Меню

Письмо к деду Морозу. полный провал.

AD
23 дек 2005, 18:00
Пару недель назад предложила своим парням написать письмо к деду Морозу, чтобы тот знал, какие мы хотим подарки. Пашка схватил ручку, бумагу и стал калякать. Миха поскакал за своими письменными принадлежностями.
Я у Пахи поинтересовалась, чего же он хотел бы... Тот ответил, что лошадь. Откровенно говоря, у меня волосы чуть дыбом не поднялись. Я спросила: "какую". Тот ответил, что большую и настоящую. На это я нашлась, что с местом у нас маловато для таких лошадей. Паша показал на балкон. Тогда я сказала, что лошадь не войдет в лифт. Но он сказал, что лошадь поднимется по лестнице... Отговорила, конечно. Но он бросил писать. Я посоветовала ему придумать что-нибудь еще ему нужное. Но он покачал головой и убежал. Миха все это время смотрел на нас молча, писать письмо так и не собрался.
Потом я еще предлагала им обратиться к деду Морозу. Но они не желают.
Мне грустно. Первый осознанный Новый год. А сюрприза не получается.
23 дек 2005, 19:47
В прошлом году мы от детей как-то добились чего им нужно, один заказал машину, второй фиолетовую игрушку. В общем, подарки детям понравились. В этом же году ничего кроме тех же заказов, что в прошлом году, я от них не добилась. Пришлось самой выбирать подарки. Наверное, еще маловаты, это же не в магазине выбирать, а подумать-фантазировать нужно. А в такой праздник это как-то слишком ответственно для них.
24 дек 2005, 09:16
читайте ниже наш "способ" :)
24 дек 2005, 03:56
какая прелесть- Ваши дети:) грустно немного, что "сорвалось", но все-таки это теплая грусть:) я помню отчетливо, как на свое 5-летие я ждала в подарок пианино! а родители подарили платице в голубую клеточку и пирог с вишнями, каааак я тогда расстроилась! и когда они сказали, что "в магазине не оказалось таких больших листов бумаги - завернуть пианино", я знала, что это отговорка. Обидно было:( На работе только вчера сотрудница объясняла сыну "этого у Санты нет (мы в Америке), придумываи что-то другое". Наверное, таких детских разочаровании избежать невозможно. Пианино-то мне купили попозже, а вот как с лошадью быть...
(с транслита)
24 дек 2005, 09:14
не расстравивайся :)

я со своими красавцами сделала проще, пошла с ними в магазин и сказала, что щаз мы посмотрим что нам нравится, потом напишем письмо Деду Морозу, а он что сможет, то принёсет, т.к. он всем-всем детакам должен отнести подарки, поэтому сильно много игршуек нам не может принести, т.к. есть более нуждающиеся детки. + в подтверждение нуждаемости мы с малышами пойдём относить игрушки для детдомовских деток
24 дек 2005, 00:27
Вы знаете, я бы немного по-другому подошла к проблеме с лошадью:) Вряд ли в писме малыш точно бы указал, что емы настоящюю надо, написал бы просто "лошадь". Вы бы емы игрушечную на колесиках (т.д. и т.п.). Если бы он сказал, что имел ввиду настоящую (хотя думаю он бы уже радовался етой), вы бы сказали, что дедушка мороз не догадался (не подумал, что настоясчыю и т.д.), и в следующий новый год, обязательно нужно будет уточнить.:)
(с транслита)
24 дек 2005, 11:02
Согласна с вашим подходом,у нас например тоже лошадь хочет.Я видела уже в магазине красивую лошадь размером с небольшой велосипед,она на колесиках,может и приобретем такую.А отвлекать ребенка от письма не надо пусть пишет,ведь в таком возрасте можно еще все подкоректировать,если вдруг ребенок спросит почему такая ,а не другая.
24 дек 2005, 20:08
И мы мечтаем о лошади:)
24 дек 2005, 09:55
Страсть к лошадям, это очень сильная страсть и она может проявиться очень рано, знаю по себе. Можно попытаться отвезти ребенка на настоящую конюшню, чтобы он близко увидел лошадь и понял, что не войдет она в квартиру :). Он просто не представляет ее размер. Можно найти в интернете список конно-спортивных школ, например, в подмосковье их полно, и просто приехать походить по конюшне. Для маленького ребенка это будет огромное счастье. Если Вы живете в Москве, я могу объяснить как проехать, недалеко от меня есть конюшня, можно без проблем войти и посмотреть, покормить лошадок.
26 дек 2005, 18:20
У меня Анюсик тоже лошадь хочет :) Но мы договорились, что когда она вырастит и станет королевой то у нее будет 2 лошади и зебра :)
27 дек 2005, 09:52
А действительно! Можно подарить не лошать, а поездку в гости лошадям, зато там, в конюшне, их много :)
26 дек 2005, 18:35
я в детстве мечтала о лащади - подарили игрушечную - кукол каткть была довольна до взигу, а сама сено летом запасла под кроватью - это мне уже мама рассказала :-)
27 дек 2005, 10:13
На самом деле страсти к лошадям, да и к животным вообще я своих не вижу.
Но просто, судя по всему, нас сам факт, что не все получится попросить у Деда Мороза, отбил охоту просить что-либо. Мы достаточно вредные.
28 дек 2005, 12:29
мои вообще сказали не надо деда мороза ПАПА ПОДАРОК КУПИТ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325