Меню

Коляска

AD
25 окт 2006, 13:05
Мамочки! Посоветуйте хорошую коляску для близнецов. Хочу своей куме сделать такой подарок. Желательно до 30 тыс. рублей. И еще хочет она 4-колесную На 3-колеску ее не смогла уговорить.
25 окт 2006, 13:46
Для начала узнайте, может она уже сама что-то выбрала. Если нет то: 1. обязательно померейте сантиметром ширину лифта и дверных проёмов, через которые планируется провоз коляски. 2. если ширина позволяет, то узнайте пожелания мамы на счёт типа коляски: бок-о-бок или паавозиком. А исходя из этого уже мы вам насоветуем =)
25 окт 2006, 13:59
У них частный дом. Дверные проемы широкие. Колоска бок-о-бок. Сама она не выбрала. Ее смущает цена выше 12тыс., а меня нет.
25 окт 2006, 14:05
Посмотрите для начала вот тут, здесь много вариантов и отзывы о них.
25 окт 2006, 23:02
http://twins.popular.ru/twins/perambulator.htmll имели в виду? ;)
27 окт 2006, 12:54
Щаз умру =) Уже в который раз копирую ссылку, пишу про неё а вставить забываю! Дети съели мой мозг! Кошмар =)
15 ноя 2006, 12:33
Шедевральная коляса :-) - https://ssl.kundenserver.de/s75113077.einsundeinsshop.de/sess/utn;jsessionid=15455adb670ffa8/shopdata/0023_Teutonia+2007/product_details.shopscript?article=0080_Teutonia%2BTeam%2BAlu%2B%3D282007-11011%3D29 Только доставляют они сейчас долго :-(
15 ноя 2006, 12:41
похожа на TFK
15 ноя 2006, 13:24
Абсолютно не похожа :-) Сиденья переставляются, не заваленные спортивные, как у TFK, а нормальные независимые, куча всяких аксессуаров, офигенная амортизация, люльки ставятся и независимые, и переноски (жесткие и мягкие), намного маневреннее, сама рама жестче. Мы когда выбирали подруге, сравнивали их - TFK ни в какое сравнение не идет, а уж их амортизация только на задних колесах даже без поглотителей ударов на передних - это вообще ужас ужасный, хотя даже если бы у нее была и нормальная амортизация, все равно заваленный сиденья ее сразу исключали из конкурентной борьбы :-) Ну и гарантия на тевтонию 3 года.
15 ноя 2006, 14:17
на вкус и цвет....у нас TFK, довольны полностью. Это наша третья коляска и самая удачная.
25 окт 2006, 23:07
Нужно выбирать коляску с большими колесами :) У нас была BERTINI :)) Остались довольны.
26 окт 2006, 19:51
А мы разочаровались в ней. Тяжелая и быстро мелочь всякая поотваливалась.
25 окт 2006, 14:46
http://mamadoma.ru/p2_6836.html посмотрите по ссылке. Я своим купила Jane Twin Two, но если проблема с лифтами не стоит-очень Emmaljunga Twin рекомендую-видела вживую для 1 ребенка-коляски просто суперские!! проходимость идеальная-для жизни за городом то, что нужно!!
28 окт 2006, 01:48
Здравствуйте! Мы с Вами когда-то общались по поводу моего Powertwina. Я вот имела глупость продать, теперь жалею и подумываю о др. Вижу, Вы уже купили Twin two. Как она Вам? Можно вопросы задать? Как думаете, легко ли на бордюр будет подниматься? Есть ли какая ступенчка-подножка для ребенка, сидящего сзади? И еще- Вы свою дочку не пробовали сажать, как помещается, если да, ноги не до пола?:) Врода у этой расстояние от сиденья до подножки побольше, чем у 3-колесной. Заранее спасибо за ответы.
