Меню

Шевеления двойняшек

AD
29 окт 2006, 17:15
Девочки, расскажите пожалуйста, как шевелились Ваши малыши. В каком-то одном месте, или по всему животику, или как? Я не пойму как определить что шевеляться два малыша а не один. У меня то в одном боку потолкают, а во втором тишина, то в другом, то посередине. Поделитесь своими ощущениями пожалуйста. И еще как часто они должны пихаться в 22 недели?
29 окт 2006, 17:40
в 22 недели толчки еще не особенно чувствуются, малыши еще маленькие и места им в животике предостаточно. Я вообще до последних недель ощущала только одного малыша. Очень волновалась и часто делала УЗИ, чтобы удостовериться, что ТАМ все ОК. Позже врач меня успокоила, сказав, что тот малыш, толчки которого практически не слышны, лежит по задней стенке матки. Зато на последних неделях "стучались" отовсюду!!!
29 окт 2006, 17:43
Наверное точно так. Потому что мне врач сказал что плацента преимущественно по передней стенке. Значит она есть и по задней? Я правильно понимаю?
29 окт 2006, 22:59
Шевелились по-разному и где-то к 30 неделе можно было точно определить кто-где-как лежит. Потом даже называть начали, кто в "бой" пошёл. Я не знала точно, кто в животе, но почти безошибочно угадали шуструю дочку, её ножки были у меня почти в желудке. Миксер был ещё тот!
30 окт 2006, 08:19
У меня в 22 пихались активно. Пол дня один, пол дня второй, а иногда вместе. Но один малыш пихается намного активнее, чем второй. Это пока. Сейчас 25, а начали в 16-17.
29 окт 2006, 17:47
В 22 недели все було чуть-чуть. Да и позже только один давал жару, а второй так, вошкался чуть-чуть. Я постоянно переживала и делала УЗИ. Все было ОК, просто у них по жизни темперамент разный.
30 окт 2006, 09:14
А детишки должны активничать целый день или все-таки с перерывами. У меня попинаются чуть-чуть, а потом тихо. Особенно активные после еды. Когда они затихают я начинаю переживать и щупать животик. Наверное у меня паранойя.
30 окт 2006, 10:00
все у вас норм.! я одного вообще по началу не могла чувствовать, потому что у спины лежал :( так жалко его было :( к концу Б, когда пузо стало безмерное, определила-таки его в правом боку :) и, кстати, чем больше был срок, тем активнее они шевелились. почти круглосуточно кто-нибудь да не спал :) у вас еще маленький пузик, подождите немножко :) кстати, кто у вас? смотрели на УЗИ?
30 окт 2006, 18:07
Спасибо за поддержку!!!!!!!!!! На УЗИ была в 19 недель - сказали мальчик и девочка. Муж на 10 небе. Надеюсь не ошиблись. А я сама до родов наверное с ума сойду. Вроде и взрослая девочка, а то одно то другое пугает. А поговорить толком не с кем. Ни у кого из знакомых двойни не было. Ведь беременности то разные когда один ребенок и когда два. А Вы не помните не было у Вас утолщения плаценты? У меня слегка утолщена, но не изменена структура и нормальной степени зрелости, думаю это не сильно страшно или как?
31 окт 2006, 15:23
откуда ти из украини?я из крыма.сейчас правда не в украине живу.скажу тебе так-без паники!главное настрой и я в етом убедилас!мне тойе много чего пророчили,но я знала что все будет хорошо!у мена детки вообще стали шевелитса толко в 22 неделки,а конзу Б я уйе четко знала кто шевелится!так завидую тебе что ти еще Б-я би всю жизн Б ходила би! (с транслита)
31 окт 2006, 15:57
Я из Черкасс. Спасибо за поддержку. Я тоже себя настраиваю, что все будет ОК, и что самое главное искренне в это верю. НО где-то что-то иногда екает. Ну ничего - нас много и мы в тельняшках! Все будет хорошо.
31 окт 2006, 18:45
а у теба ест icq или skype? (с транслита)
01 ноя 2006, 16:42
есть мужа, но я не помню номер аськи. придет с работы спрошу. Если хочешь пиши на электронку baranenkoe@mail.ru
31 окт 2006, 15:56
у меня сейчас 23 недели. шевелятся то в одном месте то по всему животу, но не колотят, а так меня постукивают изнутри. зато когда начинается у них веселье, то переворачиваются прям как папа во сне, а он у меня как буравчик, когда спит
31 окт 2006, 16:00
А после еды не активничают? Я когда поем плотненько - они меня постукивают. Но не пойму- нравится им то что я ела или нет.
31 окт 2006, 16:07
бывает и такое, я когда просыпаюсь, они вместе со мной просыпаются, и начинают шевелиться... а вечером, начинают шевелиться сильно если после 12, пока спать не лягу, тогда сразу успокаиваются.иногда когда есть хочу они бунт устраивают
31 окт 2006, 16:17
Значит у меня все ОК. Теперь жду следующего УЗИ!!
31 окт 2006, 16:19
удачи вам!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325