07 ноя 2007, 13:02
А цветы айвы японской можно?
07 ноя 2007, 13:03
присоединяюсь к вопросу: цветы дерева, плод которого на А подходит?
ИМХО, да. Это же дерево - айва.
07 ноя 2007, 13:17
Отличный конкурс! Классная идея! Хорошо бы так на весь алфавит! :) Спасибо! Буду рыться в фотографиях, пока нашла крокодила, но вот аллигатор это или нет - непонятно. На днях думала апельсины сфоткать, но так и не сфоткала. Жаль, эх, знала бы сняла бы точно.
07 ноя 2007, 13:23
Хочу уточнить. Цветы Анютины глазки(не сорванные конечно же) можно или нет? Идея конкурса - супер, жаль только, что нельзя сорванные цветы или же плоды на А.... А то я уже в магазин за апельсинами хотела бежать :)
07 ноя 2007, 13:28
упс... :)
Анютины глазки - нельзя. Это фиалки.
07 ноя 2007, 13:42
а Альбиносы не подойдут ;))) у меня есть тигррррррррррррр! ;)))
нет:)
07 ноя 2007, 13:46
тогда буду ждать буквы "Т" ;)))
07 ноя 2007, 13:46
Посмотрите, пожалуйста, подойдет? Идентификация будет по №2. http://www.eva.ru/albumpage/112013/6.html
Думаю, да.
07 ноя 2007, 14:13
Посмотрите, плиз, все подходят? И какая больше нравится? http://www.eva.ru/albumpage/64997/22.html
07 ноя 2007, 14:16
мне "алоэ3" больше нравится
07 ноя 2007, 14:18
алое макро с капельками оч понравилось! красота!
07 ноя 2007, 14:26
посмотрите, пожалуйста, какая птичка лучше и на счет крокодила-аллигатора - кто это? :) http://www.eva.ru/albumpage/104009/8.html
07 ноя 2007, 15:23
ИМХО аист-3 про крокодила не скажу...
аист3 лучше, крокодила согласна считать аллиггатором, но аист нра больше:)
07 ноя 2007, 14:32
Вопросик. Есть фоторгафия разрезанного арбуза и фотография как его ест моя дочь, но нет фотографии арбуза и меня (как я его ем, держу и т.д.) Можно ли в ИД выставить фото арбуза + фото моей дочери которая ест арбуз + моя фотография с моей дочерью?
Anonymous
07 ноя 2007, 14:39
правила: сорванные растения и не живые животные НЕ допускаются. или вы его не срывая на грядке резали?
07 ноя 2007, 14:40
Так арбуз разрезанный не на грядке же? Такое все равно нельзя, так как он уже не растущий...
07 ноя 2007, 15:15
упс, спасибо, :)
07 ноя 2007, 14:45
У меня еще вопрос: можно только часть растения или целиком нужно?
в правилах не требуется целиком растения.
07 ноя 2007, 14:58
Подскажите пожалуйста,а такая фотка подойдет?Этих попугаев фоткала в зоопарке,по-моему это ара. http://www.eva.ru/albumpage/75510/13.html
07 ноя 2007, 15:24
Это ары.
07 ноя 2007, 15:09
Такая "зверюга" подойдет http://www.eva.ru/albumpage/58292/16.html ?
07 ноя 2007, 15:26
На мой взгляд качество подкачало.
Anonymous
07 ноя 2007, 16:48
Нукис, да неужели? может просто завидно? кстати, вы так собираетесь к фоткам придираться будучи в РФК? ;-)
07 ноя 2007, 15:28
как необычно! красиво!
ИМХО, да.
07 ноя 2007, 16:37
+1 :)
07 ноя 2007, 19:58
спасибо всем! :)
07 ноя 2007, 15:12
а такое можно выставить http://www.eva.ru/albumpage/53929/20.html ? ;)
07 ноя 2007, 15:27
Не туда, извините.
конечно, а что тебя смущает?
07 ноя 2007, 15:28
Очень понравилась идея конкурса.Сразу придумался стишок на букву "Б".Может пригодится? Белочка с Бурундучком Тащат Белый гриб бочком Им Бананы не достать Буйвол может забодать А Баран проблеял тихо "Я попробую Бруснику, Барабарис и Баклажан Бегемоту я отдам". Не судите строго, я не спец по стихам.
Спасибо:) Запишем:)
07 ноя 2007, 15:39
Посмотрите,пожалуйста, кто знает, как называется такой цветок по-русски, на французском начинается с "А" Anthurium :-) http://fr.wikipedia.org/wiki/Anthurium <> target='_blank' href='http://www.florajet.com/bouquet-ANTHURIUM_72_966.htmll'>http://www.florajet.com/bouquet-ANTHURIUM_72_966.htmll <>
07 ноя 2007, 15:42
Антуриум.
07 ноя 2007, 15:44
http://www.flowersweb.info/acquaintance/anthurium.php
07 ноя 2007, 15:46
СПАСИБО!!!:-) Спасли,а то все думаю,что у меня такое есть дома на "а" :-) (с транслита)
07 ноя 2007, 15:35
:-)
07 ноя 2007, 15:34
посмотрите этот зверь подойдет? http://www.eva.ru/albumpage/69794/8.html
07 ноя 2007, 16:01
имхо, да
07 ноя 2007, 16:11
имхо тоже да :)
07 ноя 2007, 21:56
У вас идентификация классная:). (с транслита)
07 ноя 2007, 22:01
спасибо :-)
07 ноя 2007, 22:29
спасибо :-)
07 ноя 2007, 16:00
Уважаемые! А гляньте на моих кроко :) Я в них не разбираюсь вовсе.
07 ноя 2007, 16:09
Вроде на той, что с черепахами точно крокодил, очень морда узкая, а остальные может прокатят.
07 ноя 2007, 16:10
Вы бы ссылочку дали, что ли :) Крокодилов на конкурс не принимаем!!! :) Только аллигаторов ;) 1 - незнамо, кто :) 2 - сойдет 3 - черепахи не катят :):) И все это имхо :)
07 ноя 2007, 16:20
Всякий аллигатор это крокодил, но не всякий крокодил это аллигатор! :) Вам надо волевым решением либо не принимать крокодилов вообще, либо всех крокодилов считать аллигаторами: Аллигаторы (Alligator, от исп. ellagarto - ящерица), род пресмыкающихся отряда крокодилов. Два вида. Щучий A. (A.mississippiensis) более крупный (до 6,3 м), имеет перепонку между пальцами передних ног. Прежде встречался в огромных количествах в болотах, реках и озёрах юго-восточной части Северной Америки, теперь обитает лишь в болотах Флориды, изредка - в других местах. Молодые А. питаются водяными насекомыми и ракообразными, взрослые - лягушками, змеями и рыбами; иногда нападают на высших позвоночных. На А. интенсивно охотились ради кожи, используемой для чемоданов, сёдел и т. п. В Арканзасе и Калифорнии имеются фермы для разведения А. в промышленных целях. Китайский А. (A. sinensis), длиной до 2,5 м, распространён в низовьях р. Янцзы.
07 ноя 2007, 16:23
Никус написал(а): Всякий аллигатор это крокодил, но не всякий крокодил это аллигатор! :) Вам надо волевым решением либо не принимать крокодилов вообще, либо всех крокодилов считать аллигаторами: ************************* Мы приняли волевое решение всех крокодилов считать аллигаторами :) Иначе надо приглашать докторов биологических наук (есть такие?) проверять идентификацию :)
07 ноя 2007, 16:33
Спасибо! :) Значит можно считать первого аллигатором? http://www.eva.ru/albumpage/67458/9.html
Я вот такую красоту нашла - "Крокодилы отличаются от кайманов и аллигаторов более изящным телосложением и вытянутой мордой. У последних головы шире и короче. Крокодила легко отличить и по тому, что у него при закрытой пасти с обеих сторон хорошо видны четвертые зубы нижней челюсти. У аллигаторов они прячутся в ямке и потому незаметны." так что если зубы не торчат - точняк аллигатор:)
07 ноя 2007, 16:31
совсем забыла про ссылку :) Как так? на первой точно либо крокодил, либо аллигатор. Не подходит первая?
