Меню

Вопрос про третьего.

AD
Anonymous
01 ноя 2006, 21:35
Мамочки деток, которые после двойняшек еще родили ответьте, пожалуйста. Ситуация следующая. Моим деткам еще нет 2,5, я только два месяца как вышла на работу и я узнала, что опять беременна. Когда о беременности предыдущей узнала, чуть не летала от восторга, а сейчас – главное чувство досада. Как-то мне моих уже рожденных деток хватает – я совершенно с ними счастлива. Беременность, конечно пока не сравнить с двойней – тогда был ужасный токсикоз и прочие радости беременности с удвоенной силой – сейчас я вообще не чувствую, что беременна. Волнует меня пока два вопроса – неужели я так и не полюблю этого ребенка с той же силой, что и своих двойнят, ( все кажется, что будет он отнимать все время мое от них). И второй вопрос – во время беременности мне накладывали швы на шейку, кто-нибудь рожал после наложения швов в предыдущей беременности – приходиться ли опять это повторять? И еще- как детки реагировали на младшего?
Anonymous
02 ноя 2006, 09:55
Полюбите, конечно, даже не сомневайтесь:) У меня в первый момент было чувство даже не досады, а шока. Потом прошло:) Легкой беременности!
02 ноя 2006, 11:55
Полюбите, мало того, будете наслаждаться "нерассеянным на двоих" наблюдением за подрастающим малышом.
02 ноя 2006, 14:41
Конечно, полюбите. Не исключено, что еще до рождения, как только привыкните к этой мысли :) Да и потом - санаторий не санаторий, но существенно проще, чем с двумя. К тому же при двух помощниках :)
03 ноя 2006, 16:41
Поздравляю Вас! Во-первых, Вы счастливая мама двойняшек (не каждой женщине выпадает такое счастье) и плюс ко всему Вас Бог наградил еще одним ребеночком. По своему опыту могу сказать, что в первое время трудно сродниться с мыслью, что опять появится ребенок (это и из-за маленького возраста первых детей, из-за накопленной усталости...), но это очень быстро пройдет и когда он появится на свет, Вы ощутите себя САМОЙ СЧАСТЛИОЙ НА СВЕТЕ! Я вспоминаю этот момент в жизни и понимаю, что нет ничего прекраснее. Любовь Вас накроет с головой и все страхи и сомнения рассеются.
03 ноя 2006, 20:20
Мне после первых родов накладывали на шейку швы. Во время вторых все прошло легче, быстрее и без разрывов. Разница между детьми 2 года и 2 недели.
03 ноя 2006, 00:38
Моим деткам еще 1г3м, и я тоже беременна, рада конечно, но представляю, что будет тяжеловато. конечно будете его любить, нам повезло что у нас двойня, это уже показывает, что можно любить сразу двоих одинаково сильно.
03 ноя 2006, 12:53
А у вас КС или ЕР были? Меня как и автора тоже интересует после КС какой интервал допустим для следующей беременности.
04 ноя 2006, 16:58
Прошу прощенья! Я у вас это уже спрашивала в другой какой-то темке. Я помню у вас КС было.
07 ноя 2006, 22:27
У меня врач(как он мне объяснил) пользовался какими-то спец материалами когда меня зашивал или клеил, так вот он сказал, можно хоть сразу после рождения первенцев, он меня даже заставлял пресс качать через два дня после родов.
