Меню

А где вы рожали своих двойняшек?

AD
15 янв 2006, 16:58
И как впечатления? :) Интересует Москва :) И еще самостоятельные роды или кесарево, если кесарево, то почему?
15 янв 2006, 20:31
в 25 роддоме
кесарево по показаниям
15 янв 2006, 20:36
И как там? Как прошло все? По каким критериям выбирали этот роддом?
Детишки какие милые :)
15 янв 2006, 21:40
прошло - нормально, плановое кесарево с эпидуралкой.
условия бытовые - так себе (в паталогии 3 душа общих, 2 туалета общих же, гулять не выпускают, более ли менее дорогие препараты - свои, капельници тоже свои).
очень хороший персонал, особенно в послеродовом такие девочки заботливые.
я планировала рожать в сеченовке, но она закрылась на мойку и я "пролетела" :)
25 потому, что нашли выход на главврача, она меня и оперировала. абы куда очень не хотелось, тем более, что вопрос цены не стоял. из критериев основной был - рекомендации к конкретному врачу, бытовуха на втором плане.
15 янв 2006, 23:09
Понятно :) Спасибо :)
18 янв 2006, 18:29
Насть, привет! я тут тебе как-то писала! Я ваши фоты посомтрела. и узнала там тебя и твоего мужа :-) Я Ninelle, жена essencera из мерсоводов с авто.ру! Помнишь мы пару раз встречались на месовстречах!?
Такие у тебя двойняшки замечательный! у меня вот тоже двойня, ПДР 28 июля!
а первого сына рожала тоже в 25, через ЗП.
а почему у тебя плановое кесарево?
20 янв 2006, 01:42
приветы!!!!!
мужу приветы от мужа :) ха!

легкой беременности и родов.
малыш замечательный! не страшно было с шестимесячным лететь? а то меня на море летом не пускають, рано говорят :) но мы все-рно сбежим купаться :)
20 янв 2006, 08:39
нет, не страшно :-) тем более, что туда я летела с 5-месячным :-) а возвращалась уже с шестимесячным :-) у меня мама со мной 4-месячной летала по 28 часов - было у кого спрсоить. на самом деле - ничего страшного, тем более если на ГВ - нет ни морок с водой, смесью, прикормом и так далее.

ты лучше расскажи как ты рожала! я ведь Егорку тоже в 25-м рожала. в отделении ЗП. принимала Кузнецова. а у тебя кто? у тебя КС, да? почему? я просто сейчас уже рд ищу - что бы двойней нормально разродиться. Думаю пока - 25-й или ЦПСиР...
20 янв 2006, 09:41
у меня принимала бригада - главврач + зав. отделением паталогии, ну и два неонатольга. то, что будет кесарево говорили почти сразу, а ближе к делу и давление сказалось - я последний месяц там в паталогии лежала и то, что "первый плод" - в тазовом. в общем, решили не рисковать.

рожала нормально, с эпидуралкой - прикольно, я еще и подумать не успела, когж начнут, а мне уже Катюшону показывают, сиреневенькую такую в белесых разводах. я если бы готова к такому зрелищу не была, завопила б, наверное :)
Котик сразу закричала, еще до того, как я ее увидела и я начала считать когда ж Гошку достанут - ровно через минуту (как оказалось), которая показалась мне вечностью.

потом меня отрубили, деток понесли мыть, одевать.
потом меня поставили в род. блок (ну где сами рожают), принесли деток, показали, потом попытались перелить кровь и выяснилось, что у меня и на плазму аллергия :). в общем остаток дня я провела в этом родблоке, отходя от своего анфилактического шока и пребывая в шоке более конкретном, потому, как лицезрела процесс самостоятельных родов. в общем, прокесарили, и слава богу, решила я для себя.

