Меню

Ночной сон на ИВ

AD
29 окт 2006, 10:36
Нам скоро 5 мес., ночью едим стабильно в 3-4 часа. Вернее я их кормлю, т.к. даже если они не проснулись или проснулся кто-то один, то кормлю все-равно обоих. Вот сижу и думаю, может это неправильно - кормить спящих? Может, если не будила бы, не кормила во сне, то может и всю ночь бы проспали??? Просто жутко боюсь, что если один заплачет, то второй тоже проснется и тогда их не уложишь вообще до утра! И потом, какая разница: покормлю я их спящих в 3 часа, и они будут спать дальше или они проснутся в 5 часов, поедят, а потом до 7-8 часов не заснут? Вот такой маразм.... Что скажете?
29 окт 2006, 12:26
В 5 мес. думаю вполне нормально, если Вы так кормитесь ночью. В этом возрасте ребенок все равно еще нуждается в ночном кормлении - Вам так проще и хорошо. Вот позже надо будет постепенно уходить от такого кормления.
29 окт 2006, 14:07
а как? переставать будить их так, как бужу их я сейчас? И как понять, когда это ПОЗЖЕ? :think
29 окт 2006, 22:57
Напишу как бы я поступила, с учетом уже пройденого :). Месяцев с 9 (на крайняк с 10) перестала бы их будить, а бутылочку бы ставила им в кроватку, так чтобы когда проснуться - могли легко ее найти. В этом возрасте уж вполне возможно, что ребенок проснувшись найдет бутылку, попьет сам и уснет. У меня так было, правда не каждый раз, поэтому обольщаться не стоит :). До сих пор зовет (где-то раз в 2 недели уже), чтобы я подала ей бутылочку (она уже с простой водой).
30 окт 2006, 18:39
а каким образом они будут нашаривать бутылочку в темноте? наощупь?
31 окт 2006, 23:52
Именно так моя девушка и делала :) - на ощупь :). Когда первый раз заметила - очень забавно было :).
01 ноя 2006, 19:26
Моим девчонкам сейчас 1 год и 10 месяцев. Ели молочко из бутылки по ночам где-то до года и 2 месяцев, потом стали пить только чай Hipp. Пьют до сих пор больше литра на нос. Пробовала заменить водой, орут, требуют чай. НО!!! Есть один плюс! В 1,6 переместили их в отдельную комнату, между кроватками поставили тумбочку и выставляем на нее все 10 бутылочек. В комнате горит ночной фонарик, поэтому бутылочки находят без проблем. Просыпаются, берут сквозь прутья кроватки по бутылочке, пустые выкидывают "за борт". Счастливая мама спит всю ночь :)!
02 ноя 2006, 20:30
:) представила это "за борт". Класс!
29 окт 2006, 12:28
Я кормлю только если просят. Тот который на ГВ висит на груди постоянно, тот который бутылку ест просыпаетсыя как правило 1 раз за ночь, а бывает и спит с 12 до 6 утра.
29 окт 2006, 14:10
я своих не в 12 кормлю, раньше - в 22:30-23. Чтоб поскорей самой спать залечь. Может если бы кормила в 12 ночи, то и спали бы до 6-7 утра?
30 окт 2006, 18:28
Можжет и так! Однако Глебка последние 3 ночи просыпается раз по 5 - поорать, поесть грамм по 50, поесть много, поорать. Так что насчет сна ночного я не советчик.
06 ноя 2006, 17:31
у меня тоже одна на ГВ, другая на ИВ (первый месяц пролежала в больнице и грудь не взяла). Получается так же как и у вас... НО К СЧАСТЬЮ они друг друга не будят... спят крепко А у вас почему так получилось - один ИВ, другой ГВ?
30 окт 2006, 17:10
А как с весом у Ваших малышей?Если он далек от избыточного не стоит убирать кормление,оставьте как есть.5 месяцев рановато без ночных, тем более ночной один, у моих было два.Поползут с весом прибавка будет меньше, вытянутся.Я своих не будила тоже, один вякнет я и его и второго покормлю 15 мин и спим дальше.Если уберете ночное может поплыть весь режим, а оно Вам надо?
30 окт 2006, 18:38
с весом вроде нормально, то есть мы далеко не толстячки (см. фото в паспорте). А каким образом может измениться режим? Что, допустим, утром будут есть не в 9 утра, а в 6-7?
30 окт 2006, 19:15
Оль, а скока они у тебя весят?
31 окт 2006, 16:09
Никитка весит 7,9-8кг, а Ваня - 7,2кг. А вы сколько весите?
01 ноя 2006, 00:38
Влезу! Похоже на моих! 7 200 и 8 200, причем родились 25 мая.
01 ноя 2006, 17:52
А больше весит тот, который на ГВ или на ИВ?
01 ноя 2006, 21:00
Больше тот, который на ГВ. Но когда он был на ИВ набирал больше чем сейчас. А разнца как при рождении была, так у них и осталась.
