Меню

Хочу совета..

AD
05 янв 2006, 19:14
В первую беременность я не задумывалась и покупала все до рождения ребенка - коляску и кроватку и одежду.
Хочу совета... в ожидании (30 недель) двоих детей соответственно и покупать надо все на двоих..

а муж говорит, давай купим кроватки и коляску сейчас и что мне делать?

Вы покупали заранее крупные покупки (не одежду)?
05 янв 2006, 19:40
Я выбирала до родов и тыкала пальчиком.... а после родов муж и мама поехали и купили в то чтоя тыкнула....... бабушка жутко не хотела покупаль ту коляску, которую я выбрала.... бедного продавца облаяла.... Но в последствие она ей довольна осталась
05 янв 2006, 19:56
а коляску такую же как у вас решила взять :-)
05 янв 2006, 20:16
Я ей очень довольна.......
Правда есть некоторые минусы....... но в целом
05 янв 2006, 20:21
А какие минусы?
05 янв 2006, 20:40
Ну во-первых когда начала пользоваться общим конвертом на ноги, то поняла, что мне не хватает молнии на нем.... постоянно приходится снимать и одевать его при вытаскивание детей от туда.

Во-вторых слишком большое расстояние м/у крышей и детьми... (надеюсь вы поняли о чем я) когда ветер не совсем удобно... но я приловчилось закрывать дождевиком....

На в целом я довольна коляской.

А вы где собираетесь покупать и за сколько?? Мы купили за 12000, а потом видела в инет-магазине за 8000 с лишним....
05 янв 2006, 20:47
ну эти недостатки терпимы... а покупать буду в интернет магазине в одном за 8000 я видела а в другом 8300, ну плюс доставка 300 рублей. т.е. недорого. даже дешево получается. На савенке коляска АВС только без люлек переносок и с колесом (первое) которое не поворачивается за 7000 рубликов видела.

ВОПРОС навеяло: А колесо переднее поворачивается на 360 градусов? или неподвижное?
05 янв 2006, 23:13
Плавающее..... вокруг своей оси
11 янв 2006, 10:07
Офф..... У нас с вами детки в один день родились :) Только с разницей в 2 года...
06 янв 2006, 00:59
Я побоялась покупать заранее. Правда в последнюю неделю мне втемяшилось в голову, что если я не куплю что-нибудь детям, то что-нибудь со мной или с ними случится, поэтому купила всего по паре: соски, бутылочки (ни то ни другое сосать не стали), чепчики, шапочки. Коляску выбрали заранее, но не купили. А когда родила, то муж купил и коляску, и кроватки, и всё необходимое. Он у меня хозяйственный.
06 янв 2006, 14:10
Мы все покупали до родов, кроме коляски, видеоняни, весов и комода-пеленальника -- потому что первый месяц жили в маленькой съемной однушке. И теперь я жалею только о том, что весы появились поздно, никак не наиграюсь: "Что ни день -- сто грамм, что ни день -- сто грамм, а то и сто пятьдесят" (с) :)))