07 ноя 2007, 16:32
А я не говорила, что не подходит :) Я написала, что не знаю, кто это :) Мне на варана похоже :oops
07 ноя 2007, 20:40
точно крокодил! :)))) Варана для сравнения позже выложу тогда.
Третья подходит, я бы сказала.
07 ноя 2007, 17:04
Да, не поймешь, вроде морда узкая, значит, крокодил, но зубы снизу не торчат, значит, аллигатор, судя по той информации, что вы нашли :)
07 ноя 2007, 20:41
не-е-е, третья мне самой никак, да и вторая тоже.
07 ноя 2007, 16:27
Ответьте пожалуйста, можно выставить такое фото амарилиса, но из архива, так как нынче он меня своим цветением не осчастливил. Поэтому пришлось сфотографироваться только с листьями.http://www.eva.ru/albumpage/99932/14.html
Это фотографии из разных серий:( А в ИД требуется из одной.
07 ноя 2007, 16:46
Жалко. Хотелось бы поучавствовать. Спасибо.
Anonymous
07 ноя 2007, 20:48
так поучавствуйте - просто оригинал РК пошлите
07 ноя 2007, 23:18
Поздно уже, засветилась:)
07 ноя 2007, 16:34
А если кошку Алиса зовут??? :)
07 ноя 2007, 16:35
Тогда ждите буквы К :-Р
07 ноя 2007, 16:39
Я вот щас глянула фотки, всё же флору с фауной тяжело вместе оценивать.
07 ноя 2007, 16:50
Вот и потренеруемся в процессе голосования :)
07 ноя 2007, 16:44
посмотрите,пожалуйста,какая лучше http://www.eva.ru/albumpage/52529/10.html ?
07 ноя 2007, 16:49
Первая ИМХО
07 ноя 2007, 17:13
первая, но, имхо, ее откадрировать не мешало бы, ноги человека убрать
07 ноя 2007, 16:56
Не получается закачать фотку на конкурс, пишет системная ошибка :-(. Фотмат фотки изменила на 500на 375. Что не так?
07 ноя 2007, 17:14
название должно быть латиницей, проверьте
07 ноя 2007, 17:22
все пасиб, разобралась в этом и дело было. Вопрос снят :-)
07 ноя 2007, 17:08
Скажите, а такое фото подойдет? Это актиния (кажись правильно написала). http://www.eva.ru/albumpage/53495/5.html
07 ноя 2007, 17:20
у вас там рыбка
07 ноя 2007, 17:21
Название рыбки не знаю... Значит не годится? Тогда не выставляю. Буду ждать конкурсов на другие буквы.
07 ноя 2007, 17:24
а фотография-оригинал есть? Можно вырезать попробовать
07 ноя 2007, 17:25
Есть, конечно. Вот только вырезать не умею.:( Только ужимать.
07 ноя 2007, 17:25
пришлите мне, я посмотрю
07 ноя 2007, 17:30
Отослала на encoding@mail.ru.
07 ноя 2007, 17:41
ответила
07 ноя 2007, 17:53
Спасибо, получила. Я пока ждала, еще апельсиновых деревьев накопала.:)
Anonymous
07 ноя 2007, 18:04
Актиния лучше, оригинальнее, апельсинов полно уже.
07 ноя 2007, 17:13
А примерно так откадрированное можно http://www.eva.ru/albumpage/112607/10.html ? Ничего, что птица не полностью?
07 ноя 2007, 17:20
имхо, можно
07 ноя 2007, 17:16
Скажите,так мне можно выставлять мою фотку?С ней все в порядке? http://www.eva.ru/albumpage/75510/13.html
07 ноя 2007, 17:21
мне кажется, все нормально
07 ноя 2007, 17:23
Похоже, что это перефотографировано с фотографии, так можно?
07 ноя 2007, 17:25
не-е, так нельзя :( мне показалось, что за стеклом
07 ноя 2007, 17:26
имхо, если бы было стекло, то в нем отражался бы силуэт фотографа :) В любом случае - ИД разрешит все наши сомнения :)
07 ноя 2007, 17:27
да, возможно. ИД покажет
07 ноя 2007, 17:25
а у вас идентификация готова? Вы меня извините, я не РФК, но меня смущает этот блик в центре фото.:( Похоже на фото глянцевого плаката или журнальной страницы, понимаете? Надеюсь, что ошибаюсь...
07 ноя 2007, 17:27
Эти попугаи в зоопарке за стеклом,отсюда и блик:-)
07 ноя 2007, 17:28
буду счастлива ошибиться :) удачи :)
Anonymous
07 ноя 2007, 17:36
попугаи в зоопарке за стеклом? ;-) хде?! может, с рыбками перепутали?! растр на клюве виден слишком! ;-)
07 ноя 2007, 17:43
зря вы так (первая пара предложений). У нас птицы во внутреннем помещении все за стеклом Правда, автор, что-то убрала фото уже...
07 ноя 2007, 17:49
Почему моя фотография не загружается?вроде все правильно.Только на почту два раза письо отсылала,ошиблась первй раз.
07 ноя 2007, 17:56
фотографию на конкурс только вы сами можете загрузить. На почту идентификация посылается в этом конкрсе. Но она не проверяется пока вы не выставите сами фото в "список"
07 ноя 2007, 17:57
Размер 375х500? Название латинскими буквами?
07 ноя 2007, 18:21
Размер 500-375 а название русскими буквами.Сейчас исправлю.И попробую еще раз.
07 ноя 2007, 18:24
УРАААААА!!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!! СПАСИБО!!!
07 ноя 2007, 18:16
Помогите выбрать, пожалуйста:) http://www.eva.ru/albumpage/33497/12.html
Anonymous
07 ноя 2007, 18:18
9
07 ноя 2007, 18:18
Мне 1 и 9 нра
07 ноя 2007, 18:18
Посмотрите,все ли в порядке http://www.eva.ru/albumpage/110790/11.html
07 ноя 2007, 18:51
рецепта нет, чтобы ИД ингр сравнить. А процесса достаточно
07 ноя 2007, 19:10
я даже глаза тереть стала, думала не в тот конкурс попала :-)
07 ноя 2007, 19:20
бывает :)
07 ноя 2007, 20:28
Ошиблась. Вот здесь все в порядке? http://www.eva.ru/albumpage/110790/10.html
07 ноя 2007, 20:38
верхнее фото похоже скорее на фото деревьев, чем агавы в углу
07 ноя 2007, 21:56
Так это не деревья, а соцветия агавы!!!!!!!!
07 ноя 2007, 18:20
Девочки,помогите,пожалуйста?!Как изменить размер фото?
07 ноя 2007, 18:31
В любом графическом редакторе. Если никакого нет, выкладывайте в паспорт, давайте ссылку ,добрые люди помогут;)
07 ноя 2007, 18:39
Уже выложила. Помогите, люди добрые! :))) Какой лучше графический редактор,научите,пожалуйста,"чайника" :))
07 ноя 2007, 18:47
Забирайте:) http://www.eva.ru/albumpage/33497/9.html
07 ноя 2007, 19:02
Валентина, спасибо огромное!!! =D> Но я настолько "чайник"...Как мне забрать?Я же не могу отправить на конкурс фото из Вашего альбома?Подскажите,плз!Первый раз участвую в конкурсе,войдите в положение,очень прошу!