вечером подняли в палату, на след. день привезли деток, потом пришел обход, и мне сказали - деток в детскую - тебе капельницу.
второй день мы уже провели вместе, но на ночь я их все-таки отдала, а потом и на ночь отдавать не стала. молока у меня не было, как ни старалась местная врач, "раздоить" меня так и не удалось :)


смысла заходить туда через ЗП я не вижу, потому что точно так же можно договориться с врачом и они приедут, когда б ты рожать не начала. на девченок в паталогии, которые лежали в платных "одиночках" мы смотрели с грустью - у нас в палате был просто пионерлагерь какой-то :)
единственное жаль, что гулять не выпускали. а так, нормальный старый роддом, фиговая бытовуха и очень хороший персонал.
20 янв 2006, 09:51
а у меня держная бригада просто :-) мой контрактный врач на роды не приехал, тк был Новый год :-)
наблюдаться я сейчас буду в ЗП и рожать наверное через них... не знаю, мне показалось намного спокойнее с ребенком в палате, одной :-) есть время все обдумать :-) потом бегала к сестрам чай пить :-)
20 янв 2006, 09:59
с ребенком да!!!!
но до родов у меня бы башню снесло от одиночки
29 янв 2006, 21:30
Я тоже рожала в 25РД у Есиповой Л.Н. А наблюдалась в ЗП у Лихванцевой Н.Н. Кстати контракт можно особо и не заключать с ЗП, а можно через страховую компанию при них же имеются в ЗП в приемной РД (там где ЖК) Так вроде чуть ли не 2 раза дешевле, хотя есть разница. Детей в ЗП заворачивают в красивое белье и их приходят забирать перепеленовывать медсестры, и питание для вас приносят на подносе с красивой посудой (но то же самое что едеят и обычные в роддоме) Через страховую компанию если, то с детьми всё делаешь сама, а палата такая же как и в ЗП, отдельная, но есть и двойные.
29 янв 2006, 22:54
немного не так. страховая компания - это Апогей мед? если заключать через них, то да, дешевле. но разница не только в белье и посуде. у 25 рд есть платное отделение - как раз туда и кладут, если заключаешь контракт через Апогей мед. это на этаж ниже,ч ем ЗП. там все так же, только победнее немного - не такой ремонт в палатх и так далее. Просто я родила 1 января утром в 9-30 и оделение ЗП было на мойке. открылось буквально через неск часов полсе моих родов. меня сначала положили в отделение Апогей мед, а потом перевезли. медсестры и там и там отличные, очень вежливые.
насчет еды - добавки давали столько, сколько просила. :-)
29 янв 2006, 23:18
Есть и такая. Я кажется через Медком проходила. Вроде ЗП на 3 этаже, я лежала там же но немного в другом месте,в другой палате.
А как в ЗП не знаю, я туда так и не дошла посмотреть, но мне и сама врач говорила моя да и из ЗП говорили, что одинаково везде, поэтому мне и поселили девочку из ЗП ей там места не хватило.
16 янв 2006, 13:40
Рожала сама в Люберцах по контракту. Очень довольна
16 янв 2006, 19:39
Спасибо!!!
20 янв 2006, 09:46
Рожала в р/д при 72 ГКБ, экстренное кесарево из-за слабого раскрытия шейки, через 7 часов после полного отхождения вод раскрытие было 4 см. Патология и родовое отделение мне понравились, а вот после родовое ужасное, может просто на такие смены напоролись, сестры капельницы ставить не умеют.
15 янв 2006, 23:10
А кто рожал сам? Есть такие? Где вы рожали? Расскажите, плиз!!!!
15 янв 2006, 23:21
Я рожала сама в роддоме при 8 гор. больнице (там есть отделение для недоношенных очень хорошее). Рожала на 37-38 неделе, оба в головном предлежании, девочка 2390 42 см, мальчик 1920 40 см. Роддомом очень довольна, никому не платила и ни с кем не договаривалась, попала туда по направлению из женской консультации.