28 окт 2006, 12:32
Привет! Мы, вроде, на "ты" :)) На бордюр, честно, не очень легко...но у меня пока люльки тяжелые и длинные-возможно в прогулочном варианте будет попроще.. по поводу подножки не скажу..может и нету-я прогулочные блоки сняла пока с базы.. А дочке старшей у меня уже 2.4 вот-вот будет...мы с 2-х лет точно только ножками ходим, без коляски:)) сажать не пробовала по той-же причине-сняла прогулочные блоки
28 окт 2006, 23:38
так тебя уже поздравить можно?:) спасибо за ответы. А про подножку для сидящего сзади- у 3-колески есть такая резиновая, куда ноги ставить, чтоб не болтались, она не снимается.я весной сажала назад старшую, т.к. у нее вес больше, и на бордюр легче с мелкой впереди поднимать, к тому же у старшей ноги уже в раскоряку ставились на подножку у переднего сиденья, там расстояние небольшое, хорошо ребенку 1-1,5г. А я вот загорелась, водим старшую в дет. сад- через 2 дороги- перекресток и с ней пешком мин. 30-40, а так 10-15:), ну и ветер в лицо, а когда дождь вообще не понятно как. Вот и вспомнила о своем Powertwin. Там всех посадил, накрыл дождевиком и вприпрыжку вперед.:) А люльки у тебя Матрикс или большие встали? это уже просто интересно.
29 окт 2006, 11:08
Ну да:)) Дочи 8 числа родились:) Сейчас грудь догрызают с рвением:)))) Вообще у Твина есть подножка, достаточно широкая для ног, но для ребенка впереди... Фотки на мамадома посмотри еще раз и поймешь, о чем я Люльки там вроде только Матрикс предусмотрены..другие не встанут. Но мне, впринципе и не нужно-к весне в прогулку переберемся:)
02 ноя 2006, 15:33
Можно влезть :-). Аккуратненькая такая, скажите а у нее спинки полностью горизонтально расскладываются? Я вот на днях присматривалась ездила, но такой невидела :-(
02 ноя 2006, 15:49
вы про люльки-автокресла Матрикс? да, у них полностью..у прогулочного варианта наверное переднее не 90 градусов, а заднее почти полностью
02 ноя 2006, 15:51
вы ее и не увидите вживую:(( на рынках ее только под заказ везут, но вживую она супер! мне очень нравится:) люльки легким движением руки снимаются и можно деток на балкон ставить в них гулять
AD
AD
02 ноя 2006, 17:21
Спасибо, понятненько. А как Вы думаете, в прогулочном варианте детю сзади не будет тесно в ножках? Чем больше смотрю на нее, тем больше нравится :-). И еще вопросик, переноски-люльки не тесные? У меня просто дети зимние, соответсвенно прибаляю всякие там комбинезончики и одеяльца. Я так понимаю Вы заказывали в этом интернет магазине, а если заказать, пощупать и не понравится- можно отказаться от покупки?
02 ноя 2006, 17:32
у меня детки сейчас спят в люльках в зимних комбезах пуховых-вроде не тесно. По поводу прогулки не скажу-не знаю еще.. Отказаться можно всегда, но, вроде доставку придется оплачивать-вы правила там почитайте по доставке
02 ноя 2006, 17:40
Спасибо большое)))
02 ноя 2006, 17:54
да не за что:)) успехов!
03 ноя 2006, 20:15
Да, Emmaljunga Twin надежная коясочка будет. У меня такая для одного ребенка. Отъездили в ней со старшим, потом с младшим (до того как дочу взяли, тогда уже двойную покупать пришлось). Так коляска до сих пор выглядит лучше многих в магазине! Тяжелая она конечно, но раз по лестнице таскать не надо, то какие проблемы :)) И у этих колясок уж точно ничего не отвалится.
25 окт 2006, 14:51
Вам обязательно новая нужна?
25 окт 2006, 22:56
мне на подарок.
26 окт 2006, 12:17
Тогда Вам моя вряд ли подойдёт, ку а насчёт Инглезины вообще могу сказать, что коляска очень хорошая. Из преимуществ: детское место просторное, дно люлек ровное, при трансформировании в сидячее положение регулируются положения спинок и капюшонов как удобно ребёнку и Вам. Плюс неоспоримое преимущество - возможность установки на раму в любом нужном вам положении, в том числе одной люльки. Можете на сайте Инглезины посмотреть, что у них сейчас, моя в паспорте если интересно для информации
10 ноя 2006, 01:07
Ну почему нет? Я писала про свою "Пьер Карден". Она с рождения, 2 конверта-переноски, 3 положения спинки, в т.ч.и лежа. Утепленный чехол на ножки, дождевик, съемный поручень. И самое главное для зимы и бездорожья: большие колеса! У меня в паспорте она есть! Я ей очень довольна была!