07 ноя 2007, 19:04
Дык сохраните ее у себя:) Кликаете правой кнопкой мыши, выбираете пункт "сохранить рисунок как", сохраняете, обзывая файл латиницей и выставляете от себя.
07 ноя 2007, 19:10
Валь,разобралась!Моя благодарность не имеет границ!!!К следующему разу разберусь с редактором :))
08 ноя 2007, 00:35
:) Удачи!
07 ноя 2007, 18:40
Жаба Ага подойдёт?
07 ноя 2007, 19:04
Скажите пожалуйста, можно ли кадрировать фото для конкурса?
07 ноя 2007, 19:04
Да.
07 ноя 2007, 19:12
спасибо. отправила ид2 на почту
07 ноя 2007, 19:10
Посмотрите пожалуйста, мою страничку, подойдет ли какая-нить из этих фоток? Я просто в цветах не очень разбираюсь :( http://www.eva.ru/albumpage/111960/9.html Спасибо заранее
07 ноя 2007, 19:14
Ну цветок - это георгин. А птица мне кажется не аист.
и мне кажется.
07 ноя 2007, 19:33
А такое фото подойдет? Это цветущий алоэ. Меня фон за окном смущает. А другой фотки с таким цветком нет. http://www.eva.ru/albumpage/31996/15.html
Меня ничего не смущает:)
07 ноя 2007, 21:21
Спасибо.
07 ноя 2007, 19:43
Посмотрела фото на конкурсе: очень много анютиных глазок. Всё-таки принимаются или нет?
анютины глазки разве название вида?:О
07 ноя 2007, 20:07
Очень хотелось бы, чтобы можно было. Одни анютины глазки уже в ЧС числятся.
Нельзя. Это всего лишь народное название одного из видов фиалок.
07 ноя 2007, 19:45
Выставила фото, но не поняла, что комментарий к фото нужно было писать непосредственно, когда закачиваешь его на конкурс. Название у меня написано, но в конкурсной папке.:( Что делать???
07 ноя 2007, 19:57
Можно как-то исправить, отредактировать?
07 ноя 2007, 21:08
Спрашиваю еще раз: Можно как-то исправить, отредактировать отсутствие комментария под фото? Название есть только в конкурсной папке.
Ждите занесения в ЧС, тогда попросите об удалении и перевыставите. В ЧС можно попасть, если все в порядке с идентификацией.
07 ноя 2007, 21:20
А перевыставить можно ту же фотографию? Только добавив комментарий? А с идентификацией, я не знаю, все ли в порядке. Я ИД2 делала.
Да, можно. Оригиналы будут проверяться чуть позже.
07 ноя 2007, 21:38
Спасибо. Буду искать себя в ЧС.
07 ноя 2007, 19:50
Есть фотка агамы. Класс: Пресмыкающиеся Отряд: Чешуйчатые Подотряд: Ящерицы Семейство: Агамы Подойдет под условия? Часть животного можно выставлять ино должно быть полностью? Если несколько животных- можно?
07 ноя 2007, 19:54
Если не трудно, посоветуйте, какие анемоны выбрать. У меня их столько!!!:) http://www.eva.ru/albumpage/33397/14.html
07 ноя 2007, 20:05
Мне нравится 3 и 5.
07 ноя 2007, 20:18
Мне очень 2 и 3 понравились.
07 ноя 2007, 20:22
3
07 ноя 2007, 21:23
Спасибо!:) буду определятьс между 3 и 5))
07 ноя 2007, 19:55
Есть фотка агамы. Класс: Пресмыкающиеся Отряд: Чешуйчатые Подотряд: Ящерицы Семейство: Агамы Подойдет под условия? Часть животного можно выставлять ино должно быть полностью? Если несколько животных- можно?
07 ноя 2007, 20:12
Есть фотка агамы. Класс: Пресмыкающиеся Отряд: Чешуйчатые Подотряд: Ящерицы Семейство: Агамы Подойдет под условия? Часть животного можно выставлять ино должно быть полностью? Если несколько животных- можно?
Думаю, подойдет. Несколько можно, часть тоже можно, только не увлекаться, чтобы узнаваемо было:)
07 ноя 2007, 21:10
Спасибо, попробую)
07 ноя 2007, 21:22
Спасибо, попробую)
07 ноя 2007, 20:12
А может все-таки можно анютины глазки? В Википедии не нашла, что это название в просторечии упоминается http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%8E%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B8
07 ноя 2007, 21:02
+1 поддерживаю обращение:-)! это просто одно из названий цветка!
в том-то и дело, что в просторечьи:(
07 ноя 2007, 21:40
ну почему Вы так решили? от куда "в просторечье"? по ссылке выше: "Материал из Википедии — свободной энциклопедии Анютины глазки (лат. Viola tricolor) или фиалка Виттрока (лат. V. Vitrockiana) или Иван-да-Марья — травянистое 1- и 2-летнее растение семейства фиалковые..." тут не слова про просторечье:-(
07 ноя 2007, 20:46
А если аллигатор, а рядом какие-то растения, то надо выяснять, что это за растения? кустики?
А у нас на растения нет ограничений:) Только на представителей фауны:)
07 ноя 2007, 20:55
скажите пж можно ли фото анютиных глазок-? понял это фиалки....или виола. .ХОТЯ ВЕЗДЕ они называются именно Анютины глазки-это целый вид..может вы уточните ,полсоветуетесь,такие есть красивые у многих фотографии..
http://slovari.yandex.ru/dict/brokminor/article/19/19171.htmll?text=%D0%B0%D0%BD%D1%8E%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B8
07 ноя 2007, 21:00
Извините, а можно папку не переименовывать (т.е. полностью переделывать)? Я ее по привычке назвала как конкурс, а номер ИД уже потом в папке написала. http://www.eva.ru/albumpage/58292/16.html
можно:)
07 ноя 2007, 23:12
уф, спасибо!
07 ноя 2007, 21:03
А вот крокодльчик и другие ящерицы. Теперь похоже на крокодила? http://www.eva.ru/albumpage/67458/9.html
Мне кажется, это именно крокодил. Морда узкая и зубы видны. Вот еще нашла - Мощное животное (аллигатор) отличается от настоящих крокодилов строением черепа, более короткой и широкой мордой.
07 ноя 2007, 21:11
так это малыш еще :0)
07 ноя 2007, 21:14
и я так поняла, что любых крокодилов принимают :) Ну если нет, то буду что-то придумывать. Подходит?
ну так мордочка все равно узкая и зубы торчат.
07 ноя 2007, 21:28
Я согласна, что это скорее крокодил, хотя сама в них ничего не понимаю. Просто мне показалось, что решили принимать всех крокоподобных, не различая аллигатор это или просто крокодил. Если нет, не подходит, то буду искать еще что-то.
Если невозможно разобраться, мы обычно идем навстречу участникам, но раз мы с вами обе пришли к выводу, что животное скорее крокодил, давайте его оставим для буквы К, ага? Тем более, что в вашей фантазии и возможностях я уверена:)
07 ноя 2007, 21:52
ОК :)
07 ноя 2007, 21:06
Так можно жабу Агу или нет? Ауууу! Ответьте пож-стаааа!
А вот сложно мне сейчас ответить. Род (как род ара семейства попугаевых) - точно можно. Породы (как у собак) - точно нельзя. Это вид. Думаю, что нельзя. Потому что мы не отличим все эти виды одного животного.
