Меню

А есть тут двойняшки, которые с рождения на ИВ?

AD
Комплексую:(
02 ноя 2006, 17:39
Разные в жизни ситуации бывают: здоровье, семейные обстоятельства, еще что-то. В форуме много мамочек, которые кормили(и кормят) долго. А много ли тех, кто не смог малышей кормить грудью или кормил очень недолго? А то, знаете ли, почитаешь форум и чувствуешь себя неполноценной:((( Извините за анонимность.
тоже мама
02 ноя 2006, 17:45
Мы на ИВ с 15 дней от роду.
02 ноя 2006, 18:06
у меня с рождения на ИВ. пока я оклемалась после кесарева и отошла от препаратов - начинать было уже поздно. вернее никто не хотел начинать. комплексовать абсолютно бестолку - нет, значит нет. не портьте себе нервную систему, да и детям заодно.
Автор
02 ноя 2006, 18:29
Спасибо за поддержку:) Я пока еще на сцеженном держусь(бутылочками кормлю), но не знаю, сколько смогу продержаться:((
02 ноя 2006, 21:35
сколько сможете, столько и нормально. ваше чрезмерное волнение наносит детям больший вред, чем может нанести ИВ. тем более, что вы пока еще не на искусственном молоке. удачи!!!
02 ноя 2006, 21:26
Для меня это - больная тема. Молоко было, желание было, а не приспособилась я кормить в тот момент непосредственно грудью - сначала они не хотели сосать, потом не получилось одновременно двоих, а по очереди тоже как-то не приноровилась. Они в инкубаторе лежали 10 дней, я сцеживалась, привозила молоко и кормила из бутылок. Так и порешила - буду сцеживать и давать, буду знать, сколько съели, и когда следующее кормление. На чистом молоке продержались месяца 3-4, потом стало не хватать. На смешанном - до 7 мес. Очень страдала(ю) о неосуществленном контакте ребенок-грудь. Но себя загрызть легко. Следующий раз (если он будет:)) буду больше стараться.
03 ноя 2006, 12:28
Поддержу! Тоже переживала в свое время, когда тут было засилье топиков про ГВ. Мне тоже не удалось наладить ГВ толком, потому что в роддоме их посадили на резиновую соску в первые двое суток, пока я была в реанимации, и в последующие дни некому было подсказать что да как... Короче, плохо они взяли грудь, плохо сосали, заднее молоко вобще не получали. Я честно промучалась с ними и молокоотсосом два месяца, вызывала даже консультантов из Рожаны (мне лично попались бестолковые гэвэшные зомби, которые только усилили мое чувство вины) и в итоге загремела в больницу с сильным маститом. Перешли полностью на ИВ и - ничего - вменяемая мама, сохраненные нервы семьи и нормальные здоровые дети как результат. Это, кстати, к слову о том, что гв-детки якобы здоровее и лучше развиваются. Не знаю по поводу развития (может, где-то в школе каким-то боком скажется), но вот по поводу здоровья - чушь однозначно. Мы практически вообще не болели, за исключением заражения краснухой и ротовирусом! И сейчас такой выбор качественных смесей, что они, конечно, и не заменят никогда маминого молочка, но уж не наносят вреда малышам и позволяют им поноценно развиваться - это точно.
03 ноя 2006, 12:32
Мои на ИВ с 1 месяца, и ни сколько не переживаю по этому поводу.
03 ноя 2006, 21:18
Мы с рождения на СВ, где-то в месяц полностью перешли на ИВ, я не комплексую и Вам не советую, ничего в этом постыдного нет, правильно Вы написали, что ситуации разные бывают....
04 ноя 2006, 12:18
У меня практически с рождения на ИВ, т.к. я попала в реанимацию через 12 дней после родов, молоко ушло. Потом до 2-х месяцев пыталась вернуться к ГВ-не получилось.
13 ноя 2006, 00:12
не паникуйте и темболее никаких комплексов!! я переживала сначала, а потом даже легче стало и физически и морально. Теперь и отлучиться можно куда-нибудь с мужем. а детки мои здоровенькие и пухленькие. Нужно деток закалять тогда и здоровенькие будут!