Ирина, Танюшка и Сереженька (04,10,2002)
16 янв 2006, 02:23
Рожала там же. Попала по скорой -преждевременные роды. В роддоме где планировала рожать должно было быть КС, в этом родила сама. Все прошло отлично, врачи супер, отношение тоже. Маськи потом лежали в больнице - недоношенность, всегда чистенькие. медсестры научили все - пеленать, передевать, носить, подмывать - очень доброжелательные персонал.
AD
AD
16 янв 2006, 19:39
Здорово! Мне тоже очень рекомендовали этот роддом.
15 янв 2006, 23:23
Я рожала сама в 25-м роддоме у Аугуле. Очень понравилось. Персонал очень хороший, да и кормят прилично (салатики и мясо как мясо).
16 янв 2006, 11:10
15 роддом на Шарикоподшипниковской (раньше специализировался на преждевременных), есть отделение для недоношенных в ближайшей 13 ГКБ больнице
16 янв 2006, 11:24
В ЦПСиР на Севастопольском. Условия там хорошие, врачи - не очень, ИМХО. Потом детки лежали в боксированном корпусе при 7-ой больнице, там условия не очень, но врачи хорошие, персонал отличный.
17 янв 2006, 11:20
Я рожала сама в Центре Матери и ребенка на Опарина, на юго-Западе. Врач был по рекомендации моей подруги, очень понравился. А вот бытовые условия и отношение мелкого персонала оставляет желать лучшего. Хотя я все равно не жалею так как врачи там классные.
29 янв 2006, 21:44
Рожала я сама в 25 РД, но мне детку только вторую приложили к груди, первого-Антошу только после рождения Анечки и того как его одели.
Рожала без обезболевания.Длились роды с промежутокм в 15 минут. Первого рожала минут 15-20, а вторую за минутки три родила, хотя и была в тазовом предлежании. Первый сам воды потерял.Второй прокалывали пузырь.
Детей потом в кювезы положили, а на следующий день мне их привезли насовсем :) :) и я была с ними одна.
Хотя могла рожать и в 72рд, он совсем близко к нам, но заключила договор с 25рд.
16 янв 2006, 10:32
В Сеченовке,Кесарево из-за давления.Впечатления резко положительные.
16 янв 2006, 13:30
Рожала сама в 29 роддоме. Все понравилось, оборудование хорошее, потом лежала с 3-го дня с детьми. Хорошая школа была эти несколько дней!
17 янв 2006, 00:49
тоже в 29-м - но только кесарево (экстренное) - все очень понравилось
16 янв 2006, 19:10
я собираюсь в роддоме при 8 ГКБ много хороших отзывов читала
16 янв 2006, 19:38
Ага, мне его тоже советовали :) Но он на мойку закрывается в районе моего ПДР. Так что надо еще варианты смотреть. Хотя до этого мне еще долго ;)
17 янв 2006, 00:06
а какая уже неделя? а роддом закрывается с 23.01-05.02
17 янв 2006, 10:46
Вы только не смейтесь, но рожать мнен только летом :oops Я типа "готовлю сани" :) Собираю информацию :)
17 янв 2006, 10:50
Ничего смешного. Вопрос еще тот.
17 янв 2006, 11:12
А мне самой даже смешно :) Еще пуза нет толком, а уже о роддоме :)
17 янв 2006, 11:40
Смешно-смешно!:) Я еще до "забеременивания" выбрала и сад, и школу и на какие кружки пойдут.:)
17 янв 2006, 11:41
Ого :) Круто :)
17 янв 2006, 12:29
Я уже до университета дошла. )))))))) Для мальчика. Правда роддом так и не выбрала! Да и не знаю, а будет ли мальчик, так как пол у нас еще не определяли ))))) Не знаю что с девицей делать, вдруг она будет красивая но глупая! )))))Хотя тоже не ясно, будет ли девица! Бред короче.
19 янв 2006, 18:17
Девочки, а кто рожал сам, неважно где - именно этот вопрос интересует, расскажите если можно подробнее, а то я толком рассказа и не нашла такого. Т.е., как рождаются двое деток, с каким промежутком во времени, как быстро прикладывают к груди и главное как - двоих сразу, или по очереди? И как выкладывают на живот первого, если еще надо второго родить? Я все это как то слабо себе представляю, а рожать уже не за горами - 32я неделя. Спасибо заранее за любую информацию.
