Меню

одинаковая одежда

AD
08 дек 2005, 10:13
Надоела мне эта проблема. Одеваешь одинаково - люди путают. Пацаны обижаются. Когда одеты по разному - хоть заранее предупредишь, кто где - потом народ по одежде ориентируется. Однако совсем разную мы не соглашаемся одевать. Любим, чтобы она была однотипная. То есть, если один одел шортики, то и второй - шортики. Лучше всего, когда разных цветов. Но, если рисунки разные, но на одну тематику (медвежонок-на одной, собачка - на другой) тоже проходит. Иначе - можем разодраться. Но практически никогда не могу найти поожих, но разных вещей. Да и времени маловато, чтобы по магазинам ходить. Подскажите, ну когда ваши детки спокойно относятся к одеванию в совершенно разные одежды. Может, раньше надо было приучать?
08 дек 2005, 12:32
мы тоже одеваемся в одну или примерно одну модель, но разные цвета...совсем одинаково они не любят... у каждой свои вещи и не дай бог перепутать
08 дек 2005, 12:41
Нашим пока однофигственно, что на кого надели:) Хотя любят модничать, шапки-битинки постоянно примеряют. Или приносим домой что-то новое, примеряем, так они отказываются новые вещи снимать:)
08 дек 2005, 14:13
Стараюсь одевать одинаково, но разых цветов. Либо одна цветовая гамма, а фасоны разные, хотя перекликающиеся. Отрепетировано еще на старших. Конечно, есть "одиночные" вещи, к таким стараюсь подобрать (сшить, связать) пару. У нас проще проходят абсолютно одинаковые вещи, чем совсем разные. Кстати, если встречаю неплохие вещички, но чуть больше, чем надо, - покупаю. За год в чемодане с ними ничего не случится, а мне потом искать не надо :) Вот только с обувью этот вариант не проходит :(
08 дек 2005, 15:32
У нас разной проходит только верхняя одежда и футболочки, а вот с платьями проблема - надо точно такое же, иначе драка со стягиваньем платья
09 дек 2005, 22:56
У нас с рождения нет одинаковой одежды. Т.е. фасон один, а цвета и детали разные. Сейчас, когда понимать начали, вообще разделили одежду меж собой и смотрят, чтоб ни в коем случае не одела братову одёжу! Вот :))
12 дек 2005, 07:48
Мы только по-разному одеваем. Да и покупать вещи так нам легче.
08 дек 2005, 14:26
Сразу одевала в разное с рождения. Теперь в два с половиной года проблем с этим нет, у каждого свой гардероб.
08 дек 2005, 15:42
С рождения практически не было одинаковых вещей. Сейчас тоже не покупаю одинаковую одежду, почти все разделили, иногда у них возникает желание поменяться :-)
08 дек 2005, 20:48
Я своих редко одинаково одеваю. Правда ,дарят все равно одинаковое. Так что приходится носить. Когда будут постарше, думаю, что будут сами выбирать. Аня и Соня (31.07.2004)
09 дек 2005, 15:06
У нас у каждого с рождения свое, сейчас проблем нет, каждый знает свою одежду и братика. Заметила, что даже цвета им нравятся разные, одному зеленый другому синий и красный, стараюсь придерживаться их выбора!
09 дек 2005, 15:20
Я никогда не покупала одинаковую одежду, разве что случайно :)) Дети совершенно равнодушно относятся к тому, во что я их одеваю :) (с транслита)
09 дек 2005, 23:28
У нас тоже к сожалению много одинаковой, либо похожей - разного цвета только. Малыши пока не обижаются, что их путают в одинаковой одежде, важно сообщают, кто есть кто. Только очень сильное разделение одежды - у каждого своя. Не дай бог перепутать. Однажды всю дорогу Вовчик ныл, думала, что-то колется или плохо ему - а всего лишь Игоря ботинки ему одела))) Еще часто не могу купить одного размера, приходится покупать разные - пока маленькие, не очень заметно было, не знаю как будет сейчас.
10 дек 2005, 00:00
Я специально одинаково не одеваю,хотя иногда бывает что девочки в одинаковой одежке.Читала что нужно одевать в разную одежду,т.к. это два разных ребенка,с разными характерами и темпераментом.Если их одевать не одинаково то они лучше развиваются,не тормозится психо-эмоциональное развитие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325