02 ноя 2006, 17:48
я кормила только первый месяц,затем перешли плавно на ИВ.
02 ноя 2006, 18:32
Лежали в больнице месяц после рождения, сцеживалась и кормила из бутылочки. Когда меня с ними не было, кормили смесью. Дома грудь не взяли, сцеживалась до 3 мес. На двоих молока не хватало, поэтому докармливала смесью! Не паникуйте, ничего нет страшногонет в том, что не вы кормите молоком, разные ситуации бывают.
Автор
02 ноя 2006, 18:56
у меня очень похожая ситуация...правда в больнице всего 1.5 недельки и тоже кормила сцеженным, но дома с грудью возникли проблемы:(( кормлю пока сцеженным
04 ноя 2006, 00:19
Ну прямо моя ситуация! Мы лежали в инкубаторах 3 недели после рождения. Грудь не взяли, сцеживалась до 3 месяцев до последней капли. Сон 1.5-2 часа в сутки + экзамены, зачеты, за целый день и поесть было некогда, а когда деток наконец укладывала, то чувство голода перешибало желание поспать. Сейчас нам 1.10 вполне нормальные детки хоть и росли с 1 месяца на СВ с 3 на ИВ. Не переживайте все будет нормально! Вырастут!
02 ноя 2006, 20:02
мы с месяца полностью на ИВ, до этого на СВ. И ничего, обидно немного, старшего до 9 месяцев кормила
02 ноя 2006, 20:33
и мы полностью на ИВ. Перввое время так же комплексовала, переживала очень. А теперь я знаю что вам сказать. Своим детям хочется дать все самое самое лучшее и естесвенно хочется начать с хорошей еды, но существуют обстоятельства которые помешали нам это сделать. И ничнего страшного! C ростом и развитием детей понимаешь, что есть еще масса способов отдать своим детям любовь, нежность и заботу! Занимайся , гуляй, ласкай, целуй, читай книжки, играй, да мало ли чего еще! И дети будут значть что они нужны и любимы. И любить тебя! а что еще надо?
02 ноя 2006, 20:36
Да, хотела еще сказать : я покупала Систему добавочного питания Медела (как в книге у Сирзов) - пыталась приучить к груди после больницы - у меня не вышло. Если у вас еще осталась лактация - то не все потеряно. Хотите Вам отдам ? Попробуйте, вдруг пойдет. Напишите мне на мыло.
02 ноя 2006, 20:46
Мы на ИВ, и я сама и моя сестра тоже были на ИВ с рождения. А сестра кормила своего сына почти до 3-х лет, так что по-разному бывает.
02 ноя 2006, 22:06
Мы практически с рождения на ИВ, правда первый месяц мы пытались быть на СВ, но не получилось, решили не мучиться.
AD
AD
03 ноя 2006, 12:47
Мы также.
03 ноя 2006, 14:08
у нас та же история
02 ноя 2006, 22:24
У меня один на сцеженном плюс смесь с рождения. Очень переживаю и даже страдаю.
03 ноя 2006, 09:29
У меня тоже :(. Лиза была на СВ до 22мес, но чувству вины это не помогло :(.
02 ноя 2006, 23:09
мои на ИВ практически с рождения. В роддоме смесь ели, потом примерно с 6 дня сцеженым молоком, потом я попала в больницу с осложнениями после КС, и сразу перешли на ИВ. Совесть мучала первый месяц. Сейчас понимаю, что МНЕ так легче.
02 ноя 2006, 23:14
Мои с рождения на ИВ. И никаких комплексов:)
02 ноя 2006, 23:52
Мы с рождения на ИВ и ничего-здоровые замечательные сынулики
Автор
03 ноя 2006, 00:15
СПАСИБО ВАМ !! Знаете, такая поддержка бывает очень важна, особенно когда все вокруг кричат, что любыми силами надо сохранять грудное кормление. Понятно что надо, но иногда не получается... Как выяснилось, не только у меня. Спасибо еще раз и крепкого здоровья всем нашим деткам!!!:)
03 ноя 2006, 02:40
С рождения на ИВ .Самое главное-правильный подбор смеси.Я не оспариваю явные преимущества и пользу ГВ,но если есть показатели к ИВ,ничего страшного в этом не вижу . Правда у нас это позади(деткам 3г).Удачи!
