Меню

про коляску АВС и пр

AD
15 янв 2006, 21:51
Сегодня была на Совенке, хотелось пощупать разные коляски, но выбор очень маленький, более менее модель АВС 3х-колесная с переносками. Есть ли отзывы о ней? а может где есть конкретное место в Москве, где можно посмотреть разные модели колясок?
16 янв 2006, 12:32
У нас была АВС с сентября по апрель (как прогулка) вездеход, но не без больших недостатков.
Очень тяжелая для такой коляски (есть аналогичные модели на 2-3 кг легче)
Просто безобразная конструкция сидения (модель 2003 г.). Вместо сидения там натянута какая-то тряпка и дети съезжают в середину коляски.
Неудачная сумка для продуктов, быстро разорвалась.
Неповоротное переднее колесо - т.е. неманевренная коляска.
И последнее: не во всякую машину влезет и не во всякую дверь втащишь.
Большую часть недостатков пришлось исправлять нашему мастеру на все руки - папе. Но не все удалось. :(
Нам не понравилась.
16 янв 2006, 02:31
Раньше на коломеской был большой выбор колясок для двойни. А вообще АВС хорошая коляска мне нравится а соседка третий год такую юзает довольна - причем с рождения
16 янв 2006, 10:30
АВС купили прошлой зимой,замучавись лазить по сугробам с Перегой.У нас грузовой лифт,поэтому проблем спустить коляску нет.Нравится ее вездеходность,летом катались на ней в деревне.Из минусиков-сложно стирать обивку,т.к. она крепится большим кол-вом винтиков.
16 янв 2006, 10:55
О, вот это точно большой минус. Приходится просто хорошо мыть губкой с порошком и сушить в раскрытом виде. Только капюшон стирается легко. И я столкнулась еще с одно проблемой - у нас ее ведет все время вправо. Причем, регулировать невозможно. Иногда жутко бесит. А вообще, отличная коляска. Вот следующим летом подруге перейдет - она ждет двойню. Думаю нужна ли вообще еще коляска будет.
17 янв 2006, 15:57
Чтобы не вело вправо-влево нужно переднее колесо отрегулировать: там такие винтики, если их ослабить, то колесо становится подвижным и можно его вперед назад двигать и тем самым регулировать ход коляски. Это даже кажется в инструкции есть. Мы именно так исправляли этот деффект. Коляской были очень довольны на момент покупки (2003) для нас она была самой оптимальной.
16 янв 2006, 11:22
У нас АВС. используем с рождения, девченки до сих пор в переносках, только жесткие части выбрали и переноски превратились в мягкие чехлы - очень удобно, не дует нигде все застегивается (конечно хотелось бы пошире, но что есть, то есть). По проходимости, на мой взгляд ей нет равных. У нас второй этаж, так я одна спускаю и поднимаю коляску вместе с детьми по ступенькам - колеса выше ступенек, поэтому могут заехать. Из минусов - уже упомянутое ведение коляски (у нас влево), но это не критично.
Еще один существенный плюс - в сложенном состоянии она занимает мало места, а это в нашем коридоре очень кстати, ну а складывается на раз - легко и просто.
17 янв 2006, 00:56
У нас тоже АВС, трехколесная. Очень довольны. Чехля ноормально снимаются и стираются, все в стриралку помещается, даже с жесткими частями. Вот в машину - не очень (машина виновата, маленькая)
17 янв 2006, 12:38
Тоже в выходные пытались с мужем купить прогулочную коляску. Увы и ах! Выбор очень маленький. Грустно :( Хочется что-то удобное, надежное и не очень тяжелое. Так устала наш танк-инглезину толкать! АВС сразу решили не брать, мягкие и узкие сиденья и регулировка наклона на ремнях нам очень не понравились, видели какую-то американскую (название не помню, но раньше не встречала)- вроде все не плохо, но между козявками нет перегородки, это мне кажется не очень удобным. Трость тоже не хотим, ну куда с ней по нашим дорогам... Вот и весь выбор...
Одинарных колясок море! А мы, что? хуже? Блин!
17 янв 2006, 18:06
Мы тоже на трёхколёсн.АВС с рождения и до сих пор. Вообщем-то всем довольна, один из самых больших минусов, на мой взгляд, что дети отвёрнуты от мамы, и все кому не лень заглядывают в коляску... Ну да, тоже ведёт немного в сторону, время от времени регулируем.
Зато действительно "вездеход", и зимой в снега, и летов но лесу, и на взморье по песку... Легко управляется. Действительно очень легко складывается-раскладывается, я сейчас когда выхожу с детьми гулять, спускаемся на обычном лифте за один раз, коляска в сложенном виде я и дети;-). И насчёт веса, я не согласна, с утверждением что тяжёлая(15кг), тут нужно выбирать: или большие колёса, или легче коляска;-).
Моё резюме: неплохая коляска по демократичной цене ;-)
17 янв 2006, 22:24
меня тоже волнует, что детки лицом не к маме, а к прохожим и регулировка положения спинки сидений ремнями- это неудобно или все же дело привычки?
18 янв 2006, 08:18
Неудобно - пока меленькие, а потом им неинтересно будетна маму смотреть. А сначала просто раздражало, что все постоянно заглядывали. А насчетрегулировки спинок точно, и не дело привычки - не привыкнешь. Просто сейчас уже не спят в коляске и поэтому спинки всегда подняты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325