Меню

Дискриминация

AD
15 янв 2006, 15:00
Девочки, бывало ли у вас, что ваши родственники любят одного ребенка больше, чем другого? Моя свекровь и сестра мужа любят больше сына, всячески его выделяют, и даже не скрывают этого. Меня это бесит жутко. Раньше мне и в голову не приходило, что такое вообще возможно. За дочку обидно очень, она-то в чем виновата?! Я им и говорила неоднократно и мужу жаловалась, они - да это тебе только кажется. Но я-то вижу.
Обидно прям до слез, из-зи этого встречаться с этими родственниками не хочется. Посоветуйте, как быть. Еще плохо, что это отражается на сыне, нам уже 3 года и он начинает понимать, что его выделяют
15 янв 2006, 22:29
Наша бабушка одну любит больше, и не скрывает этого, она очень ласковая, как котенок, сутками сидела бы у кого-нибудь на руках. Но меня это не напрягает, т.к. бабушка редко нас видит, а за остальными пока не замечала.
16 янв 2006, 12:18
К моей радости наши все родствинико может кого-то и любят больше, но это не проевляют.
А вот вас прекрасно понимаю я больше всего переживала , чтоб у меня небыло такой ситуации.
Держитесь и даже не знаю что посоветовать в такой ситуации.
Я выросла и на себе почуствовала что это такое когда кого-то выделяют. У нас со стороны папы и мамы любили больше других , а мы с сестрой вечно..... даже раскажу немного с маменой стороны их трое (мама, сестра и брат) и любили рпдители больше сына и его детей , а нас и тетиных детей так..... и с папеной стороны больше дочку....
17 янв 2006, 01:30
Моя свекровь ярко выделяет одного из мальчишек, потому что он похож на мужа очень сильно, а второй похож на меня. Так ко второму она практически не подходит, не общается с ним. А Игорю она постоянно твердит - ты мой любимый, ты так на папу похож, а Сережа вот совсем не похож, он совсем не наш, мы его не любим! :-0 Я как только это услышала, так сразу же по ее уходу рассказала это мужу, и мы приняли решение, как можно реже ее приглашать, а ей домой и вовсе их не даем. Благо живем отдельно. Переделать ее или что-то доказать - бесполезно, она из разряда железных леди. Просто стараемся держаться подальше.
17 янв 2006, 09:15
А за такие речи вообще прибила бы :-|
17 янв 2006, 11:27
Ужас какой! И как у нее эзык повернулся такое сказать. И что того что он похож на Вас , можно зделать вывод из этих слов что и Вас она недолюбливает.
18 янв 2006, 18:46
Не то чтобы недолюбливает. Она просто ужасно ревнует ко мне своего сына, и совершенно этого не скрывает. Она вообще очень тяжелый человек. Слава Богу, что есть возможность жить отдельно, иначе, я думаю, никакой семьи у нас бы не было!
15 янв 2006, 15:13
У нас такая же "песня", но с папой. Он больше явно тянется к Тимофею (он на него похож и более разбитной, чем Кирилл, а Кир похож на всю мою родню). Я его убить просто готова периодически. При этом говорит всегда, что любит обоих, но, типа, дети разные и поэтому любит по-разному. Занимается с обоими одинаково, но, например, когда проснутся первого всегда Тимоху хватает из кровати. Меня это жутко бесит! Я уже пригрозила, что, если будет так себя вести - лишу папских прав:) Как с этим бороться не знаю. Стараюсь сама больше внимания Кирюне уделить. Просто чаще всем нравится больше Тим - сразу и на руки его хватают. Он, конечно, более интересный, я сама понимаю, но Кир такая ж очаровашка, но просто менее выразительный. В общем, тоже пожаловалась, никаким советом не помогла, но тоже очень переживаю.
16 янв 2006, 18:31
у меня, слава Богу, вся родные любит девчат одинаково.Посмотрим, как будет дальше, ведь скоро они характер начнут показывать.
Страшно, если сама мама любит одну малышку больше, чем другую.
16 янв 2006, 18:48
Я никого не выделяю - люблю обоих одинаково. Пыталась себе самой признаться люблю ли кого-ьто больше, но одинаково любимые оба бандита:) Просто обидно иногда становится за того, кому меньще внимания уделяют.
16 янв 2006, 21:36
Посмотрела деток, мне вовсе не кажется что Кирилл менее выразительный! Это еще как посмотреть. Они оба поразительные! И Кирюха кстати на мой вкус даже более ))))))
17 янв 2006, 09:16
Спасибо! Просто фотки не очень передают мимику Тима - это личико меняется в секунду 385 раз:)
20 янв 2006, 21:54
И мне тоже тот, который Кирилл, больше понравился )) такой кукленыш
20 янв 2006, 22:18
И мне так кажется:) Спасибо!
16 янв 2006, 02:29
я тоже жалуюсь. у меня просто беда. В первые полгода свекровь у меня просто послась и все время на руках таскала Димку. ну а моя мама соответвенно Дениса. Теперь свекровь не появляется, моя мама старется уделять внимание обоим, но Денис как прочувчтвовал, что это "его" бабушка - Димку отпихивет кусает. Димка стал закатывать истерики, сначала моей маме, теперь уже всем. я стралась всегда с ними одинаковао вести себя, а сейчас просто в прострации. Как замкнутый круг. Чем больше Денис обижает Димку - тем сильнее и чаще истерики, чем сильнее истерики, тем больше я пытаюсь заниматься Димкой, тем чаще его обижает Денис. жуть короче.
16 янв 2006, 13:36
А мне муж раньше делал замечания что я Сонечку большу люблю,а потом Сенечку. А я ведь не разделяю их, просто в какой-то момент внимание требуется больше то одному, то другому.
17 янв 2006, 13:46
Это точно, в разный период дети требуют внимания больше, то один, то другой. Меня вначале обвиняли , что Макса больше люблю, а он просто от рождения более тяжелый был. Теперь, что я Полину больше люблю, а на самом деле она сейчас более ласковая и постоянно просится на ручки или погладить. А ребенку ведь не откажешь в ласке.
17 янв 2006, 13:58
Сонечка наша тоже постоянно, как хвостик,за мной бегает. 15 мин. максимум может без меня, а потом: "Где моя мамочка?" и обниматься.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325