25 окт 2006, 21:56
И мне посоветуйте пожалуйста!! Хочу трансформер, из двух люлек, желательно с переносками, расположение бок-о-бок, не самая тяжелая. Ширина не очень важна- есть грузовой лифт. По цене пока не ограничиваю себя.
25 окт 2006, 22:32
Я очень довольна трех колеской........ хотя изначально на них смотрела косо...... у меня сейчас пьер карден
25 окт 2006, 22:52
Из таких коляскок есть например Emmaljunga, модели Twin Cerox и Twin City Cross, переноски у них называются Duolift (см. www.emmaljunga.com). Вместе с переносками в Москве стоят 25-30 тыс.руб. Вес 18-20 кг. Для трансформера это не оч. тяжело. И расцветок много. Я себе на ярмарке такую присмотрела, покатала в торговом зале с двумя рюкзаками на сиденьецах. Собираюсь покупать ближе к родам :) Может быть, кто-нибудь скажет словцо "за и против" этой швецкой штучки?
26 окт 2006, 11:56
У нас такая коляска Twin Cerox :) Пользуемся уже 6 месяц с рождения. "Плюсы": - надежная и качественная, все продумано - перекидная и регулируемая по высоте ручка - большие надувные колеса (проходимость отличная - проверено) - катится легко и без скрипа - переноски очень удобны - при хранении занимает мало места - в сложенном виде входит в обычный лифт - для сидячих детишек удобна (пока не проверено :-) "Минусы": - нам чтобы затащить в квартиру, приходится каждый раз складывать и раскладывать, а сложенную поднимать - тяжеловато (особенно жене) - сейчас стало холоднее, дети с трудом помещаются в люльки по ширине, по длине достаточно, а до 6 месяцев рекомендуют спать в люльке; потом из переноски можно вытащить фанерку, возможно станет свободнее; для нас это сейчас главная проблема, совсем без люлек зимой будет холодно Удобная хорошая коляска за исключением минусов выше. Если нет необходимости целиком поднимать коляску и детишки из люлек вырастут ближе к весне и лету, то обеими руками за.
26 окт 2006, 15:42
А по весу как коляска? Удобно ли переноски превращаются в мешки для ног?
26 окт 2006, 16:57
Вес сказать точно не могу, мне нормально, но с другими сравнить не могу. Жена тоже поднимает коляску, но ей тяжеловато. Катится же коляска вообще без усилий. Переноски в мешки еще не переделывали, подождем до 6 месяцев. Но переделываются они просто: вытаскивается из дна фанерка, снимаются ремни и отстегивается изголовье люльки, а затем люльки крепятся ремнями к коляске.
25 окт 2006, 23:07
Я бы посоветовала коляску трансформер немецкой фирмы "HARTAN", складывающуюся, удобную для перевозки в автомобиле. Зимний вариант со вкладывающимися конвертами (люльками), также предназначенными для переноски детей. Летний вариант со съемной перекладиной и регулируемым положением спинки. Съемный навес имеет несколько положений, колеса литые, передние поворотные. В комплект входит дождевик,даже постельное белье от фирмы. Но не знаю,можно ли ее найти в России.Я своей ОЧЕНЬ довольна:довольно узкая, удобная, есть место для покупок, легко стираются и снимаются тканевые части,проходит везде.
25 окт 2006, 23:11
Может и вам Bertini подойдет, весит около 16 кг. Передние колеса поворотные, это удобно очень. Одна большая люлька но малыши хорошо помещаются. Советую тем кто рождается в конце лета или осенью. Коляска трансформер, потом дети могут в ней сидеть. Мои катались в ней до 11 месяцев :)
25 окт 2006, 23:13
а ссылочки на коляску нет?
25 окт 2006, 23:19
Тут посмотрите, хорошо показана http://twins.popular.ru/twins/items/Bertini.htmll
25 окт 2006, 23:20
А тут сайт компании он на английском языке : http://www.bertinistrollers.com/products-906.html
AD
AD
26 окт 2006, 22:25
Если вдруг надумаете на б/у у меня в паспорте висит коляска пользовалась 1 месяц от силы да и то по выходным, т.к одной было тяжело выносить а если в своем доме то оч хороший вариант, тем более на зиму весну, с переносками. А если не хотите б/у все равно над таким вариантом подумайте колеса большие передние поворотные управлять ей удобно, тем более нет проблем с выносом, трансформер, не тратьте слишком много денег на первую коляску лучше потом легкую трость купить но это для больших деток.