Что-то Вы сами себе противоречите. :) В правилах конкурса четко написано "принимаются фотографии всех видов животных и растений, название которых начинается с буквы "А". ВИДОВ, а не родов. А теперь виды уже не годятся. Так кого же выставлять? роды или виды? (ушла копаться в фотоархиве :))
В правилах имелось "виды" в общем, небиологическом смысле. А сейчас вот всякие подробности биологические вылезают (ну нет среди нас биологов, все по энциклопедиям ориентируемся). Правила пробные. Если пойдет, дажьше будем стараться корректировать, исправлять неточности. Но если сейчас разрешить все подряд ставить, то смысла не будет проводить конкурсы подобные, потому что мы точно не разберемся в каждом из 300 видов фиалок, 30 жаб и т.д., и т.п.
Понятно. Тогда конечно логичнее было бы сделать пометку в правилах на этот счет. А то я, как повернутая на биологии, поняла слово "виды" именно в узкоспециальном смысле. И не я одна, судя по количеству вопросов в топе.
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь из этих фотографий подойдет? И если да, то какая лучше? http://www.eva.ru/albumpage/28937/8.html
подойдет все вроде. Больше нра 2.
07 ноя 2007, 21:22
Посмотрите пожалуйста, пройду ли я идентификацию???????Спасибо большое http://www.eva.ru/passport/Efremova
меня все устраивает:)
07 ноя 2007, 21:36
Посмотрите пожалуйста идентификацию в паспорте: http://www.eva.ru/albumpage/65751/2.html Также выслала вам письмо по почте. Скажите пожалуйста, могу ли я выставить две фотографии на конкурс или только одну?
07 ноя 2007, 21:38
Подскажите, а отсканированное фото подойдет?
Если вы сможете пройти ИД, то запретов никаких нет.
07 ноя 2007, 21:39
Подскажите, пожалуйста, а можно прислать для ИД несколько фотографий, чтобы вы посмотрели, оригиналы ли это, а уже потом выбрать и выставить на конкурс. Просто я не на 100 % уверена в том, что ничего не меняла, точнее помню, что не меняла, но мало ли что, а то у меня так уже было, что фотография оказалась не оригиналом.
07 ноя 2007, 21:45
Добрый вечер:-)Скажите,а какую лучше мне вибрать фотографию на конкурс: номер 1 или 2? Ето аллигаторы,один из Аквариума,а второй с местного озера. Достаточно ли ИД? http://www.eva.ru/albumpage/101686/11.html (с транслита)
07 ноя 2007, 22:07
Первая! :)
07 ноя 2007, 22:09
Мне нра первая, но если она конечно удовлетворит РК.
08 ноя 2007, 08:44
Спасибо:-) (с транслита)
07 ноя 2007, 23:19
белый аллигатор - конечно прикольно, но первая имхо лучше! :-)
08 ноя 2007, 08:45
Спасибки за помошь:-) (с транслита)
07 ноя 2007, 21:49
Помогите пожалуйста выбрать фотографию на конкурс. Адрес фотоальбома: http://www.eva.ru/albumpage/101997/7.html (с транслита)
07 ноя 2007, 22:05
Конечно, первая! Такая необычная!:)
07 ноя 2007, 22:06
Третья, но откадрированная вертикально :)
07 ноя 2007, 22:08
А мне и первая и третья нра :) Но первая больше.
08 ноя 2007, 10:05
Спасибо за мнения:) (с транслита)
07 ноя 2007, 21:50
Ув, РК, у меня одно письмо не пролезло, поэтому разбила на 2(на всякий случай:))
07 ноя 2007, 22:13
Вопрос, азалии принимаем: Азалея, азалия (Azalea), бытующее в садоводстве название видов рода рододендрон семейства вересковых. Наиболее известна т. н. А. индийская — вечнозелёный (или полувечнозелёный) кустарник с красивыми яркими цветками (венчик чисто белый, розовый, красный или пёстрый). А еще у меня есть адамово дерево: Павловния, адамово дерево (Paulownia), род растений семейства норичниковых (иногда относят к семейству бигнониевых). Листопадные высокие деревья с крупными супротивными листьями. Цветки в метельчатых соцветиях на концах побегов. Плод - коробочка. Семена мелкие, крылатые. Около 10 видов, обитающих преимущественно в Восточной Азии. В садах и парках Европы культивируют П. войлочную (P. tomentosa) - дерево высотой 15-20 м с широкой кроной и крупными (длиной до 30 см и шириной до 25 см) цельно-крайными листьями на длинных черешках. Цветки бледно-фиолетовые, в прямостоячих пирамидальных соцветиях; цветение - до появления листьев. Коробочки сохраняются на дереве иногда до следующего лета. В СССР в культуре на Кавказе, на Южном берегу Крыма, на Ю. и 3. Украины; севернее - зимой обмерзает. Древесина П. лёгкая, мягкая; в Китае и Японии её употребляют для производства музыкальных инструментов, мебели, мелких поделок. Лит.: Деревья и кустарники СССР, т. 6, М. - Л., 1962.
Азалию, имхо, принимаем. Это подрод рододендронов. А вот адамово дерево - неофициальное название павловнии. Так что нет.
07 ноя 2007, 22:27
Посмотрите пожалуйста. Все правильно? http://www.eva.ru/albumpage/83514/2.html
07 ноя 2007, 22:33
Подскажите, а к примеру, такое фото астры подходит по правилам? http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2108007.jpg?1190566629986
07 ноя 2007, 22:36
ИМХО насекомые согласно правил лишние.
07 ноя 2007, 22:40
спасибо;) перечитала правила))))) вопрос снимаю((
07 ноя 2007, 22:49
а собаку породы Алабай, она же среднеазиатская овчарка, можно?
нет, породы животных не принимаются.
07 ноя 2007, 23:17
все, выше нашла ответ на свой вопрос. Спасибо Нифи :-)
07 ноя 2007, 23:06
А фотку американского коккера можно выставлять?
Тем более, нет.
07 ноя 2007, 23:19
А,да,все нашла:(
07 ноя 2007, 23:16
Эксперты,посмотрите, пожалуйста)Я не разбираюсь в тонкостях цветов, пришлось обратиться в сеть за помощью,вроде эти цветы из нашего сада похожи на Ахименес,так ли это, можно ли их выставить?Или, если кто знает,скажите, пожалуйста,их название:) http://www.eva.ru/albumpage/55877/15.html
Anonymous
07 ноя 2007, 23:20
На примулу похоже.
08 ноя 2007, 01:01
Угу, примула.
08 ноя 2007, 01:22
Разрешите,пожалуйста перевыставить фотографию. Название цветка не закачалось. Ева очень виснет и пришлось делать не одну попытку
08 ноя 2007, 02:00
Если не закачалось название, то вы попадете в черный список. Следите за топом по ЧС и, когда найдете там свой ник, попросите об удалении. Не переживайте так, прием еще 3 дня будет идти, успеете перевыставиться.
08 ноя 2007, 03:17
спасибо, буду знать:)
08 ноя 2007, 02:13
Подойдет ли моя аквилегия к правилам конкурса? http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1875166.jpg
08 ноя 2007, 02:44
Красавица какая!
08 ноя 2007, 12:43
Спасибо)
08 ноя 2007, 12:45
А из РФК мне кто-нибудь сможет ответить??? :-( Надо ли кадрировать фотографию из-за того что слева видны другие растения?
08 ноя 2007, 12:55
Я думаю, не отвечают, потому что случай очевидный:) Подходит, она же на "а" :) Другие растения не запрещены, только животные.
