Меню

Кровати в детскую - подскажите.

AD
16 янв 2006, 02:35
Вот я голову сломала. Этим летом планирую поменять детям кровати но вот начто?.
Дело в том, что как варинат от школы и далее расматривается только две кровати чердака со столами под ними (иначе место в команте просто не будет). а вот что им купить сейчас?. т.е. кровать получиться максимум года на 3-4. хочется - дешево и сердито.
нужны советы....
16 янв 2006, 02:58
Мы купили не кровати, а диванчики. Но это потому что очень неспокойно спим. Вертимся постоянно. Я перед приобретением их тоже долго металась. И первоначально убрала внешнюю планку от детских кроваток. Но попытка спать без бардюра меня очень утомила. 3 дня бепрерывных падений. Поэтому я все таки пришла к мысли о диванчиках и развернула их спинкой к выходу. А вообще видела детские кроватки. Есть маленький бардюр на пол кровати. Но нас лично такой бардюр не остановит, мы через такое можем перползти и упасть. А вот вам может подойти, если спите нормально. Они и размером поменьше. И стоят недорого.
17 янв 2006, 08:59
Я тоже склоняюсь к раскладным диванчикам.
17 янв 2006, 10:43
мы тоже собираемся весной купить что-то из разряда "дешево и сердито" - максимум на 2-3 года.
у нас еще дополнительное условие - кровати должны быть узкими, не больше 70 см, потому что тогда для них очень хорошее место есть, а иначе придется дополнительно "голову ломать".
Я нашла мебель для детских садов, наверное, купим что-то вот такое: http://www.qvazar.ru/catalog/preschool/beds/detail.php?product_id=237 . К ней и матрас приличный есть:
http://www.qvazar.ru/catalog/preschool/beds/detail.php?product_id=153

Хотя, конечно, надо бы посмотреть все это "вживую".
(размеры там есть разные)
18 янв 2006, 17:36
вот это мне нравиться и цена приемленая
найдете где вживую посмотреть - свистите :-)
17 янв 2006, 12:32
самое простое и дешевое: купить в икее два каркаса сниглар.они уже с бортиком (весьма удобно) правда без решетки:) так что придется самим купить еще доску двадцатку и сделать, это обойдется еще в двести рублей. матрас тоже можно подобрать в икее или где подешевле. единственный минус - эти кровати довольно большие, но при наличии хорошо вставленных рук и ножовки можно ее укоротить. зато весь бюджет на двоих будет 100 долларов. и потом не жалко будет отвезти на дачу, или к маме, где детям все равно надо будет на чем-то спать.
вариант второй: купить раскладывающиеся кровати викаре но это уже серьезный расход - один каркас больше сотки да еще матрас и бортик. зато спать в них можно с двух лет и до окончания школы:)кстати у моих как раз такие и стоят, гляньте паспорт.
у деревянных кроватей плюс - на них можно клеить наклейки, их можно раскрасить, а потом перекрасить, но самое главное - они разборные и легко перевозятся. да и самой можно прилечь - размер и надежность позволяют:)
раздвижной диван - тоже выход, но куда вы потом денете два дивана? их даже перевезти из квартиры в другое место большая проблема, потом - обивка изнашивается на ура( ножницы, фломастеры просто порвалась) и матрасы в таких детских диванчиках обычно не супер.
двухярусная кровать - страшный предмет раздора: кто где спит? а если драка и полет на пол? а если тот, кто наверху проснулся и с ним надо посидеть? или просто температуру померять? громоздить в комнату еще один диван для посиделок?
17 янв 2006, 14:01
про двухярусную кровать разговора вообще нет -именно из-за драк, а про все остальное - рук нет, я конечно ко-ечто из ИКЕи собирала сама но с кроватью думаю не српавлюсь так что увы... спасибо за совет
17 янв 2006, 14:19
Насчет кровати-чердака 100 раз подумайте. Я отказалась от этой идеи, т.к. дети болеют, а с высокой температурой слезать оттуда мне кажется опасно. Да и просто ночью в туалет спросонья...
В результате мы сделали шкаф-купе для одежды, шкаф-мост для книг и пр. Поставили два дивана напротив (на которых можно спать так, а можно разложить, тогда вся комната - сплошное лежбище!). Долго маялись с письменным столом. В результате купили в ИКЕЕ стол-трапцию. Места для занятий хватает обеим. Размер комнаты - 11 кв.м. :(
17 янв 2006, 14:46
А фоток нет?
17 янв 2006, 15:00
Мне сказали двух этажные кровати из ИКЕи уже к концу первого года очень здорово разбалтываются и все шатаются, так что в двойне не рекомендую.
17 янв 2006, 10:42
А я вот не знаю тоже как поступить. У нас детская 9 метров. Сейчас там небольшой угловой шкаф, 2 кроватки и софа (пока с ними няня спит). Вот не представляю - скоро вырастут из кроваток, двухярусную в 2,5-3 года еще страшновато, а на год-два еще и диванчики покупать? В общем, враздумьях. Если только богатство не упадет на голову - побольше квартиру купить.:)
17 янв 2006, 10:46
а как у вас рост? у нас места немного, но рост до сих пор позволяет спать в детских кроватках со снятой стенкой. Хотя я раньше думала, что в 4 года - это уже нереально.
17 янв 2006, 11:25
Сейчас у них 84 и 88см. Но нам только 1,5 годика.
17 янв 2006, 11:50
да, такими темпами вы к 4 наверняка вырастите из детских кроваток :) мы в 2 были 79 см (правда через 2 месяца - уже 84).
17 янв 2006, 14:11
визучивые вы Нам 1 и 7 а мы уже по 92 см :-(
17 янв 2006, 14:50
Ну, к годи 7 неясно как мы вымахаем.
18 янв 2006, 17:28
за месяц на 4 смвырасти - это врядли
мы в 1,5 года было уже 90см
17 янв 2006, 11:26
А я купила двухярусную. Планирую что тот, кто сверху будет спать , поспит пока на полу на матрасе (Матрасы хорошие, высокие). А потом потихоньку наверх заберемся. У меня просто нет возможности покупать две кровати больше чем детские, никуда не проходят (маленькая квартирка, так что сразу двухярусную).
17 янв 2006, 11:36
А как это - по-тихоньку с пола на второй ярус?:) Делитесь опытом!
17 янв 2006, 13:01
Мы тоже этим летом всю голову себе сломали какую мебель купить. В итоге купили мебель нашего производства, каждому по отдельной кровати. Можете посмотреть в паспорте.
AD
AD
17 янв 2006, 13:48
а какие размеры кроваток и, вообще, вместе со шкафиками? И комнаты какая площадь? Потому что очень даже здорово!
18 янв 2006, 17:33
да красиво но для меня
как раз один модуль по одно стене другой по другой и прохода по середине команты нет вообще и столы детям ставить тоже некуда :-(
17 янв 2006, 14:51
Раскладные кресла-кровати. И как кресла потом сгодятся и как на кровати гостей можно будет положить. У меня папа со своим братом на таких все детство до женитьб проспали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325