28 окт 2006, 17:03
Посмотрите мой вариант
26 окт 2006, 01:54
А я довольна "Макларен",входит во все двери, легкая, много прибамбасов всяких! http://twins.popular.ru/twins/items/maclaren.htmll Только тут старые модели. У меня Макларен-техно
02 ноя 2006, 22:53
Я тоже двумя руками за "Макларен"! Везде могу проехать,почти как одиночная коляска!И ещё какая крепкая и надёжная - вешай на неё хоть 20 кг-всё выдерживает,и дождевик есть,и конверты для ног,и капюшоны(то бишь смягчители для головы)прилагаются. Жаль,что с рождения не рекомендуется,мы пользуемся с 4-х месяцев- очень довольны!
26 окт 2006, 16:08
http://mamadoma.ru/p2_8464.html У нас такая. Я оч довольна. От рождения и надолго.
26 окт 2006, 16:25
Как вам использование переносок? У вас, кстати, детки "летние", "зимние", ...? Т.е. первые 6 месяцев на какой сезон пришлись?
26 окт 2006, 19:55
Главное на колеса смотрите, если на зиму берете, обязательно чтобы большие были, иначе застрянет.
26 окт 2006, 21:57
Извините плиз за небольшой ОФФ, но я случайно заметила, что вашим принцессам вчера годик исполнился! Горячие поздравления Аленке и Полечке и их близким! Девчушкам - здоровья, родителям - крепкого финансового благополучия :)
26 окт 2006, 23:30
Спасибо за поздравленья!
28 окт 2006, 01:17
Мы сейчас в такой ездим, но это больше для сидячих деток, хотя и спать в ней можно: http://cgi.ebay.de/Zwillings-Kinderwagen-Doppelwagen-ROADSTER-DUO-SL-hauck_W0QQitemZ120044814974QQihZ002QQcategoryZ23629QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
28 окт 2006, 09:35
Пока ее доставляют в Москву, она стоит уже около 6500-7000 руб.
01 ноя 2006, 00:03
Да я знаю...цены у вас просто аховые:-О!!!
03 ноя 2006, 13:39
Я в восторге от вашей коляски!Только название фирмы прочитать не могу,не сильна в языках!Прям загорелась такой!Скажите,а вы с рождения в ней???И как зимой???
03 ноя 2006, 19:37
Хаук Родстер дуо - если на русском:-).Мы пересели в неё, когда дети уже сидели....Это больше всё таки прогулочный вариант. Хотя эту зиму собираюсь с ними в ней же проездить....я купила специальные шерстяные мешки в неё...А с рождения мы рассекали в обычном польском трансформере : об был просто супер, если бы не большой вес...и тёлый и прочный(сейчас мы в неё на балконе спим)..но у меня грузовой лифт и зима у нас так себе и не зима вовсе.....-20 точно не бывает:-).. в этой Hauck мы и сейчас можем поспать , там элементарно спинка опускается..Есть кстати сумки-переноски для такого вида колясок....Djn nfr dsukylbn_ njkmrj wdtnf gjlüjlyotuj& http://cgi.ebay.de/Traxx-Tragetasche-Titan-by-hauck-neu-und-ovp_W0QQitemZ250045650004QQihZ015QQcategoryZ124318QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
28 окт 2006, 10:50
У нас АВС Design 3W Twin Air S трехколесная, вот такая http://happysmile.ru/shop/?id_shop=1&group=5&p_t=14&p_t_nc=50&id_t=1005454_502&sizePictInSelect=&PHPSESSID=1988caa31901d1c098db63ffe3c5c7da Весит 15кг, с переносками, с поворотным передним колесом, жутко маневренная. Пока мы довольны.
28 окт 2006, 18:38
Скажите пожалуйста а Вы ею пользуетесь с рождения? И еще я прочитала, что в нее можно вставлять переностные люльки - у вас с ними или без. И вообще хотелось бы узнать Ваше мнение - так как хочу покупать такую же. Спасибо.