Именно так:)
08 ноя 2007, 13:09
а я с недавнего времени так внимательно стала читать конкурсные правила, что у меня возник вопрос :-) а вы не отвечаете
08 ноя 2007, 13:06
Да, это я поняла :-) но в п.3 сказано: 3. Присутствие людей, а также животных, название которых начинается не с буквы "А" на конкурсной фотографии запрещено, как полностью, так и частично. А у меня на фото как раз немного видны на дальнем плане слева плети роз...вдруг их будут рассматривать как частично видные не на букву "а".
розы - животные :-О? ;)
08 ноя 2007, 13:11
сорри! точно, там только о животных... оказывается я не до конца еще внимательна :-(
08 ноя 2007, 03:25
Посмотрите, пожалуйста,а клумба подойдёт?))Порылась, нашла у себя летнее фото,залезла в энциклопедии,почитала о цветах для клумб,вроде совпадают цветочки с нужными на букву А?:) http://www.eva.ru/albumpage/55877/15.html
ага, пойдет:)
08 ноя 2007, 14:42
Ура!спасибо:)
08 ноя 2007, 08:27
Антилопу Гну примете? :) И если да, то какую лучше крупным планом или животное целиком? http://www.eva.ru/albumpage/57632/3.html
Сомневаюсь:( http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00019/06300.html?text=%D0%B3%D0%BD%D1%83 Вот Википедия еще - http://ru.wikipedia.org/wiki/Гну Похоже, что Гну - не антилопа в биологическом смысле. Для меня это открытие, потому я пока не могу точно ответить. Можете попробовать рискнуть, но заглядывайте в ЧС.
Хочу участвовать
08 ноя 2007, 09:00
Американский кокер-спаниель подойдет? Или лучше английский?
08 ноя 2007, 09:04
Выше уже неоднократно ответили, что не подойдет.
Не хочу участвовать
08 ноя 2007, 09:06
Абиделась и Атправилась спать
08 ноя 2007, 09:52
Ответьтье, пожалуйста, я отправила для ИД2 фотографии, все нормально, оригиналы? Выставлять можно?
08 ноя 2007, 10:23
Посмотрите, все ли в порядке. на фото агава и ее соцветия http://www.eva.ru/albumpage/110790/10.html
Да, думаю, все в порядке.
08 ноя 2007, 13:37
Спасибо,буду выставлять.
08 ноя 2007, 10:42
Посмотрите пожалуйста достаточная ли ИД. И если можно помогите уменьшить размер.Адрес страницы фотоальбома: http://www.eva.ru/albumpage/101997/7.html (с транслита)
08 ноя 2007, 11:05
Забирайте http://www.eva.ru/albumpage/33497/9.html
08 ноя 2007, 11:13
Спасибо большое:). (с транслита)
08 ноя 2007, 10:45
не могу определиться, что выставить на конкурс, помогите, плиз http://www.eva.ru/albumpage/43861/9.html
08 ноя 2007, 10:47
2 Мы прям синхронно вопросы задали...
08 ноя 2007, 10:49
2 и 4 имхо
08 ноя 2007, 10:54
А по мне 1 или 3
08 ноя 2007, 11:41
2..одни ары и аллигаторы..у меня тоже:)
08 ноя 2007, 11:52
А у меня одни Анютины глазки :) а низззяя :'(
08 ноя 2007, 10:46
Помогите выбрать, плиз: http://www.eva.ru/albumpage/130757/1.html Спасибо.
08 ноя 2007, 10:48
мне 2 нра:-)
08 ноя 2007, 10:55
На втором прям гордый "орёл" :)
08 ноя 2007, 11:06
2 :)
08 ноя 2007, 11:10
Спасибо. Выставлю №2. Хотя 1 - с точки зрения композиции лучше.
08 ноя 2007, 11:14
...но в превьюшке смотрится довольно невнятно:( А полную фотографию открывают далеко не все.
08 ноя 2007, 11:18
+1
08 ноя 2007, 11:19
Да, к сожалению. И композицию у нас на Еве предпочитают симметричную - какое там золотое сечение :( Ну ладно, не буду выпендриваться.
08 ноя 2007, 11:45
первая лучше (с транслита)
08 ноя 2007, 11:43
2..млин, я уже задумалась, стоит ли своего пихать на конкурс:)
08 ноя 2007, 11:52
Не совсем понимаю, почему попугая Ара можно, а пород собак нет? Ара - это род у птиц. Английский тельер - порода собак, но у собак нет понятия род. Если взять долматинца, бульдога - это ведь совершенно разные виды, так же как Ара у попугаев, или алигатор у крокодила.
08 ноя 2007, 12:08
Не совсем так. Породы, как и сорта растений, нельзя приравнивать к родам. Потому как принципиальных классификационных различий нет. Внешне они абсолютно разные, но все выведены селекционно. Т.е. все принадлежат к отряду Хищные, семейству Волчьи (псовые, собачьи), роду Волки (собаки).
08 ноя 2007, 13:25
есть нюанс, сейчас нашла в энциклопедии да, Ара - это род попугаев, НО, как такового чистого рода нет. Есть следующие попугаи рода Ара: Большой солдатский ара Голубой ара Горный ара Желтошейный ара Зеленокрылый ара Каштановолобый ара Краснобрюхий ара Красноспинный ара Красноухий ара Красный ара Кубинский ара Выходит, что те Ара, которые выставляются на конкурсе тоже не совсем на буквы А. Поэтому, не совсем понятно, тогда почему породы собак, которые действительно начинаются на А нельзя??
Ара - род птиц семейства попугаевых. Терьер - порода собаки. При том, что собака сама по себе относится к роду волков семейства псовых. Вот и вся разница.
08 ноя 2007, 12:59
Офф----(см. личку)
а у вас личка заполнена:( не могу ответить:(
08 ноя 2007, 13:22
Освободила, надеюсь новости будут хорошие:-)
08 ноя 2007, 13:31
есть нюанс, сейчас нашла в энциклопедии да, Ара - это род попугаев, НО, как такового чистого рода нет. Есть следующие попугаи рода Ара: Большой солдатский ара Голубой ара Горный ара Желтошейный ара Зеленокрылый ара Каштановолобый ара Краснобрюхий ара Красноспинный ара Красноухий ара Красный ара Кубинский ара Выходит, что те Ара, которые выставляются на конкурсе тоже не совсем на буквы А. Поэтому, не совсем понятно, тогда почему породы собак, которые действительно начинаются на А нельзя??
08 ноя 2007, 13:33
Обратите внимание, в ваших примерах именно "ара" - название рода. А все прилагательные определяют вид.
08 ноя 2007, 13:46
но, терьер к примеру - это тоже как бы род собак, просто у собак это принято называть порода. И это порода определает собаку, семейство псовых. Терьеры - это порода, как род Ара у попугаев. Есть еще породы: -Пастушьи породы -Сторожевые, розыскные и служебные породы и т.д. в которых уже идет своя класификация, как например у Ары есть своя класификация. Просто в правилах сказано, что животные на А, и как-то английский тельер проде и подходит туда
08 ноя 2007, 13:39
И еще нюанс Соба́ка — плотоядное млекопитающее из семейства псовых, а не семейсва волчьих, одомашнено около 10 тыс. лет назад. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0) Ары (лат. Ara) — род птиц семейства попугаевых.(при том в чистом виде попугаев Ара нет, есть классификация) Терьер - порода собак семейства псовых. ТОгда в чем разница????
