Меню

Шевеления двоих - у кого как?

AD
18 янв 2006, 20:17
У кого как чувствовалось?
Или я опять накручиваю, но по УЗИ они лежат в поперечном положении - типа двумя этажами, а шевеления ощущаются только внизу - около пупка и ниже. А верхний как же? Нам 24 недели.
19 янв 2006, 17:19
А когда Вы делали узи? Мои постоянно лежать по-разному...
18 янв 2006, 20:47
Действительно, не накручивайте себя, я тоже не сильно-то чувствовала, что там двое шевелятся. Все будет хорошо!
18 янв 2006, 21:39
А я вообще чувствую, как будто с одной стороны шевелятся...
18 янв 2006, 22:34
А может верхний пинает не вас, а нижнего? :) Я себя этим всегда утешала :) По-моему, у 80% один деть более активный, другой менее, либо лежат они так, что пинки одного гораздо более чувствительны.
18 янв 2006, 22:59
Я тоже чувствовала только верхнего, он во всю резвился. А нижний, особенно на поздних сроках спал все время, даже чтобы сердечко послушать, приходилось его сладостями будить ;-)
18 янв 2006, 23:02
Верхняя все время"бегала", нижняя иногда слегка пошевеливалась, очень нежненько. Кстати до сих пор - одна активнеая, вторая очень трепетная
18 янв 2006, 23:16
Когда лежишь на правом боку, то в право стучатся, ложишся на левый - в лево, когда сидишь то весь живот ходуном ходит (под вечер) Еше если ногу одну на подставку поставиш - то удар в пах получаешь... весело (30 недель)
19 янв 2006, 10:04
точно так-же:), нам 27-28 недель
18 янв 2006, 23:55
у меня тоже вс шевеления были с одной стороны, но в итоге детки в порядке. не переживайте.
19 янв 2006, 00:26
Я тоже чувствовала только одного ребенка. Родились мы здоровенькие. Просто лежали так...
19 янв 2006, 00:40
Во-первых поперечное положение может быть под углом, т.е. ножки обоих могут быть вниз направлены, а осоновные шевеления там где ноги чувствуются...

Я по-разному, то по всему животу, то несколько дней только вверху и изредка в других местах чувствовала
19 янв 2006, 16:42
Спасиб, кто ответил.
А положение (поперечное) может измениться во время б-ти? На под углом, допустим? Все-таки у меня и на боку , и сидя, и лежа - только внизу бульки, а вверху - тишина...Блин, с этими морозами до УЗИ не доберешься (Подмосковье), а по плану в конце этой недели....:((
19 янв 2006, 17:13
Привет! У меня тоже девчонки долго были в поперечном, и шевеления ощущались только в верхнем этаже :) Тоже очень волновалась, когда тихая детка долго не проявляла себя, расслаблялась на УЗИ. После рождения тихоня оказалась более спокойной, чем сестрица :)

Положение может меняться вплоть до родов, у меня девчонки активно завертелись после 30-й недели -- и в косом предлежании побывали, и в прямом, а к родам подошли в поперечном и спокойно родились сами, нижняя вперед попкой без проблем. Верхняя, к сожалению, головой :)

Удачи!
21 янв 2006, 23:23
Как у нас похоже:) Мои тоже лежали друг над дружкой, та что выше была активная, внизу и не ощущала, когда родились, да и сейчас ситуация такая же, одна спокойная, вторая и не скажешь:)
22 янв 2006, 18:35
:) Хоть и нелегко, но так весело, что они разные! :)
22 янв 2006, 20:07
Это точно, скучать не дают:)
19 янв 2006, 18:21
У меня тоже очень долго было только "бульканье" внизу. А положение мои меняли до 32 - 33 недели. Удачи!!!
21 янв 2006, 16:00
У меня это самое поперечное положение всю беременность менялось, в итоге к родам подошли с головками вниз - как положено :)
20 янв 2006, 09:09
Я то чувствовала одного.
AD
AD
20 янв 2006, 15:23
Мне тоже все время казалось, что только один шевелится, где-то в 20 недель начали шевилиться. А потом врач успокоила, что все нормально, это только кажется. А в морозы только дома сидите, нафиг, нафиг всякие узи.
20 янв 2006, 16:15
как оказалось я всю беременность в большинстве случаев чувствовала только оного ребенка- он все время крутился вертелся - места ему не хватала а потом "разозлился" на всех и родился раньше срока
20 янв 2006, 16:31
У меня самый активный был справа, Миша слева поспокойнее. Когда икали я определяла где у кого голова: правый икал снизу, а левый сверху. Даня пинался так, что даже папе, спящиму рядом достовалось:)
20 янв 2006, 18:06
А у нас шевелятся так, по словам жены:

лежит на левом боку, начинает активно двигаться (пинаться) тот, который слева, т.к. оказывается внизу,
лежит на правом боку, начинает активно двигаться (пинаться) тот, который справа ,
ложится на спину, чувствует, что они переворачиваются.

Говорит, что спокойно спать не получается, постоянно ворочается.

Нам еще только (уже) 21 неделька, что же будет дальше :)
20 янв 2006, 23:01
Я тоже чувствую, что дети толкаются по-разному. Иногда кажется, что один футболист, а сестрица его - тихоня. Но вот на УЗИ видно, что наши ощущения не всегда передают реальнои картины, они крутятся на пару, а я чувствую только в определенных местах.
(с транслита)
20 янв 2006, 23:03
Уф, уже легче стало, даже без УЗИ :)))
А у меня почему-то стойкое сложилось убеждение, что поперечное положение - это до конца. Еще и муж, который тут же сообщил, что это "не очень хорошо"...Да еще и "добрый" врач из ЖК, которая на мои вопросы про шевеления и положения сказала, что надо на УЗИ, "проверить, как там верхний. Блин, умеют же успокоить Ж)))
21 янв 2006, 12:04
У моей знакомой всю беременность детки лежали буквой Т,перевернулись за день до родов в 36 недель-рожала сама(оба лежали головой вниз). Так что не паникуйте!!!
22 янв 2006, 01:46
Как сказал мой врач до 35 недели перевернутся
22 янв 2006, 01:43
До 29 недель нижнего почти не чувствовала,лежал головкой вниз глубоко внизу, зато после дал о себе знать. Верхний же был очень подвижен,передвигался по всему свободному пространсту,так,что когда измеряли сердечные тоны не могли его найти.Он и сейчас торопыжка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325