03 ноя 2006, 09:32
Извините, нет показателей к ИВ. Есть не сложившееся ГВ в силу обстоятельств (обьективный фактор) или отсутствия желания (субьективный фактор).
03 ноя 2006, 14:58
Как это нет ?У меня по медицинским показателям врачи запретили.Я думаю есть много мамочек,с аналогичной ситуацией.Всю беременность проходила на 5+, а сразу после родов - проблемы со здоровьем.Рекомендации врачей:никакого ГВ- больше вреда ,чем пользы деткам. Больше, чем уверена ,есть еще масса обьективно--субьективных факторов.Старшего(18лет) кормила до 1,10 мес.,а с двойняшками не получилось. Никаких комплексов не испытываю.
03 ноя 2006, 15:10
Кормить нельзя, если у мамы туберкулез в открытой форме, Спид (при ВИЧ кормить можно) или серьезные проблемы с печенью, почками и прочим, но в этих случаях мать требует серьезного лечения и она физически не сможет находиться рядом с ребенком. Вреда детям от молока матери без крайне редких и серьезных причин быть не может.В остальных случаях кормить можно. Вот, почитайте: http://site.materinstvo.ru/mother/mamma/mamaill.shtml
12 ноя 2006, 03:34
Спасибо за информацию. Не собираюсь афишировать свои диагнозы ,предпочитаю прислушиваться к рекомендациям врачей.Я вообще не люблю фанатиков,раз по какой-то причине не сложилось-ну что же делать!? А насчет "редкости" причин - почитайте выше. И ещё, мне с тремя детками комплексовать просто некогда.
12 ноя 2006, 11:21
Дело не в фанатизме. В мире очень млао болезней, при которых нельзя кормить, и Вас просто дезинформировали. Понимаю Ваше отношение (вполне очевидное), но и фанатиков приплетать не нужно.
12 ноя 2006, 13:36
По Вашим ответам понятно как Вы относитесь к ГВ. Я могу привести массу примеров и по сост. здоровья,и др. причин.Повторюсь, я обеими руками "ЗА" ГВ. если ничто не препятстует.Но если в большенстве лекарственных пр-тах написаны либо противопоказания либо до конца не изучены последствия при ГВ -я предпочла не рисковать. В компетентности своих врачей нет причин сомневаться.
03 ноя 2006, 15:17
Вот еще: Фактически, по материалам ВОЗ, противопоказаний по болезни матери очень и очень мало. Сюда входит ВИЧ-инфекция, применение НЕКОТОРЫХ медицинский препаратов (действительно некоторых. Абсолютные противопоказания к кормлению лишь при приеме противораковых препаратов - антиметаболитов... и радиоактивных веществ на время их приема. В остальных случаях кормление лишь сокращается либо препарат заменяется на допустимый при кормлении, с наблюдением малыша. Во всяком случае вопреки распростаненному мнению НЕ являются противопоказанием к кормлению анальгетики и антипиретики - парацетомол, краткие курсы лечения ацетилсалициловой кислотой, ибупрофеном. Из антибиотоков разрешены при кормлении ампициллин, амоксициллин и другие пенициллины). Противотуберкулезные препараты разрешены (исключая химиотерапию при туберкулезе. На ее период кормление прекращается, а потом возобновляется). При гепатите В и С по данным исследований причин для прекращения кормления нет (DE MARTINO, M. ET AL. Should hepatitis B surface antigen positive mothers breast feed? Archives of disease in childhood, SPENCER, J.D. ET AL. Transmission of hepatitis C virus to infants of human immunodeficiency virus-negative intravenous drug-using mothers: rate of infection and assessment of risk factors for transmission. Journal of viral hepatology, и KAGE, M. ET AL. Hepatitis C virus RNA present in saliva but absent in breast-milk of the hepatitis C carrier mother. Journal of gastroenterology and hepatology, 12). Отвечает Анна Павлюк http://www.e-mama.ru/print.php?sid=169
03 ноя 2006, 21:39
И не надо комплексы испытывать. Не получилось, значит не получилось. Но у вас именно не сложилось ГВ из-за вашего здоровья. Это не то же самое, что у ваших детей были показатели иметь ИВ, а не ГВ. Я именно об этом и говорила.