03 ноя 2006, 16:33
Ух ты! А ещё говорят что на ИВ детки больше набирают... это ещё спорный вопрос оказывается! :)
AD
AD
03 ноя 2006, 16:35
У меня весит где-то 7500, рост 66см. Блин, скоро 5 месяцев... я прям в шоке :) Они у тебя друг с другом уже как-то играют?
03 ноя 2006, 17:54
ну, игрой это назвать сложно, но щупают друг друга, теребят за щечку, за одежду, пытаются влезть друг другу в глаз, в нос... Частенько им это удается..!
31 окт 2006, 16:27
Я никогда своих не будила, чтобы покормить. Кто просыпался с требованием еды, тот и ел. Да и проще мне было по одному кормить, а не двух одновременно. Что касается боязни "заплачет - разбудит". Во-превых, в вашем возрасте у меня дети начинали ворочаться с характерным хныканьем, а потом только орали. Я даже успевала сходить на кухню смесь сделать (а это было еще СВ). Во-вторых, Лиза у нас железобетонная в отношении сна и Свете нужно долго и громко орать, чтоб ее разбудить - но я стараюсь не допускать долгого ора. И еще. Думаю, что вряд ли они будут всю ночь спать в этом возрасте, даже если вы не убдете их специально будить.
31 окт 2006, 22:18
Когда мы были в этом возрасте, то всегда кушали стабильно в это же время. Это кормление сейчас еще необходимо мелким. А постепенно мои стали просыпаться попозже: в 5-6, но все равно продолжают питаться! Не отказываются. Иногда, очень редко, могут проспать без подкрепления. Если один проснулся и просит еды-кормлю, а второго не бужу. Но это сейчас. А в 5 месяцев даже спящему давала бутылочку, насосется и дальше баюши.
01 ноя 2006, 19:29
Я в данном случае очень быстро вскакивала и давала орущему бутылочку, второго не будила! То есть давала каждому бутылочки по первому требованию. Деткам классно, а маме не очень. особенно если дети как у меня едят в разное время. Так за ночь вставать более 20 раз приходилось, то одному бутылочку подай, то другому, то один ее потерял. у другого выпала из кроватки. Вообщем весело!
03 ноя 2006, 14:14
а бутылочку откуда брали? Мне в таком случае нужно чрезвычайно быстро домчаться на кухню, вынуть из холодильника бутылочку и разогреть ее в микроволновке. Как правило, к моему возвращению в комнате стоит ВСЕОБЩИЙ ор, даже если изначально хныкал только один малый!
06 ноя 2006, 00:49
А я со временем приспособилась к термосу Avent там молочко оставалось теплым, утром конечно на кухню бегала.
01 ноя 2006, 20:24
Мы кормили ночью (в 2 часа стабильно) только первый месяц, дети сами просыпались на кормление, а однажды проспали кормление проснулись только часов в 5 утра (оба) мы никого не будили просто ждали когда малыши захотят есть, так у нас закончились ночные кормления, потом начали спать до 6, сейчас до 7 утра. Просто все зависит во сколько у Вас последнее кормление. У нас например так: предпоследнее в 18:30 и ложимся спать (так называемый ночной сон), потом в 22:30 мы их будим (т.к. в 18:30 до 6 утра не проспят явно) кормим и они спят дальше до утра, но вот если бы в 22:30 не будили бы и не кормили то 100% ночью встали бы.
02 ноя 2006, 20:38
А если их не будить, они будут просыпаться в разное время? У моих было так: до 4,5 месяцев я их не будила, т.к. Полина кушала каждые 3 часа, а Маша ночью не просыпалась и я ее спящую не кормила. Попробуйте не будить, разница будет в том, что вы до 5 сможете хоть немного выспаться, а в 3 вставать это бррр:(
03 ноя 2006, 14:19
если не буду будить, то второй проснется либо от хныка, либо от чавканья бутылки... :)
29 окт 2006, 23:25
И мои раньше стабильно ели ночью, часа в 3-4 утра. Затем начала давать бутылочку с водой, попьют немного, покричат, как правило, недолго, и засыпают! Потом, видимо, поняли, что больше ночью еды не допросишься, стали просыпаться реже (и опять же вода), а потом все, начали спать спокойно.
30 окт 2006, 18:42
для меня - это экстремальный вариант - чтоб поорали ночью! :)
31 окт 2006, 01:27
Моим 9,5 мес. До сих пор стараюсь их на ночь покормить.Часой в 12 ночи, во сне.Именно по той причине, чтоб ночью от крика другая не проснулась.Т.к. я с ними совсем одна для меня хуже нет, чем сразу 2 кричащих ребёнка.Пару раз было, больше не хочется....Бутылку в кровати считаю нецелесообразным, т.к. они её искать не будут, а будут орать....