28 окт 2006, 18:55
да, мы этой коляской пользуемся с рождения - как родились в июне, так и пользуемся. Нам сейчас почти 5 месяцев. Зиму еще в ней не ездили, но говорят, по снегу очень хорошо едет. Люлек там нет, только переноски типа люлечек с ручками. Мы сейчас в них даже спим и днем и ночью.
28 окт 2006, 19:10
Спасибо. А переноски покупались отдельно?
28 окт 2006, 19:31
да, но для детишек с рождения они нужны обязательно!
28 окт 2006, 19:34
Спасибо.
AD
29 окт 2006, 16:35
А переноски фирменные АВС бывают или просто подходящие по размеру покупали?
29 окт 2006, 16:46
да, конечно! Вот здесь, например... http://www.mamalysh.ru/catalogue.asp?gID=42 Вообще они есть практически во всех интернет-магазинах, где есть коляски АВС в разделе "Аксессуары"
30 окт 2006, 18:57
А 5-тимесячным карапузам в пухлых комбезах не тесновато сейчас в переносках? Что думаете зимой делать - теплые конверты на уложенные горизонтально сиденья? Все-таки еще много будут спать во время прогулок...
31 окт 2006, 18:20
пока мы помещаемся достаточно хорошо, т.к. мы не толстячки! :) А потом... Придумаем что-нибудь!
30 окт 2006, 23:01
Кому нужно, могу предложить свою трехколесную "Пьер Карден". Очень удобная и в отличном состоянии. Фото в паспорте!
01 ноя 2006, 20:35
Сообщений много, а вариантов колясок 3-4. А остальные на чем катаются? напишите пожалуйста!
02 ноя 2006, 14:29
а что вы скажете про эту коляску? я про нее отзывов вообще не слышала http://www.pilaton.ru/kolyaski%20dlya%20dwoini/koljaska-transformer-dvojnaja-quot-spejs.htmll
02 ноя 2006, 15:26
симпатичная :-) Я вот как раз на днях ездила с супругом присматриваться к коляскам, могу поделиться выводами))). А у Вас все проемы позволят ширину 80см?
02 ноя 2006, 17:24
не знаю, не замеряла еще, надо посмотреть! :)
02 ноя 2006, 17:50
Я тоже сначала рассматривала те которые посимпатичнее, потом померяла и поняла что нам подходит только паровозик- узкий проем, а когда съездила и посмотрела лично, то еще и паровозики не все подходят- там спинки не у всех рассладываются горизонтально- это вредно для малышастиков. Еще смотрю на ширину и глубину сиденья, чтоб небыло тесно и не вываливались если не пристегнуты. Вот :-) Вобщем в итоге остановилась на домино инглезине и вот еще очень нравится Jane Twin two. Скорее всего если не найду минусов то буду брать Jane.
02 ноя 2006, 18:17
ой, а не скинете ссылочки посмотреть? мы на самом деле выбрали teutonia, только нам еще ответ из германии не пришел. так что смотрим альтернативу как запасной вариант
02 ноя 2006, 21:48
легко :-) Вот которая мне очень нравится, подходит по всем параметрам, но я ее не видела лично http://mamadoma.ru/p2_11657.html, А вот эта похожа на монстра,большая очень, я когда ее в живую увидела подумала - не дай Бог такую коляску :-), но именнно в ней сошлись все требования, я ее назвала- красота и удобство для детей, но смерть маме :-) шутка конечно http://mamadoma.ru/p2_495.html Поделитесь потом своими впечатлениями
03 ноя 2006, 12:50
У меня первая ссылочка не открылась. а вот насчет коляски чтобы паровозиком, не знаю даже...я даже такую в живую не видела, поэтому ничего не могу сказать. единственно, мне кажется что подход к первому ребеночку далековато это плохо. я сама запуталась уже в выборе коляски!!!
03 ноя 2006, 13:01
http://mamadoma.ru/p2_11657.html может так получится. Согласна что не совсем удобно, зато я здесь читала что они попозже начинают друг друга "доставать", не давать спать, драться и т.д. значит должна быть твердая перекладина как минимум, а это опять таки усложняет задачу :-(
03 ноя 2006, 14:55
о! ну это конечно получше на мой взгляд второго варианта паровозиком. но вот можно в таких колясках новорожденных возить и как они тогда выглядят с корзинами такими?