Судя по количеству и успешности поступающих так же (т.е. заранее приобретающих), примету пора переписывать...
06 янв 2006, 16:36
Мы приготовили две кроватки, но не покупали, нам отдали. Вещички, конечно на первое время. А вот коляску купили уже после рождения и не из-за предрассудков, а потому что всякое ведь может случится, я очень боялась именно почему-то коляску заранее покупать.
06 янв 2006, 17:56
Всё купили заранее, и коляску и кроватку в том числе. Что может быть приятнее для беременной женщины, чем подготовка к встречи со своими малышами;-). И ничуть не жалею, Вы знаете, мне первый месяц, после рождения малышей, было некогда поесть, и это с няней ;-).
06 янв 2006, 19:37
Мы все крупные покупки делали после родов, точнее муж покупал после родов кроватки и коляску. А все мелочи типа одежки и гигиенических принадлежностей-до родов покупали.
15 янв 2006, 22:19
Я ничего заранее не покупла, но все было выбрано, написан точный список для папы с указанием магазина, модели, цвета и т.д.
05 янв 2006, 19:33
Мы , а вернее моя мама и мой муж покупали всё после рождения детей пока я находилась в роддоме.
Что хочу сказать до сих пор сильно сожалею что я не принимала в этом участия. Купили всё не то!
В общем надо или заранее походить и выбрать то что вы хотите и потом когда дети родятся отправите покупать по наводке именно то что вы хотите :-)
05 янв 2006, 19:54
Так я уже все выбрала, просто как то страшно покупать (мысли в голову... ааа.. вдруг ..что .. случится.. и что потом с этими вещами делать..)
поэтому и хочу узнать мнение других :-)
05 янв 2006, 19:51
Кроватки нам отдали, коляску я выбрала в магазине по каталогу -купили полсе родов, остальное выбирала с мамой чтобы потом она съездила и купила, но роды были преждеверменными и маськи оказались в больнице так что у меня было время чтобы все прикупить самой - думаю это самый лучше вариант -покупать самой. тк. половину из того что я выбрала уже не было.
05 янв 2006, 20:32
Мы заранее покупали и кроватку и коляску и детские вещички. Недельки где-то с 33.
05 янв 2006, 20:52
мы на 32 неделе поехали в магазин и сделали все крупные покупки.Но мы домой не забирали, в магазине при нас всё сложили в коробки и поставили в склад.Когда я родила то муж приехал и всё забрал.Очень удобно,но я не знаю есть ли у вас такая услуга.
AD
AD
05 янв 2006, 21:00
Я все собираюсь через интернет магазины покупать
05 янв 2006, 22:02
Мы как раз все "крупные" вещи купили заранее: коляску, кроватки, ванночку и пеленалку, а вот одежду уже покупали пока мы были в роддоме
05 янв 2006, 22:12
я все купила заранее вплоть до лекарств от коликов, и никого не слушала,кто пытался отговорить. поверьте, я не пожалела.все разложила по местам, продумала ,как казалось все, но ко всему не подготовишься, и все равно было много непредсказуемого. Но если откладывать все до последней минуты- это будет хаос. Это сейчас у вас много времени, а потом времени на пробежку по магазинам не будет совсем.
05 янв 2006, 23:48
Целиком Вас поддерживаю. Меня тоже отговаривали приметами и какое-то время я колебалась, просто ездила по магазинам и рынкам и присматривала, что где и по чем потом можно будет купить. В конечном итоге я прогнала все сомнительные и негативные мысли, сказала себе:"Будь, что будет. Свыше уже все решено, суждено мне быть мамой двоих деток или нет. Настроить себя надо позитивно. Рассчитывать нужно только на себя. А куплю я сейчас или потом-это никак не повлияет на результат родов, единственно, если не куплю, то потом мне будет на много сложнее."
И за 2 месяца до родов купили с мужем коляску(к ней дополнительно меховые конверты, т.к на носу была зима), одну кроватку(т.к. знала, что первые месяцы достаточно одной, к тому же не была уверена, нужна мне простая кроватка или с наворотами, позже стало ясно, что вполне подходит самая простая и купили вторую такую же), комод с пеленальным столиком, ванночку, детские порошок и мыло,различные гигиенические средства, памперсы, аптечку, пеленки и вещи на первые месяцы жизни нам отдали. В общем прикинула все, что нужно на первое время, составила список и приобрела, что считала нужным и в последствии со спокойной совестью возвращалась из роддома. Позже даже свекровь, верующая в приметы, отговаривавшая меня от покупок, неоднократно говорила:"Аня, как хорошо ты предусмотрела, как хорошо что ты это купила, а то я бы растерялась и не знала, что и где покупать" Очень долгое время требовалось покупать только какие-то мелочи или то, что расходовалось, памперсы, ватные палочки и т.д. Единственно, о чем я, может быть, пожалела, так это о пачке смеси, к-ая у меня была на всякий случай. Обстоятельства сложились не в пользу грудного вскармливания, не имея поддержки и не располагая достаточной информацией о возможности восстановления лактации, я сложила ручки, пошла по пути наименьшего сопротивления, верни все назад, я бы проигнорировала эту пачку и боролась бы за ГВ.