03 ноя 2006, 10:25
Ой, как в тему! Вот-вот исключительно такие жы были ощущения! И досада, и сомнения, что старшим смогу уделять достаточно внимания, и окончательное "прощай, свобода"! У нас разница в рождении детей - ровно три года. Младшему сейчас почти 3 месяца. И не думала не гадала, что стану мамой сразу твоих детей! Но от младшего столько радости! Во-первых, нет столько волнений и можно вдоволь насладиться общением с ребенком. Во-вторых, с одним конечно легче. В-третьих, все уже знаешь и ко многому относишься проще - гигиена, стирка-глажка. Старшие к нему относятся очень нежно, какой-то ревности совершенно не замечаю: и погремушки ему дают и по головке гладят "не-е-жненько так" и целуют! А внимания им даже больше достается - садимся все вместе - мелкий в слинге, а эти рядом и читаем, играем. Вечером только тяжело, когда всех вместе спать надо укладывать, а папа еще в работы не пришел. С няней так ничего и не получилось, так что управляюсь одна. Старшие в саду, это конечно выручает. Когда болели тяжеловато, но ко всему привыкаешь! Да и отношения в семье, как ни странно стали спокойнее. Одно только огорчало - очень мало кто поздравил с рождением третьего малыша. Многие знакомые-родственники вообще как-бы не заметили этого события. Обидно. Относятся с каким-то сочувственным осуждением! Наверное в нашем обществе еще не очень приветствуют семьи с более чем двумя детьми. Но может быть это мои субъективные послеродовые переживания. Вобщем, даже не сумлевайтесь! Мож, еще и обещанные деньги получите, мелочь, а пригодится! Оксана +3
03 ноя 2006, 12:23
Ну что Вы, не огорчайтесь! Мы здесь возместим: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! А на самом деле чихать на такое общество, на его сочувствие и тем более осуждение. Ревности, думаю, потому не было, что деток изначально двое. Это одному трудно привыкать, что он теперь не единственный. Сил Вам и ЗДОРОВЬЯ всем!
03 ноя 2006, 15:24
Оксюша написал(а): Многие знакомые-родственники вообще как-бы не заметили этого события. Обидно. Относятся с каким-то сочувственным осуждением! Наверное в нашем обществе еще не очень приветствуют семьи с более чем двумя детьми. Но может быть это мои субъективные послеродовые переживания. У меня те же ощущения. Не то чтобы обидно, но разница в отношении очень заметна, когда первые дети и когда третий.
07 ноя 2006, 14:17
Даааа? А у нас в окружении у кого 3 ребенка - герои. Мы своим "решительным и нечаянным рывком" знакомых на 3-го подбили.
03 ноя 2006, 20:02
ОКСАНА, привет!!!!!!! Сто лет тебя здесь не было, я даже глазам не поверила, пока в паспорте Тоню с Юрой не опознала. Я твой телефон потеряла, а так хотелось тебя поздравить и разузнать как все прошло. Я тебя запоздало поздравляю!!! Как назвали малыша? Кинь мне телефон, позвоню на выходных.
07 ноя 2006, 12:49
Off: Спасибо!!!! Девочки, спасибо огромное за поздравления!!! Замечательно, что на форуме всегда можно найти поддержку и в радости и в печали, услышать и с удовольствием дать совет, исходя из своего опыта! Жаль только, что времени на общение крайне мало и в онлайн не всегда просто выйти. Юлечка, Олеся спасибо вам огромное за поддержку. Счастья вашей команде, Вам успехов и сил – физических и эмоциональных. Любаша, спасибо!!! Очень рада с тобой пообщаться. Заглядывала в ваш паспорт на новогодние фото. Какие детишки уже взрослые и очень симпатичные! Малыша назвали Володей как нашего папу, который меня больше всех поддержал и поддерживает. Получилось, правда, с отчеством несколько верноподданически, но когда он доживет до отчества это пройдет J) Наш тел. 378-11-76 (лучше в будни часов до 4 дня, пока я одна с малышом). Оксана + Тося-Юра (5.08.2003) и Володя (9.08.2006)
07 ноя 2006, 15:27
:)
08 ноя 2006, 15:39
нас оксан с двойняхами столько-о!!вот я оксана и детки мои рождались так:первому падцану было ровно два, когда родились его братишки.сейчас им 5 и 3-3 соответственно.а я хочу еще.хотя ранее не могла себе себя с детми даже представить.вот такая наша жизнь....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325