03 ноя 2006, 15:43
Да, новорожденных можно, там дополнительно покупаются автокресла "матрикс" от 0+ до 13 кг, полностью горизонтальные (они там есть на картинках). Вот мы как раз вчера с мужем решали нужны ли нам в принципе автокресла на первый год ибо это дополнительный расход 12тыс. Решили что нужны :-)
12 ноя 2006, 23:43
В парке у нас гуляла коляска паровозиком Inglesina Domino коляска-трансформер, девушка жаловалась, что жутко тяжело ей с такой, она живет на 1-ом этаже и не совсем удобно ее выкатывать. Сперва раму выносит потом люльки, а потом малышей. И я пробовала ее коляску катаь, мне совсем не понравилось :( Теперь она гуляет на этой http://babyshopping.ru/product_info.php?manufacturers_id=59&products_id=992 Этот "паровоз" хоть в длину поменьше :) и чуток легче. Детям ее 10мес. сейчас. Мне понравился вариант http://mamadoma.ru/p2_11657.html Правда надо смотреть чтобы ручки и все детали рамы были прочными, ведь наверняка на улице вам встретятся бордюры :( как их можно будет преодолеть. Я всегда заезжала ручками (от коляски) вперед.
05 ноя 2006, 00:56
ой, не сразу заметила ваше сообщение. Чуть ниже про эту Хоку :) целый роман отваяла.
02 ноя 2006, 19:25
Самая навороченная коляска для двойни Emmaljunga Twin Cerox. Прогулочная с переносками,можно использовать с рождения, ручка перекидывается. НО - дорогая (29 тыс. с переносками) и переноски маленькие - только до 3-х мес. детишки поместятся. Кстати, у меня ее нет. Сама катаю детей на Pierre Cardin - не престижно, но удобно.
02 ноя 2006, 23:05
Крутая то она конечно да, только вот детское спальное место там ширина 26см!!!!! Я такого маленького нигде еще не встречала
AD
AD
03 ноя 2006, 08:35
Альтернативой Emmaljunga Twin Cerox является, на мой взгляд, австрийский трансформер Hoco Twin Spacer. Стоит он в 2 раза дешевле, а отличия - нет перекидной ручки и колеса ближе к Emmaljunga Twin Cerox 360. Twin Spacer есть у кого-нибудь? Впечатлениями можете поделиться? Как там с внутренним размером переносок? А выглядит эта колясочка вот так (синий и красный цвета обивки в этом сезоне): http://www.hoco.at/Leer/Hoco_pushchair/Hoco_ProdukteE/Hoco_Twin_SpacerE/hoco_twin_spacere.htmll
05 ноя 2006, 00:54
Видела Хоко своими глазами - просто заказала ее в интернет магазине. Да и отправила с курьером обратно :((( С меня даже денег за доставку не взяли - потому что в описании слишком многое было приукрашено. Никак не могу назвать ее даже отдаленно альтернативой Emmaljunga. Про то что ручка не перекидывается здесь уже упоминали. Во вторых - колеса. Они гораздо меньше, на кочках амортизация хуже существенно, и самое главное ОНИ НЕ СНИМАЮТСЯ, то есть курьер ее собрал - а снять колеса не смог :))) позвонил на базу - а там говорят, что их снять нельзя. При московской погоде (даже в частном доме) это большой минус ИМХО. Как мыть эти колеса если на них налипнет грязь?? Из шланга что ли или в тазике :)) Еще один важный минус - сам корпус. На картинке видно что передняя часть переносок - открыта. То есть в корпусе НЕТ ОДНОГО БОРТИКА ( в Emmaljunga им служит съемный бампер). Люльки переноски крепятся ремнями. При наклоне коляски (например на высокий торуар заезжая) мне было бы стремно доверять ремешкам - а вдруг под весом ребенка люлька поедет??? Еще (но это уже не помню точно) там по моему не отстегивается задняя часть капюшона (так чтоб он мог работать козырьком от солнца). Словом после детального изучения рынка я пришла к выводу что оптимальное соотношение цена качество - это марка Heike Hauk (не путать с просто Hauk). Модель называется Milano Twin (в мамадома.ру они тоже есть, сорри, мне долго ссылку искать). Едим на ней с весны - все преимущества и возможности Эмалюнги у нее тоже имеются. Минусы -вес (впрочем Эмалюнга всего на 2 кило легче). И... вроде все. Очень удобно. Мы довольны
05 ноя 2006, 13:24
Спасибо за инфу. Мне, кстати, тоже очень понравилась в живую Milano Twin. Вы на ней с рождения катались? http://mamadoma.ru/p2_10753.html
06 ноя 2006, 01:11
Да, с рождения. И всю зиму собираемся откататься. Еще один минус вспомнила - не очень удобные ручки переносок. Но на фоне плюсов это мелочи :)
04 ноя 2006, 20:32
Очень стало обидно за нашу коляску. У нас, правда, Twin City Cross, но люльки там такой же ширины. Нам сейчас 10 мес., малышки прямо скажем не богатыри - 8200 и 9000 кг, но мы до сих пор спим на улице в люльках. Про 3 месяца - это Вы уж слишком...