20 янв 2006, 02:42
рожала я сама, но мне деток не прикладывали и не выкладывали на живот - обясниле тем что не дощенных так нельзя. их сразу обмыли омерили и закутали.
одились с промежутокм в 10 минут. Первого рожала целый час а второго за 5 минут. Второму прокалывали пузырь, первый сам воды потерял.
AD
AD
20 янв 2006, 08:40
странно.. а почему нельзя прикладывать? :-(( а с молоком потом все нормально было?
21 янв 2006, 00:41
нето что нельзя - скорее всего они бы сами не сомгли мы первыю неделю вообще в инкубаторе лежали
а молоко пришло как и положено на второй день
20 янв 2006, 13:03
Рожала сама, дома (ногами не бить- вопрос был не об этом:)), поэтому минимум вмешательств и течение родов естественное. Так что могу рассказать. Единственное НО - роды третьи и про схватки от меня вы не услышите, т.к. я их прозевала - два дня шли интенсивные предвестники, как я думала, но похоже, что это были уже роды.
В общем, проснулась я в 6.40 утра с желанием пойти пописать, стала вставать и ХЛОП! отошли воды. Бужу мужа, он звонит акушерке, ему велят посмотреть раскрытие. Он смотрит, а там уже почти полное и голова :)
В общем, акушеры выехали, я переместилась на диван в другую комнату, муж забегал - перестилать кровать, подать-принести, мне зубы почистить (почему-то в тот момент показалось важным родить с чищеными зубами :)). Схватки при этом плющат уже неслабые. Лежу, спускаю на тормозах слабое пока желание потужиться. Через полчаса появляются акушеры, осматривают и разрешают тужиться. Тужимся около часа (это у меня всегда не быстро - мешает хитрый крестец) и появляется старшая. Пуповина коротковата, поэтому до груди она не дотягивается. Ждем, когда она отпульсирует и перерезаем - надо ведь сосать, чтобы стимулировать рождение младшенького. Тот вылезать не хочет и акушеры его вручную направляют на выход. Тужимся. Слушают сердце. Вдруг сердцебиение с нормального падает до нехорошего, быстро вскрывают пузырь и за две потуги младшеньких рождается. Хлюпает, но кричать получается плохо. Его пару минут раздышивают, всячески стимулируют и когда он принимает нормальный цвет, кладут мне на грудь сосать. Через какое-то время рождается сначала Степина плацента, потом Марфушина. Видно, у него она раньше отслоилась, потому и поплохело ему.
Вот так вот было у нас. По уму, и в роддоме должны сначала приложить к груди того, кто первым родился, чтобы способствовать процессу. Но если он и так идет бурно, то может и двоих потом прикладывают. Между рождениями промежуток должен быть не более получаса, хотя бывает и больше, но это уже опасно. У нас 45 минут получилось.
20 янв 2006, 20:19
Ого!!! Прямо слов нет :) Как сейчас малыши? Надеюсь, все нормально!!! Здоровья вам!!! :)
23 янв 2006, 18:48
Нормально :) Наели толстенные попы, с трудом ночью их ворочаю.
22 янв 2006, 18:57
Ура, мы тут не одни такие, с домашними родами двойни :)))
Правда, у нас девки -- первенцы...
И промежуток между Шурой и Машей четыре часа, хоть старшую и приложили к груди сразу после выхода на свет. Машка разнежилась в просторном без Шурки пузе и долго не хотела вылезать, а потом устремилась вроде бы "правильно", головой вперед, но в лицевом. Практически застряла и доооолго выбиралась наружу. Родилась розовой, кричащей и со всем набором рефлексов, как и сеструшка :)