03 ноя 2006, 11:56
Вот уж точно не надо комплексовать. Я тоже заметила, что есть тенденция об исключительности ГВ. А я считаю - получилось - отлично, нет - не повод для самобичевания. Итак нам, двойным мамашкам, достается по полной программе. А своим самым дорогим и любимым Вы всегда найдете, что дать лучшее и исключительное.
03 ноя 2006, 22:48
Мы 1-ый месяц были на СВ,со 2-го ИВ-комплекса никакого нет,просто двойня это не один ребенок и все гораздо сложнее.
06 ноя 2006, 16:13
Мы вот 2 мес лежали в интенсивке-вес добирали,так что вскармливание было смешанным.Чего уж тут стыдиться.Конечно немного жаль.
AD
AD
10 ноя 2006, 15:56
Мы с рождения.
10 ноя 2006, 16:08
С рождения до 16 дней на ИВ, потом я их забрала, стала кормить сама, продержалась месяцев до 3-х, начала докармливать и ближе к 4 мес. полностью перевела на ИВ. Не комплексую по этому поводу и не собираюсь.
10 ноя 2006, 18:01
Вот я и думаю: если что случится и придется на ИВ перейти, то что умереть от стыда? Конечно ГВ это ОЧЕНЬ важно, но ведь это далеко не самое важное в жизни :)
11 ноя 2006, 20:54
как я тебя понимау!ми с роддома на смешанном били,до 3 недел дотянула и все-на смеси перешла полностю.в глубине души било чувство вини,поделилас с мужем-он сказал что дурэа я и ничего не поделаеш что не смогла,ти умничка что виносила здоровими,перенесла кесарево и сейчас делаеш все для детей!.болше 4увство вини не возвращалос! (с транслита)
12 ноя 2006, 12:32
Нет и не должно быть поводов для комплексов. Для детей в первую очередь нужна здоровая, любящая мама, а потом уже все остальное. У моей подруги сын полностью искуственник, и ничего - растет такой крепыш (ТТТ), и она не комплексует, всегда совершенно спокойна. А я с самого начала своего ГВ нервничала по поводу того хватает ли у меня молока, мы мало набирали, и я всегда металась между уговорами врачей ввести смесь и своим желанием кормить детей грудью. И неизвестно что лучше спокоиные мама и ребенок (и смесь), или мама на нервах и ГВ. Я не отрицаю, что ГВ это очень хорошо, но возвышать на пъедистал мам, кормящих грудью и ни во что не ставить, мам, кормящих бутылочкой (какова тенденция на многих форумах)не считаю правильным. Удачи Вам! И пользуйтесь простыми правилами ИВ. Кормите как можно чаще на руках, прижимая детей к себе, как если бы Вы кормили грудью.
12 ноя 2006, 22:40
У меня первая двойня родилась недоношеная и одна девочка умерла, молока небыло. Вторую двойню по медицинским показателям кормить нельзя было. Сейчас жду третию пару думаю что воспользуемся ГВ, т.к то аллергии на смеси, то не едят...
12 ноя 2006, 22:57
Третья двойня?!:)
13 ноя 2006, 00:08
Может это покажется нескромно, но так хочется посмотреть на Ваше семейство! Разместите плиз фотки если это возможно
13 ноя 2006, 17:54
Я новенькая здесь и еще не очень поняла как это делается. Вот как только разберусь так сразу сброшу.
Anonymous
13 ноя 2006, 19:12
Сорри что анонимно.детки полностью на искуственном вскармливании с рождения т.к.было суррогатное материнство.сейчас 1,5 года хорошенькие ,здоровенькие и любименькие.
Anonymous
14 ноя 2006, 13:13
Деточки мои любимые с рождения на ИВ, так как рожденные они у меня сердцем (приемные мы) Однако я считаю что любовь - важнее грудного молока:)
Anonymous
14 ноя 2006, 15:48
какая вы умница! и правильно! а вот моя подруга перехотела деток. а можно было эко сделать. и усыновлять не хочет, брезгует

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325