15 янв 2006, 20:53
у меня тоже была банка смеси, а поддержки никакой, наоборот сомнения в моих способностях, так что мы на Св по сей день, а могло быть все иначе
06 янв 2006, 09:25
Некоторые вещи покупали заранее- кроватки,одеяльца, одежда,коляску купили после родов, постельное белье-частично покупала, частично шила сама. В районе обошла детские магазины-знала и цены, и асортимент, так что ,если чего и не доставало, то знала где купить.Не жалею, что заранее обо всем позаботилась.
06 янв 2006, 10:04
Мы купили все, кроме коляски
06 янв 2006, 11:05
Коляску купили заранее,т.к.такую специфическую вещь не всегда можно купить сразу.Еще купила очень маленьких вещей,знала,что двойняшки крупными не рождаются.В общем купила почти все,перестирала то,что осталось от старшего,купила и лекарства.
06 янв 2006, 12:44
я вообще ничего заранее не покупала, как впоследствии оказалось, времени на все хавтило с запасом - мы на 37 неделе родились и потом лежали 3 недели добирали вес. Так что я все смогла выбрать сама.
06 янв 2006, 12:56
Заранее ничего не покупали, кроватки нам отдали, вещи(пеленки, распшонки) на первое время тоже. Единственное ездили выбирать коляску (купили уже после того как вышла из роддома). Пока была в роддоме, муж купил комодик с пеленальным столиком, лекарства, памперсы. Родственники тоже много всего нужного и не нужного подарили.
06 янв 2006, 13:01
коляску купила заранее,одежду и бельё в кроватки тоже,кроватку муж покупал,когда я была в роддоме :)
06 янв 2006, 18:26
А у нас все покупала бабушка-ведь подарки дарить можно(по примете)
10 янв 2006, 13:01
Практически ничего не покупали, точнее, вообще ничего ни из крупного, ни из одежды. Все нам отдавали новое или почти новое, в хорошем состоянии. Даже стерилизатор для бутылочек подарили. Коляску купили самостоятельно до родов, и то мой дядя потом, уже после рождения детишек, нам пять тысяч на нее подарил, а заплатили мы за нее 3.500. Ну вот, разве, матрасы купили в кроватки. Дело в том, что у наших друзей четыре года назад родились двойнята, и они нам много чего двойного отдали, все в хорошем состоянии, у сестры опять же дочь родилась тогда (два года разница с моими).
На работе у мужа мамочка одна кормящая (сотрудница по работе) много чего хорошего надарила в знак благодарности, за то, что муж ей давал ключи от своего кабинета, и она там закрывалась и спокойно могла сцеживаться во время обеденного перерыва.
Да, и другие наши друзья много хорошего нам поотдавали.
Короче, помогли все, кто мог, и за это мы им очень благодарны!
10 янв 2006, 13:17
Мы тоько собрались покупать ехать (собирались неделю покупкам посвятить, как в понедельник у меня воды отошли и поехала я рожать. Так что муж и родители покупали все пока я была в роддоме + пока дети еще полтора месяца в больнице лежали (но основное было куплено пока я в роддоме была)
10 янв 2006, 16:22
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ.
16 янв 2006, 02:02
мы заранее купили только кроватки и то где-то в 35 недель (за неделю до родов).
16 янв 2006, 09:01
всё заранее покупали , здесь так принято и я решила не суеверничать :) только покупала когда 7 месяцев Б уже было :)
16 янв 2006, 09:33
Мы все заранее выбрали, до родов купили все, кроме коляски и второй кроватки. А так как после родов мы еще месяц лежали в больнице и набирали вес, то в течение месяца мы докупили все недостающее.

Аня и Соня (31.07.2004)
17 янв 2006, 00:15
Заранее была изготовлена кроватка (мужем) двуспальная. Коляски я только выбрала, а уже куплены они были после родов (суеверие во мне взыграло) - и до сих пор мне кажется, что купили они не совсем те. Насчет вещей - не помню. Кажется, моя мама парочку тройку распашонок/ползунков/кофточек купила заранее.
Потом уже все докупалось с учетом потребностей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325