В общем, мне очень понравились домашние роды, но рекомендовать не буду: место рождения надо выбирать исключительно самим, ориентируясь на свое здоровье вплоть до родов, настроение и помощников :)
22 янв 2006, 19:14
Здорово!!! Какие вы смелые :) Скажите, а откуда вы подушку для кормления нащли??? :)
22 янв 2006, 19:37
Мы не смелые, просто прагматичные :)
Мне сейчас кажется, что смелость в смысле наплевания на вполне реальные осложнения при родах опасна, при серьезных сомнениях надо пользоваться помощью медиков. Домашние роды для нас были -- и оказались -- единственной гарантией здоровья и спокойствия мамы и детей.

Инструкцию по изготовлению подушки нашли вот тут: http://twins.popular.ru/childhood/items/st4.htmll
Чудесный Славин папа сделал нам похожую дня за два-три. Наша имеет сзади "прорезь", а не дырку, и размерами побольше. И то, и другое не всегда удобно, как показала практика, но ко всему можно удобно приспособиться :)
22 янв 2006, 19:44
И все равно вы молодцы!!! :) Спасибо за ссылку! Ваша подушка выглядит супер! :) Думала, покупная!!!
23 янв 2006, 18:55
Кстати, с дыркой сзади, действительно неудобно. У оригинала надувного (в Европе и Штатах примерно 50 долларов стоит) сзади еще подушечка пристегивается, но ломает пристегивать, поэтому я под поясницу обычную подушку подкладываю.
28 янв 2006, 17:52
Таня и Слава и Малина!!!
Можно поподробнее расспросить про роды дома? Мне чего-то интересно стало :) Можно на мейл, он есть в моем паспорте. Если есть ссылочки какие-нибудь. Я вообще раньше думала про домашние роды, но тут получилась двойня :) Я не думала, что двоих тоже можно... Конечно, если не будет противопоказаний. Где вы занимались? Ну вообще, как решились именно на домашние роды? А вообще интересно все!!!
28 янв 2006, 18:47
В почту напишу в понедельник, хорошо? Меня Слава на 15 минут пустил за компьютер, сегодня не успею :)
28 янв 2006, 18:49
Спасибо :) У вас тоже борьба за комп :)
29 янв 2006, 17:39
Напиши мне на mashanosova(собака)mail.ru, с почты я отвечу обязательно, а то сейчас долго не могу - надо поработать пока спят, а топик пропадет, а я могу забыть :)) . В беременной конфе в Разном есть топик ДОМАрожающих. Туда тоже можно с вопросами :) Мы всем рады кроме злобных анонимов :)
29 янв 2006, 19:56
Надеюсь я не похожа на злобного анонима :)
23 янв 2006, 18:52
Тут еще есть Saks (Полина) из Питера с двумя девочками - тоже домашние.
А вы с кем рожали? 4 часа - это сильно. Мои акушеры больше получаса не настроены были ждать, сочли это опасным. И, как оказалось, правильно.
Вообще, все что не делается, все к лучшему - я подыскивала роддом, но он бы не пригодился по любому - переться куда-то при полном раскрытии, ИМХО, небезопасно.
24 янв 2006, 17:38
Ух ты, здорово! Я очень рада, что тут есть "братья по разуму" :))

Мы рожали с Наташей Котлар из "Нашего Аиста" (ходили туда же на курсы) и ее помощницей Катей Матвеевой.
Полчаса -- это просто фантастика для меня, мечта :) Если б Машка не пыталась застрять в родовых путях, управились бы часа за два. Наташа предупредила, что если к шести не родим -- придется воспользоваться помощью врачей. Я вняла и родила Машку ровно в шесть :)
После Шуры я не могла какое-то время тужиться сидя или стоя, было небольшое кровотечение. Никто особо не волновался (или вида не подавал). Плаценты у девчонок были не сросшиеся, отслойки я не боялась, к тому же Наташа регулярно слушала Машино сердце.
В роддоме точно никто не стал бы возиться, прокесарили и спать. А так все вышло просто замечательно. Я безумно благодарна Славе, Наташе и Кате!

У нас тоже был запасной вариант с роддомом :)
Но сейчас я не понимаю, как можно куда-то ехать со схватками минута через три, тем паче с потугами, да и вообще с раскрытием, ооо :)

А с кем вы рожали?
P.S. Четыре ребятенка -- просто супер!!!
23 янв 2006, 19:04
Оййй, какие девчонки смешныыые :) Тоже разные совершенно, как мои - "Дети разных народов, мы мечтою о мире живем" :)
Мы, кстати, ровно на месяц моложе - 19 ноября.
24 янв 2006, 17:41
Пасиб :)))))
Меня уже куча народа спросила, не от разных ли отцов :))) Старшая-то в папку, а вот младшая...

А ваши фотографии можно где-нибудь посмотреть? ;)
20 янв 2006, 10:29
Кесарево в 11 роддоме
AD
23 янв 2006, 03:25
Кесарево в роддоме при 7 ГКБ.
30 янв 2006, 01:43
аналогично.
23 янв 2006, 18:00
Сама, без обезболивания, бесплатно, в Люберцах.Просто преждевременно отошли воды, а контракт не был готов, приехала по-наглому(я из Подмосковья)и родила удачно.На грудь не клали, показали, и быстро унесли под лампу, а потом в кювез-тепловой режим поддерживать.
29 янв 2006, 12:45
В ЦПСиР на Севастопольском. КС - тазовое предлежание мальчика (он был первый)Всем довольна, кроме еды.
29 янв 2006, 14:13
Кесарево показаний очень много - возраст, зрение, расположение плодов, экстренность родов и т.д. и т.п.
Роддом при 8ГБ Персонал вежливый граммотный дружелюбный заботливый. Очень понравилось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325