Меню

разные желания двоих .

AD
02 ноя 2006, 11:22
так вот разные желания двоих - это обычное дело. Но тут все приняло смешной оборот. Вот и решила просто написать. Короче, квартирный вопрос опять все испортил. Ремонтируем квартиру. Смех и грех. Когда ходили по магазинам, я не думала, что это будет так комично выглядеть. А именно, поскольку детям досталась одна комната, а согласия по выбору обев они не достигли.... теперь половина комнаты в пчелках (желтые обои), половина в собачках (голубые), а сверху ни к сему ни к городу самолет висит красно-синий (меня, правда, одно радует, что когда они увидели люстру в виде самолета, больше они ничего не хотели и не спорили по этому поводу). Счастье, что всего их двое. Или сплошное недоразумение из-за нехватки жил.площади. Это я только вчера осознала, когда увидела эту комнату. Не скажу, что это ужасно, но смех разбирает. И это при том, что явную дисгармонию я категорически отбрасывала при выборе в магазине. Но то, что предлагалось, им не нравилось. Ну а поскольку их комната - я и не давила особо. Видимо, ошибка была моя в том, что обои для Мишки мы выбрали, а потом еще несколько раз ездили за обояи для Пахи без первых обоев. Т.е. первые я помнила по памяти, а прямое сочетание не сделала. Наверное, это бывает не только у двойняшек. Но здесь деления то на старшего и младшего нет, интересы пока в принципе одинаковые, поэтому споров больше чем просто у братьев и сестер. И мне так надоедают их споры, поэтому я максимально стараюсь сгладить, если есть возможность не применять давление (типа, тогда мама сама выберет, сделает или вообще ничего делать не будет). И превило это к тому, что "Пикассо отдыхает".
02 ноя 2006, 13:55
Я бы, честно говоря, даже и спрашивать их не стала бы. А вообще тоже бывает: на какую площадку идем? - На ту! И пальцами в противоположенные стороны показывают :) Говорю, договаривайтесь - договариваются, ищут компромиссы. Последнее время просто "скидываются": камень-ножницы-бумага :)
03 ноя 2006, 02:25
Ну на прогулке я естественно тоже так поступаю причем с самого начала, но если вариант не спорить с ними, почему бы не спорить. В конце концов это их комната. Просто очень забавно это выглядит.
03 ноя 2006, 11:56
Тоже правильно :) Я недавно была удивлена, когда знакомые делали ремонт и САМИ оформили (обои, шторы, мебель) комнаты старших детей, 14-ти и 19-ти лет. Их мнением даже не понитересовались! Так что Ваш вариант гораздо правильнее, ну и пусть результат смешной :)
02 ноя 2006, 12:34
О! Приму к сведению. Мы года ч/з три тоже решили квартиру менять, так что как раз подрастут до столкновения мнений. А как насчет маминого диктата? В этом возрасте старший у меня и "не отсвечивал", слушал меня, если что, то объясняла. Причем растет явно не из забитых, а сейчас лучше вообще не связываться.
03 ноя 2006, 02:29
Диктат у нас у мамы безоговорочный. Т.е. когда я так решила, то тут не поспоришь. Но тут дело было непринципиальное. А в таких вещах я всегда им позволяю решать самим. Просто результат стал забавным. Но то, что им изначально захотелось, мы не купили. То, что они выбрали - уже был компромисс. Потому что изначально были вообще "такие" жутко яркие обои с аляпистыми многочисленными машинками. Правда, вчера мой отец там был, ему ьезумно понравилось, так же как и моему мужу. А вот бабушка взяла мою позицию. Видимо, мужчинам нравится, так же мои шпанятам, а нам, женщинам кажется аляписто. Вот и приходится всем уживаться со своими вкусами в одной квартире. Хочется всем отдельную комнату.
03 ноя 2006, 11:41
Если есть возможность, сфотографируйте, плиз, новую детскую -- очень хочется посмотреть, вы так классно всё расписали :)))
03 ноя 2006, 11:48
:)
03 ноя 2006, 14:59
Ага, сфоткайте, посмеемся вместе!
06 ноя 2006, 16:09
:-D
07 ноя 2006, 02:16
Еще раз подтвердилась пословаица: даже если вас съели, у вас есть два выхода. Это я про то, что плакалась, что получилось смешно. Но умнче люди посоветовали. наоборот продолжить в том же стиле. Теперь ищу разные шторы и разделенный на 2 цвета ковер.
07 ноя 2006, 12:20
Хи, и разделительная полоса по центру как в Снежной королеве у короля и принцессы. Здорово, необычно, дизайн так сказать :))
07 ноя 2006, 14:59
Можно купить ковралин разных цветов, но одинаковый по фактуре и состыковать, но не по прямой линии, а, например, волноовбразно отрезать.
12 ноя 2006, 14:52
Ваш топик натолкнул меня на одну идею.Давайте устроим конкурс комнат для близнецов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325