Меню

Сколько витаминов пить при двойне????

AD
Девочки, у меня важный вопрос, какие витамины и в каком объеме пить в 4 месяца беременности? Врачи все мои - молчат!.... Одни говорят: пить поливитамины 1 шт. в день, другие - что пить еще нужно дополнительно фолиевую кислоту 3 раза в день (она в поливитаминах мол присутствует, но этого мало)... Я уже не знаю что пить и сколько... Хочется ведь после рождения детей остаться с зубами и т.д. Да и главное, чтоб детки здоровыми выросли. Подскажите, какие витамины вы принимали во время беременности?!? Спасибо огромное
03 ноя 2006, 12:59
Я пила "прегнавит" по инструкции, дозу уже не помню. Фолиевую кислоту в 4 месяца уже поздно, да и в поливитаминах для беременных она есть. Ну и в последнюю треть беременности я перестала совсем пить витамины и есть кальциесодержащие продукты. Правда, это время выпало как раз на фруктово-овощную вакханалию на рынках. После родов тоже ничего не пила, до сих пор кормлю грудью. Осталась не только с зубами, но даже с волосами и ногтями (последнее вообще странно для меня :))
03 ноя 2006, 13:51
У меня была беременность плановая, я стала пить еще до нее фолиевую и продолжала до 2 мес., потом пила Центрум, нормальный комплекс, пила до последнего, когда родила, пила где-то 1 нед., потом перестала. Когда были проблемы (во время беременности) кололи витамины, пила Магне В6. Вообще, лучшие витамины-овощи, фрукты, молочные/кисломолочные продукты, хорошее мясо и рыба!
03 ноя 2006, 14:06
Я пила всю Б. "Витрум Пренатал" по 1 таб. в день и в последнем триместре Кальций Д3. Фолиевую кислоту пила только до Б. и первые месяц-два, потом врач сказала больше не пить. Пока все зубки на месте! :)
03 ноя 2006, 14:49
По назначению врача сначала "Элевит", потом "Витрум Пренатал" по 1 шт в день
03 ноя 2006, 17:01
При двойне то же что и при одном, т.к. всё равно большую дозу ваш организм не усвоит. Я пью витрум пренатал форте. Ничего дополнительно не пью, т.к. в комплесе же необходимые дозировки есть.
03 ноя 2006, 21:11
Я пила Мультитабс Перинатал, в обычной дозе (как для 1 ребенка), если не ошибаюсь по 1 или 2 табл. в сутки
06 ноя 2006, 00:42
Мне сказали что как и при одном ребенке прюс еще йодомарин. Я еще по собственной инициативе кальцинову пила, хоть врачи и не советовали.
06 ноя 2006, 15:45
Витрум пренатал форте Кальций D3 стала пить позже.
03 ноя 2006, 15:34
Пила по 2шт Сана-Сол по назначению врача.
03 ноя 2006, 23:27
Беременность тоже планировала - пила заранее фолиевую кислоту и потом до 12 недель. Потом - матерну, но ее поругивают - кальция чересчур много. Но мне оказалось как раз, без кальция жутко ломили кости, так что на последних сроках еще +КальцийД3. Детки у меня недоношенные(35 недель), а головы у них были твердые, врачи сказали, как у доношенных. Так что кальция я все же, наверное, перепила...
04 ноя 2006, 01:36
Пила кальций 1200 (суточная норма при двойне). Пила железо (был низкий гемоглобин) 3 раза по 300 мг. +Матерна.
04 ноя 2006, 01:37
Канадские врачи говорят что кальция много быть для детей не может, избыток откладывается в маминых почках. Конечно, лучше не переедать его, врач говорил что надо смотреть на состав продуктов и примерно должно получаться 1200 ежедневно. Мои родились в 38нед. у одной девочки маленький родничок,а у другой большой.
04 ноя 2006, 23:46
Хочу согласиться с канадскими врачами насчёт кальция. Сама пострадала от незнания по этому поводу:принимала всю беременность и далее кормление только по таблетке *Матерны*,мне этого оказалось недостаточно- стали невыносимо болеть кости в кистях рук. Так как я музыкант по профессии, а инструмент взять в руки стало невозможно(ну о-о-чень больно),- то уже приготовилась попрощаться с профессией. Да и деток таскать было больновато.Произошло это когда детям исполнилось 5 мес. Я пропринимала 2-хмесячный курс кальция в капсулах- результата ноль. А спасла меня, как это не странно, яичная скорлупа, размолотая в порошок, погашенная лимонным соком(1,5- 3г в день). Рекомендую!
05 ноя 2006, 00:26
Точно, а про скорлупу я и забыла. Очень помогла, да и деткам ближе к году давала, зубы "подтолкнула".
06 ноя 2006, 11:20
Ая пила Матерну,так как мне йод нужен. Щитовидка так себе .
06 ноя 2006, 11:27
Я пила ПРЕГНАВИТ и КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД.
06 ноя 2006, 18:55
Витрум пренатал форте (с йодом) пила всю беременность по одной таблетке. До кажется недель 12-16 не помню еще фолиевую по 2 таблетки 3 раза в день. Кальций Д3 два курса по 15 дней когда лобковая кость начала сильно болеть. Но не позднее 32 недели. Несколько врачей говорили, что позже пить кальций не стоит. Ограничивала продукты с витамином А - печень, паштеты и пр. Так как его много опасно.
07 ноя 2006, 06:07
Пила витрум для беременных, как для одиночной беременности. Но, думаю, тут все индивидуально. У меня всю беременность были хорошие аналихзы и гемоглобин 131. При другом раскладе могло быть и по другому. И вообще, лучше на хорошее питание налегайте. Так для почек и печени легче. А то и так тяжело для организма. а витамины все равно тоже нужно переработать.
08 ноя 2006, 00:16
Начинала с Элевита, но потом врач сказал, что там йода нет и перешла на Витрум Пренатал Форте, сейчас его продолжаю принимать. От Ледис Формула был вкус железа во рту, так что он мне не подошел.
AD
AD
08 ноя 2006, 22:51
Я пила всю беременность Элевит, по 1т в день. Еще пила MgB6 - его многим прописывают и при тонусе и при судорогах, при беременности двойней его стоит попить, о кол-ве лучше проконсультироваться с врачем, которому больше доверяешь. По анализу крови еще нужно посмотреть гемоглобин (тоже врач должен определить), я как раз на этом сроке пила железосодержащие препараты. Йодомарин (т.е. йодосодержащие препараты) я пила начиная с 7 мес., но некоторые врачи рекомендуют его пить раньше. Элевит йод не содержит.
08 ноя 2006, 22:55
Матерну,но упаковка по крайней мере последняя (покупала две сразу) оказалась подделкой и по содержанию была пустышкой (делали экспертизу,причем ради интереса!).Родила по 3кило,сама,домой на 4-ые сутки.Главное верить в успех!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325