Меню

Как вы спали первое время

AD
01 ноя 2006, 20:45
Расскажите пожалуйста, как вы спали первое время? Детки в родительской кроватке или в своей? в одной или разных? Если 2 детские кроватки- как расставлялись относительно родительской?
01 ноя 2006, 22:50
я пользовалась огроменной квадратной корзиной с одним откидным бортом.она в ровень с родительской кроватью была. я ночью просто по требованию захватывала кулёк,почти не глядя и, точно, не вставая,и кормила лёжа.затем отодвигала поевшего на место в свою корзину.не отслеживала кто и сколько ел ночью.днём контролировала.эта корзина потом пошла по рукам на форуме нашем. постарше стали (сейчас скажу страшное..)ночь с 12-1 и до 6-7 спали в автокреслах-люльках.ТОЛЬКО В НИХ МОИ ДЕТИ СТАЛИ СПАТЬ ПО 6 ЧАСОВ КРЯДУ..потом,уже потом я их снова положила на плоскость. такие вот любители скрючиться были.но этот факт я скрыла ото всех (кроме семьи)и особенно врачей.сейчас нам три с полтиной.
03 ноя 2006, 11:26
А хотя бы фото корзины сохранилось? Вы ее сами делали или покупали?
01 ноя 2006, 22:50
Когда родили -- жили в однушке, вопрос о двух кроватках даже не стоял: некуда. Сняли стенку и придвинули детскую кроватку к родительскому изголовью. Нам очень понравилось с точки зрения функциональности, и такое расположение мебели сохраняем до сих пор, хоть и поменяли место жительства. Оба родителя могут дотянуться до любого ребёнка, при этом не ползающий малыш никуда не "уйдёт", даже перекатившись. Когда дети подросли, стала актуальной лишняя стенка у родительской кровати :) В те нечастые моменты, когда дети спали отдельно от мамы, мы выкладывали их в кроватку параллельно друг другу (либо на животики, либо на бока) и использовали валики из пелёнок в качестве упоров и разделителей. Но обычно -- и тогда, и теперь -- мы только начинаем ночь "раздельно", а потом проснувшиеся дети всё равно перебираются ко мне под бочок и кушают во сне: ИМХО, совместный сон -- огромная, неоценимая помощь любой маме, тем более двойной :)
02 ноя 2006, 03:37
Мои до полутора мес.спали в одной кроватке поперек, другая служила пеленальным столиком) Сейчас спят каждая в своей кроватке, мне так удобнее, я развалиться ночью люблю)))и привыкла уже взять покормить и обратно.
02 ноя 2006, 09:35
С первого дня детки спят в своих кроватках в детской.Я спала в этой же комнате пока кормила их.
02 ноя 2006, 09:46
Первый месяц спали в одной кроватке, потом каждая в своей в отдельной от родителей комнате.
02 ноя 2006, 10:40
Первый месяц спали в одной кроватке, потом в разных. А где-то около года стали спать вместе с нами и так до года и 9 мес.(период особого веселья с зубами).
02 ноя 2006, 18:00
с рождения спали в своей кроватке, но до 1,5 меясцев в одной. Потом просто престали помещаться.
02 ноя 2006, 21:39
с рождения - каждый в своей. расставлялись в соответствии с пространственными возможностями комнаты :) - получались рядом и не далеко от родителей.
02 ноя 2006, 22:02
Первое время онм спали в одной кровати детской, года на три расчитанной поперек. Теперь один в ней спит Потом спали в колясках мес до 5. дальше стала переживать, что выпадут, переучила одного в кровать, другого с нами. пару раз вщяла к себе- все, в кровати не спит,просыпается и орет. Так что надо сразу приучать к кроватям. От крика они др друга не очень просыпались, я особую тишину не разводила. спали и под телевизор
03 ноя 2006, 12:35
Первый месяц спали в одной кровате(вторую ставить не куда было), потом одна в коляске(люлька для одного ребенка), а с 6 месяцев каждый в своей кровате.
03 ноя 2006, 18:46
с рождения спали в своей,одной кроватке,до 4-х месяцев,потом купили ещё одну.В свою кровать брала их редко,зато теперь не спрашивают,спокойно ночью перелезают через борт и ко мне на диван :)
03 ноя 2006, 18:57
Сначал в своих, потом мы сдались и стали спать вместе. И настало счастье:)
04 ноя 2006, 13:37
У нас в спальне стояла одна кроватка , в которой девочки спали, еще пользовалась плетеной люлькой, ставила рядом с собой если кто-то капризничал из малышек. В 2 месяца они переехали в детскую в отдельные кроватки и хотя у меня был ночной марафон, мне было так легче морально.
11 ноя 2006, 20:36
с самого начала дети спали в кроватке,но в одноы-вместе(месязев до 4),но правда после утренего кормления часов в 5 они оставалис с нами в кровати.с 4 месазев каждиы спит в своей кроватке (с транслита)
СлавИра
02 ноя 2006, 11:38
С рождения и до сих пор в разных кроватках. Иринка спит в кроатке паралельно моей, а Славка головой к моему изголовью. Каждому руку и Бай-Бай вместе:))
02 ноя 2006, 21:48
С рождения до 3-х недель спали отдельно в одной кроватке.Настолько тяжело это было,что даже ничего не помню в то время...С тех пор до сегодняшнего дня(а нам уже год)спим с мамой.Теперь все счастливы и, главное, высыпаемся!
03 ноя 2006, 21:05
С рождения каждый в своей кроватке, в отдельной комнате (в смысле оба ребенка в одной комнате, а мы в другой)
04 ноя 2006, 21:05
Первые два месяца спали в одной кроватке, стояла около нашей, папа спал отдельно пока кормила грудью, т.к. места много занимал.
AD
AD
05 ноя 2006, 00:02
До трех месяцев спали в нашей комнате, но каждый в своей люльке. Потом каждый в своей кроватке, но в детской.
10 ноя 2006, 00:16
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ ЗА ОТВЕТЫ!
10 ноя 2006, 18:26
А вас не Катя зовут, случаем. Есть подозрение, что мы виртуально знакомы :)
10 ноя 2006, 19:04
Да, Маша, не одну Вас я этим вопросом мучаю)) Раскусили Вы меня) Теперь я с Вами и визуально знакома, фотки замечательные, детишки просто чудо! Надеюсь на скорую встречу в реале) А переспрашиваю одно и то же, потому что никак у меня в проектах в помещаются в мою 11-ти метровую спальню родительная кровать и две детских так, чтобы одни были в пределах досягаемости от кровати и имели свободный доступ с другой стороны. А еще хотя бы небольшой пеленальный комидик и узенький шкафчик впихнуть хочется... Вот и мучаюсь.. хотя наверно зря.. жизнь и желания детей сами расставят всё по свои местам)
13 ноя 2006, 23:15
У нас комната чуть больше вашей 12кв.м., поэтому до 6 месяцев дети спали в одной кроватки (она большая до 5 лет рассчитана 1.5м х 70см). Я поперек детей клала (а потом потом по диагонали), а между ними делала мягкий бортик из одеяла или покрывала и получалось как две кроватки. Удобно ночью кровать придвигала к своему дивану и не вставала. Доску пеленальную клала на борта кровати. После 6 месяцев мы поставили вторую кроватку обычную. Сейчас в комнате помещаются 2 кровати, наш диван, комод,стойка с ТV и аппаратурой, кресло легкое и журнальный столик маленький. Так что все реально.
14 ноя 2006, 02:31
мы спим все вместе. И я счастлива от этого. Они так льнут ко мне ночью. Ни на что не променяю это счастье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325