08 ноя 2007, 13:40
есть нюанс, сейчас нашла в энциклопедии да, Ара - это род попугаев, НО, как такового чистого рода нет. Есть следующие попугаи рода Ара: Большой солдатский ара Голубой ара Горный ара Желтошейный ара Зеленокрылый ара Каштановолобый ара Краснобрюхий ара Красноспинный ара Красноухий ара Красный ара Кубинский ара Выходит, что те Ара, которые выставляются на конкурсе тоже не совсем на буквы А. Поэтому, не совсем понятно, тогда почему породы собак, которые действительно начинаются на А нельзя??
08 ноя 2007, 13:58
Не понятно как-то: Птица -> Попугай -> Ара - можно! Животное -> Собака -> Австралийский терьер - нельзя :think Растение -> Яблоня -> Антоновка - нельзя:think
08 ноя 2007, 14:26
Нет, не так: Птица (класс) => Попугаи (отряд) => Попугаи (отряд)=> Ара (это даже не род, а подсемейство, внутри которого выделяется, например род Ара гицинтовый, в котором 3 вида ара). Млекопитающее (класс) => Хищные (отряд) => Вольчи (семейство) => Собаки (род) Двудольные (класс) => Розоцветные (порядок (класс)) => Розоцветные (семейство) => Яблоня (род)
08 ноя 2007, 14:58
нет, ара это не подсемейство, а именно род! Ары (лат. Ara) — род птиц семейства попугаевых.Вот ссылка. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B0_%28%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%B8%29 А собака - это плотоядное млекопитающее из семейства псовых (см. в там же), где австралийский тельер - это порода собаки, как Ара - род птиц попугаевых. Потому что, Ара это именно тип попугая, как бульдог - тип собаки, просто к собакам применяют слово порода, а не род. Мы говорим, не отдельно попугай и отдельно АРА, а именно попугай АРА. ТАк же и собаки, бульдог, тельер и т.д. и т.п. Хотя даже не говорят вместе, собака бульдог, собака терьер, а отдельно употребляют. Если кому-то сказать, я видел АРА, даже не дотукают, что это, а надо пояснить, что это попугай. Поэтому на конкурсе если уже допустили АРА, то и австралийского терьера можно было бы допустить. ИМХО
08 ноя 2007, 15:21
Даже если так - сказали же, что род принимают. Род, а не вид. Порода - это ни с какого бока не род. Род - именно собака. А уж как употребляют название - совсем не аргумент.
09 ноя 2007, 01:28
Спасибо за ответ, хоть я все равно не поняла, почему ара и алигатор - можно, а австралийский тельер - нет:think. Но раз нельзя - значит нельзя, что там еще говорить...
Возмущаюсь
08 ноя 2007, 15:28
Может хватить противоречить? Сказали - нельзя, значит нельзя! Многие же хотели Анютины глазки выставить, но не долбали же этим РК, а просто ждут другого конкурса.
09 ноя 2007, 01:22
Уважаемый/уважаемая держите свою агрессию при себе! Организаторы конкурса КОРРЕКТНО ответили на мои вопросы и уделили свое время, за что им большое спасибо!!!! Вопросы были адресованы им, а не вам.
08 ноя 2007, 12:13
Девочки помогите,пожалуйста откадрировать фото http://www.eva.ru/albumpage/52529/10.html первое!Спасибо!
08 ноя 2007, 12:19
Так подойдет? А то у вас там справа ноги ,их отрезать пришлось:) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2235185.jpg?1194524246972
08 ноя 2007, 12:21
да,спасибо большое:-*
08 ноя 2007, 12:50
http://www.eva.ru/albumpage/134225/8.html Посмотрите, плиз, подойдет? Бутылочное дерево - Адения
08 ноя 2007, 13:15
Прикольно, такого еще ни у кого нет :)
08 ноя 2007, 14:14
Посмотрите, плиз, подойдет? http://www.eva.ru/albumpage/134225/8.html
08 ноя 2007, 12:58
Можно яблоко - АНТОНОВКА? Фотография вроде загрузилась, но я её не нашла.....
08 ноя 2007, 12:59
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32772799
08 ноя 2007, 13:27
Тогда йАблочко. Шучу конечно. Ладно, в другой раз.
08 ноя 2007, 13:05
Цветы Абрикоса можно(на дереве)?
имхо, да:)
08 ноя 2007, 13:34
о, с таким же вопросом пришла:)) а как доказать , что это абрикос, а не персик, черешня например?
08 ноя 2007, 13:38
Для начала, абрикос цветет до распускания листьев. Черешня и персик - одновременно. Ну и других отличий достаточно;)
08 ноя 2007, 13:46
меня удивляют ваши познания:)) тогда идентифицируйте плиз вот это персик или все таки абрикос? http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2235421.jpg?1194529348933
08 ноя 2007, 13:53
На мой взгляд, персик. Но на истину в последней инстанции не претендую;)
08 ноя 2007, 14:38
ага, покапалась в сети, скорее персик))
08 ноя 2007, 14:07
Зеленые перепоночки от тыченок отходят...у абрикоса такого нет:) http://kubanphoto.ru/photo/44763/ <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/86349/11.html'>http://www.eva.ru/albumpage/86349/11.html <>
08 ноя 2007, 14:40
в общем нет у меня ничего на А:((( стра с букашками, аррикос- персик:( буду ждеть Б:) мне у вас первая фотка понра)))
08 ноя 2007, 14:55
спасибо:)
08 ноя 2007, 14:24
Я вот в архиве покопалась :) Но есть сомнения, все ли подходит? Есть из чего выбрать? http://www.eva.ru/albumpage/83570/9.html
08 ноя 2007, 14:29
Та, что "акация" - мимоза. Та, что "астра китайская" - хризантема. Остальные на "а":) Мне больше всех розовая игольчатая астра понравилась:)
08 ноя 2007, 14:56
спасибо :) я в них и сомневалась :)
08 ноя 2007, 14:54
"Астра китайская" -это хризантема китайская:)
08 ноя 2007, 15:09
ага, спасибо :)
08 ноя 2007, 14:59
Ананасов еще не было, а вот астра в снегу - шикарное фото :)
08 ноя 2007, 15:10
спасибо :) буду вот теперь определятся, что выставить :)
08 ноя 2007, 14:58
Помогите определиться пожалуйста:) http://www.eva.ru/albumpage/86349/11.html какая:-)?
08 ноя 2007, 14:59
Вторая астра самая классная! Второй абрикос тоже хорош, но в превьюшке потеряется:(
08 ноя 2007, 15:11
мне очень первая нравится :), но астра ярче конечно...
08 ноя 2007, 15:09
Девочки, тук-тук. Посмотрите, плиз, подойдет?http://www.eva.ru/albumpage/134225/8.html
08 ноя 2007, 18:18
Подойдет, имхо. Если это дерево действительно так называется:)
да, имхо:)
08 ноя 2007, 15:11
Ув. РФК, выслала на почту оригиналы, посмотрите, все ли в порядке -http://www.eva.ru/albumpage/60046/16.html ? Можно выставляться?
08 ноя 2007, 15:32
Простите, а как отличить цаплю от аиста? Я в этом не очень сильна, у меня есть фото то-ли аиста, то-ли цапли :) И еще есть растение в горшке АФЕЛЯНДРА - его можно? Спасибо :)
08 ноя 2007, 18:21
Так сходу не могу сказать, чем отличаются - нужно информацию в инете поискать на эту тему. Растение подойдет, если оно начинается на букву А
08 ноя 2007, 18:41
Выкладывайте, разберемся:)
08 ноя 2007, 15:55
Помогите ,пожалуйста, выбрать :-), и все ли подходит. http://www.eva.ru/albumpage/53647/12.html
08 ноя 2007, 17:06
мне больше 1-я нравится:)
08 ноя 2007, 17:12
И мне :-) и еще вторая ,хотя такие цветы уже многие выставили (с транслита)
08 ноя 2007, 17:11
1 или 3.:-)
08 ноя 2007, 17:23
спасибо:-) (с транслита)
08 ноя 2007, 17:21
А мне все нравятся, но я ничего не решаю! Хорошие работы! :)
08 ноя 2007, 17:24
Спасибо :-):-):-) (с транслита)
08 ноя 2007, 17:31
Мне все понравились =) Но апельсин таак сочно выглядит =)
08 ноя 2007, 18:19
1!