31 окт 2006, 15:48
А как вообще уменьшить количество ночных кормлений? Нам 6 месяцев, и едим в 10-11, в 1 ночи и в 3-4 часа ночи - !!!Подскажите!
31 окт 2006, 16:24
а сколько вы съедаете за 1 кормление? Может увеличить порцию?
01 ноя 2006, 00:32
:) Это вы еще редко едите :). Мы с 6 до 9 мес - одна просто спала на груди - постоянно кушала, вторая просыпалась минимум 4 раза... Выкушивала за ночь 500мл!!! и не дать было нельзя, воду не пила, пустушку не сосала... Единственное, что помогло уменьшить количество просыпаний ночью - ввод прикорма вечером - кашка. Но это я сделала (уже точно не помню), но не раньше 9 мес.
31 окт 2006, 20:35
Мальчик - 160 грамм, девочка - 140 (она редко "до дна" доедает, оставляет почти всегда). Утром и вечером стали давать пюре и кашку, вот уже недели две, но количество съедаемого за ночь не уменьшилось....Не знаю как ! Сами понимаете, один заорет - все проснутся. Воду пыталась подсунуть - может чмокнуть, заснуть, а через пять минут опять хнычет поесть...
31 окт 2006, 23:59
Извиняюсь за занудство, но когда вы хотите ответить на чьё-то сообшение , нажмите ответить , читая сообщение и будет всем счастье:-);-)! и понятно тоже будет с кем диалог у вас:-)...
01 ноя 2006, 10:49
Мы в 5 месяцев так же кормились - один раз за ночь просыпались и оба ели. А потом иногда начали не просыпаться ночью. Потом стали редко просыпаться - и я уже кормила ночью только того, кто проснулся, а потом стали спать всю ночь и не просыпаться. То есть я сама не "отучала" от ночных кормлений, сами постепенно переросли.
02 ноя 2006, 16:07
Мои с 1,5 месяцев ели первый раз только часа в 4 утра, сейчас ( 3 месяца) бывает и до 7 спят не евши, зато потом за день нагоняют. Никогда не будила их и не кормила спящими, я считаю что детский сон - это святое. Действительно гораздо проще кормить их по очереди, а не одновременно. Бывает конечно, что пока разогреешь бутылочку один может криком разбудить другого, но это не всегда.
AD
AD
02 ноя 2006, 16:38
Нам 5,5 мес. Едим непонятно по сколько - наливаю по 180 мл - недоедают по 50-60 мл. Ночью просыпаются раза по 3, то есть каждые 3 часа. Но это большое счастье когда они так просыпаются, потому что могут вставать каждый час. Могут каждые полчаса. По 20-30 грамм съедят и все - опять на полчаса вырубились. Заставить съесть полную порцию - невозможно. Предпочитаю когда они просыпаются поочереди. Когда встают вдвоем - я их просто боюсь! Ночью я с ними одна - они сразу начинают переворачиваться на животы - и с двух рук (как раньше) их уже не покормишь...
02 ноя 2006, 20:13
Что мне никто не посочувствует?
02 ноя 2006, 20:18
Ну почему же? Посочувствую. Двое проснувшихся одновременно - это реально трудно, особенно, если под рукой нет второго взрослого. Попробуйте в таких случаях кормить из бутылочек прямо в кроватках. Я так делала, правда, руки отваливались под конец кормления, но это был единственный выход. Если видите, что дети стабильно не съедают 180 мл полностью - делайте меньше. Часто просыпаются: как насчет зубов прорезывающихся или какого другого беспокойства? Я помню, когда жевательные у моей Светы лезли, она меня просто замучила - просыпалась каждый час и пила 20-30 мл, засыпала, через час по новой.
02 ноя 2006, 20:31
Попробуйте поменять смесь, мои Нэнни начали съедать сразу всю бутылочку и с удовольствием. И спали после нее дольше - часа 3-4.
02 ноя 2006, 22:28
Ужас какой!!! Надо прервать этот порочный круг еды по 30 г. Не давать, давать пустышку может, нросить на руках, петь, отвлекать, что угодно. Чтобы съедали нормально свою порцию. Я бы сошла с ума совсем. А насчет одна - это вообще ужас-ужас.
05 ноя 2006, 22:53
а к невропатологу не обращались по поводу такого плохого сна? А ванночки с пустырником на ночь может попробовать?
06 ноя 2006, 17:35
у меня Лиза на ИВ (иногда чуть-чуть грудь берет), так я ее кормлю в 22 часа, она засыпает на ночной сон, потом кормю в час спящую и она спит до 6-7 утра. Я не будила никогда специально среди ночи, и время ночного кормления постепенно сдвигалось. В час кормлю потому что сама ложусь в это время спать. Юлька спит со мной (она полностью ГВ), поэтому от крика Лизы она не просыпается. А если и просыпается, то засыпает сразу, если я рядом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325