Меню

Здравствуй, детский сад!!!

AD
19 дек 2005, 14:38
Пролетело два года жизни моих малышек! долго я взвешивала все за и против, и все-таки решилась отдать детей в сад в два года. Вот ходим мы уже 4 дня, пока особых проблем не было, но я готова ко всему;-) Дарья очень спокойно восприняла такую перемену в своей жизни, а Александра потяжелее.. Мы пока ходим до дневного сна (я привожу их и ухожу), но уже видны некоторые тенденции в развитии событий;-) Посему несколько вопросов;-) Кто в каком возрасте начинал ходить, как долго была адоптация, кто как старался сделать "поход в садик" менее травматичным для малышей - в общем, буду рада услышать различные истории, всем заранее спасибо;-)
20 дек 2005, 13:35
мы начали ходить в 1,11, в конце лета. начинали с получаса без родителей на прогулке, потом час, потом 2 часа с завтраком, потом с обедом, за месяц дошли до целого дня. но мы не спешили, проблем не было никаких, сначала легко оставались в саду, на вторую неделю они уже стали выдавать по плаксивой мине перед нашим уходом, потом через месяц-два несколько раз плакали, но быстро успокаивались. но наш сад был на 5 человек и в квартире, так что минимум отличий от дома.
19 дек 2005, 16:08
Я бы хотела отдать в сад в 1.6,есть ли такие кто пошел в таком возрасте? Старшая дочь у меня пошла в 2.1 просто отлично,проблем не было.
20 дек 2005, 21:37
Я отдала своих в 1 год 8 месяцев. Все замечательно. Двойняшкам проще, их же двое. Хотела отдать в 1,3 , но заведущая взятку вымогала не брала. Пока я в РАНО НЕ позвонила. Заведущая сама мне позвонила, чтоб приводила детей. Испугалась. Зажрались заведущие в садах. маммашки молчат, боятся, вот они и борзеют. Нужно бороться и жаловаться.
21 дек 2005, 13:57
А у нас официально ясли с 1,5 лет есть только в нескольких садиках города. а так с 2, или по договоренности с заведующий... мы бы тоже пошли раньше, но платить по сути "не за что" 20 тыс.рэ. меня заломало;-)
19 дек 2005, 18:36
У меня другая проблема, в сад фиг попадешь. В два сада записана и в обоих ничего не гарантируют, Вот!
19 дек 2005, 18:39
А вы в РАНО идите. Двойняшков в первую очередь в сад должны брать - закон такой. А в РАНО вам дадут направление, и не взять вас не имеют права
19 дек 2005, 19:06
Спасибо, возьму на заметку. Только мы живем еще не поместу прописки, наверное надо будет все таки прописать детей в эту квартиру.
19 дек 2005, 19:12
А это без разницы.
19 дек 2005, 20:48
Да нет, думаю разница все же есть, так как нас спрашивали при записи прописаны ли в этом районе. К тому же сегодняшняя прописка у на подмосковная. Отправят меня с того РАНО далеко, далеко в Долгопрудный :)
20 дек 2005, 01:49
Сходить коенчно в РОНО можно но.. нето не гарантия.. Например у нас в микрорайоне 20 мама с двоняшками от 1 до 2 Если мы все в РОНО придем на нас яслей просто не хватит...
23 дек 2005, 12:39
у нас тоже не было никаких "без очереди" для двойняшек. Надо с заведующей разговаривать, у них всегда есть в запасе обходные пути - поступление по спонсорскому взносу или еще что-нибудь в этом роде, причем даже совершенно законные, утвержденные в РОНО.
19 дек 2005, 18:38
Мы начали ходить в сад в два года. Привыкали больше месяца. Первый месяц приводила только на полтора - два часа, потом до обеда. Привыкли в аккурат к лету, когда уже надо было ехать на дачу :-( Сейчас нам 3.5 - ходим без проблем)))
20 дек 2005, 08:28
пошли в сад в год и 2 месяца,за месяц привыкли и идут в садик без проблем.
20 дек 2005, 09:43
в 1,2?? так рано? ну вы просто чемпионы;-)
20 дек 2005, 10:35
извините, но чемпионы кажется мы! мы в год и месяц пошли. абсолютно без проблем, тем более, что старшая в тот же сад ходит. привыкли недели за две. Первый день оставили на час и потом каждый день по часу прибавляли. до сегодняшнего дня (тьфу-тьфу) ни разу не было слез при приходе в сад. они воспринимают это как свою работу просто. а вам удачи!
20 дек 2005, 15:32
Вот я тоже смотрю на знакомых,кто во ск-ко детей отдавал и выстроилась некоторая закономерность,хуже всего идут дети от 2-х лет и старше,до 2-х лет как будто детям легче привыкнуть,не знаю почему,может у них еще все не осмыслено а старшим уже все понятно и страшно.
21 дек 2005, 13:52
Вам просто большой респект;-) Да, что-то вот мне сейчас кажется что чем раньше, тем проще, все воспринимается на уровне рефлексов, а не осознанно и с претензиями;-) Мы сегодня поорали при входе, но зато уже сами улеглись спать;-)
20 дек 2005, 09:49
Cегодня Саша явно поняла что ей предстоит остаться опять без мамы, и на подходе в группу, стала, расплакалась и начала проситься домой:-( в группе орала, воспитательница ей там зубы заговаривала, как могла:-) Эх....
20 дек 2005, 13:26
Мы ходим в сад с 2г8м, детям очень нравится, плакали всего дня два, а потом стали оставаться на весь день. Сейчас ходим уже второй год.
AD
AD
20 дек 2005, 22:45
Мы пошли в 2,2 первые три дня вообще без проблем, потом сына начал капризить, отказывался идти в сад, дня три рыдал, когда я уходила, а потом все наладилось, через месяца полтора стали оставаться до 16.00. Сейчас бегут в сад бегом, говорят, что их воспитательница ждет, что деток любят и в садике очень нравится. По выходным сто раз спросят, когда в сад пойдем:-)
22 дек 2005, 15:35
А у нас в саду 3 пары двойняшек: одна пара в яслях (кстати пришли к нам в 1г10м), другая в младшей группе, а третья в подготовительной. :) Вот какой у нас счастливый сад :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325