Меню

Есть такие? :)

AD
30 окт 2006, 14:54
кто имея маленьких двойняшек, еще при этом учился в Вузе либо писал диссер? :) кто вам помогал? где находили силы?
30 окт 2006, 21:27
вышла замуж на 3 курсе, планировали 1 ребенка, получились два карапуза, родила летом после 4 курса. На 5 курсе ночью сцеживала и в морозильник,кормила утром, пока была в универе-кормили сцеженным бабушки, потом приезжала домой, кормила сама. Ездила только на первые 2 лекции. Больше сидеть не могла, грудь аж распирало...Ну вот, так, тихо, тихо...Сдала госы, написала диплом-красный :) Поступила в аспирантуру на заочку, учусь бесплатно, "пишу" диссертацию, пока только изучаю материалы...Ничего, человек ко всему привыкает :)
01 ноя 2006, 19:44
Родила 24 декабря 2004, КС, а 02 января села писать курсовую и готовиться к первому экзамену 12 января. 10 января сдала курсовую, в 20 числах ее защитила на "отлично", пока сидела и ждала своей очереди на защиту, проспала прямо за партой пол часа, сокурсники разбудили перед защитой. Потом мы с детьми попали на 3 недели в больницу с двусторонним воспалением легких и моя сессия накрылась медным тазом. Потом я ездила на занятия, параллельно сдавая "хвосты", накопившиеся за время родов и больницы. Следующий год весь прошел в сдачах экзаменов (накопилось их!!!), сдала около 20 экзаменов, 20 зачетов, 2 госа, и диплом. В июле месяце 2006 года получила красный диплом юриста (второе высшее). Скажу честно, было БЕЗУМНО ТЯЖЕЛО, когда на хронический недосып от того, что маленькие дети накладывается еще и недосып от постоянного штудирования огромного количества книг. Для чего это нужно было? Да просто хотела доказать себе и окружающим родственникам, которые хором кричали, что теперь я должна думать только о детях и бросать Академию, что с рождением двойни жизнь не заканчивается. И я смогла, почти без помощи родственников! Они оставались с детьми только в день экзамена! У меня была следующая методика подготовки: ночные чтения + я шла сдавать экзамен последней, то есть у меня была фора 4-5 часов и за это время я успевала перечитать кучу законов и т.д, к тому же проконсультироваться с сокурсниками, чтобы быстро и кратно запомнить суть. Вообщем если сильно захотеть, то все у Вас получится! Кому сейчас легко?!
30 окт 2006, 16:22
Я учусь:) На время лекций своих карапузов бабушкам отвожу. нелегко, конечно, но доучиться хочется :)
30 окт 2006, 16:34
Писала диплом за 2 дня когда детям было 5 месяцев. На эти самые 2 дня отвезли детей к маме. Ко мне приехал наш друг - "ведущий маркетолог крупной компании" :-) и мы вдоем быстренько его написали. Потом еще и защитилась на 5! Вот! Правда именно с этих двух дней начался отказ детей от груди. Кормила только до 6 месяцев.
30 окт 2006, 17:12
В данный момент пишу дисер, конечно это громко сказано, просто стараюсь делать то что руководитель говорит, (мне просто с руководителем повезло, понимающий попался)
30 окт 2006, 22:05
Ага, я тоже. Только руководитель не пинает, приходится самой себя заставлять. В аспирантуру поступила перед родами старшей, т.е. 8 лет назад (!!!). 2/3 диссера есть. Уже и не бросишь. Но больше часа в день заниматься этим не дают.
30 окт 2006, 22:14
А мне мой не говорит что делать, требует якобы самостоятельного мышления, на самом деле ему лениво. А какое тут мышление - мозги плывут, сил нет, все интересы вокруг зубов, темературы и подгузников, функционирую на автопилоте. В общем, туго... если б хоть говорили что делать :-)
30 окт 2006, 22:59
Главное, чтоб пинал. Друзья, у кого пинающие руководители были, уже давно кандидаты :)
31 окт 2006, 22:04
Ему и пинать лениво :-) В этом его главное достоинство и недостаток. (с транслита)
01 ноя 2006, 07:41
и я "пишу" )) формально в аспирантуре отпуск взяла, но совсем-то пропадать нельзя, стараюсь быть в курсе и потихоньку продвигаться. пока дети мелкие были, даже проще казалось, а как пошли - не дают дома днем работать, теперь стала ездить в лабу 2 раза в неделю. дитЯм тож полезно, общаются с бабушкой, няней, мож есть получше начнут, а то все с мамкой да на титьке %) видимо лет до 3х так буду - неполный день, няня или частный садик, бабушка в субботу, пока в обычный не попадем. руководитель с пониманием )) тут мне повезло
31 окт 2006, 22:15
Я учусь на 3 курсе, брала на год академический, когда дети родились, теперь с ними бабушки, пока я в инстиуте.
01 ноя 2006, 10:24
Здорово!! Значит я не одна такая! Есть желание, но нет времени :)) Ничего прорвемся!! Всем удачи
01 ноя 2006, 10:44
я тоже заканчивала с мальчишками, подстроила себе расписание так, чтобы ходить на занятия 1 раз в неделю (ходила с другими группами, да и занятий было не так много на 5 курсе), диплом в основном дома писала, с научруком по мейлу общалась, иногда забегала лично поговорить. Сейчас учусь в аспирантуре, пишу дисер, но опять же - училась и экзамены сдавала по своему графику и не со своей группой.
01 ноя 2006, 11:12
Я заканчивала четвертый курс, родились двойняшки, через 2 нед. после родов я сдавала экзамены, на след год заканчивала ВУЗ, писала диплом, была на практике, сдавала гос.экзамены. Приходила свекровь, болеющая раком (царствие небесное) и моя старенькая бабушка. Честно, все просто "вешались". Т к мой экс-супруг "палец-о-палец" не делал ничерта!
01 ноя 2006, 16:58
Я работу не оставляла и всю беременность и когда девочки родились... Правда работа дома. По мимо этой работы еще пишу контрольные, рефераты, дипломы на заказ. Денюжки нужны, хочется для девочке все, все, все - вот отсюда и силы :). Помогала мне моя пробабушка пока девочки спали на улице - сидела рядом с колясочкой или катала спящих детей по дорожке. Сейчас вся помощь сводится к вечерним посещениям пробабушки на пару часов и изредка в выходные приезжает свекровь - они с моей мамой сидят с девочками, а я уезжаю разъвеяться.
01 ноя 2006, 17:10
а просто работа не считается?
01 ноя 2006, 20:14
родила в апреле в июне госы и диплом, помагал муж, бабушки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325