03 ноя 2006, 20:17
А я вот этой коляской заболела. Но в Росси их только в феврале ввозить собираются. Но ведь можно самим заказать http://www.otto-katalog.ru/item/det.asp?sesid=E69A3B11E1104822A3819519645F6565&cid=934148&bundleid=2540397&styleid=2540396
04 ноя 2006, 11:28
а вот эта коляска, по-моему, очень похожа на Hauck, которым Вы заболели. :) http://vybiraika.ru/product_info/products_id/572/TFK_Twinner_Twist_Прогулочная_коляска_для_двойни_и_погодков/
04 ноя 2006, 12:22
Коляска отличная , у нас такая, не жалею ни секунды..мы её даже на Канары брали и всё ОК:-)!А та ссылка, что ниже дали на TFK 0 напишу, что и у нас она на парядок дороже, и очень громоздкая по сравнению с нашей...так что удачи:-)...
04 ноя 2006, 13:29
странно... вроде бы TFK даже поуже будет: 78х80см, а Hauck 78х97см...? Вес вроде примерно одинаковый - 18 кг.
04 ноя 2006, 17:24
Насчёт размеров скажу, что TFK смотрится значительно громаднее, хотя узость сидений только ограничевает места для детей.Вес у моей 14 кг..я её одна в машину упаковываю...так что 4 кг.лишние будут:-)...
Машуня
04 ноя 2006, 13:12
Славная колясочка, только вот, не зная немецкого, всех подробностей о ней не узнать. Помогите, кто ферштейн, данке вам заранее.
04 ноя 2006, 19:49
А у кого-нибудь есть Emmaljunga Twin City Cross? Есть масса вопросов...может кто поможет личным опытом?
04 ноя 2006, 20:19
У меня такая коляска. Пишите, отвечу.
04 ноя 2006, 21:18
Ох, как хорошо :) Вопросов несколько. Во-первых, перекладина не открывается ... только шестигранником, насколько мне объяснили. Это сильно раздражает? Просто не хотелось бы каждый раз деток туда-суда в ботинках засовывать. Просто первого возила в коляске со съемной перекладиной - это, конечно, облегчает жизнь. Во-вторых, стираются ли колеса? Они же не надувные....просто в прогулке по личному опыту знаю, что подобный материал не слишком износостоек, здесь так же? И, в-третьих, есть ли общий чехол на ножки в стандартной комплектации. Мне, вроде говорили, что нет, а сегодня на Совенке видела коляску с таким чехлом... В общем-то все интересно. Какие по Вашему мнению у нее плюсы и какие есть недостатки? Просто на данный момент занята решением этой проблемы. Интересно все. Какая, кстати мах. ширина? У меня первый этаж - поэтому проблемы с лифтами и лестницей почти нет. Простите, что так длинно, просто все очень интересно услышать от человека, который уже может оценить эту коляску "в деле", как говорится :)
05 ноя 2006, 14:22
Перекладина не открывается. Приходится усаживать прямо так. Я думаю потом, когда детки подрастут, перекладину вообще сниму. По поводу колес. Мы в этой коляске уже 10 мес. Гуляем довольно часто 1 - 2 раза в день, летом и по 3. Состоянием колес я очень довольна, протектор не стерт, резина совсем не "лысая". Если хотите могу сфотографировать? Общий чехол на ножки есть. Ширина коляски 80 см. Вообще недостатков я у нее пока не обнаружила. Есть только один минус, может быть, применительно к моим детям. В прогулочной базе между детками нет разделителя (есть маленький в районе головы). И эти хрюшки все время друг у друга кусают руки, ноги, выдергивают соски, тыкают в глаза и т.д. Хотя, скорее, это плюс в сторону коляски-паровоза. А так сплошные удобства. Все детали легко снимаются, все можно постирать, люльки внутри из хлопка. Уличная пыль с коляски стирается влажной тряпочкой. Ходовые качества отличные. Гуляли и в снег, и по грязи. В отличие от колясок у гуляющих рядом мам, наша коляска едет совсем бесшумно и не скрипит. Очень легкий ход за счет подшипников. Москитная сетка и дождевой чехол в комплекте. Даже не знаю, как еще ее похвалить.
