Меню

вопрос!

AD
30 ноя 2005, 17:04
Очень хочу двойню, просто мечта всей жизни :-)
Есть предрасположенность, т.е. у меня в роду были двойни. На сколько я помню считают через поколение. У моей бабушки была двойня (моя мама и ее сетра), у мамы не было, а у меня может быть!
Сейчас я беременная, но уже понятно, что 1!
Я немного забегаю вперед, потому как в ближайшее время второго у меня там уже не появится :-)
Но на будущее...есть ли позы, в которых можно зачать двойню?
или как Бог пошлет?

П.С. искуственно "делать" двойню не хочу.

Заранее спасибо!
30 ноя 2005, 18:21
На счет поз это вряд ли...:) А вот на УЗИ отследить 2 яйцеклетки можно, но не факт что обе оплодотворятся.
30 ноя 2005, 18:23
:)))) Про позы - это перл :)
Честно говоря, не смогу сказать точно в какой позе у нас получилось это чудо :)))
Вот уж если у кого специально получилось "сделать" - наверняка запомнилось
30 ноя 2005, 22:21
Если бы через поколение:) У нас по женской линии у всех двойни были:) У моей мамы 2 раза двойни рождались, но не выжили. У меня первая беременность близнецами и вторая(но от второй у меня деток нет). А про позу точно пёрл:)
01 дек 2005, 09:20
У меня лично двойни в роду отсутствуют, а вот по мужа линии как у вас. Его мама одна из двойни, и у него двойня получилась, но со второго раза - первая беременность была одна девочка, но она не получилась. Однако! В семье его мамы 5 детей и двойня среди них ни первая и не вторая беременность - случайность все-таки выше закономерности :) Хотя, может быть у вас получится как у меня. Между первой и второй беременностью было 2 года и перед тем как беременеть я пила 5 месяцев гормональные контрацептивы, потом на месяц бросила и получились близнецы :)
Anonymous
30 ноя 2005, 22:15
Можно попить такие специяльные таблетки каторые увеличивают работу женских органов и в процессе овуляции выделяется больше яйцеклеток. Шансы забеременить двойней вырастают процентов на десять. Если не ошибаюсь называется Clomid.

Можете прокунсультироваться у генеколога
30 ноя 2005, 22:42
девушка не слушайте!!!! Это ЭКОшные препараты. и у вас может образрваться до 15-20!!!! яйцеклеток.
30 ноя 2005, 23:05
Вот хочешь двойню, натрескаешься таких препаратов и родишь троих, или ещё больше:) Я бы поседела от "счастья":)
Anonymous
01 дек 2005, 06:54
Я это написала для информации, конечно глупо пить таблетки если просто хочешь двойню....

А вообще разве может поза повлиять на то что у женщины выделится две яйцеклетки или что одна раздвоится через несколько дней???
Я читала что очень часто оплодотворяются 2 или больше яйцеклетки но продолжает развиватся только одна.
01 дек 2005, 11:03
спасибо, буду иметь в виду!
01 дек 2005, 02:01
Вероятность рождения двойни увеличивается, если маме больше 30 лет, а также, если зачатие происходит весной. Вот только уже не помню, где я это вычитала :oops .
01 дек 2005, 11:04
всю весну буду мужа терроризировать :-)
спасибо!
01 дек 2005, 04:45
Это не совсем верно что двойни рождаються через поколение.У нас в каждом поколении есть двойни.У моей мамы была двойня(я и моя сестра)и теперь у меня самой тоже родились девочки-двойняшки.А вообще это как бог даст,подгадать невозможно,но после 30 лет шансов значительно больше!
01 дек 2005, 11:06
я, где-то к 30 и буду "пробовать".
Сейчас мне 23, рожу 1 в 24, потом, думаю подождать 3-4 года и опять в бой! :-)
03 дек 2005, 22:54
Про то, что через поколение - неправда. У нас в каждом поколении. Я - из двойни. У моей бабушки двоюродной (соответственно - мои тетя-дядя) были двойняшки. И у меня - двойняшки.
А насчет позы - я смеялась! :)))))))
03 дек 2005, 23:56
А я просто очень-очень захотела ребенка, побывав в гостях у сестры в другом городе и понянчив новорожденную племяшку, будучи от нее в восторге, захотела себе лялечку. И вот сразу же по возвращению домой сообщила мужу о своем восторге и безумном желании и очень скоро забеременела(точно знаю день зачатия). Аж на 20-й неделе отправилась на узи, узнать пол и все ли нормально с ребенком и узнала, что у нас будет, не одна девочка, а сразу 2. Придя в себя от новости, лежа на кушетке, вспомнила о своих тетках-двойняшках,двоюродных сестрах папы(дочках родной сестры моей бабушки). А спустя несколько дней вспомнила прикол, вернее наш разговор с мужем, когда я, еще не будучи беременной, говорила ему о том, что хотела в будущем иметь обязательно двоих детей, он же говорил, что хватит одного, он не миллионер и нечего одному донашивать после другого. Когда же я просто спросила, чтобы узнать его реакцию: "А если у нас будеть двойня?" сначала услышала что-то негативное, потом он, видимо, спохватившись, сказал:"Ну, если сразу двое, то ладно, но больше ни-ни". Вот получается, что я сама себе "накаркала", о чем ничуть не жалею.
Начитавшись и получив много разной информации, связанной с многоплодной беременностью, могу лишь в добавление к сказанному выше сказать, что вероятность рождения двойни увеличивается после продолжительного приема гормональных контрацептивов. Моя знакомая, не имея в роду двоен, так родила разнояйцевых двойняшек. У Вас шансы увелививаются, уже 2 фактора будут за - наследственность и возраст.
04 дек 2005, 10:36
Можно провероить на УЗИ сколько яйцеклеток созрело. Если 2, то есть шанс, что они обе оплодотворятся.
04 дек 2005, 10:53
У меня тоже наследственность наверно, мой папа двойняшка, вот теперь и я жду двойню. Мне все пророчили двойню, конечно в шутку, что типа АГА! УНЕЁ ЕСТЬ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!!!! значит точно двойня, друзья и родственники прикалывались постоянно, а как мне на узи сказали что двойня, так я прям расплакалась от счастья.
04 дек 2005, 16:32
У сестры тройня ни у нас ни у мужа в роду нет ни двойни ни тройни, просто ооооочень хотела и все жизнь мечтала о двойняшках, никаких таблеток (кроме анальгина) никогда не пила, родила старшего в 22, а тройняшек в 24года!
04 дек 2005, 19:52
вот какую инфу нашла: вроде как фолиевая к-та увеличивает вероятность зачатия двойни.
Вот эта ссылка http://www.materinstvo.ru/mother/living/twince05.shtml
AD
AD
04 дек 2005, 22:59
А уменя родилась двойня, потому что я лечилась от бесплодия и для стимулированя овуляции пила Клостилбегит таблетки. У меня созрело целых 4 (!) яйцеклетки, но к счастью оплодотворилось только две, Сейчас нам 3 года! Эти таблетки пьют по какой-то хитрой схеме и только по назначению врача.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325