08 ноя 2007, 23:55
Спасибо большое всем, буду значит выставлять первую:-) (с транслита)
08 ноя 2007, 16:17
Авокадо. Вырастила сама из косточки.:-) Тут http://www.eva.ru/albumpage/145671/4.html
08 ноя 2007, 16:51
я могу только уменьшить, откадрировать все таки это на усмотрение автора, вдруг я не то отрежу:) ловите письмо
08 ноя 2007, 16:55
Преогромнейшее СПАСИБО!!! Второй раз сегодня меня выручаете!:-*:-* Пошла выставляться, пока банда спит.;-)
08 ноя 2007, 17:00
не за что, рада помочь:) да и моя банитка тоже пока спит:)
08 ноя 2007, 17:02
я вам тоже уменьшила и откадрировала. Высылать или уже выставили? (с транслита)
08 ноя 2007, 17:05
Спасибо большое!:-) Уже выставила. А пришлите, я хоть посмотрю, как это с кадрированием.:-)
08 ноя 2007, 17:09
напишите ваш э.адрес? А то не вижу куда слать:-) (с транслита)
08 ноя 2007, 17:10
:-):-)
08 ноя 2007, 17:16
Отправила :-). напишите ,если получили, а то у меня впоследнее время не все до всех до ходит, глюки с почтой :-( (с транслита)
08 ноя 2007, 17:21
Спасибо, дошло.:-) Мне кажется, с горшком прикольнее.;-) Спасибо ещё раз!
08 ноя 2007, 17:23
:-)
08 ноя 2007, 16:37
Помогите пожалуйста выбрать фото цветочка. Называется Антуриум http://www.eva.ru/albumpage/62829/16.html
08 ноя 2007, 16:44
Мне кажется, должно быть видно, что он растёт. Я, правда, не уверена.
08 ноя 2007, 17:04
во избежание таких вопросов добавила фото в ИД
08 ноя 2007, 17:08
и правильно.:-) Несколько раз просмотрела, трудно выбрать, но может 3?
08 ноя 2007, 17:08
во избежание таких вопросов добавила фото в ИД
08 ноя 2007, 17:10
во избежание таких вопросов добавила фото в ИД
08 ноя 2007, 17:21
на мой вкус 1! ну или 6:)
08 ноя 2007, 18:19
1 i 6 :-)
08 ноя 2007, 19:02
мне 6я
08 ноя 2007, 22:25
спасибо всем за мнения =)
08 ноя 2007, 16:41
Помогите пожалуйста выбрать фото цветочка. Называется Антуриум http://www.eva.ru/albumpage/62829/16.html
08 ноя 2007, 18:16
Мне 2 и 4 нравится
08 ноя 2007, 16:56
НЕ могу загрузить фото на конкурс! Помогите!!! В паспорте есть уже. К кому обратиться кто поможет?
08 ноя 2007, 17:03
а Вы выставляете на конкурс фото того размера, что у Вас в паспорте? размер фото должен быть 375*375 или 375*500, или 500*375
08 ноя 2007, 17:28
Здравствуйте,не могу уменьшить фотографию!Помогите,пжл.http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=343332 Подсолнух!!!!
08 ноя 2007, 18:05
ссылка не верная, у меня нет фотографии:(
08 ноя 2007, 17:50
Измените название на латиницу.
08 ноя 2007, 17:34
Ув. РФК, гляньте, пожалуйста, свежим взглядом, что подойдет, на каких фотах нету постореннего. Спасибо. http://www.eva.ru/albumpage/39411/9.html
08 ноя 2007, 17:38
Я не РК, но вторая фотография очень понравилась, И спасибо за то, что показали как цветет алое
Anonymous
08 ноя 2007, 17:42
не реально выбрать - нравится всё!:-) В слове "Адин"(апельсин) есть ошибочка. Надо писать АдЫн!:-)
08 ноя 2007, 17:38
Помогите пожалуйста уменьшить фотографию, она в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/46092/4.html. Заранее благодарю.
08 ноя 2007, 17:46
Забирайте: http://www.eva.ru/albumpage/106404/10.html
08 ноя 2007, 23:14
Спасибо большое.
08 ноя 2007, 23:22
Пожалуйста :-)
08 ноя 2007, 17:41
Ув. РФК, гляньте, пожалуйста, свежим взглядом, что подойдет, на каких фотах нету постореннего. Спасибо. http://www.eva.ru/albumpage/39411/9.html
08 ноя 2007, 17:43
о ... не у одной меня все двоится =)
08 ноя 2007, 17:47
это что! у меня уже троится:) при нажатии "обновить" запрашивает "повторить логин/пароль?", нажимаю "ок", а в результате - повторяет вывод последнего сообщения. ХЛЮК...
08 ноя 2007, 17:50
это что! у меня уже троится:) при нажатии "обновить" запрашивает "повторить логин/пароль?", нажимаю "ок", а в результате - повторяет вывод последнего сообщения. ХЛЮК...
Anonymous
08 ноя 2007, 17:47
на 2й фотке есть постороннее растение не на А. Подходит потому 3-я фотка с мотоциклами. Также алоэ в цвету подходит. И акула-3, на остальных видны др.рыбки не на А. Всё ИМХО, я не РФК.
08 ноя 2007, 17:57
Большинство фото подходит, некоторые фото с акулами вызывают сомнения по качеству, да и в кадр попали другие рыбы. А алыча ваша мне сливу напоминает, слишком уж крупная:)
08 ноя 2007, 17:44
Посмотрите пожалуйста,подойдут такие цветочки? http://www.eva.ru/albumpage/75510/12.html
08 ноя 2007, 17:58
Подойдут, имхо
08 ноя 2007, 17:59
А какая фотка лучше?:oops
08 ноя 2007, 18:14
Мне агератум очень нравится, тем более астры уже есть на конкурсе:)
08 ноя 2007, 18:31
Спасибо:-)Мне он тоже больше нравится:-)
08 ноя 2007, 18:11
мне вторая нра
Мне 1-я понравилась :)
08 ноя 2007, 18:56
1я не в фокусе
08 ноя 2007, 17:50
О!!! Ужас! С пятой попытки, благодаря помощи попала на конкурс! И с ошибкой в комментариях. Стыд и позор! Можно ли исправить?
нет:(
08 ноя 2007, 19:51
Посмотрите, пожалуйста, подходит? ИД в порядке? http://www.eva.ru/albumpage/21262/8.html
08 ноя 2007, 21:08
Скажите пожалуйста, а фигурки на фото могут быть? Глиняные?
ну раз запрета нет:)
08 ноя 2007, 21:35
И ещё вопрос. Я первый раз в конкурсе пытаюсь поучаствовать... Что такое конкурсная папка? Где она находится? И что такое ХА?
08 ноя 2007, 22:02
Конкурсная папка, это папка в вашем фотоальбоме, где будут все фото для данного конкурса, а ХА это хозяин аккаунта, то есть ВЫ :)
08 ноя 2007, 22:22
Спасибо! :-)
08 ноя 2007, 22:04
ХА - это Вы - хозяин аккаунта на еве. Конкурсная папка - в паспорте заводите новую папку с названием текущего конкурса, и выставляете все необходимые для идентификации фото.