05 ноя 2006, 18:43
Спасибо за развернутый ответ :) По поводу ширины... в магазины не пытались ездить? Смущает немного, что широкая... паровоз вообще не рассматриваю - не нравится. У Вас детки уже пытаются ходить? Как с перекладиной в этом случае? Не слишком пачкается коляска? Просто я была очень удивлена тому факту, что она не сьемная :( Не удобно, наверное, самой каждый раз их поднимать - снимать. Приятно, что Вам нравится в эксплуатации. Тяжелой, при езде по улице, не назовете? Вроде довольно легко управляется, даже на фоне колясок с поворотными колесами, это реально так? Просто мне она понравилась:) Хочется уж все минусы предусмотреть. чтобы быть готовой и потом только наслаждаться :)
05 ноя 2006, 20:22
В магазин с ними не хожу, боюсь застрять на кассе:)) Ходить пока не пытаемся, на улице все время спим. По поводу пачкания - не волнуйтесь, поскольку, как я уже писала, вся грязь легко стирается влажной тряпочкой, а подставка для ног тоже снимается, и ее можно постирать, если уж совсем грязная будет. Тяжелой при езде не назову. Если гулять по ровной дороге (асфальт, плитка и т.д.), то вес коляски не ощущается. Мы гуляем все время в лесу по кочкам и грязи, затруднений особенных не испытываю, хотя прохожие все время меня жалеют.
06 ноя 2006, 20:53
:) Хорошо, что Вы по лесам ездиете и не испытываете затруднений - мне тоже по парку ездить предстоит. Спасибо огромное за ответы - Вы окончательно утвердили меня в моем выборе :)
05 ноя 2006, 01:04
Ой, а можно и я вопрос задам? Вы не могли бы померить, какая ширина у этой коляски? А то везде информация разная- 80,5 см то ли в сложенном виде, то ли в разложенном. А у меня балкон узкий, вот и думаю, влезет ли.
05 ноя 2006, 13:35
По паспорту эта коляска 90x77x50 в сложенном виде (и соответственно ширина 77 см в разложенном). Но, когда я измеряла ее в магазине у меня получилось 79-80 см.
AD
AD
05 ноя 2006, 14:24
Как Вам уже и ответили, ширина у нее 80 см.
07 ноя 2006, 02:27
Спасибо большое!
09 ноя 2006, 23:44
Правильно ли я поняла, что среди всего вышеперечисленного нет коляски, которую можно использовать с рождения и потом как прогулочную с двумя отдельными люльками, распологаемыми рядом друг с ругом? ( я имею ввиду что-то подобное старой Инглзенине Бипосто у которой в теперешней версии возможна только установка паравозиком) Или я не внимательно читала?
12 ноя 2006, 22:31
У меня Инглезина Бипосто продаётся. Великолепная коляска, очень прочная и надёжная. Посмотрите ещё здесь отзывы http://twins.popular.ru/twins/items/inglesina.htmll
15 ноя 2006, 12:53
Таких как старая Бипосто, чтоб люльки и рядом и паровозиком можно было ставить - нет. Мне пишлось подержанную Бипосто покупать, старого образца, хотя могла себе позволить и новую дорогую коляску.
15 ноя 2006, 13:29
Я выше ссылку на тевтонию дала, посмотрите.
15 ноя 2006, 13:29
девочки а какая самая узкая, у нас лифт шириной 57-58 см, вот и думаю какую паравозиком купить (с транслита)
16 ноя 2006, 11:36
А кто знает как ABC Design для 2,5 летних детей? Нам предложили купить б/у, недорого, нам очень нужна коляска, но сомневаюсь - влезут ли?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325