08 ноя 2007, 22:21
Спасибо! Только вот фото почему-то не загружается... Это что-то на Еве или только у меня такая беда? :-(
08 ноя 2007, 22:27
Название должно быть латиницей
08 ноя 2007, 22:41
Название фотографии? Так у меня все названия фотоаппаратом данные: IMG и четырехзначное число! Переименовала в Foto1, Foto2 и Foto3. Пойду еще раз попробую... Хотя, странно... Почти все фото в моем альбоме - с этого фотоаппарата. И загружались на ура... :-(
08 ноя 2007, 22:53
Попробуйте без цифр
08 ноя 2007, 22:31
Проверьте размер - точно 500 на 375 или 375 на 500 или 375 на 375 и название строго латиницей.
08 ноя 2007, 22:44
А где размер посмотреть? В свойствах не нашла.
08 ноя 2007, 22:52
Свойства => Сводка => Дополнительно
08 ноя 2007, 23:04
Спасибо, нашла! :-) Действительно, размерчик великоват. А как его уменьшить?
08 ноя 2007, 23:14
В любом графическом редакторе. Или просто выложите в паспорт, и здесь попросите добрых людей уменьшить:) Только ссылку дайте;)
08 ноя 2007, 23:20
У меня уже истерика... :-( Именно в паспорт я и не могу ничего выложить!!!! Хотя раньше с этим проблем не было!!!! Help me!!!!!! :'( :'( :'( Пишут, что израсходовано 64% от лимита. Ведь есть же еще место?!
08 ноя 2007, 23:30
Да, место есть. Спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон:) НАзвание латиницей ,раширение jpg и в папорт ее! Не получается - пробуйте еще раз. Ева - дама со странностями;) Я вот это сообщение вам уже третий раз пытаюсь отправить:)
08 ноя 2007, 23:56
Вроде, в паспорт фотография впихнулась... "Еще пять тысяч ведер - и ключик будет наш!" (с) (Дуремар) :-)
09 ноя 2007, 00:15
http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2237367.jpg?1194567228304 Забирайте!
09 ноя 2007, 00:35
Пишет, что такая страница не открывается... :-( Ну, ничего... Я уже разместила фотографии - и среди конкурсных, и в паспорте для идентификации... А как теперь узнать, все ли условия я выполнила? А то вдруг что не так и меня до участия не допустят? А хотелось бы себе подарочек ко дню рождения сделать - в конкурсе поучаствовать! :-)
09 ноя 2007, 00:55
Не, вы сначала выставились, а потом я уже фотку удалила. Поэтому и не открывается. Следите за топами с ИД (идентификацией) и ЧС (черным списком). Если что-то не так, вы там появитесь. Если не появились - все в порядке:) Удачи!
09 ноя 2007, 01:05
Огромное спасибо за помощь!!!! :-) :-) :-) А то я ещё тот компьютерный гений! ;-)
09 ноя 2007, 00:44
http://www.eva.ru/albumpage/53647/12.html Валя, посмотри пожалуйста, 4-ая фотография , это Астра или нет,я думала,что -это маргаритка:-), теперь неуверена. И если, Астра, то лучше ее выставить или все-таки Апельсин. "Ева" не грузится, вот и ищу себе занятие :-)
09 ноя 2007, 00:52
Лен, а нет другого ракурса, чтобы листья лучше видны были? С виду так вообще хризантема:)
09 ноя 2007, 01:04
Загружаю , "ева" так тянет ... :-( Хотя пойду , я наверное, выставлю Апельсин :-), не буду мучиться :-) Скоро,благодаря "еве" буду немного разбираться в ботанике :-))) (с транслита)
08 ноя 2007, 23:35
пришлите фото мне на мыло - fifamts@mail.ru , я его уменьшу, а выложить в паспорт попробуйте завтра, может Ева будет более к Вам благосклонна:)
09 ноя 2007, 01:01
"Завтра" уже наступило! :-) Фотографии выложила (и конкурсную - спасибо Вам!!! - , и ИД1 в паспорте). А если мою фотографию по какой-то причине снимут с конкурса - мне придет об этом сообщение? Еще раз спасибо за помощь! :-) :-) :-)
08 ноя 2007, 22:38
Простите за настойчивость:-)А можно попросить,чтобы удалили мою фотографию и я перевыставилась?буду ждать ответа с нетерпением:-) (с транслита)
08 ноя 2007, 22:54
посмотрите, не уверена в Ид, но другой фотографии с собакой нет, оригиналов уже тоже
08 ноя 2007, 22:54
сорри, вот ссылка : http://www.eva.ru/albumpage/62265/7.html
08 ноя 2007, 23:35
Уже поняла, что породу собаки на А нельзя
08 ноя 2007, 22:58
Посмотрите мое фото- подойдет? Можно выставлять? Это Агава.
08 ноя 2007, 23:12
Снимаю фото с конкурса- оказалась не агава...
08 ноя 2007, 23:03
Посмотрите, пожалуйста, какое фото лучше? http://www.eva.ru/albumpage/104259/30.html И еще вопрос: это акация шелковая, по правильному называется Альбиция. Какое название в комментарии писать? Спасибо :)
08 ноя 2007, 23:15
На мой взгляд, надо писать альбиция:)
08 ноя 2007, 23:33
мне первое нра. пишите так: альбиция (акация).
08 ноя 2007, 23:53
спасибо.
Anonymous
08 ноя 2007, 23:07
у AVAы натуральная хризантема выставлена на конкурс
08 ноя 2007, 23:38
Не астры это, ИМХО. Неужели РФК пропустит?
Anonymous
08 ноя 2007, 23:48
да это хризантемы
08 ноя 2007, 23:55
Я ее вообще не нашла что-то. Зато фото апельсина со стаканом нашла, которого в чс все нет и нет, он же сорванный:)
09 ноя 2007, 01:56
А чего опять анонимно-то? Что, по-человечески пообщаться никак? Не надоело?
08 ноя 2007, 23:15
никогда бы не подумала, что на рабочем окне целых три цвета на А :). посмотрите, пожалуйста, что симпатишнее? http://www.eva.ru/albumpage/37417/8.html у амориллиса только такая фота :(. не могу доказать, что не сорван. не пойдет?
08 ноя 2007, 23:31
Мне 2 понравилась.
08 ноя 2007, 23:49
спасибо
08 ноя 2007, 23:47
мне 2-ая очень понравилась (с транслита)
08 ноя 2007, 23:49
Мне тоже больше 2-ая
09 ноя 2007, 01:50
2
09 ноя 2007, 00:03
Помогите выбрать, плиз, 1 или 2? http://www.eva.ru/albumpage/128869/15.html
09 ноя 2007, 00:43
такой клевик :). прям не знаю, что и выбрать. скорее, вторая
09 ноя 2007, 00:56
Пасиб :). Этот клевик после фотосессии чуть не утащил у меня бутылку пива через решетку :-0 :)!!!
09 ноя 2007, 00:50
Две хороши,тяжело выбрать, наверное 1-ую (с транслита)
09 ноя 2007, 01:49
Мне первая нра!
09 ноя 2007, 01:51
1
09 ноя 2007, 00:30
Подскажите плиз, если у растения на латинском название начинается на А, а на русском - по-другому . Как быть?
09 ноя 2007, 00:44
Подскажите плиз, если у растения на латинском название начинается на А, а на русском - по-другому . Как быть?
09 ноя 2007, 01:53
ИМХО, не выставлять фото.
09 ноя 2007, 02:02
НОВЫЙ ТОП: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32827118 .
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Жизнь Евы

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)